Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:45
10 Декабрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

586

23:10
10 Декабрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

587

Народ если не трудно то выкладывайте ссылку на видео…а то планшет не хочет показывать…а разбираться почему некогда…

23:12
10 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

588

ivan135 пишет:

Народ если не трудно то выкладывайте ссылку на видео…а то планшет не хочет показывать…а разбираться почему некогда…


https://www.youtube.com/watch?v=4VLQUFPiSUg

1:16
11 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

589

Три войны как три ступени к мировому господству

В августе 1871 года в г. Чарльстоне (США) собрался «Верховный совет мира», состоящий из одиннадцати главных масонов («верховного первосвященника» и десяти «старцев») – «величайших светильников мира» (как они сами себя называли), душой и телом преданных самому главному «светильнику» – Люциферу (сатане). На этом собрании масонов-сатанистов была принята программа организации трех мировых войн, разработанная (надо полагать, не без подсказки адского куратора) «верховным патриархом всемирного масонства» (т. е. председателем «Верховного совета»), евреем Альбертом Пайком.

Согласно этой программе, Третья (и последняя) Мировая война должна начаться на Ближнем Востоке из конфликта между арабами и израильтянами, и закончиться она должна установлением всемирной диктатуры, т. е. власти «мирового правительства».

Альберт Пайк (1809-1891 гг.) был «догматическим» главой всемирного масонства. И до сегодняшнего дня он по праву считается главным теоретиком современного масонства. Стараниями Альберта Пайка и Джузеппе Мадзини (тогдашний, так сказать, «исполнительный директор» мирового масонства) в 70-х годах XIX века всемирное масонство организационно объединилось. В 1871 году Пайк выпустил книгу «Мораль и Догма», которая среди вольных каменщиков получила название «масонской библии». Пайк признавался, что написал эту книгу «под диктовку сатаны».

«Верховный Патриарх в Чарльстоуне есть догматический глава всемирного масонства. – читаем в изданной в 1912 году книге А. С. Шмакова «Международное тайное правительство», – До самой своей смерти, недавно последовавшей, таким главой являлся генерал Альберт Пайк. При Верховном Патриархе состоит “Святейший Великий Совет заслуженных масонов”… Непосредственно подчинённой такой Верховной Догматической Директории масонства представляется Верховная Исполнительная Директория, пребывающая в Риме под председательством “Верховного Главы Деяний Политических”, каковым, после кончины известного атамана карбонариев Мадзини, сделался наказанный во Франции по суду за мошенничество, еврей Адриано Лемми, а преемником его состоит ныне, по крайней мере столь же почтенный еврей, – Натан. Уже при Альберте Пайке вторую скрипку в палладизме представлял Лемми, а когда Пайк скончался, то и самый престол Святейшего Патриарха, захваченный тем же Лемми, был перенесён в Рим, где за смертью Лемми его занимает теперь Натан, римский городской голова и гроссмейстер итальянского масонства».

В письме от 15 августа 1871 года Пайк представил руководителю масонов-иллюминатов Мадзини в самых общих чертах план покорения мира при посредстве трех мировых войн, что было путем к установлению «нового мирового порядка».

Первая Мировая война, согласно этому письму, должна быть спровоцирована для того, чтобы поставить царскую Россию под контроль масонов. Следовало ниспровергнуть в России царя и затем использовать ее в качестве «пугала» для того, чтобы решать задачи, стоящие перед масонами.

Вторая Мировая война должна была, через манипуляцию немецкими националистами и политическими сионистами, создать всеобщий раскол во мнениях и привести к созданию в Палестине государства Израиль.

Третья Мировая война должна, в соответствии с этим планом, начаться из-за расхождений во взглядах, вызванных масонами между сионистами и арабами. Планировалось распространение этого (ближневосточного) конфликта на весь мир.

«Для полного торжества масонства, – писал еврей-сатанист Пайк, – понадобятся три мировые войны; в третьей из них будет уничтожен мусульманский мир, после чего мы спровоцируем гигантское социальное потрясение, ужасы которого покажут всем гибельность безверия. Революционное меньшинство будет уничтожено, а разочаровавшееся в христианстве большинство… получит от нас истинный свет учения Люцифера».

