Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:22
15 Ноябрь 2011


Selina

Участник

сообщений 56

106

Paulik_y!

Зачем создавать еще проблемы, на сегодня от них надо избавляться.

Поскольку дальше уже некуда. Дальше внекуда.

Ведь ничего необычного не предлагается в вышеизложенных высказываниях:

# 92    и     # 98

18:57
15 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

107

Selina пишет:

Доходчивее не бывает.

Кто-то утверждал, что надо оставлять гнилую голову?


А где Вы другую возьмете? Вы готовы её заменить на свою? Или есть кандидатура? И такой момент - на самом деле голова сейчас есть и вроде бы даже не плохая… вот только вертикали власти нет, а потому оно получается как голова профессора Доуэля - думать и говорить может, а вот сделать не может ничего… Ну а посему скоро появится новая голова - но после небольшой резни в нашей стране - лет эдак на 5-7…

18:58
15 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

108

paulik пишет:

если не поленитесь, то посмотрите ссылочку
http://www.rf-agency.ru/acn/krizis_ru.htm
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
о какой национализации вы говорите…,чьей и какой? у нас уже всё продано…80% акций крупн.компаний принадлежит иностран.капиталу, 10% пахотных земель уже проданы иностр.компаниям.,нефти осталось на 10 лет,газа на 15л.


Уверяю - скоро владельцам оно будет не нужно….

20:26
15 Ноябрь 2011


Selina

Участник

сообщений 56

109

Милая sergowech!

Вам интересно возвращаться на теже грабли? Или таким способом “наслаждаетесь”?

Поэтому от меня “селяви, прохожу мимо”.

8:31
16 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

110

Selina пишет:

Милая sergowech!

Вам интересно возвращаться на теже грабли? Или таким способом “наслаждаетесь”?

Поэтому от меня “селяви, прохожу мимо”.


Селиночка, что Вы…. Я этот вопрос задал лишь потому, что меня несколько настораживают призывы что-то менять - тем более пока нет того, кто мог бы реально быть “головой”. Мне хочется, что бы люди помнили о том, что любые перемены на таком уровне - это реки крови - в том числе и их же близких. А если делать перемены без идеологии, которой в принципе сейчас нет (большинство стало рабами золотого тельца), то реки крови будут течь не просто долго, а очень долго - до тех пор, пока не родится новая идеология, пока не родится в новой идеологии новая “голова”.
Ведь если посмотреть на то, что происходит, то без труда можно увидеть, что кто-то именно бойню и готовит - сегодня во всех странах начали стравливать народы. Если рассматривать Россию, то тут начали сажать русских по статье 282, в то время как прочих наоборот возвели в ранг обиженных и чуть ли не богами делают. К примеру чечены - если русский обидит чечена (к примеру скажет, что последний - редиска) - его посадят на 2 года по 282, если чечен зарэжэт русского - ему максимум дадут условный и попросят больше не хулиганить. При этом сейчас еще и новая статья выходит - кажись 354.1 - теперь даже называться русскими запретят и срок увеличат. А все для чего? Что бы стравить народы - кому-то нужна бойня и бойня по всем фронтам!
А теперь можно рассмотреть историю. Все войны, которые были последние 3 века, были только для поддержания англосаксонской экономики на плаву. На сегодняшний день - после развала СССР, эта экономическая система паразитирует по всему миру - захвачено 100%, а потому воевать уже не с кем. С одной стороны можно сказать, что экономическая система в тупике, но есть и вторая сторона - её можно ещё продержать на плаву довольно длительное время - до тех пор, пока не реализуют новый механизм паразитирования, который уже на подходе. Ну и, естественно, при этом, реальные хозяева бабок переезжают. Так вот, что бы осуществить второе - надо всего-навсего начать дробить существующие страны, создавать там внутренние войны, а в последствии тупо чипировать всех, как скот. Это и делается сейчас очень активно. В начале спецслужбами взрываются дома, что даёт повод найти крайних - мусульман - это поджигает межконфессиональные войны, во всех странах запускается миграционная система ввода “гражданских армий” - в Европу из арабских стран, а в России - с Кавказа. Наряду с этим параллельно ведется активная работа по пропагандированию межрасовой ненависти. Как это делается? Все просто - население страны всю жизнь жило по определенным устоям и всех все устраивало, но тут появляются люди, которые переворачивают все устои с ног на голову. Параллельно запускается несколько военных компаний и увеличивают число террактов. Во всех террактах обвиняют тех самых людей, которые и без того ведут себя не так, как местное население…. Народ начинает роптать и конфликтовать с гостями. Для усиления вражды в массы подкидывается все больше и больше информации о том, что гости - зло, а тем подкидывают инфу, что местное население их ненавидит и хочет выгнать. Так нагнетается неприязнь. Кульминацией этого запускаются проекты по созданию организованных группировок, которые будут воздейцствовать на психику гостей физически - типа скинхедов, наших и прочих, которые начинают молотить приезжых. С той стороны происходит тоже самое…. Так начинается гражданская война. Постольку-поскольку этот процесс должен пройти взрывообразно и не должен завершиться миром после пары драк, его сдерживают законом, но при этом продолжают нагнетать обстановку, а параллельно делаются еще и другие черные делишки, которые усугубляют жизнь всем. Народ, находящийся в состоянии войны, не видит как его обворовывают. И вот скоро настанет час Х, когда дадут отмашку…, после чего всё то мясо, которое безмозгло идёт на поводу у реальных зачинщиков свары, рванет мочить своих же сограждан - в начале начнут убивать ментов и приезжих, а те, в свою очередь - ментов и местных… Не стоит расписывать что тут в реальности будет…. Но стоит рассмотреть и тот момент, что в городах жить будет на столько опасно, что никому не позавидуешь, кто остался…. А ведь час Х уже не за горами - сомневаюсь, что у нас есть хотя бы 5 лет… И самое интересное в этом - никто никому не мешает, просто так зарабатываются деньги - большие деньги.
В принципе, мы это остановить все равно уже не можем глобально, однако в узком коллективе мы можем прекратить все это и выйти из этой игры….

