Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:39
16 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

31

eosphor пишет:

… Существующая экономическая модель общества себя изжила, на дворе системный кризис и все погромы ничего не дадут, кроме разбитых стекол и хаоса. Когда лошадь загнана, ее пристреливают. Эту экономическую модель общества необходиму уничтожить!

У меня друг есть, работает пожарником во Франции, зарплата около 1500 евро. Вроде не плохо да? Но с такой зарплатой можно не мечтать о своей недвижимости,…


хм, а чем-же плоха современная экономическая модель общества? - она ведь позволила нам всем стать такими суперско-умным-и-просветлёнными,  вырасти и подняться до тех гиганских высот духа (   ) где мы сейчас находиммся и откуда можем “всёпонимать”? Оказывается тем, что она не даёт нам возможности заработать ЕЩЁ БОЛЬШЕ денюшек, чем у нас есть сейчас. Т.е. в основе нашего недовольства лежит всё тот-же ненасытный эгоизм, только в более раздутой форме.

Чем же может закончится при ТАКИХ НАШИХ МОЗГАХ уничтожение сдерживающей нас современной экономической модели? - сдаётся мне, что полным беспределом нашего эго. Страшно представить что оно тогда начнёт вытворять в мировых масштабах в безудержном стремлении удовлетворить свой бесконечный аппетит. Наша дикая перестройка и бандитские 90-е покажутся невинными детскими забавами в песочнице.

Уже сейчас это ЭГО, устраивая уличные погромы, занимается откровенным разбоем и демонстрирует нам свои огромные клыки в попытке вырваться из существующей клетки. Кому-то хочется, чтобы этот зверь таки оказался на улице? Мне - нет!

Существующая модель достаточно сильна и эффективна и, смею уверить, ещё далеко не изжила себя. Полагаю, что в ближайшие месяцы (даже до Нового года) она ещё преподаст урок “закручивания гаек” т.н. “бунтарям”. Для меня очевидно, что все эти “народные волнения” - есть вторая серия нашего Кровавого воскресенья - т.е. заранее спланированной провокацией, призванной обосновать введение тотальных более жёстких полицейских мер (а заодно, под шумок, и уничтожить зарождающееся движение объединения людей …).

Так что, то что сейчас происходит во всяких европах - это не конец фильма - это ещё только самое его начало …


21:40
16 Октябрь 2011


eosphor

Новичок

сообщений 24

32

>>1. так и у нас простой *работяга* не купит)))

А в Европе 30 лет назад любой работяга мог купить и покупали, покупали даже по нескольку домов простые семьи учителей, рабочих и тд. 

>>2. нереально, в тех масштабах чтоб поменять ситуацию кординально.

Достаточно изъять лишь 10% ликвидности частных вкладов, чтобы банки обанкротились. Это не я сказал, это экономисты так говорят.

21:59
16 Октябрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

33

Мечтая о новом порядке в нашем мире, мы забываем о человеческом факторе, об жадности человеческой, об эгоизме , об алчности, об неумеренности! Не готовы еще люди к золотому Веку, любую идею обо*ут и загадят, даже самую казалось бы замечательную!  Большая часть человечества на уровне “Полиграф Полиграфыча”

22:07
16 Октябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

34

eosphor пишет:


>>2. нереально, в тех масштабах чтоб поменять ситуацию кординально.

Достаточно изъять лишь 10% ликвидности частных вкладов, чтобы банки обанкротились. Это не я сказал, это экономисты так говорят.


тем я и отличаюсь ,что выражаю своё мнение))))))

это не реально по многим причинам,кто там прыгает с плакатами ,не думаю что у них есть какие либо *вклады*)))а у кого они есть,те сидят дома и *молятся*)))

не думаю что люди у кого есть хоть какие нибудь сбережения,разом пойдут снимать их,чтоб потом потерять)))

но их можно подтолкнуть к этому,да так чтоб они были уверены,что наоборот *спасут* свои *бумажки*.для этого надо всего лиш,сэмитировать дефицит наличности в банкоматах,сказать по тв,что беспокоится не стоит,списать всё на *тех.неполадки*, а в последствие ,уже открыто *не выдавать* потому ,что вдруг в результате *кончилась бумага*,система довольно простая и уже проверенная.

ps.незнаю кто сказал,но в голове всплыло

***вы будете делать то,что Я  вам скажу,и вы ,будете говорить МНЕ  за это спасибо***  манипуляция массами))))

22:14
16 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

35

Банки это только часть модели госудасрвтенной системы, созданной для управления, порабощения..Погоня за прибылью, привлечение капитала через гос.обязательства, эмиссия акций корпорациями, эмиссия денежной массы, этих бумажек - всё это пустое и уже мёртвое. Эта система не даёт развиваться человеку в эволюционном ключе, она приводила к войнам, насилию, убийствам, хаосу, созданию нескольких слоёв иллюзии, из которой не вырваться уже очень многим..