17:23
12 Декабрь 2015


wolf

Прохожий

сообщений 7

590

Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Опубликовано предсмертное интервью известного кинорежиссера Стенли Кубрика, в котором он подробно и обстоятельно рассказал о том, что все посадки на Луну были сфабрикованы НАСА и как он на Земле снимал все кадры американских лунных экспедиций…

странно но видео удалили через  несколько часов после публикации 


но вот есть текст интервью 

K: I’m so preoccupied. With my work, innovation, risk-taking, regrets… 
T: Why are you giving this interview? 
K: Because, it started to get to me after awhile. Well, this is difficult, because it is the first time I’ve talked about it. (sighs) 
T: Sure, take all the time you need. 
K: I’ve always been conflicted by it, but not consciously until years later. I was just blown away by the chance, the opportunity, the challenge of making this, this production, and I went into this like it was a regular film, like another regular film of mine, not thinking too much about uh the long term effects of what it would mean to society if it was ever discovered. 
T: What are you talking about? I’m dying to know what you’re talking about. 
K: Well, a confession of sorts. A movie I made, that nobody is aware of – even though they’ve seen it. 
T: A movie you made, no one knows you made? Is that what you said? 
K: That’s right. Is that intriguing? Do I have you intrigued? 
K: I perpetrated a huge fraud on the American public, which I am now about to detail, involving the United States government and NASA, that the moon landings were faked, that the moon landings ALL were faked , and that I was the person who filmed it. 
T: Ok. (laughs) What are you talking…You’re serious. Ok. 
K: I’m serious. Dead serious. 
K: Yes, it was fake. 
T: Ok. Wait. Wait… 
T: I don’t want this to be an R-rated film, but seriously, what the blank, but seriously… 
T: I, I, I worked almost eight months to secure this once in a lifetime interview that almost no else could ever get, and instead of talking about his sixteen films that I’ve endured since I was a child…That we didn’t land on the moon, you’re saying? 
K: No, we didn’t. 
K: It was not real. 
T: The moon landings were fake? 
K: A, a, a.. fictional moon landing. A fantasy. It was not real. 
K: Don’t you think it’s important for people to know the truth? 
T: The moon landing in ’69, which was two years before my birth… 
K: Is total fiction. 
T: Total fiction. 
T: Is that?…So, that’s the 15 year thing. So that’s makes sense now. That’s why I can’t release it for 15 years now, that makes total sense now. 
T: Did we…we didn’t land on the moon you’re saying? 
K: No, we didn’t. 
T: Why are you telling me? 
K: A, a, a, a massive fraud. An unparalleled fraud perpetrated against them. They SHOULD know. 
K: Nixon want to uh, they were planning, yeah, he want to fake this, this moon landing… 
T: Are you contending that people DON’T want to know the truth about the world, reality, the moon landings…? 
K: The government, knowing this, takes advantage of it by perpetrating fraud after fraud after fraud. 
T: How did you end up giving in? Being complicit with this fraud? 
K: I didn’t want to do it. 
T: This is NOT where I thought this interview was going! 
K: With my help, with my, with my aid, and it is, it is bothering me. 
T: I only have this certain amount of time with you. And I’ll talk about whatever you want, but… 
T: You’re not…This isn’t some type of joke, or… 
K: No. No, it’s not. 
T: Or a film within a film thing… 
K: Not joking. NOPE. 
T: Okay. 
K: The conspiracy theorists were right, on this occasion. 
T: I don’t know what to ask you first. 
K: I thought it was wrong, I just…I didn’t believe in perpetrating a fraud like that. 
T: But you did. 
K: It also undermined my artistic integrity to do that. 
T: Ok, but you ended up saying yes. Why? 
K: Well, yes, but because basically I was bribed. To put it bluntly, that’s what it was. It was just a plain fucking bribe. 
T: Why are you telling me? 
K:A, a, a, massive fraud. An unparalleled fraud perpetrated against them. They SHOULD know! Don’t you think it’s important for people to know the truth? 
T: Why did they have to fake it? Why? Why would they ever need to do something like that? Why would the government ever want or need to do… 
K: It’s no secret that NASA always wanted to fulfill this Kennedy prophecy. 
T: Take it from the beginning… 
T: I gotta be honest, this is where he (Kubrick) got me. I mean, when I actually put myself in his position, when I actually imagine that he was telling the truth, and that he was presented with this opportunity and if in the one in a billion chance that I lived his life and I was presented with the same opportunity, what would I do? 
T: Yeah, he wanted his approval points up and he thought nothing could do it better than this. 
T: What a conflict. I mean, gosh, I can’t imagine being presented with that opportunity. On one hand, I’d really would want to do it, but then I’d probably say I’m committing a crime, and lying… 
T: It depends, but my guess would be…no, if you’re good, but you would do it. 
K: Spielberg, (inaudible) Scorsese, even Woody Allen. There isn’t one of them who wouldn’t do this.
T: I gotta admit: I’d do it. I’d do it too. 
T: But they dangled all this power and all this flattery on you, essentially? 
K: Yeah, it got to me after awhile. You can listen to so much of that stuff before you start to believe it. 
T: They just said you were the greatest and stuff? 
K: Yeah, yeah – and I agreed with them. 
K: Why are you telling the world? Why does the world need to know that the moon landings aren’t real and you faked them? 
K: Which I consider to be my masterpiece. 
T: And you can’t take credit, or even talk about… 
K: Well, I am now.. 
T: Right, so you’ll be dead. In ten years, or 15… 
K: Right, ten or 15 something like that. 
T: So, you can’t talk to Roger Ebert about it. Does that frustrate you? 
T: Why did they have to fake it? Why would they have to do that? 
K: Because it is impossible to get there. 
T: Ok, back up, back up, back u 

