Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:05
17 Октябрь 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

961

Тут уже как-то был разговор на тему “культурности” европейцев. Было немало тех кто превозносил гейропу в противовес “лапотной” России. И что, мол, те времена, когда европейцы не знали и не применяли элементарных гигиенических правил давно прошли. Вот ссылка на занятную статейку по поводу положения дел в гейропе на сегодняшний день!

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2016/10/a_10...


12:35
17 Октябрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

962

https://m.gazeta.ru/lifestyle/style/2016/10/a_1025...

« У датчан принято сидеть прямо на асфальте или траве, они совершенно не заботятся, что могут испачкаться или простудиться. Нередкое явление — босые дети. Наши соседи по дому привыкли ходить в носках на задний двор — выкидывать мусор, — а потом идти домой отдыхать на диване, и неважно, что только что прошел дождь. Однажды, возвращаясь с дочкой после прогулки, я заметила, что сосед стоял во дворе в носках и укачивал коляску с малышкой. На улице было не более 7°C. »

ходить в носках по земле или траве как-то не очень комфортно во всяком случае для меня , я рядом с домом хожу босиком, да что тут говорить, даже Лев граф Лев Толстой граф Толстой ходил босиком и ничего… я считаю что ходить босиком в тех местах где нет с кальяна к с к Лянок говорю и ржавых банок — в порядке вещей :crazy:

« Детям дозволено все — можно пить из лужи, можно валяться в грязи, лить ее себе на голову, бегать в носках или босиком, снимать одежду, даже если на дворе зима, или вообще бегать голышом. »

Пить из луж – свинство но всё остальное ничего, вполне допустимо, на мой взгляд, если соблюдать минимальные гигиенические правила то иммунная защита организма будет в тонусе , будет нормально функционировать, всё таки необходимый минимум болезнетворных микробов заставляет иммунную систему организма работать :kyky:

А что касается вшей и много чего другого что упоминается в статье – кошмарно кошмарно просто кошмар да…… свинтусы :mygod: :hren:

17:08
17 Октябрь 2016


Arix

Участник

сообщений 212

963

А сколько в Европе было эпидемий чумы, выкашивавших почти всё население? А в России и на Руси - вроде как, не было ни одной. Холера, тиф были, и то, обычно локально. Но чума… Что-то не припоминаю. А всё из-за гигиены. Русская баня делала своё дело.

17:15
17 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

964

Была эпидемия чумы , но последствий таких как в Европе ,не было.

17:43
17 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

965

Сейчас тоже эпидемия под названием “крыша поехала”.

17:53
17 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

966

Arix пишет:

А сколько в Европе было эпидемий чумы, выкашивавших почти всё население? А в России и на Руси - вроде как, не было ни одной. Холера, тиф были, и то, обычно локально. Но чума… Что-то не припоминаю. А всё из-за гигиены. Русская баня делала своё дело.


Последняя эпидемия чумы в истории Европы была как раз в Москве.И выкосила она половину населения.

http://www.m24.ru/articles/102102

http://biofile.ru/bio/5400.html

17:58
17 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

967

new-wladimer

Не знаю куда свой вопрос всунуть, поэтому спрашиваю здесь. Юридическое лицо - это пример коллективного разума?

18:18
17 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

968

dosieroj пишет:


Не знаю куда свой вопрос всунуть, поэтому спрашиваю здесь. Юридическое лицо - это пример коллективного разума?


  

Юридическое лицо - правовой термин. Форма собственности с соответствующими правами-обязанностями и особенностями телодвижений в бизнесе. К разуму вообще и коллективному, в частности, может не иметь никакого отношения.

19:14
17 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

969

Alf-Dest пишет:

Юридическое лицо - правовой термин. 


Когда-то так и было. А сейчас во многих интернет-магазинах нужно указывать себя, кто ты - физическое или юридическое лицо.

22:49
17 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

970

Определение физического и юридического лица

Физическое лицо – это гражданин Российской Федерации, иностранного государства либо лицо без гражданства, наделённое правами и обязанностями в силу самого факта существования. Иными словами, это человек, который выступает в качестве субъекта правоотношений. В силу рождения он обладает правоспособностью, в силу возраста и субъективных качеств – дееспособностью. Как первое, так и второе свойство может быть ограничено только законодательством и лишь по решению суда.

Юридическое лицо – это организация, созданная и прошедшая регистрацию в порядке и на основаниях, определённых законом. Она может быть коммерческой и некоммерческой, обладать определённым перечнем имущества, участвовать в хозяйственно-экономической деятельности. По своим обязательствам юридическое лицо отвечает лишь той собственностью, которая находится у неё на балансе. Оно обладает определённой правовой формой (ЗАО, ОАО, ОДО, УП, ООО), что определяется Гражданским кодексом России. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-fizicheskogo-lica...

8:08
18 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

971

new-wladimer пишет:

Юридическое лицо


Кто это придумал, ввёл в обиход?

8:44
18 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

972

dosieroj пишет:

new-wladimer пишет:

Юридическое лицо


Кто это придумал, ввёл в обиход?


Я чего, должен всё знать? Кто то в государстве, а то и во всем Мире пользуются этим термином.

8:47
18 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

973

Получается, что среди нас существуют какие-то юридические лица, творят всё, что угодно, а мы ничего о них не знаем. Ни хто они, ни што они ((С) Аркадий Райкин).

Рекомендовано к прочтению

9:27
18 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

974

oratora пишет:

Была эпидемия чумы , но последствий таких как в Европе ,не было.


разная плотность населения

10:06
18 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

975

Не совсем так, Чума пришла в Москву , но там были проведены мероприятия, чтобы дальше она не пошла. Тут и санитарные кордоны, и принудительный отбор вещей покойников и их сожжение , и сожжение самих трупов, и запрет на целование икон в церквях ( под страхом смерти ), и санитарные бригады из добровольцев . Много чего. Ну и вовремя подоспевший мороз помог.  Плотность населения тоже сыграла положительную роль, конечно. Но локальные случаи встречались и до этой эпидемии. Пётр Третий умер как раз , заразившись чумой  до этой эпидемии.