8:32
16 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

111

ЗЫ… кстати - я не милая, а милый… ;)

8:56
16 Ноябрь 2011


riddi

Участник

сообщений 133

112

Sergowech - жму Вашу руку….

14:15
16 Ноябрь 2011


irondragon

Прохожий

сообщений 10

113

  В принципе, мы это остановить все равно уже не можем глобально, однако в узком коллективе мы можем прекратить все это и выйти из этой игры….


С выше написанным во многом согласен. На мой взгляд, ситуация все же чуть лучше чем в статьях по ссылкам. Да и межнациональное напряжение пока еще не на критическом уровне, чтобы делать однозначные выводы с полной уверенностью. Но по большому счету, все это - частности.  Плохо то, что в глобальном смысле сейчас действительно основная идеология верхушки общества - это власть денег.

Причем я не могу сказать о том, что эта идея повсеместная и единственная. Даже почти уверен, что большей части населения планеты она чужда (возможно, я слишком оптимистичен). Но то, что она господствует среди людей контролирующих основные мировые процессы – несомненно. И такой контроль будет определять будущий вектор развития цивилизации, включая все большее подпадание населения под власть золотого тельца (на данном этапе). Также хочу обратить внимание, что скорее всего, для верхушки важным являются не сами деньги, а власть которую они дают. Ведь управляют процессами отнюдь не глупые люди. Таким образом, не исключаю, что в дальнейшем власть денег будет замещена на что-то иное, но в любом случае, то, что позволит чувствовать так называемой «элите» себя значительно выше толпы. Даже не на вершине пирамиды, а над ней. Конечной точкой их политики можно считать достижение полной и неограниченной власти над всей планетой, с поддержанием максимально доступного уровня жизни для себя. То есть, развязывание глобальной войны с применением атомного оружия – крайне маловероятно, так как приведет к недоступности всех тех удовольствий, которые уже сейчас считаются нормой. Они хотят править отдыхая на Гавайях, жить во дворцах, а не в бункерах. То есть, приемлемыми потерями, для них будут любые, при которых сама элита сохранит свой уровень жизни. Атомная угроза может стать реальностью только в самом крайнем случае, как последний аргумент, когда на другой чаше весов полная потеря их власти.  Им необходимо население по размерам полностью обеспечивающее их потребности. Но при этом, излишне большое население тоже не нужно, так как его потребности (при текущих методах хозяйствования и потребления) истощат планету. То же самое относится и к материальным и природным  ценностям.

