Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:04
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1471

1 Ещё раз, вопрос был прямой:

Elfen Lied пишет:

Ну так не читай, в чём проблема? 

2 Ответ:

oratora пишет:

Так ты заявила , что будешь претендовать на президентский пост. Хочешь\не хочешь , а читать надо.

3 Отвечаю: А смайл в конце не увидела? Который должен был расположить к шутке. 

Elfen Lied пишет:

Стану президентом когда-то, ваши дети заживут. Не беспокойтесь.   

Но т.к. к шутке коммент не расположил, ты начала меня поучать и пересказывать мне то, чего я знаю и сама. При том,что я уведомила читателя определенными знаками когда выражала своё мнение в тексте.   

А потом и вовсе ты заявляешь, что это был сарказм, когда по факту контекста всего, ты просто не поняла шутку и тебя зацепил всего 1 коммент про президента, который послужил опорой для всего твоего написания и поучения меня.  


И где тут тогда логика Оратора? Столько поучения было, а всё сарказм? Ленина тоже отсылала читать с сарказмом? Но думаю нет. Тогда и не было сарказма, как и тут . Тогда чего заднюю включать и назад пятится и говорить, мол это был сарказм. 


Сказала бы прямо: шутку не оценила и поэтому начала поучать и перетирать; что и где мне надо изучать. 

14:36
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1472

Elfen Lied пишет:

Не похоже на сарказм. Больше похоже на твоё утверждение после того, как ты не поняла шутку про президента - которая обозначалась соответствующим смайлом. 



Ну финиш  ,неужели вы думаете,что тему вашего президенства,можно обсуждать серьезно…  (это не вопрос) 

14:43
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1473

Mogikanin, твоё мнение поняла. Останемся при своём. Ты меня правильно понял, поскольку я как раз ЗА - чтобы научный подход был задействован в политике и во многом другом, опять же, своё мнение я умозаключила по Черниговской - которая так же разочарована в том, что наука применяется в жизни только в технической сфере, а могла бы послужить огромной опорой; особенно в бизнесе и в ведениях разных дел, включая полит. 

Но политика не заинтересована в науке, потому что это альтернативные риски. Если они смотрят графики - и если % не в минус, а плюс - то со своей задачей они справляются. 

Моё мнение ещё привежено такого ученого как: Жак Фреско. Думаю всем известен он? Он после себя оставил макет “Проект Венера”, - а до такого нам всем - нужно полное переосмысление. 

Чтоб такое реализовать - нужно пойти по другому пути. Ни как все. А это риск.

[ Основными темами исследований Жака Фреско стали: холистический дизайн, пассивный дом, города с устойчивым развитием, ресурсо-ориентированная экономика, всеобщая автоматизация, кибернетические технологии, роль науки в обществе 


14:51
18 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1474

Как раз таки научные разработки проникают сейчас во все сферы жизни, отнюдь не только в рамках технического прогресса. Ну вы только посмотрите, ведь настрой, политику, курс целых стран сейчас формируют огромные виртуальные площадки: Телеграммы, Ютубы и прочее. Это всё двигает общество в заданном направлении. А задают его роботы, искусственный интеллект во многом. Мне страшно даже, как мир будет выглядеть через 10-15 лет.

14:57
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1475

mogikanin пишет:

Ну финиш  ,неужели вы думаете,что тему вашего президенства,можно обсуждать серьезно…  (это не вопрос) 

Я не верю, что она выразила сарказм в тот раз, и объяснила почему постом #1471. 

Так как я спросила прямо, почему она меня читает -  она же начала заявлять о том, о чём “якобы” заявляю я.


И так как я не заявляю то, о чём она подумала - тогда в чём прикол её сарказма, на мою шутку?   


Если б я реально заявила без шутки - тогда её сарказм был бы уместен. А так ? Ирония очевидно же не удалась.

15:09
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1476

А, или вот, если что я без упрёков и штыков говорю, просто хочу лучше представить картину:  тут можно предположить ещё одну логическую ошибку в происходящем: 

1 Оратора не увидела очевидную шутку в моём посте и приняла за серьезность моё заявление - !и! на основе этого пыталась создать !иронию!

2 Но так как моё заявление было выражено с шуткой, то она должна была понять абсурдность того, что она назвала !сарказмом! в последствии. Так как это уже логически будет неверно и в этом нет никакой иронической пользы чтоб высмеять человека. 


Поэтому пишу: ирония не удалась. Бывает такое сплошь и рядом.

И я не осуждаю. Но ирония мгновенно обернулась тебе обратно по такой логике Оратора

15:24
18 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1477

mogikanin пишет:

Alto пишет:

Свет…ну это долгая тема для обсуждений. Поверь, до всяких Майданов, самых первых, Россия завидовала Украине. Жители. Не на правительственном уровне, конечно, тем всегда жилось хорошо. А теперь сочувствуют..И беларусы сочувствуют Укре. 


Я не завидовал,из знакомых тоже вроде нет таких.


