Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:27
25 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

856

solara пишет:Менять управленцев можно сколько угодно, речь о системе.


Ну пока получается так , что Россия пошла против геополитической системы, играя по правилам финансовой. Плохо это или хорошо?  Тут можно глубоко в конспирологию залезть конечно…только смысл.)) 

14:29
25 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

857

oratora пишет:Это не только рубль укрепляется, но и доллар с евро падают, особенно евро. 

14:39
25 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

858

oratora пишет:Сейчас нужно умение экономического баллансирования.


Хорошо, что у нас тут есть человек владеющий подобным навыками. Возможно пора поведать обществу, как правильно балансировать во время перекраивания мироустройства.  

14:47
25 Май 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

859

Aragon пишет:

solara пишет:Менять управленцев можно сколько угодно, речь о системе.


Ну пока получается так , что Россия пошла против геополитической системы, играя по правилам финансовой. Плохо это или хорошо?  Тут можно глубоко в конспирологию залезть конечно…только смысл.)) 


Не поняла про конспирологию.

Правильнее было бы сказать - Россия вынужденно пошла против геополитической системы, играя по правилам финансовой, установленным амерами в 90-х и закрепленным в основном законе страны.

14:59
25 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

860

solara пишет: Не поняла про конспирологию.

Правильнее было бы сказать - Россия вынужденно пошла против геополитической системы, играя по правилам финансовой, установленным амерами в 90-х и закрепленных в основном законе страны.


про конспирологию - это как раз определять пошла Россия вынужденно или следуя некоему плану (своему или нет, это второй акт конспирологии).  Нет смысла. 

А так да , “НАШ” финансовый регулятор сейчас идет в ногу со всеми, ну по крайней мере пока.  Но уже есть небольшой рассинхрон, все поднимают кючевые ставки, а ЦБ РФ завтра скорее всего опустит (правда до этого он преуспел) на пару пунктов (что не сильно повлияет на общую картину) вот если бы в два раза…  

15:19
25 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

861

Aragon пишет:

oratora пишет:Сейчас нужно умение экономического баллансирования.


Хорошо, что у нас тут есть человек владеющий подобным навыками. Возможно пора поведать обществу, как правильно балансировать во время перекраивания мироустройства.  


А кто он? Хотелось бы его послушать. Или ты на себя намекаешь? Ну тады - глаголь.

15:45
25 Май 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

862

Aragon пишет:

solara пишет: Не поняла про конспирологию.

Правильнее было бы сказать - Россия вынужденно пошла против геополитической системы, играя по правилам финансовой, установленным амерами в 90-х и закрепленных в основном законе страны.


про конспирологию - это как раз определять пошла Россия вынужденно или следуя некоему плану (своему или нет, это второй акт конспирологии).  Нет смысла. 


Ясно. Для меня термин “конспирология” нечто иное обозначает.

15:47
25 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

863

oratora пишет:А кто он? Хотелось бы его послушать. Или ты на себя намекаешь? Ну тады - глаголь.


конечно нет. Я вообще такими словами не оперирую)). Подумал,что  человек употребл.яющий подобное выражение ” навыки экономического балансирования”  знает , о чем пишет.   ну нет, так и не в новость 

16:02
25 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

864

Aragon, я - всего лишь диванный аналитик, как и ты . И ни на что большее я не претендую, хотя не по наслышке знакома с банковскими финансами. Ну а баланс - он и в Африке баланс.

17:57
25 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

865

oratora пишет: Aragon, я - всего лишь диванный аналитик, как и ты .


Ну в данном случае, пожалуй есть отличия, ты “анализируешь” на диване под пенсион, моя скромная “позиция наблюдателя” интегрирована, может и не в значимые в глобальном масштабе, но тем не менее в реальные экономические процессы. 

Уже не веселит, когда сидящие на пенсии или на господдержке пытаются топить за экономические успехи и т.п. потому что “не по наслышке” у них 

19:29
25 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

866

А где я писала про экономические успехи? Там , где напоминала про мировой кризис?  Или там, где говорила, что во время войны плюшек не будет? Каких особых экономических успехов ты ждёшь именно сейчас? Как минимум 9 территорий к РФ будет присоединено. И они совсем не процветают.

ПС. я , кстати, против повышения пенсий сейчас, о чём уже писала.  И трудовой стаж у меня в два раза больше, чем нужно для пенсии. Только в СССР - 17 лет.

20:41
25 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

867

oratora пишет: Как минимум 9 территорий к РФ будет присоединено. И они совсем не процветают.

Как ни странно, сам процесс восстановления разрушенного может дать хороший экономический рост в некоторых сферах экономики. Ну если только не случится очередного про..ба. 

8:00
26 Май 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

868

Последнее время с удовольствием слушаю данного товарища. Который с юмором излогает экономические новости.

Отдельным роликом есть поскриптум, его тоже приложу, может кто заценит.


 

Рекомендовано к прочтению

21:53
26 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

869

ЦБ снизил коючевую ставку до 11%. 

https://ria.ru/20220526/stavka-1790782113.html

11:39
28 Май 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

870

На просторах телеграма…

b r i e f
Выясняются некоторые обстоятельства, предшествующие внеочередному заседанию СД Центробанка, на котором было решено снизить ключевую ставку на беспрецедентные 3 %. Руководство ЦБ категорически отказывалось выполнять это требование правительства, мотивируя свою позицию особым юридическим статусом ЦБ и его независимостью от исполнительной власти. (”Мы как церковь -отделены от государства”). Ситуацию удалось изменить после того, как Генпрокуратура начала доследственную проверку по признакам преступлений, предусмотренных ст.286 (превышение должностных полномочий) и ст.293 (халатность) с максимальной санкцией 7 лет лишения свободы, приведшим к аресту значительной части ЗВР.  Возбуждение уголовного дела возможно, если эти активы будут официально конфискованы, что квалифицируется как окончание совершения преступления, приведшего к утрате значительных материалтных средств.

https://t.me/rusbrief/42964