Вторым важным аспектом является то, что сейчас действительно нет глобальной идеи, способной объединить большинство людей. Вернее не то, что бы таких идей нет вообще, цивилизация их уже сформировала. Нет четкой идеологии созданной на основе этих идей, которая будет активно пропагандироваться в обществе.

Таким образом, считаю, что даже если лично нам отсидеться и получится, что очень даже вероятно, то нашим детям – уже нет!  Причем, для них смена режима может стать уже действительно практически непосильной задачей, так как новые научные открытия, обращаемые на создание все большего контроля над каждым человеком, в совокупности с падением альтернативных центров силы и идеологии, могут привести к внедрению тотального контроля (сбросить который будет практически невозможно). Поэтому активно бороться с этими процессами надо именно нам и именно сейчас. Потом, шансов может уже не быть.

Так что делать? В первую очередь действительно необходима новая идеология. Во вторых, люди которые ей будут следовать обязаны жить в соответствии с теми идеями, которые они будут пропагандировать. Иначе, это будет очередная борьба за власть, а не структурные изменения общества. Только неуклонное следование своим принципам и собственная вера в них, дает силу убеждать людей и менять мир. Это же подтверждает и наша история. Кстати, по большому счету, нынешняя верхушка общества тоже пропагандирует ценности, которыми живет сама. Так что все почти честно.

«Почти» - так как я предполагаю, что эти же ценности настоящая «элита» разделяет лишь частично. Именно поэтому она и находится над пирамидой.

17:10
16 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

114

irondragon, конечно же Ваша правда. Вы видите довольно оптимистично ситуацию, которая предстала перед нами во всей красе, однако как Вы планируете бороться? Что бы бороться, надо иметь противника, но разве Вы знаете его? Другой вопрос, о чем я говорил - выживать локально. И при этом я не говорил о том, что надо отсиживаться. И снова возвращаюсь к борьбе - сегодня явного противника нет, но когда к Вам придут и начнут втыкать различную электронику для тотального контроля - вот тут можно сопротивляться, но увы - этого никто не делает даже сейчас, когда все вроде бы спокойно…. И про сейчас я говорю не про электронику. К примеру, сегодня стало модным проводить химическую стерилизацию девушек под видом прививок. Или вот недавно появился законопроект, который планирует разрешить испытывать лекарства на несовершеннолетних детях, или, к примеру, вышел закон, на основании которого можно использовать всех граждан нашей страны в качестве донорских органов…. Не это ли самое настоящее уничтожение, ни этот ли самый настоящий враг? Кто-то хоть слово сказал? Нет! Большинство как стадо баранов пошло на прививки, большинство, даже лишившись органов, молчат…. А закон о полиции, который полностью попирает понятие частной собственности, прописанной в конституции? Кто-то возразил тому факту, что полиция имеет право проникать в квартиры и дома? Нет! Кто-то возразил, что Вашу машину любой полицейский может экспроприировать для нужд полиции? Нет! Вот и борьба - народ не знает с кем бороться и вряд ли узнает. Но есть другая сторона, о которой я говорил - это война с прочими гражданами, которых точно так же обманули, как и нас с Вами. Именно этого и добиваются с вводом кучи новых законов, а народ вместо того, что бы проигнорировать подобные фичи и просто байкотировать - сломя головы бросается вырезать друг друга. Какая же это борьба? С самими собой! Нет - бороться нам надо в первую очередь со своими собственными делишками и глупостью, благодаря которой мы как стадо баранов прёмся туда, куда нам скажут, делаем то, что нам скажут - даже не понимая что происходит!!! И, наверное, давно пора нам задуматься, что такими темпами мы перестанем быть людьми, а станем новым видом послушных безропотных животных с дистанционным управлением. Вот когда “элите” даже не надо будет париться над тем, как заработать бабла, как держать нас под контролем - стадо будет тупо выполнять свою работу и обслуживать их…. Ну а кто не в стаде - тот случайно будет умирать от сердечной недостаточности, предварительно чуток помучившись от неизвестных болезней….
А посему нам надо просто научиться себя контролировать и перестать быть баранами, а уже потом можно будет подумать, когда научимся это делать - стоит ли с кем-то воевать или нет…..