22:25
16 Октябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

36

donbraun пишет:

Банки это только часть модели госудасрвтенной системы, созданной для управления, порабощения..Погоня за прибылью, привлечение капитала через гос.обязательства, эмиссия акций корпорациями, эмиссия денежной массы, этих бумажек - всё это пустое и уже мёртвое. Эта система не даёт развиваться человеку в эволюционном ключе, она приводила к войнам, насилию, убийствам, хаосу, созданию нескольких слоёв иллюзии, из которой не вырваться уже очень многим..


отлично сказано.

22:28
16 Октябрь 2011


eosphor

Новичок

сообщений 24

37

В любом случае, сравнивая настроения масс в России и Европе, мне кажется, что первый шаг всетаки сделают европейцы. Они внутри более свободны, свободней мыслят и не так зависимы от работодателей например. Я думаю, здесь в Европе скоро начнутся интересные события которые конечно-же приведут ее к краху и хаосу из которого вырастет нечто новое, может быть более справедливая система. Всем плевать как она будет называться, хоть новым мировым порядком, потому что старый порядок ну уже никак терпеть нельзя. Нельзя жить в системе, в которой ученые являются нищими по сравнению со скоморохами, поп-звездами и другими комедиантами. Люди создающие продукт своими руками сейчас являются посмешищем, нищебродами и лохами а спекулянты на коне. Эта система не должна жить.

22:36
16 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

38

eosphor пишет:

… Я думаю, здесь в Европе скоро начнутся интересные события которые конечно-же приведут ее к краху и хаосу из которого вырастет нечто новое, может быть более справедливая система. Всем плевать как она будет называться, хоть новым мировым порядком,…


нет не всем …

пока Русь жива - никакого НМП не будет, ибо он имеет смысл будучи только глобальным. Локальный НМП - это балаган …

22:41
16 Октябрь 2011


eosphor

Новичок

сообщений 24

39

Да не важно, важно, что ненешняя стала невыносима всем

0:19
17 Октябрь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

40

правильно.
иисус выгнал торгашей из храма.
а теперь их надо выгнать с планеты.
пусть гонят капиталистов, эту шушару спекулянтскую.

1:04
17 Октябрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

41

Argo пишет:

правильно.
иисус выгнал торгашей из храма.
а теперь их надо выгнать с планеты.
пусть гонят капиталистов, эту шушару спекулянтскую.


Мы все торгаши, если че! И скорее всего всех и погонят, поганой метлой

4:58
17 Октябрь 2011


Alex233

Участник

сообщений 218

42

russia_vp пишет:

Какое гражданское общество вы не создали? Такое общество как на Западе и в Америке? Это там где народ выходит на улицы? Создавайте конечно, думаю, тогда и пипец всем придёт кто у власти


“Создавать” - это совместный (тяжелый) людской труд…вы так же ОБЯЗАНЫ в этом процессе учавствовать Это то общество, которое несет на себе ответственность за свою Родину. А те кто несет “Пипец” - зачастую просто несчастные люди…или люди имеющие некую (только им известную) цель. Путь на “улицы” - порочная практика.

Выпейте Персен, поможет.

8:29
17 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

43

eosphor пишет:

Да не важно, важно, что ненешняя стала невыносима всем


да нет, дорогие мои …

дело не в самом наличии торгашей, а в их количестве - сейчас они кругом как раковая опухоль. Их надо уменьшить до разумных КОНТРОЛИРУЕМЫХ размеров. Но само стяжательство - это не есть плохо. Это нормальная стадия нашего роста. Все мы когда-либо (в одной из своих жизней) её проходили. Сейчас её проходят более молодые души. Завтра - будет проходить  сегодняшний “детский сад”. Это нормальное течение жизни.

А вот то, что разросшись, стяжатели практически убивают остальную жизнь - это факт и этого, безусловно, допускать нельзя. То, что банки (в существующем виде) есть зло - тоже понятно. Это надо менять. Но исправление перекосов в развитии нельзя подменять бандитизмом и разбоем.

Сам факт применения именно таких бандитских методов - явно указывает на уши буржуёв, торчащие из-за спин нескольких сотен провокаторов …


Рекомендовано к прочтению

8:31
17 Октябрь 2011


Alex233

Участник

сообщений 218

44

“Но исправление перекосов в развитии нельзя подменять бандитизмом и разбоем.

Сам факт применения именно таких бандитских методов - явно указывает на уши буржуёв, торчащие из-за спин нескольких сотен провокаторов …



Низкий вам поклон.

11:45
17 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

45

Тем и страшны такие вот акции в России, что протекать так плавно и мирно (даже если брать во внимание разибтые витрины и сожжённые магазины) митинги не будут. Россия долго терпит, но если уж до ручки довести… Страна в крови умоется.