Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:39
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

76

Lelikdubl2 пишет:


А ты уверена , что это создал Бог ? Разве своим человеческим разумом ты не понимаешь что мир и его создания не совершенны ? Бог глупее человеков ?


Бог не какая то отдельная личность , он создаёт самого себя через нас и всё сущее )

Он познаёт самоё себя через нас 

Просто мы привыкли очеловечивать Бога , и наделять его человеческими качествами ,   потому что мы сами люди 

Но вот например это - не он

11:43
21 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

77

Pilot Ka пишет:

Lelikdubl2 пишет:


А ты уверена , что это создал Бог ? Разве своим человеческим разумом ты не понимаешь что мир и его создания не совершенны ? Бог глупее человеков ?


Бог не какая то отдельная личность , он создаёт самого себя через нас и всё сущее )

Он познаёт самоё себя через нас 

Просто мы привыкли очеловечивать Бога , и наделять его человеческими качествами ,   потому что мы сами люди 

Но вот например это - не он


Познает себя через нас ? Значит бог жесток , коварен , алчен , лжив ……И ты поклоняешься этому богу ?

11:47
21 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

78

Lelikdubl2 пишет:

Разве своим человеческим разумом ты не понимаешь что мир и его создания не совершенны ? 


А я вот, например, своим разумом понимаю, что мир и его создания совершенны. Просто мы не знаем как этим пользоваться.

11:50
21 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

79

Pilot Ka, я христианка и понятна моя вера в бога. Но вы вроде буддизм исповедуете , если я не ошибаюсь. А Буддизм наличие бога отвергает.

В буддийской литературе вера в бога-творца (иссара-ниммана-вада) часто упоминается и отвергается наряду с другими причинами, ошибочно используемыми для объяснения происхождения мира; такими, например, как мировая душа, время, природа и т. д. Кроме того, вера в Бога отнесена к той же категории, что и пагубные с моральной точки зрения заблуждения, отрицающие каммические последствия действий, допускающие случайное происхождение человека и природы либо говорящие об абсолютном детерминизме.”

——-

Идея Бога, как попытка объяснить вселенную, её происхождение и положение человека в окружающем мире, была признана буддийскими мыслителями прошлого совершенно неубедительной. Столетиями буддийские философы излагали обстоятельные аргументы, опровергающие учение о боге-творце. ”http://dhamma.ru/lib/authors/nyanaponika/godidea.h...

Лёлька ближе к буддистскому возрению, к его учению ( не религии).


11:53
21 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

80

dosieroj пишет:

Lelikdubl2 пишет:

Разве своим человеческим разумом ты не понимаешь что мир и его создания не совершенны ? 


А я вот, например, своим разумом понимаю, что мир и его создания совершенны. Просто мы не знаем как этим пользоваться.


Ну третья мировая тебя окончательно убедит в совершенстве мира ))))))) Она не за горами ….

11:57
21 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

81

Третья мировая - это всего лишь ещё одно доказательсьво того, что мы ничего не знаем о совершенстве мира.

12:32
21 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

82

Lelikdubl2 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=ZnxHfVg509g


Оля, Савельев знает о Боге меньше, чем я о жителях Альфа-Центавра…

не всем открываеться Бог, но тому, кто открыт к  познанию, он обязательно даст о себе знать

Альберт Эйнштейн о Боге

“5. «Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, – Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной». (Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).

6. «Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога». (Цит. по: Brian 1996, 119).

7. «Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, – это ощущение тайны. Оно лежит в основе подлинной науки. Тот, кто не испытал этого чувства, кого уже не охватывает благоговение – практически мертв. Эта глубокая эмоциональная уверенность в существовании высшей разумной силы, открывающейся в непостижимости Вселенной, и есть моя идея Бога». (Цит. по: Libby Anfinsen 1995).

8. «Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом». (Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann 1979, 66).

9. «Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога». (Цит. по: Holt 1997).”

http://maxpark.com/community/43/content/1591947

12:46
21 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

83

Lelikdubl2 пишет:

Познает себя через нас ? Значит бог жесток , коварен , алчен , лжив ……И ты поклоняешься этому богу ?


о-о-о… сколько возмущения, Оля, я сам проходил через эти все вопросы, по этому, отчасти, тебя понимаю   но не спеши с выводами, Бог каждому открывается по своему…

13:24
21 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

84

Pilot Ka пишет:

Буддизм и наука : точки соприкосновения


Спасибо Ириша, хороший фильм, с большим уловольствием  посмотрел

“Вот только не пойму, когда берешь в руки ложку, где эти все кванты, электроны, поля…?”

13:36
21 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

85

Pivovan пишет:

Lelikdubl2 пишет:

Познает себя через нас ? Значит бог жесток , коварен , алчен , лжив ……И ты поклоняешься этому богу ?


о-о-о… сколько возмущения, Оля, я сам проходил через эти все вопросы, по этому, отчасти, тебя понимаю   но не спеши с выводами, Бог каждому открывается по своему…


Это как по своему ? Предлагает печеньки если мы его безусловно полюбим и примем волю его ? Вам сколько печенек предложили ?

13:45
21 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

86

Lelikdubl2 пишет:

Pivovan пишет:

Lelikdubl2 пишет:

Познает себя через нас ? Значит бог жесток , коварен , алчен , лжив ……И ты поклоняешься этому богу ?


о-о-о… сколько возмущения, Оля, я сам проходил через эти все вопросы, по этому, отчасти, тебя понимаю   но не спеши с выводами, Бог каждому открывается по своему…


Это как по своему ? Предлагает печеньки если мы его безусловно полюбим и примем волю его ? Вам сколько печенек предложили ?


печеньки ? а нет ни каких печенек… все что человеку надо Бог уже дал… дальше сами - исследуйте этот мир, пробуйте, пользуйтесь… тумаки и печеньки выбирайте, что для кого лучьше

13:48
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

87


……И ты поклоняешься этому богу ?


Слово то какое )

Вот таким   образом - нет , и к тому же он не нуждается в поклонении 

Я люблю его всем своим существом , и проявляю свою любовь действием , а не показухой _)


13:49
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

88

Спасибо Ириша, хороший фильм, с большим удовольствием  посмотрел


Во благо )

Рекомендовано к прочтению

14:30
21 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

89

Pivovan пишет:

Lelikdubl2 пишет:

Pivovan пишет:

Lelikdubl2 пишет:

Познает себя через нас ? Значит бог жесток , коварен , алчен , лжив ……И ты поклоняешься этому богу ?


о-о-о… сколько возмущения, Оля, я сам проходил через эти все вопросы, по этому, отчасти, тебя понимаю   но не спеши с выводами, Бог каждому открывается по своему…


Это как по своему ? Предлагает печеньки если мы его безусловно полюбим и примем волю его ? Вам сколько печенек предложили ?


печеньки ? а нет ни каких печенек… все что человеку надо Бог уже дал… дальше сами - исследуйте этот мир, пробуйте, пользуйтесь… тумаки и печеньки выбирайте, что для кого лучьше


Не кривите душой .Бох вам рай обещал ….Ну только потом , не сейчас . Если он не смог создать его сейчас , почему вы думаете что он сможет это сделать потом ?

14:31
21 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

90

Pilot Ka пишет:


……И ты поклоняешься этому богу ?


Слово то какое )

Вот таким   образом - нет , и к тому же он не нуждается в поклонении 

Я люблю его всем своим существом , и проявляю свою любовь действием , а не показухой _)


Пилотка , ты любишь бога который убивает младенцев , портит решетки земли , которые ты потом чинишь ? Всем сердцем , да ? )))))