17:19
17 Ноябрь 2011


irondragon

Прохожий

сообщений 10

115

Для начала напрямую по теме, дабы не уходить в оффтопик:

Минфин Испании в четверг провел аукцион по размещению десятилетних гособлигаций на общую сумму в 3,563 миллиарда евро доходность приблизилась к психологически важной отметке в 7%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявления Банка Испании.
Доходность по долговым бумагам увеличилась до 6,975% с 5,433% в ходе предыдущего размещения 20 октября. Показатель доходности стал самым высоким для Испании с момента образования еврозоны в 1999 году.
Спрос превысил предложение в 1,54 раза, что ниже показателя в 1,76 раза, зафиксированного на предыдущем аукционе.
Привлеченная сумма оказалась ниже целевого показателя в 4 миллиарда евро.

———-

 sergowech, во многом согласен! Хотя я действительно смотрю на текущее положение более оптимистично, но это больше похоже на то, как обсуждать через сколько потонет корабль, через час или три. В любом случае, понятно что он тонет…

Теперь по существу. Борьба не обязательно должна означать уход в лес с автоматом в руках. Еслии такое решение было хорошо 70 лет назад в латинской америке,  то сейчас в нашей стране не пройдет.

Вы сами пишите: “Кто-то возразил тому факту, что полиция имеет право проникать в квартиры и дома?”, но на мой взгляд вопрос должен был звучать так: “Кто из окружающих знает о том, что  полиция имеет право проникать в квартиры и дома? “

Вчера провел эксперемент, спросив об этом на работе, так вот, оказалось что об этом знают не более 10%. Сейчас сопротивление  должно подразумевать знакомсто населения с информацией. Причем не просто информацией в которую кто-то верит или не верит, а с информацией достаточно точной и трудноопровержимой. Так, например если лично я тоже игнорирую все призывы нашей больницы пойти прививаться и могу это же советовать знакомым, то в открытую говорить об этом - не могу, так как такие факты не имеют 100% неопровержимой базы. А вот закон о полиции, продажи тех или иных стратегически важных компаний и т.д. вполне материальны и могут быть представлены общественности…

 Конечо же просто информирования - недостаточно, но необходимо. А по поводу противника - да, знаю. Проблема в том, что даже понимая роль части основных игроков, на текущий момент это ничего не дает. На место одного, прийдет другой.  Для активной борьбы необходимы четкие цели, а не просто всплеск недовольства. Так сейчас в США проходят акции “захвати”, но даже при более массовых, они не изменят ситуации до тех пор, пока это будет просто протест, без ЧЕТКИХ целей и стратегии их достижения.

Настоящий враг - идеология денег и система построенная на этих принципах. Необходимо полное уничтожение текущей системы с паралельным созданием принципиально новой. Просто слом текущей системы (что само по себе сложнейшая задача), приведет к ее замещению новой, но основанной на текущих принципах. Тот кто убил дракона, станет новым драконом.

 То есть текущий метод  борьбы доступный для всех - информирование окружающих и вообще как можно большей доли население. Это то, что может сделать каждый из нас и о чем можно говорить открыто.

Но прежде всего, пока идет информирование населения, паралельно требуется создание четкой идеологии и проработка ключевых моментов новой структуры, которая при успехе заменит существующую.


