Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:54
27 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

406

mogikanin пишет: Насчёт строительства,брат занимается стройкой,все договора ( практически на год вперёд) подтверждены,даже пришлось отказать некоторым,чисто физически никак.Я про малый бизнес.


Без переоценки стоимости заказа? Или стройматериалы и расходники не в счет?    

22:59
27 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

407

Aragon пишет:


Без переоценки стоимости заказа? Или стройматериалы и расходники не в счет?    


Даже в текущий контракт внесли изменения.По обоюдным согласиям.По следующим договорам часть изменений внесли.Но это малый бизнес,не те объемы ,где фигурируют ипотечные и подобные объемы.Очень многое при таких обстоятельствах договориваются по факту.

23:00
27 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

408

Aragon пишет:

А что такого плохого было в 2008?  Может на Украине чего? Россия спокойно его перенесла. 


Мне пришлось на работу устраиваться. На Украине хреновато было.

23:00
27 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

409

mogikanin пишет: Да я вот про сельское хозяйство нисколько не волнуюсь,там в ближайшие лет пять справятся однозначно.

На чем основана уверенность? 

23:02
27 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

410

mogikanin пишет:Даже в текущий контракт внесли изменения.По обоюдным согласиям.


Весьма рискованно ввязываться в долгосрочные обязательства , если не прописана индексация цен. В прошлом году много кто погорел на госконтрактах. 

23:06
27 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

411

Aragon пишет:

mogikanin пишет: Да я вот про сельское хозяйство нисколько не волнуюсь,там в ближайшие лет пять справятся однозначно.

На чем основана уверенность? 


Смс получил… От туда…

23:07
27 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

412

mogikanin пишет:  Смс получил… От туда…


а ну если так , то это наверное надо в тему про зетов или про диктовки 

23:09
27 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

413

Aragon пишет:


Весьма рискованно ввязываться в долгосрочные обязательства , если не прописана индексация цен. В прошлом году много кто погорел на госконтрактах. 


Ну какие госконтракты,там насколько мне известно,самый большой договор это с сельскохозяйственным предприятием.Все остальные ,также с частными компаниями.

23:11
27 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

414

mogikanin пишет:Ну какие госконтракты,там насколько мне известно,самый большой договор это с сельскохозяйственным предприятием.Все остальные ,также с частными компаниями.


Тем не менее цены на стройматериалы сейчас трудно прогнозировать в долгосрочной переспективе. Я про это. 

Это не этого года проблема, все начало шатать уже в прошлом году. 

23:15
27 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

415

Да согласен за цены,но год назад шибко на металл прыгнули и на дерево,помните с десятки за куб ,аз до двадцати прыгнули,думаю тогда перестраховались деревянщики,сейчас те повышения сгладят нынешнее повышение,думаю так,посмотрим…

6:16
28 Март 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

416

Ага, только на ценообзование еще и правила вто влияли. И яблоки с картошкой импортного производства нам по этим причинам поставляли, как и многое другое, из-за чего было похерено сх частично. С техникой для полей Беларусь поможет.

Кризис будет, но, думаю, европе больше достанется.

6:43
28 Март 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

417

Про стройку. Согласованный проект мог включать импортное (европейское) оборудование, которое может быть теперь не поставленно в срок или никогда, не только из-за самой валюты, не только из-за боязни собственных санкций, но, в том числе, из-за того, что производитель, не имея теперь планируемой загрузки производства и высокую стоимость логистики оказался на грани банкротства. Там взаимно было сильно ориентированно на наш рынок сбыта. Те материалы и оборудование, которые смогут себе позволить оставаться на российском рынке, поднимут цену, увеличат сроки производства и поставки. В общем рано и ли поздно произойдет переориентация и смещение географии поставщиков на восток, азию, страны снг, кто-то свой местный развернет производство.

9:40
28 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

418

Япония заявила об отсутствии возможности конфисковать валютные резервы Центробанка России.Как пояснил в рамках парламентского заседания министр финансов Сюнъити Судзуки, в стране нет закона, позволяющего это сделать, передает ТАСС. 

Таким образом глава Минфина ответил на вопрос, может ли Япония принять соответствующие меры в рамках введенных санкций.

«В целом, в нашем законодательстве, в том числе законе о Банке Японии, нет положений, позволяющих реквизировать резервы иностранных центральных банков в иностранной валюте, которые хранятся в Банке Японии», — указал Судзуки.

 

Рекомендовано к прочтению

13:51
28 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

419

На вопрос, как будет реагировать Москва, если Европа откажется платить в рублях, Песков ответил: “Будем решать вопросы по мере их поступления”.

“То, что мы не будем бесплатно поставлять газ, это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью. Все-таки в нашей ситуации заниматься всеевропейской благотворительностью вряд ли возможно и вряд ли целесообразно”, — заключил пресс-секретарь президента.

https://ria.ru/20220328/gaz-1780437999.html

16:53
28 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

420

Карта газопоставок. А Британия почти не зависят от россиского газа.