Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:33
2 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

931

Апеннины возмущены карикатурой Charlie Hebdo на землетрясение в Италии

РИМ, 2 сен — РИА Новости, Наталия Шмакова. Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в своем последнем номере выпустил карикатуру на разрушительное землетрясение, которое произошло в Италии 24 августа, что вызвало волну негодования на Апеннинах.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии. Разрушения были зафиксированы в трех областях — Лацио, Марке и Умбрии. Колебания земной поверхности ощущались во многих итальянских городах, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 294 человека, около 400 пострадали и более 3 тысяч лишись крыши над головой. Разбор завалов и поиски пропавших без вести продолжаются.

В свежем номере французского издания содержится рисунок, на котором под заголовком “Землетрясение по-итальянски” изображены два окровавленных человека, над одним из них подписано “пенне с томатным соусом”, а над другим — “запеченная паста”. Рядом с ними находится третье “блюдо” итальянской кухни — лазанья, между слоями которой торчат человеческие ноги. Кроме того, в Charlie Hebdo содержится такой комментарий по теме землетрясения в Италии: “Около 300 человек погибли при землетрясении в Италии. До сих пор неизвестно, прокричала ли земля перед тем, как сделать толчок, “Аллаху Акбар”.

Подобное изображение последствий стихийного бедствия было встречено жителями Италии с возмущением. Одним из первых по этому поводу высказался мэр почти полностью разрушенного города Аматриче Серджо Пироцци.

“Как можно делать карикатуру на погибших? Уверен, что эта неприятная сатира не выражает истинные чувства французов”, — сказал Пироцци, слова которого приводит телеканал Tgcom24.

“Эта карикатура, в которой я не нахожу ничего смешного”, — сказал в свою очередь Васко Эррани, назначенный чрезвычайным комиссаром, ответственным за восстановление территорий, пострадавших от разрушительного землетрясения.

Посольство Франции в Италии сразу же ответило на это официальным заявлением о том, что рисунки Charlie Hebdo “безусловно не представляет собой позицию французского народа”.

В социальных сетях Facebook и Twitter обычные граждане и политики не постеснялись в выражениях, комментируя рисунки сатирического еженедельника. В частности, многие поместили у себя картинки с надписью “Je ne suis pas Charlie” (Я не Шарли) с комментариями “Позор!”, а президент столичной области Лацио Никола Дзингаретти оставил такую надпись у себя на страничке: “Вы можете делать карикатуры, какие хотите, а я свободен сказать, чтобы вы устыдились”.

https://ria.ru/world/20160902/1475970978.html

ПС. на мой взгляд  Charlie Hebdo - полные скоты.

11:06
6 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

932

В портовом городе Кале 5 сентября протестующие против лагеря для нелегальных мигрантов «Джунгли» блокировали трассу, соединяющую Францию и Великобританию. Местные жители требуют демонтировать расположенный поблизости стихийный лагерь беженцев и обвиняют власти в неспособности разрешить миграционный кризис. В акции приняла участие мэр Кале Наташа Бушар, которая заявила о бездействии Парижа. 

https://www.youtube.com/watch?v=o0cp5UbSmpU

9:09
22 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

933

         В Кале строят четырехметровую стену против мигрантов

Во французском Кале начали возводить четырёхметровую стену. Как считают местные власти, она поможет защитить порт от дальнейшего проникновения мигрантов.

Постройка длиной в километр будет находиться в непосредственной близости от стихийного лагеря беженцев “Джунгли”. Как ожидается, строительство завершат к концу года. Тогда же власти Франции планируют демонтировать лагерь.

В окрестностях Кале уже установлены проволочные заграждения, однако нелегалы постоянно находят способы перебраться через них. Сейчас в черте города находятся до девяти тысяч мигрантов. Они прибывают сюда, чтобы перебраться в Великобританию через туннель под Ламаншем или на паромах.

http://www.tvc.ru/news/show/id/101078

20:16
26 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

934

Привезенные в Литву сирийские беженцы попросились в другую страну

Привезенная в Литву семья сирийских беженцев потребовала отправить ее в Канаду или другую страну с развитой системой социальных гарантий. Об этом в понедельник, 26 сентября, информирует портал Delfi.lt.

Сообщается, что семья сирийцев состоит из пяти человек — портного Али Абдулы, домохозяйки и троих детей. «Главный вопрос, который меня волновал, — все ли права будут как в Германии, Швеции, других странах ЕС. Мне сказали — да. Но когда мы приехали, я понял, что оказался в неподходящем месте», — сказал Абдула.

По его словам, выплаты и пособия, которые ему пообещали в Вильнюсе, не покроют расходов на проживание. Он добавил, что недоволен также системой здравоохранения Литвы. «Я уже вижу, что как больной человек, скорее всего, не смогу работать. Я пойду лечиться, должен буду сидеть дома. Как мне содержать семью?» — возмутился сириец. По его словам, сейчас с помощью адвокатов он интересуется возможностью жаловаться в ООН из-за переезда в Литву.