21:31
17 Ноябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

116

Настоящий враг - идеология денег и система построенная на этих принципах.            Один из

12:44
18 Ноябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

117

Озвучен прогноз на новый год

Долговой кризис в Греции изрядно попортил жизнь Европе, а кризис в Италии способен дестабилизировать весь мир. Такое мнение высказал в интервью Corriere della Sera итальянский бизнесмен Карло де Бенедетти, который в течение 20 лет возглавлял концерн Olivetti. По словам итальянца, один из крупнейших американских банкиров недавно признался ему, что не может заснуть вечерами из-за плохих мыслей по поводу Европы. “В этот момент я отдал себе отчет в том, что мы падаем в пропасть. Политические часы не совпадают с часами рынков, и поэтому потребовалось большое ускорение”, – подчеркнул де Бенедетти.

Под ускорением промышленник имел в виду формирование нового итальянского правительства во главе с известным экономистом Марио Монти. “Мне представляется, что это команда высоких профессионалов. Сейчас важно, чтобы им дали работать, поскольку их ожидает решение поистине драматической задачи”, – отметил он. И пояснил, что в сложившихся после длительного правления Берлускони условиях Италия сможет преодолеть кризис лишь в среднесрочной и долгосрочной перспективе, а в ближайшее время страну ожидает глубокая рецессия. “Потребуются пять, а может быть, и десять лет, чтобы исправить ошибки последних 20 лет”, – резюмировал де Бенедетти.

Сам Марио Монти, выступая с программной речью в Сенате, пообещал, что действия нового правительства Италии будут основываться на “строгом соблюдении бюджета”, экономическом росте и “справедливости”. “Именно от действий Италии в ближайшие несколько недель зависит судьба евро”, – заявил новый премьер. Программа его кабинета будет состоять из двух частей. Первая – чрезвычайные меры, направленные на устойчивость финансовых институтов и экономический рост. Вторая – модернизация экономических и социальных структур. Будет пересмотрена система выплаты пособий и льгот. Также предполагается реформирование рынка труда и ряд налоговых реформ. Кроме того, по словам Монти, будут сокращаться так называемые “расходы на политику”.

Вообще, смена правительств уже напоминает вирус. Греция, Италия… На очереди Испания, где на 20 ноября запланированы досрочные парламентские выборы. Однако, от перемены “слагаемых” в Кабинете министров финансовые проблемы государства никуда не исчезнут, предупреждает премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. Для выхода из кризиса необходимы более активные действия со стороны ЕЦБ, полагает он. Канцлер Германии Ангела Меркель с таким мнением не согласна. Ранее она заявляла, что приверженцы подключения ЕЦБ к решению долговых проблем аутсайдеров зоны евро “заблуждаются в своем мнении”.

Но испанского лидера можно понять: обстановка в стране не менее тревожна, чем у ее соседей по Средиземноморью, внушающих сегодня наибольшие опасения. В четверг Испания разместила десятилетние гособлигации на общую сумму в €3,563 млрд, причем доходность по этим бумагам приблизилась к критической отметке в 7%, достигнув самого высокого уровня с момента образования еврозоны. При этом вкладывались инвесторы не слишком охотно: привлеченная сумма оказалась заметно ниже целевого показателя в €4 миллиарда. Конечно, и внешний фон был, мягко говоря, не слишком благожелательным. Ситуация в зоне единой валюты в целом внушает тревогу. А доходность аналогичных итальянских бумаг в четверг осталась выше отметки в 7%.

Между тем агентство Fitch Ratings предупреждает, что дальнейшее усугубление долгового кризиса в еврозоне сулит серьезные риски американским банкам, в портфеле которых имеются гособлигации проблемных стран. Хотя за последний год количество таких бумаг на балансах кредитных учреждений США значительно сократилось. Оно и понятно: у американцев хватает собственных поводов для переживаний. Вчера Минфин страны “порадовал” мир информацией о том, что размер ее госдолга вновь вплотную подобрался к предельной планке. Он превысил $15 трлн и на данный момент составляет 99% от установленного в августе официального потолка госдолга в $15,194 триллиона. При этом вся экономика Штатов оценивается в $15,2 триллиона. То есть долг государства вот-вот составит 100% его ВВП.

