Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:29
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

346

Из другого тележного источника 

Владимир Путин сегодня сделал по истине эпохальное заявление, о переводе всех расчетов за природный газ в рубли для недружественных стран, то есть для стран Европы.

Оценки у экспертов о действительной реализации данного заявления разные, но даже выхолощенная реализация означает как минимум 100%ную продажу валютной выручки.

Рубль логичным образом реагировал ростом до 95 рублей за доллар, что означает укрепление на 20% от минимумов середины марта, что скорректировало падение от февраля до 25%. И это только начало. 

Я думаю, что рубль отыграет все падение последнего времени. 

Сейчас нашей экономики крайне необходимо укрепление рубля и расширение денежной массы М2, что, кстати взаимосвязанные понятия. А озвученные президентом действия влияют именно на эти два показателя.

Нам нужно срочно вернуть довоенные цены на импортные товары, которых много в структуре потребления, чтобы не убить потребительский спрос и спокойно осуществить замену европейских товаров на азиатские и перестроить цепочки поставок. 

Рубль, вернувшись обратно, стабилизирует в том числе и долговой рынок и заново деловую активность, которая стремительно затухала последние недели.

Например, мы уже начали возвращать отсрочки клиентам, и уверен, что так делают все поставщики. 

Значит будет расти денежная масса, значит будет расти экономика.

Так же экономике нужны дешевые (или хотя бы довоенные) цены на средства производства, которые мы закупаем за рубежом для реализации программы индустриализации.

Как я уже писал, нам нужен сейчас сильный рубль, вложения в индустриализацию, расширение финансирования и кредитования и цены на сырье ниже мировых.

Пока заявления Путина и Мишустина - это 50% того, что нам нужно. Если реализуют, хотя бы то, что озвучили - это уже убережет ВВП от падения.

Если реализуют вторую половину - ВВП начнет расти быстрее турецкого, и наконец-то начнут расти доходы населения!!!

Империя курильщика | V

Позитивно вроде…гладенько так


22:33
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

347

Китай поможет только сам себе,точка.Но! Европейской экономике есть место в альянсе Китая,росси,Индии, и других стран поддерживающих ,ну или по понятным причинам сидящим по умолчанию .А вот в будущем альянсе с США,место экономике Европы нет.

22:37
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

348

Арагон,найдите рассказ,на который вы давали ссылку у чате,лет пять назад.Там очень хорошо описываются нынешние события и последствия.Вспоминайте,я не помню названия,но помню,что там США пиратствовали в северном Ледовитом.

22:41
23 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

349

mogikanin, вообще-то , про Китай я пошутила. Но Китай с удовольствием со всеми будет торговать и совместные проекты вести.

22:55
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

350

mogikanin пишет: Арагон,найдите рассказ,на который вы давали ссылку у чате,лет пять назад.

уже не помню такого 

22:59
23 Март 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

351

рубли, юани, дирхамы… все угроза для доллара. 

Этим амерзьянам желание развязать войну может остудить цена на энергоресурсы, ничто не на воде… даже псевдогуманитарные самолеты..

23:11
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

352

Да,сумма приличная,ежедневно Европа платит России один миллиард евро,в переводе на рубли это три триллиона рублей в месяц? Если это так,придется репу почесать Европе…

23:13
23 Март 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

353

Европа уже страдает. Где-то экономят отопление, где-то пропали некоторые продукты, топливо, забостовки… 

23:16
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

354

Нет,все таки я думаю США пошлет на войну Европу.Им сильная Европа в новом мире не нужна.Точка.

23:20
23 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

355

Европе достаточно снять последние санкции и заключить с Россией долгосрочные контракты на газ. Сами себя загнали в опу.

23:24
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

356

oratora пишет:

Европе достаточно снять последние санкции и заключить с Россией долгосрочные контракты на газ. Сами себя загнали в опу.


Что значит последние санкции? Они сейчас не в том положении,чтобы торговаться.И не будем забывать про декабрьские условия со стороны России.

23:29
23 Март 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

357

mogikanin пишет:

Нет,все таки я думаю США пошлет на войну Европу.Им сильная Европа в новом мире не нужна.Точка.


Америке война нужна очень, но европа не так едина в порыве суицида. Посмотрим. Я не оптимист, просто что-то-кое-что может оказаться быстрее, чем действия америки с их деменционным дедом. 


23:47
23 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

358

Завтрашний день покажет, что они решат. 

Рекомендовано к прочтению

8:17
24 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

359

В интересное время живём!

14:07
24 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

360

mogikanin пишет: Рено,при поддержке правительства Франции,возобновляет производство в России.


как оказалось ненадолго.