19 июля министр внутренних дел Литвы Томас Жилинскас раскритиковалполитику интеграции беженцев в стране. Он заявил, что переселенцы сначала учат русский язык, а потом литовский. Кроме того, министр заметил, что мигрантов плохо знакомят с культурой и историей Литвы, не заботятся об их трудоустройстве.

Согласно договоренностям Вильнюса и Брюсселя, Литва до конца 2017 года должна принять 1105 беженцев из Сирии, Ирака и Эритреи. В настоящий момент Литва по программе ЕС приняла более 100 человек.

https://lenta.ru/news/2016/09/26/take_me_away/

20:49
26 Сентябрь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

935

Taras пишет:

Привезенные в Литву сирийские беженцы попросились в другую страну


Ждите гостей называется.

21:50
26 Сентябрь 2016


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

936

PROSTAK пишет:


Ждите гостей называется.


Он же сказал, что он больной человек и не сможет работать, а значит его олжны содержать (те кто навязал его стране “демократию” и считал, что они там плохо живут. У этого парня правильный подход к “демократии”.

18:57
1 Октябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

937

Полиция применила слезоточивый газ для разгона митингующих во французском Кале

Французская полиция попыталась разогнать толпу участников митинга в защиту мигрантов во французском Кале с помощью водяных пушек и слезоточивого газа. Протестующие собрались на улицах несмотря на то, что любые митинги по вопросам миграции были запрещены мэрией города

https://www.youtube.com/watch?v=6rAeAtz61do

9:55
3 Октябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

938

Венгерский референдум против мигрантов. Что получилось и что теперь будет

В Венгрии (Восточная Европа, 9,9 млн жителей, в Евросоюзе с 2004 г.) подвели предварительные итоги референдума по вопросу беженцев/мигрантов. Вопрос гражданам звучал так: “Хотите ли вы разрешить Европейскому союзу принимать решение о переселении лиц, не являющихся гражданами Венгрии, в Венгрию без согласия парламента?”

Проще говоря, речь шла о принятии или неприятии идеи о распределении прибывающих в Евросоюз беженцев по странам-участницам по методу “размазывания тонким слоем” в соответствии с утверждёнными Брюсселем квотами. На данном варианте настаивает в первую очередь Германия, принявшая на себя как в прошлом, так и в нынешнем году основной “мигрантский удар” и желающая поделиться понаехавшим населением с остальными членами ЕС.

Результат вчерашнего референдума премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (правая партия Фидес) объявил триумфом.

Его противники объявили результат провалом.

Формально правы обе стороны. Триумф налицо, поскольку 98% проголосовавших высказались “против” мигрантов.

Чисто технически налицо также и провал, поскольку для признания референдума безусловно состоявшимся требовалось участие не менее 50% зарегистрированных избирателей, а на участки пришли 43%.

Подробнее:

https://www.nalin.ru/vengerskij-referendum-protiv-...

9:57
3 Октябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

939

Taras пишет:

Венгерский референдум против мигрантов. Что получилось и что теперь будет

…Чисто технически налицо также и провал, поскольку для признания референдума безусловно состоявшимся требовалось участие не менее 50% зарегистрированных избирателей, а на участки пришли 43%.

Подробнее:

https://www.nalin.ru/vengerskij-referendum-protiv-...


Это как раз тот случай когда 50% населения в стране аполитичны и принципиально не ходят на выборы.

11:57
3 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

940

Taras пишет:

Это как раз тот случай когда 50% населения в стране аполитичны и принципиально не ходят на выборы.


Чтобы такого не было, нужно сделать выборы не событием, а состоянием.

15:12
3 Октябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

941

dosieroj пишет:

Taras пишет:

Это как раз тот случай когда 50% населения в стране аполитичны и принципиально не ходят на выборы.


Чтобы такого не было, нужно сделать выборы не событием, а состоянием.


Нужно иногда появлятьтся на выборах, иначе вы пассионар

15:26
3 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

942

Вот вам наглядный пример организации выборов без избирательных участков:

15:38
3 Октябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

943

dosieroj пишет:

Вот вам наглядный пример организации выборов без избирательных участков:


Я вам заи Венгрию сказал, где половина населения не пришла проголосовать за актуальную для них проблему! Или может не актуальную)))

Рекомендовано к прочтению

15:40
3 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

944

Это понятно. Но дело уже прошлое. А чтобы такое не повторялось…

16:40
3 Октябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

945

dosieroj пишет:

Это понятно. Но дело уже прошлое. А чтобы такое не повторялось…


Ну я не знам, вам может к модераторам иль к админам - там примут и объяснят..