Здесь стоит напомнить, что именно затяжные дебаты в американском Конгрессе по поводу повышения потолка госдолга и возникшая в связи с этим угроза технического дефолта США послужили главным спусковым крючком для масштабного шторма на мировых финансовых рынках в августе, отголоски которого слышны и по сей день. Тогда же мир начал не гипотетически, а вполне серьезно готовиться к новой волне глобального кризиса. И не исключено, что к Новому году она его таки накроет, если американские власти вновь затеют политические игры вокруг своей долговой проблемы.

www

21:14
20 Ноябрь 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

118

irondragon,

большинство людей смотрят ящик и, соответственно, отравлены. Кому Вы хотите нести свет знаний? Кругом полнейшая социальная апатия. Люди даже на полгода вперёд не думают, хотя надо иметь минимум 20-летний план для себя и своей семьи. Здесь, на этом форуме, есть целая прослойка персонажей, которые ничего не делают, оправдывая своё бездействие близким Концом чего-то там…

По мне  sergowech ближе к действительности, добавлю только, что надо уметь готовить напалм и аммонал (на всякий случай).

Рекомендовано к прочтению

16:06
21 Ноябрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

119

 Венгрия обратилась к ЕС и МВФ с просьбой о финансовой помощи.

Венгрия обратилась к Европейскому союзу (ЕС) и Международному валютному фонду (МВФ) с просьбой о возможном оказании финансовой поддержки. Такая информация содержится в опубликованных сегодня сообщениях международных организаций.

Руководство Венгрии направило ЕС и МВФ запросы, в которых говорится, что власти страны намерены рассматривать любую поддержку, оказанную организациями, как меру предосторожности.

Венгрия пытается избежать снижения своего долгосрочного кредитного рейтина до низшего уровня. Отметим, что в настоящее время данный показатель лишь на одну ступень выше неинвестиционной “мусорной” категории. При этом три главных рейтинговых агентства (Moody's, Fitch и Standard & Poor's) оценивают кредитоспособность Венгрии на крайне низком уровне, а два из них (Fitch и S&P) уже поместили рейтинги страны в список на пересмотр с возможностью понижения. Кроме того, венгерская национальная валюта форинт подешевела больше всех валют в мире с начала II полугодия.

www 

11:26
22 Ноябрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

120

Еврозона в ее нынешнем виде доживает свои последние недели – швейцарский банк
22.11.2011 10:09

Еврозона ЕС в своем нынешнем виде доживает последние недели. С таким прогнозом выступил сегодня второй по размеру банк Швейцарии – “Креди Сюисс” /Credit Suisse/.

По мнению его аналитиков, уже в середине января 2012 года между Германией и Францией будет достигнуто ключевое решение о выходе на новый уровень финансово-экономической интеграции и создании налогового союза. В результате возникнут условия для новой монетарной политики Европейского центрального банка /ЕЦБ/, который приступит к массовой скупке облигаций наиболее экономически слабых стран-членов еврозоны с тем, чтобы не допустить перерастания нынешнего системного финансового кризиса в распад еврозоны.

При этом высшая точка кризиса, согласно анализу “Креди Сюисс”, будет достигнута в момент, когда доходность по ключевым 10-летним облигациям Италии и Испании достигнет 9 проц, а Франции – 5 проц. Специалисты банка считают, что подобная ситуация сложится на рынках уже к середине января следующего года.

“В условиях выхода доходности облигаций на столь высокие показатели инвесторы начнут задавать вопрос: не являются ли находящиеся у них на руках облигации стран еврозоны простой бумагой, - отмечает “Креди Сюисс”. - В этот момент Германия и Франция будут вынуждены принять моментальное решение о выходе на новый уровень интеграции и создать внутри еврозоны налоговый союз”. Аналитики швейцарского банка подчеркивают, что “судьба евро будет решена в течение самого ближайшего времени”. При этом они считают вариант укрепления интеграционной основы еврозоны основным, а вариант ее развала - маловероятным.

Печать
Источник: ИТАР-ТАСС

www