Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:07
9 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1021

Ну трамп еще на предвыборке сказал,что хилари в тюрьму сядет,если он станет презиком,но уже все перестраховались-госдеп запросил 5 !!! лет,для изучения писем госпожи клинтон,так что всё норм,и трамп вроде не обманул.и хилари не в тюрьме

21:12
9 Ноябрь 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1022

По поводу методичек на случай “оккупации” Прибалтики Максимовская вспомнила анекдот с бородой: Вот уже третий день над российскими городами висели эстонские парашютисты

14:04
12 Ноябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1023

В Латвии почтили память солдат, воевавших на стороне нацистов

https://www.youtube.com/watch?v=Joy2nN1qfQo

16:03
12 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1024

Ну латвия то совсем не удивляет,удивляет другое,я конечно понимаю,что германия есть марионетка сша,но есть вещи которые нельзя допускать.ни при каких обстоятельствах.Европа,пережившая все ужасы второй мировой,осудившая фашизм,допускает ,что даже страны,принятые в евросоюз отнюдь не для укрепления этого союза,а по указке из-за океана ,творит такое.И всякие там крикуны про самостоятельность европы,пусть либо заткнут эти карликовые страны прибалтики,либо сами заткнутся.И еще,трезвонят эти карлики об угрозе со стороны россии,правильно делают,накликают на себя суд…..так и будет…

10:54
13 Ноябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1025

в Мюнхене строят четырехметровую стену от беженцев

https://www.youtube.com/watch?v=3Q_7tIYoF-w

Власти немецкого Мюнхена возводят четырехметровую звукоизоляционную стену между приютом для беженцев и домами местных жителей. Сооружение будет построено по просьбе горожан, опасающихся снижения качества жизни из-за соседства с приезжими. 

20:02
13 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1026

В молдавии и болгарии сегодня проходят выборы президента,хоть и есть разница в полномочиях президентов этих стран,но событие очень значимое для ситуации в европе.В обоих случаях есть так называемые “пророссийские” кандидаты.Повторится ли ситуация “американских выборов” где(по утверждению многих политологов) народ устал от истерии против россии,и хочет налаживать отношения с нашей страной,как в политической плоскости,так и в экономической…

15:38
14 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1027

На выборах президента Болгарии победил Румен Радев.

20:10
14 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1028

mogikanin пишет:

В молдавии и болгарии сегодня проходят выборы президента… В обоих случаях есть так называемые “пророссийские” кандидаты.Повторится ли ситуация “американских выборов” где(по утверждению многих политологов) народ устал от истерии против россии,и хочет налаживать отношения с нашей страной,как в политической плоскости,так и в экономической…


В Молдове Игорь Додон одержал победу во втором туре президентских выборов, состоявшихся вчера, 13 ноября. После обработки 99,9% протоколов, полученных из местных избирательных комиссий, он набрал 52,29% голосов, в то время как его соперница Майя Санду — 47,71%. 

Сторонники Санду протестуют под флагами Румынии

Лица, требующие пересмотреть итоги выборов президента Молдовы, вышли на акцию протеста с госфлагами Румынии.

Источник: Sputnik Moldova

КИШИНЕВ, 14 ноя — Sputnik. Более 200 сторонников Майи Санду, проигравшей выборы президента Молдовы, вышли в понедельник на центральную площадь с требованием пересмотреть результаты выборов.

Они развернули больших размеров румынский триколор, а также держат в руках государственные флаги Румынии.

Затем митингующие стали покидать площадь, направляясь, по всей видимости к зданию ЦИК.

https://news.mail.ru/politics/27780726/?frommail=1

Как мы видим в Болгарии и в Молдове победили, так называемые, “пророссийские” кандидаты.

14:18
17 Ноябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1029

Благодарные граждане Греции тепло попрощались с нобелевского лауреатом мира

Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.
При размещении в других СМИ требуется разрешение редакции “На Линии” или полное соблюдение Правил использования материалов интернет-издания “На Линии”

Прощальный визит президента Соединённых Штатов Америки Барака Обамы в Грецию не был должным образом понят её гражданами.

Несмотря на заявления Обамы, что США “всегда подставит плечо союзнику по НАТО” и что “у него с собой только тёплые слова” - визит разочаровал местную общественность.

Напомним, что в Греции сейчас не очень хорошо. За последние семь лет её экономика сократилась на четверть, государство сидит по-прежнему в долгах на сотни миллиардов, т.н. “Большая тройка” - МВФ, Еврокомиссия и Европейский центобанк - уже который год лечат республику т.н. “затягиванием поясов” с одновременной приватизацией общественного сектора, урезанием социалки и прочими классическими либеральными рецептами.

От Обамы греки, строго говоря, ждали какого-нибудь прощального подарка - например, в форме реальной поддержки требований греческого премьера Алексиса Ципраса реструктуризировать часть греческого долга.