11:11
14 Декабрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

591

“Воду и ряд других жидкостей впервые в истории смогли охладить при помощи лазера американские физики. Успех эксперимента означает, что заложена основа для создания устройств для охлаждения электронных приборов, других лазеров, а также реализации уникальных медицинских технологий.

Лазер позволил охладить жидкости до сверхнизких температур. Система, составленная в рамках эксперимента, может также применяться для охлаждения микросхем и избирательного выключения клеток мозга и других органов человека.

…”  http://earth-chronicles.ru/news/2015-12-14-87042


15:47
14 Декабрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

592

15:56
14 Декабрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

593

На озере образовался практически идеальный ледяной круг с загадочным узором.

Пользователи в комментариях высказывают различные версии появления круга. Особенно их заинтересовали странные органические сгустки, которые, кажется, и образовали дыры в толще льда. Расположены они таким образом, словно в центре круга произошел мини-взрыв, а по консистенции напоминают масло.

http://earth-chronicles.ru/news/2015-12-14-87064

10:03
16 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

594

А вы говорите мир только теперь стал ненормальным

В XVII в. среди французских кавалеров считалось модным хранить, как сладкое воспоминание, блоху, пойманную собственноручно на теле дамы своего сердца. Держали блоху в миниатюрной, часто прекрасной ювелирной работы шкатулке-клетке, висящей на цепочке на шее, и блоха каждый божий день сосала кровь «счастливого» владельца.

Для скрепления волос в причудливые прически дамы использовали бараний жир, что способствовало размножению блох.
И еще немного о блохах и прочих:
Блохоловки обычно изготавливались из слоновой кости, часто снабжались кольцом для того, чтобы подвешивать их под одеждой. В Китае перед сном в кровать помещали подогретые трубочки из бамбука или слоновой кости. Клопы и другие паразитирующие насекомые заползали внутрь, привлечённые теплом, трубочку с паразитами затем бросали в ведро с кипящей водой. Внутрь закручивающихся блохоловок в качестве приманки для насекомых клали небольшой кусочек ткани, пропитанный мёдом, кровью, смолой или душистыми веществами. Ни одна приличная женщина не появлялась в обществе без изящной коробочки- блохоловки.

12:36
16 Декабрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

595

wolf пишет:

Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

странно но видео удалили через  несколько часов после публикации 


но вот есть текст интервью ….