Я охотно верю, что вам и завидовать некогда было тогда. Надо было выживать, работать. А не сидеть кручиниться, чего там у соседа за плетнем лучше или красивше.
Я сказал так в общем о России “могли позавидовать тогдашней Украине”. Ибо уплыло это новое возникшее государство из Союза с экономикой, не уступающей РСФСР. Может даже и превосходящей в чем-то. С огромным промышленным ресурсом. И у них не было вот таких страшных дефолтов, когда чуть ли не за вилы народ хотел браться. Как не было и расстрелов Парламентов, танков, потом алкаша президента… Не было в 90-х. Они решили потом догнаться и скопировать брата.
Слово “украинское” раньше было даже неким брендом качественности. Если пищевая продукция, украинская - априори вкуснее и лучше. И товары были получше. Никто не хотел тогдашний китайский ширпотреб. И купить украинское что-то - это значит хорошего очень приличного качества за вполне демократичную цену.
В общем, было всё. Пока не пропрыгали.

15:30
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1478

Elfen Lied пишет:

2 Но так как моё заявление было выражено с шуткой, то она должна была понять абсурдность того, что она назвала !сарказмом! в последствии. Так как это уже логически будет неверно и в этом нет никакой иронической пользы чтоб высмеять человека. 


Поэтому пишу: ирония не удалась. Бывает такое сплошь и рядом.


С чего вдруг,на шутку ответить сарказмом стало- нелогичностью? На самом то деле,как по мне,то тут все проще,Оратора то как раз и высказалась с сарказмом на вашу шутку (я ж написал,кроме как с сарказмом или юмором тему вашего президенства по другому не воспринять) А вот вы этого сарказма и не поняли.В этом и есть проблема,читать только себя-вы же об этом писали выше в своих комментариях .скучно….

15:33
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1479

Альто,зависть к качеству товара,(ну или к тем кто его изготавливает)и некое уважение (да,вкусно,уважаю) к качеству этого же товара ,несколько разные вещи,не находите?

15:40
18 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1480

Нахожу:) Как же правильно сказать тогда?
Понятное дело, никто не сидел и не выл “а вот там на Украине лучше”
Короче, вы мысль мою поняли все равно.

16:45
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1481

mogikanin пишет:

С чего вдруг,на шутку ответить сарказмом стало- нелогичностью? На самом то деле,как по мне,то тут все проще,Оратора то как раз и высказалась с сарказмом на вашу шутку (я ж написал,кроме как с сарказмом или юмором тему вашего президенства по другому не воспринять) А вот вы этого сарказма и не поняли.В этом и есть проблема,читать только себя-вы же об этом писали выше в своих комментариях .скучно….

Не так всё было. 

1 Она сначала начала меня поучать, что и где как мне изучать. А затем, на вопрос мой:  “зачем вы меня тогда читаете” - привела мне в свою защиту мою шутку “с постом президента” которую она до селе считала серьезным заявлением !!! Так как она привела её в свой аргумент!

Так я ей в тоже время и пояснила: если вы шутку не поняли, читайте внимательно, а не высмеивайте то, что было шуткой.

Ало!!! Как можно высмеять шутку в ответ сарказмом? Это как вообще приведите пример? В каком месте ирония тут будет? И будет ли это уже ирония? Наоборот. Тогда сам человек вляпается в свою же иронию по логике смотрите сами:


Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу.  

Вот явный смысл моего поста она не поняла - т.к. пост был шуткой про президента, и на основе этого вляпалсь в свою же иронию - которую хотела обратить ко мне, будучи поучая меня через сарказм !!!! 

Получается она сама не выявила “скрытый” очевидный смысл прежде, чем проявить сарказм и начать меня саркастически поучать.

2

Следвательно сама же и вляпалась в свою иронию! Чего ещё нужно добавлять? Всё же прозрачно - посты прочитать ещё раз и изучить как всё закрутилось. 

16:56
18 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1482

Как же задолбала эта недоличинка человека со своим публичным онанизмом на свои принципы, правила, установки…Нахер бы они кому всрались, всем побоку, чего оно там мнит о себе, какие у нее установки. Но нет же, пилит и пилит тупым идиотизмом, эти простыни огромные нечитабельные разноцветные “вырвиглаз”, чего там не так сделала Оратора, что не учла, куда не воткнула, что упустила, чтобы Эльфе понравиться своим мнением… Экая рыгаловка. Спрашивается, причем тут “события в Европе”? Начинаю уже тихо звереть…

17:32
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1483

Alto, а как ты, задолбал, лицемер) 

Покажи своим примером, хотя б месяц не флуди где тебе вздумается, и утвердишь себя и уже не захочется общаться не по темам. 

А потом приди и скажи всем: вот уже месяц я общался только по темам и не нарушал их тематическую связь. Никто не поржёт, а наоборот- станешь осуждать по правде своей - кем ты и будешь являться в данном вопросе.  


Рекомендовано к прочтению

17:36
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1484

Elfen Lied пишет:

Alto, а как ты, задолбал, лицемер) 

Покажи своим примером, хотя б месяц не флуди где тебе вздумается, и утвердишь себя и уже не захочется общаться не по темам. 

А потом приди и скажи всем: вот уже месяц я общался только по темам и не нарушал их тематическую связь. Никто не поржёт, а наоборот- станешь осуждать по правде своей - кем ты и будешь являться в данном вопросе.  


И тогда я тебе слово не скажу. Но коль имею на тебя аргументы в противовес тебе же, то и твои пожелания в данном вопросе именно от тебя - не более чем лицемерие. 

Почему мне ясно элементарное, а тебе неясно? 

17:36
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1485

дубль*