Однако поддержка Обамы выразилась только в тёплых словах “Я не считаю, что строгая аскеза - лучшее средство”. Денег американский президент не дал и даже не пообещал.

В остальном уже почти бывший руководитель США сосредоточился на требованиях.

В частности, он призвал греков крепить натовское единство и похвалил за увеличение расходов на оборону “даже в это тяжёлое время”, потому что “НАТО имеет первостепенное значение”.

Кроме того, он напомнил о “важности” сохранения санкций против Российской Федерации.

В связи с этим греческая общественность уже 15 ноября вечером начала устраивать в Афинах и других городах Греции беспорядки и манифестации с призывом к Обаме возвратиться домой. Основными лозунгами стали “Янки, убирайтесь” и “Нам не нужны защитники”.

Как сообщают СМИ, в Фессалониках был торжественно сожжён американский флаг.

Было блокировано американское посольство в Афинах. В значительных объёмах применялись коктейли Молотова.

https://www.nalin.ru/pochemu-greciya-tak-teplo-pop...

16:24
18 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1030

Пентагон опять облажался? Или кто-то фишку не рубит?

“Не поддержим ни за что”: Пентагон по ошибке отправил RT письмо с критикой

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Видеоагентство Ruptly, входящее в состав RT, направило в Пентагон запрос на съемку, однако в качестве ответа получило письмо “из внутренней переписки” с критикой в адрес телеканала.

Как сообщает RT, видеоагентство выразило желание присутствовать при разгрузке в Германии контейнеров Пентагона, которые были отправлены в Европу в рамках развертывания дополнительных сил НАТО. Мероприятие альянса было заявлено как открытое для представителей СМИ.


Продюсер Ruptly направил в американское оборонное ведомство запрос на съемки и попросил включить его в список рассылки Пентагона, чтобы своевременно получать информацию о будущих мероприятиях, открытых для прессы.

Сначала на электронный адрес Ruptly пришел вежливый ответ о том, что по этим вопросам стоит обращаться к другому представителю Пентагона — сотруднику службы по связям с общественностью подполковнику Питерсу. После этого на почту журналиста пришло странное письмо от Питерса с критикой видеоагентства, — судя по всему, отправитель случайно нажал на кнопку “ответить всем”.

“Ни за что мы это не поддержим. Что касается безопасности, представитель военной разведки меня просто убьет, и поделом. Ruptly — это российская пропаганда”, — говорилось в письме Питерса.


Как пишет RT, письмо, видимо, предназначалось исключительно для внутреннего пользования, но по ошибке было направлено журналисту.

https://ria.ru/world/20161118/1481644621.html

13:42
25 Ноябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1031

        Французские пожарные и спасатели перекрыли дороги в Париже

https://www.youtube.com/watch?v=FtL8bN4Zeow

13:50
25 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1032

Ну я ещё могу понять авиадиспетчеров. А пожарные-то чеВо?

22:52
27 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1033

Во франции прошли выборы кандидата на пост президента,похоже,что выиграл бывший министр иностранных дел,фамилию не пишу,это вовсе неважно,важно другое,что с очень большой вероятностью на пост президента будут претендовать двое кандидатов,выше упомянутый и кандидат от правых-мари липен(фамилию могу написать неправильно,) .Болгария,молдова,теперь вот франция(выборы вроде весной)выход британии с ес(процедура начала выхода тоже вроде весна) я это к чему все написал,мне так то по барабану кто в европе презики и кто непрезики,но тенденция говорит о том,что скорее всего риторика запада(а особенно сми) сменится на противоположную,в отношении россии,но мне и тут пофигу,чего у них сменится,для меня главное в другом,уверен в связи с переменой политкурса европы в отношении россии наконец то появятся реальные шансы посадить на скамеечку в гааге тех презервативов которые совершили преступления против людей,и не только своих государств,в этом списке должны быть и саркози (главный участник,хоть и с посыла сша,развала ливии),клинтоны,и конечно вся современная верхушка украины,как политическая,так и кое кто с военных-сбивших боинг над донбасом..и многие и многие и многие…(кто умеет ждать,тот всегда побеждает-заповедь…вообщем неважно кого…)

Рекомендовано к прочтению

0:47
28 Ноябрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

1034

mogikanin

и Саакашвили заслуживает международного суда, но не верю что поворот европейской политики будет настолько крут чтобы дело дошло до суда , реальных шансов думаю нет потому что политики симпатизирующие России а также стремящиеся воздать по справедливости тем кто организовал гражданские войны в Ливии и на Украине, не слишком влиятельны в сравнении со сторонниками холодной войны, предавать международному трибуналу своих сукиных сынов? Да ни за что! :nea:

18:09
18 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1035

                           Сбор денег для мигрантов