Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:10
18 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1441

А вот это на мой взгляд  - хорошее предложение. Может примут? Тогда и стимула в учёбе больше будет.

В Госдуме предложили выдавать «студенческий капитал» выпускникам вузов и колледжей

Эти средства можно будет потратить на аренду жилья, проезд или открытие своего дела.

https://news.mail.ru/politics/43412425/?frommail=1


12:10
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1442

Wermut

Я нигде не писала, что экономисты всё посчитают. Не внимательно читаешь - не внимательно и отвечаешь.

Пока внимательно не начнёшь читать - нет смысла продолжать тематическую с тобой беседу.

Согласна?

После того как ты с претензией написала про экономистов в силу невнимательности - дальше я тебя и не стала читать.

Уж извини таковы мои правила. 

12:21
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1443

oratora пишет:

А вот это на мой взгляд  - хорошее предложение. Может примут? Тогда и стимула в учёбе больше будет.

Прикольное предложение. 

Стандартная степендия по правилам хоть и хороша, но в РФ  как я вижу: ребятам это стимула не придаёт. Может некоторым, а в основной массе - неа. Да и степендия в РФ честно говоря ущербная. Ну а что говорить, если учителя грубо говоря бедствуют, то о какой нормальной степендии для стуендтов в принципе и говорить в РФ. 

[ В США сушествует примерно 4 вида стипендий: академическая, стипендия для музыкантов, спортивная и художественная. Некоторые стипендии (в частности - спортивная), могут даже покрывать ваши расходы на обучение и проживание, но для этого надо иметь выдающиеся успехи. Размер стипендий не фиксированный, и может колебаться от 200 до 2000 долларов, в зависимости от учебного заведения и ваших личных успехов. Наиболее успешные студенты могут получать до 20-50 тысяч долларов в год, но их не так много... есть некоторые льготы для иностранных студентов. но это отдельная тема...  ]


12:21
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1444

Elfen Lied пишет:

Конечно это рисковано. Я не просчитывала, но экономисты просчитают инфляцию. 

Однако, отношения внутри страны улучшатся в итоге: к спросу + народное настроение + уровень беззакония начнёт снижаться. Таким образом, немного пережив инфляцию, уровень вырастит многократно. 

И так как будет спрос, бизнес начнёт придумывать всё больше продуктов в обиход. 

В итоге: люди будут получать з/п от работы + ещё и пенсия сверху. Экономика в начале просядет, а потом возрастёт. 


Дальше нет смысла цитировать.Какая то секта досерёг… 

12:22
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1445

mogikanin пишет:

Дальше нет смысла цитировать.Какая то секта досерёг… 

 нет давайте больше строить храмов в России

12:26
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1446

Я думаю Россия не может идти по тем же путям, что и другие страны. Просто тут так не получается. Получается всё равно ни так. Поэтому России нужна собственная структура, которая сможет благополучить жизнь каких-то 150 млнов людей на таком большом отрезке Земли. 


Но без рисков тут не получится .  

12:28
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1447

Стану президентом когда-то, ваши дети заживут. Не беспокойтесь.

12:28
18 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1448

Elfen Lied пишет:

Я нигде не писала, что экономисты всё посчитают. 

А вот же:

Конечно это рисковано. Я не просчитывала, но экономисты просчитают инфляцию. 

Или принципиальная разница в слове инфляция? Тогда повторюсь: Инфляция как термин понятное слово для тебя? На всякий случай, экономисты не только “считают” инфляцию, но анализируют ситуацию, учитывают риски, прогнозируют доходы, оптимизируют расходы и т.д., т.е. более объемно разбираются в вопросе, чем ты себе представляешь. 

Если не можешь ответить на мои вопросы (это все предложения, заканчивающиеся вопросительным знаком “?”), то и хрен с ним, нет иллюзий, что ты в состоянии это сделать. Я недоумеваю. Для некоторых стоило бы назначить экзамен на допуск к голосовательной урне. 

12:30
18 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1449

некоторые не заслуживают стЕпендии

12:32
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1450

Wermut пишет:

Elfen Lied пишет:

Я нигде не писала, что экономисты всё посчитают. 

А вот же:

Конечно это рисковано. Я не просчитывала, но экономисты просчитают инфляцию. 

Ну вот. На что ты мне отвечаешь: 

Wermut пишет:

Экономисты все посчитают… ага

В чём заключается претензия? Определенные экономисты этим и занимаются, но риски не оправдывают средства. 

Если ты внимательно меня читаешь, то понимаешь и следующее о том, о чём понимаю и я:

Но есть очень много деталей, которых можно не учесть. Поэтому я и пишу уведомляя читателя, что я понимаю о каком риске пишу и это моё мнение.

12:34
18 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1451

mogikanin пишет:

Дальше нет смысла цитировать.Какая то секта досерёг… 


Их поразила эпидемия бездарности и безделия. Трутни сраные.

12:36
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1452

Elfen Lied пишет:

 нет давайте больше строить храмов в России


Ну вот я не посещаю храмы,но по моему глубокому убеждению,на данный момент это единственный институт,который действительно объеденяет огромное количество людей.В государстве должна быть идея (идеология) ,и пока “храмы” это пожалуй единственно сильно и стабильно.А вот предложения о пенсиях с рождения,всем по квартире к ….., 500 дней это ,либо диагноз,либо намеренная дистабилизация общества,ну а к чему она приводит,мы на себе испытали в начале 90х(для тех кто позабыл,расстрел парламента в 93 году,танками) затем волна цветных революций на всем практически постсоветском пространстве.Конечно можно прыгать на майданах и болотных,а можно просто трудиться и жить на благо своей родины,и это не пафос,это просто жизнь.Выбор есть всегда….

12:42
18 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1453

mogikanin, Эльфа это аналог Досирожи, только более пафосный и более болтливый в силу возраста и пола. Про аргументы она только копипастить может, приводить их - нет, мозгов не хватает. Твой пост вероятно и к сожалению даже осмыслен ею не будет.

Рекомендовано к прочтению

12:43
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1454

Elfen Lied пишет:

Я думаю Россия не может идти по тем же путям, что и другие страны.  


Так россия идет своим путем,кто этого не видит и не понимает,то что тут поделать? и кстати,в россии не “какие то там 150 миллионов” а реальные люди,среди которых не только молодые,в силу своего возраста -”а может рискнуть?” но и люди,пережившие это “рискнуть” в прошлом веке,и вполне отдают себе отчет рассуждая на темы фантазеров о пенсиях с рождения….

12:46
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1455

Wermut пишет:

mogikanin, Эльфа это аналог Досирожи, только более пафосный и более болтливый в силу возраста и пола. Про аргументы она только копипастить может, приводить их - нет, мозгов не хватает. Твой пост вероятно и к сожалению даже осмыслен ею не будет.


да я так то и не парюсь,в любом обществе есть подобные “фантазеры”….