Вот этот текст, обработанный яндекс-переводчиком:

K: я так озабочен. С моей работы, инновации, принятие риска, сожалеет…
Т: почему вы даете это интервью?
К: потому что, он начал, чтобы добраться до меня спустя некоторое время. Ну, это сложно, потому что это первый раз, когда я рассказывала об этом. (вздыхает)
Т: конечно, принять все время вам нужно.
К: Я всегда был в противоречии, но не осознанно пока лет спустя. Я был просто поражен тем, шанс, возможность, вызов сделать это, это производство, и я пошел в эту как это был обычный фильм, как очередной фильм из шахты, не думая слишком много о э о долгосрочных последствиях того, что это означало бы для общества, если он был когда-либо обнаружен.
Т: о чем ты говоришь? Я умираю, чтобы знать, о чем ты говоришь.
K: Ну, исповедь своего рода. Фильм я сделал, что никто не осознает – хотя они видели это.
Т: кино, которое ты сделал, никто не знает, что ты сделал? Это то, что ты сказал?
K: это правильно. Это не менее интересное? Должен ли я вас заинтриговала?
K: я совершил огромный обман американской общественности, о которых я расскажу сейчас к деталям, с участием правительства США и НАСА, что высадки на Луну были поддельными, что полет на Луну все, были поддельными , и что я был человеком, который снимал это.
Т: Ок. (смеется) о чем ты говоришь…ты серьезно. Ок.
K: я говорю серьезно. Серьезно.
K: Да, это подделка.
Т: Ок. Ждать. Подождите…
Т: я не хочу, чтобы это было в стиле R-Номинальный фильм, а если серьезно, то пустой, а если серьезно…
Т: я, Я, я работал почти восемь месяцев, чтобы закрепить этот раз в жизни интервью, что почти нет еще, возможно, когда-нибудь, и вместо того, чтобы говорить о его шестнадцать фильмов, которые я пережила с тех пор как я был ребенком…, что мы не высадились на Луне, вы говорите?
K: нет, мы не.
K: это было не реально.
Т: полет на Луну были поддельными?
К: А, А, А.. вымышленный высадки на Луну. Фантазия. Это было не реально.
К: тебе не кажется, что это важно, чтобы люди знали правду?
Т: высадка на Луну в 69-м, который был за два года до моего рождения…
К: - это вымысел.
Т: общее фантастики.
Т: - это что?…Итак, вот 15 летних циклах. Так что это имеет смысл сейчас. Вот почему я не могу освободить ее в течение 15 лет сейчас, есть смысл сейчас.
Т: А мы…мы не высадились на Луну вы говорите?
K: нет, мы не.
Т: почему ты говоришь это мне?
К: А, А, А, масштабных фальсификациях. Нашим мошенничества, совершаемого в отношении них. Они должны знать.
К: Никсон хотите э-э, они планировали, да, он хотел прикинуться, этот высадки на Луну…
Т: ты утверждая, что люди не хотят знать правду о мире, реальности, полет на Луну…?
К: правительство, зная это, использует его по совершении мошенничества после того, как мошенничество после обмана.
Т: как ты в итоге сдаешься? Будучи соучастниками этого мошенничества?
K: я не хочу это делать.
Т: это не то, где я думал, что это интервью было идти!
К: с моей помощью, с моей, с моей помощи, и, это беспокоит меня.
Т: я только определенное количество времени с вами. И я расскажу обо всем, что угодно, но…
Т: ты не…это не типа шутка, или…
K: Нет. Нет, это не так.
Т: или фильм в фильме дело…
К: не шучу. Неа.
Т: Ладно.
К: В конспирологи были правы, по этому поводу.
Т: я не знаю, что спросить первым.
K: я думал, что это было неправильно, я просто…я не верю в совершении мошенничества такой.
Т: но ты сделал.
K: это также подрывает мою художественную целостность этого делать.
Т: ок, но вы в итоге сказать “да”. Почему?
K: Ну, да, но ведь в принципе я был подкуплен. Грубо говоря, вот что это было. Это была просто обычная блядь взятку.
Т: почему ты говоришь это мне?
К:А, А, А, массовых фальсификаций. Нашим мошенничества, совершаемого в отношении них. Они должны знать! Тебе не кажется, что это важно, чтобы люди знали правду?
Т: почему они должны притворяться? Почему? Почему они вообще должны делать что-то подобное? Почему бы правительству понадобиться делать…
К: не секрет, что НАСА всегда хотел, чтобы исполнить это пророчество Кеннеди.
Т: начнем с самого начала…
Т: я должен быть честным, это где он (Кубрик) меня. Я имею в виду, когда я на самом деле поставить себя в его положение, когда я на самом деле представьте, что он говорит правду, и что он был представлен с этой возможностью, и если в один на миллиард шанс, что я прожил свою жизнь и мне подарили такую же возможность, что я буду делать?
Т: Да, он хотел, чтобы его утверждения пунктов вверх и он думал, что ничто не могло сделать это лучше, чем этот.
Т: что такое конфликт. Я имею в виду, черт возьми, я не могу представить себя преподносят такую возможность. С одной стороны, я бы очень хотел это сделать, но тогда я бы, наверное, сказать, что я совершаю преступление, и лежа…
Т: это зависит, но могу предположить…нет, если ты хорош, но ты сделаешь это.
К: Спилберг, (неразборчиво) Скорсезе, даже Вуди Аллен. Нет ни одного из них, кто не сделал бы этого.
Т: я должен признать: я сделаю это. Я бы тоже была не против.
Т: но они мотались вся эта мощь и все это лесть на вы, по сути?
K: да, дошло до меня спустя некоторое время. Вы можете слушать так много, что вещи, прежде чем вы начнете в это верить.
Т: они просто сказали ты был самым лучшим и все такое?
K: Да, да – и я согласился с ними.
К: почему ты говоришь о мире? Почему весь мир должны знать, что высадки на Луну не настоящие и вы их подделали?
К: Я все-таки считаю мой шедевр.
Т: И вы не можете взять кредит, или даже поговорить не о чем…
K: Ну, я сейчас..
Т: правильно, поэтому ты умрешь. В десять лет, или 15…
К: правильно, десять или 15 что-то подобное.
Т: Итак, Вы не можете соединиться с сервером Роджер Эберт об этом. Не мешают вам?
Т: почему они должны притворяться? Почему они должны это делать?
К: потому что невозможно туда попасть.
Т: ок, назад, назад, назад U в


9:44
17 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

596

НАМ ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ !))))

Самые необычные налоги.

Налоги платит каждый. Ведь именно так содержится государство. За счет налогов выплачиваются пенсии, обеспечивается лечение, содержится армия. Государство во все времена пыталось получить со своих граждан максимальные поступления. А предприимчивые жители придумывали все новые и новые способы, чтобы уклониться от выплат налогов. Неудивительно, что в череде самых разнообразных способов отъема денег у населения появились и довольно необычные. Расскажем ниже о самых необычных налогах в истории цивилизации. Некоторые из них к тому же в значительной степени повлияли на историю своих стран.

Налог на туалеты. Такой странный налог ввел римский император Веспесиан, живший в 70-х годах в самом начале нашей эры. Такая мера не нашла поддержки прежде всего у сына правителя, Тита. Тогда император взял деньги, заработанные таким способом, поднес их к носу сына и произнес легендарную фразу: “Деньги не пахнут”. Правда, Тит ответил: “И все-таки они из мочи”. К тому же изнеженные римляне привыкли к мраморным общественным туалетам своего города и начали платить государству за это. Да и туалеты, как и знаменитые бани, использовались не только по прямой надобности, но и ради встречи и бесед.

Налог на воробьев. Жители Бюртемберга в XVIII веке столкнулись со странным налогом своего государства. Владельца каждого дома обязали убить 12 воробьев, за это полагалась выплата в 6 крейцеров. А вот если кто-то хотел сжалиться над бедными птичками и не могу предоставить необходимое число тушек, то ему приходилось платить государству 12 крейцеров. Вполне естественно, что бегать за птицами никто не хотел, так в стране возникла подпольная торговля мертвыми воробьями.

Налог на тень. Налогу подвергаются даже нематериальные объекты. Примером тому стала Венеция, которая недавно, в 1993 году, ввела налог на тень. Согласно данному правилу, все заведения, чья тень от тентов и зонтов падает на городскую землю, обязаны это оплачивать. Власти поняли, что избавиться от тени довольно сложно, поэтому налог регулярно пополняет городскую казну.

Налог на трусость.
Трусом быть стыдно, а порою и невыгодно! Ведь в начале XII века в Англии был введен налог на трусость. Согласно нему каждый рыцарь или военнообязанный гражданин, который не желал сражаться во славу своего короля во многочисленных войнах, обязан был заплатить. Сперва сумма была невелика, но наверное желающих платить оказалось так много, а воевать - так мало, что король Джон увеличил налог сразу в 3 раза. К тому же правитель стал брать деньги с рыцарей даже в мирной время. В результате налог так возмутил населения, что стал одной из причин возникновения Великой хартии вольностей.

Налог на шляпы.
Сегодня рассчитывать, что такой налог был бы доходным, тяжело. А ведь были времена, когда государство рассчитывало на эти поступления. Так произошло в Англии с 1784 по 1811 годы. Ведь именно в ней каждый мужчина носил котелок или цилиндр, невзирая на свой социальный статус и богатство. Особенно хорошо налог работал среди богатых. Ведь именно они обладали сразу несколькими шляпами, в то время как у бедных она была в лучшем случае одна. Страна стала получать деньги на пустом месте, но в конце-концов налог пришлось отменить.

Налог на бороды. Этот налог нам хорошо известен из истории. Ведь ввел его в России Петр Первый в 1689 году. Царь пытался приблизить страну к Европе, начав с выведения бород. Их различалось несколько типов - боярская, купеческая, крестьянская и т.д. Крестьянин мог носить бороду бесплатно лишь у себя в деревне, а при въезде в город ему надлежало оплатить 1 копейку. Бородачей даже принудили ходить в специальном неудобном зипуне со стоячим воротником. Если же такой человек появлялся в иной одежде, то на него за каждый случай нарушения накладывали штраф. Несостоятельных бородачей даже отсылали на каторгу за их долги перед государством.

Налог на наркотики.
Такой налог ко всему прочему входит в число самых бессмысленных. В Америке есть организация под названием Internal Revenue Service, выполняющая функции нашей налоговой инспекции. Эта служба официально требует, чтобы декларировались нелегальные доходы, полученные от продажи наркотиков. Для этого даже выделена строка №21 в форме 1040. Осталось только найти совестливого дилера, который признается в нарушении законов только для того, чтобы оплатить причитающиеся налоги.

Налог на свободу. В мире рабовладения такой налог был естественным. Возник он в Древнем Риме. Там вольный налог (manumission) выплачивался при освобождении раба. Иногда сумма оплачивалась самим хозяином, считалось, что он достаточно богат, отпуская раба на волю. Но в большинстве случаев налог выплачивался самим рабом. Можно представить огорчения бывшего раба, заплатившего хозяину за свое освобождение и узнавшего, что теперь он должен заплатить за это еще и Риму.

Налог на диссидентов. Этот налог является мечтой современных политиков. Ведь он позволял заставить несогласных платить за свое мнение. В результате диссиденты либо меняли точку зрения, либо попросту лишались средств к существованию. История создала прецедент такого налога - его ввел в 1655 году Оливер Кромвель. Он, хотя и не был английским монархом, но обладал в Англии большой властью. Такой налог был введен против сторонников короля, угрожавших стране. Собранные деньги позволили создать народное ополчение, которое и охраняло страну от воинственных роялистов. А ведь далеко не всегда людям видно, куда расходуются их деньги.

Налог на жизнь.
А от такого налога вообще отказаться нет никакой возможности, об этом мечтает любой налоговик! Ведь платить придется всем, невзирая на доход, возраст или род деятельности. Однажды английские правители решили, что люди должны платить лишь потому, что живут на белом свете. Так возник налог на жизнь. Жители Англии стали платить по такому закону в XIV столетии. В результате страна пережила большое восстание, которое получило название Peasants’ Revolt.

Нобелевский налог.
Если Вы полагаете, что лауреаты Нобелевской премии, получившие ее за достижения в политике, науке и литературе, не платят с этого налог, то Вы ошибаетесь. С 1986 года эта премия стала подпадать под категорию денежных подарков, государство облагает ее соответствующим налогом. Процент оплаты в каждой стране свой, но данный факт довольно примечателен. Исключение делается лишь в случае дарения лауреатом всей сумма на благотворительность. В таком случае у него попросту не остается этих денег. Государство также может предложить оказаться помощь определенному колледжу или школе.

Налог на иностранцев. В наше время такой налог уже не только не считается странным, но и полагается вполне нормальным. Любой иностранец должен оплатить государству факт своего пребывания в нем. Такие налоги между тем давно уже не в моде - они существовали в разных государствах вплоть до XX столетия. Так, в Канаде до 1923 года действовал налог на китайцев! Почему именно на них? В те времена в Канаду приезжало множество бывших граждан Поднебесной, что и повлекло введение налога, регулярно пополнявшего казну страны. В итоге в 1923 году налог отменили, но вовсе не из-за заботы о бедных азиатах. Просто китайцев в стране стало так много, что правительство благоразумно решило вовсе запретить им въезд в Канаду.

Налог на трубу. Английские правители любили выдумывать все новые виды налогов. Все, что движется и дышит и так уже платило деньги. Население не могло безропотно смотреть на это, пряча объекты налогов или под пол, или же в дымоход. Государство решило бороться с таким безобразием, приняв в 1660 году налог на очаг. Теперь любой мог прятать в дымоход, что угодно. Сама труба также облагалась налогом. Но и тут население стало хитрить - люди начала разбирать свои трубы и пользоваться соседскими. В моду вошло использование одной общей трубы на несколько комнат. Но после череды крупных пожаров в Лондоне в 1680-х годах налог все-таки был отменен.

Налог на окна. Этот налог на использование стекол стал в итоге важным культурным, архитектурным и социальным явлением сперва в Англии и Шотландии, а затем и во всей Великобритании в XVII-XVIII веках. В итоге в некоторых строения того периода появились окна, заложенные кирпичами. В те времена производство стекла было довольно дорогостоящим мероприятием. Использовать его для окон и подобных целей отваживались немногие. Поэтому налог на окна со стеклом, введенный в 1696 году королем Уильямом III, по сути являлся налогом на богатство. Однако вскоре механизм стал использоваться более широко, принося государству прибыть, как и другие обычные подобные законы. В те времена самые богатые люди использовали такой налог, чтобы обособиться от людей со средним доходом. Приобретался замок или загородный дом, чья архитектура подразумевала наибольшее число окон. Иногда окна даже встраивали в несущие стены. Знаменитый налог на окна просуществовал до 1851 года, ему на смену пришел другой, ставший основой нынешнего городского налога. Специалисты утверждают, что выражение “кража дневного света” появилась именно благодаря этому знаменитому закону. Однако первая фраза о том, что у кого-то похитили дневной свет, датируется 1949 год. А ведь к тому времени оконный налог уже почти 100 был отменен, делая гипотезу маловероятной. Да и во Франции с 1798 по 1926 год существовал подобный налог, введенный еще Наполеонов. Французы оплачивали не только окна, но и двери.

Налог для Дании.
В 991 году жители Англии были вынуждены платить поземельный налог, чтобы оплатить выкуп датским викингам за возможность спокойно жить. Фактически, Дания обложила налогом жителей другого государства. Очень необычная форма рэкета! Такой налог просуществовал почти 200 лет - до 1194 года. К тому времени деньги уже давно не шли в Данию, оставаясь в стране и направляясь на закупку оружия и построения крепостей.

Налог на соль.
Казалось бы, что необычного в таком налоге? Однако история гласит, что этот налог повлек за собой масштабные события. Так, налог на соль привел Китайскую империю к упадку, во Франции он значительно ускорил развитие Французской революции. Существование налога в Индии вызывало массовые демонстрации, в них принимал участие и Махатма Ганди. Стоит ли удивляться возмущению индусов, ведь Англия установила ставку налога в 4000%! Он приносил казне страны 5% всего дохода.

Налог на часы. Еще один интересный налог англичане ввели в 1797 году. Государственную казну на этот раз пополняли собственники часов. Налог просуществовал всего 1 год, но в течении него каждый владелец часов заплатил стране 5 шиллингов.

Налог за право ездить на велосипеде. В марте 1910 года Городская Дума Симбирска приняло постановление, согласно которому каждый владелец велосипеда должен был оплатить в городскую казну 50 копеек. Велосипедистам зато выдавалась книжечка, в которой подробно указывались правила езды. Так, запрещалось ездить по тротуарам, паркам и садам, а также перемещаться большими группами по городу. Кроме того каждый хозяин велосипеда должен был оснастить свое транспортное средство номерным знаком.

Налог на глаза. При Петре I граждане платили не только за бороды, но и за глаза. Налог был введен в начале XVIII века в Башкирии. Люди платили государству в зависимости от цвета своих глаз. Так, за черные казна получала 3 алтына, а за серые - уже 8.

Налог на гипс. Любителей покататься на лыжах в Альпах весьма велико. В результате ежегодно 150 тысяч человек получают различные травмы, а стоимость их лечения превышает миллиард шиллингов. Вот и решили в Австрии помочь своим клиникам. Теперь горнолыжники при каждом спуске оплачивают налог на гипс, который передается в местные медицинские учреждения.

http://www.molomo.ru/

14:35
17 Декабрь 2015


Liudmilka

Новичок

сообщений 24

597

Lelikdubl2 пишет:

НАМ ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ !))))

Самые необычные налоги.


Сюда очень хорошо впишется ещё один налог, введенный в этом году в Беларуси - налог на тунеядц. Платить его обязаны все граждане и иностранцы, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, кто проработал в году меньше 183 дней. Исключения конечно же есть, например, мамочки с детками до 3 лет… Если же до 31 июля следующего года налог не уплачивается, еще и штраф дадут, но налог оплатить все-равно придётся…

14:36
17 Декабрь 2015


Liudmilka

Новичок

сообщений 24

598

Lelikdubl2 пишет:

НАМ ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ !))))

Самые необычные налоги.


Сюда очень хорошо впишется ещё один налог, введенный в этом году в Беларуси - налог на тунеядцев. Платить его обязаны все граждане и иностранцы, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, кто проработал в году меньше 183 дней. Исключения конечно же есть, например, мамочки с детками до 3 лет… Если же до 31 июля следующего года налог не уплачивается, еще и штраф дадут, но налог оплатить все-равно придётся…

Рекомендовано к прочтению

21:41
17 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

599

Китайские археологи обнаружили тысячелетнего сфинкса

Китайские археологи обнаружили в провинции Нинся необычную статуэтку. Произошло это ещё в ноябре, но только сейчас учёные показали свою находку журналистам. Речь идёт о мраморном сфинксе – фигурке с лицом человека и телом льва.

Новость о находке быстро попала в мировые СМИ: китайский сфинкс стал ещё одним доказательством древних связей между Востоком и Западом. Он был найден возле города Гуюань в Нинся-Хуэйском автономном районе на севере Китая во время спасательных раскопок на месте строительства городских гидросооружений.

Район Нинся интересен тем, что в начале III века нашей эры, в эпоху династии Хань, здесь проложили участок древнего Шёлкового пути, соединявшего Китай с государствами на западе. Как известно, Великий Шёлковый путь выполнял не только торговую функцию, но и способствовал взаимопроникновению разных культур. Сегодня в Нинся археологи ищут материальные подтверждения связей между великими цивилизациями древности.

В 2015 году в районе Нинся археологи обнаружили 29 захоронений и более 150 различных предметов, среди которых – изделия из глины, бронзы, железа и нефрита. Но особое внимание учёных привлекли девять статуэток из белого мрамора: резные изображения воинов, лошади, верблюда, льва и сфинкса. Могила, в которой они были найдены, принадлежала супружеской паре, жившей в эпоху династии Тан (618-907 гг. н.э.) – учёному Лю Юну и его жене.

13:46
18 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

600

Сожитель прославленной фигуристки Ирины Лобачёвой, бывшей жены Ильи Авербуха — своего партнёра по спорту, попытался покончить с собой, выпрыгнув из окна её квартиры на 14-м этаже. Мужчина чудом не погиб, в настоящее время он находится в тяжёлом состоянии в реанимации одной из московских больниц.