Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:53
8 Апрель 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

676

Я давно тебя знаю и вроде всегда ты говорил прямо и без подтекста. Я задал вполне логичный и прямой вопрос, который не касался того правильно или не правильно рулит наша власть. Ты же как то, это несколько вывернул, что грустно. От тебя я этого не ждал. А вот насчет бесследности и прочего. Что то явно противоречащее закону тут пресекается, а что не очень, так народ должен знать своих героев. Причем по обе стороны баррикад.

8:49
9 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

677

Vorozhey пишет:

Я давно тебя знаю и вроде всегда ты говорил прямо и без подтекста. Я задал вполне логичный и прямой вопрос, который не касался того правильно или не правильно рулит наша власть. Ты же как то, это несколько вывернул, что грустно. От тебя я этого не ждал. А вот насчет бесследности и прочего. Что то явно противоречащее закону тут пресекается, а что не очень, так народ должен знать своих героев. Причем по обе стороны баррикад.


Ворожей вот смотрите,вы упомянули ” обе стороны баррикад” и тут же в своем предыдущем вопросе ,как бы по умолчанию требуете не стесняться нашей власти своего прошлого,своей ,как я понял советской истории?Не кажется странным,что вы допуская общество с разными мнениями и тут же хотите от власти ” единственно правильной точки зрения” ? Вот вам и логичный ответ на ваш вопрос про красные флаги.Общество наше очень и очень неоднородно,вряд-ли в мире ещё есть такое,а потому приходится принимать взвешенные решения по тем или иным вопросам.Надеюсь быть понятным.

9:05
9 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

678

Что касательно моего личного мнения по поводу красных флагов на параде победы.Считаю их нужно столько,чтобы показать значимость победы в Великой отечественной войне именно СССР, и отдельных республик входящих тогда в этот союз.Ну а сам период советской власти ,эту историю нужно преподавать в школах и вузах,не как период ” гулагов” и коммунистов,а как исторический период во всей нашей истории,с победами над Антантой ( считаю это очень значимым) ,над фашизмом,с изучением системы управления во времена Великой индустриализации.Конечно много всего было .

9:33
9 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

679

В августе,Россия запускает космокорабль к луне.Определена дата 22 августа. Начинаем лунную программу.

11:45
9 Апрель 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

680

Интересно, говорят подсказка такая, потому как много подобных запросов, смотрим сравниваем

 

12:18
9 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

681

Vorozhey,

я вот не знаю английский и только из статьи узнала, что гугел предлагает заменять дорогих русских на мёртвых. Ну что же, маски сброшены.

17:00
9 Апрель 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

682

А это выложил Семин у себя на канале, я так понял это лично ему звонили

18:59
9 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

683

А кто такой Семин?  

19:43
9 Апрель 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

684

Aragon пишет:

А кто такой Семин?  


Сторонник левых идей, раньше был на России потом пути разошлись. Агитация и пропаганда блог у него. Писал о войне последнии 6-9 месяцев

 

20:06
9 Апрель 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

685

Еще одно рассуждение о наболевшем. Букв много..

https://cont.ws/@alex581210/2258575

Текст крайне вреден для тех, кто не успел свалить из этой страны туда, куда успели свалить те, кому уже ничем помочь нельзя 

Вопрос: сколько нужно человеку для того, чтобы жить поживать и добра наживать? 

На самом деле, ещё сотню-другую лет назад ответить на этот вопрос было неизмеримо легче. Хотя бы потому, что в те времена то усреднённое большинство, которое добывало хлеб своим трудом, было лишено возможности проводить некий сравнительный анализ, особенно между странами, оперируя лишь условиями и обстоятельствами, в которых жили сами и жили их соседи.

Это была нормальная, здоровая конкуренция, не предполагающая бесконечную погоню за условным унитазом, который будет точно лучше, чем у соседа (почти дословный текст с одного из рекламных плакатов).

При этом люди не просто жили, а часто считали, что жили вполне нормально, не жировали, им всего хватало, поднимали кучу детей, мечтали дать им путёвку в жизнь в своей стране и вовсе не задумывались на тему отправить детей за кордон, где определённо им было бы лучше, приговаривая: где родился, там и пригодился.

Всё начало меняться с распространением либеральной идеологии, продвинувшей идею о правах личности, часть из которых даже закрепились законодательно. Тема эта достаточно быстро отыграла тот позитив, который в ней был заложен, а затем, посредством СМИ и потом интернета, начала поглощать окружающий мир с его культурными традициями и естественными ограничителями. Параллельно выяснилось, что под либерализм хорошо подстилается бесконечная погоня за повышением уровня жизни и его производной в виде, естественным образом сформировавшейся, потребительской психологии.

В результате имеем двойной эффект: во-первых, окончательно снесены все границы между выстраданной человечеством нормой и различного рода извращениями (неолиберализм), во-вторых, оказались полностью истощены ресурсы неолиберальных систем, что сегодня, кстати, именуется кризисом капитализма, который превратился в банальный сетевой магазин ненужных вещей.

Огромные сетевые супермаркеты, заполненные хорошо и красиво упакованным хламом, немедленно приходящим в негодность часто сразу после покупки – это позволяет обеспечивать быстрый оборот денежных средств, превращая их во внутренние инвестиции для производства следующего поколения такого же хлама. Замкнутый круг, напоминающий мыльный пузырь, но уже в промышленном секторе, создающий иллюзию постоянного спроса и относительно долгое время застрахованный от затоваривания.

Рано или поздно, этот мыльный пузырь должен был лопнуть и он таки лопнул на фоне конечности спроса, каким бы бесконечным он не казался. Тщательно выстроенная логистика, почти не допускавшая сбоев, посыпалась как карточный домик при первых же ударах пандемии и выяснилось, что без всего этого мусора можно вполне себе жить, сосредоточившись лишь на товарах первой необходимости.

Так (или примерно так) выглядит бесславный конец потребительской цивилизации, успевшей превратить целые регионы планеты в натуральную помойку. Тот самый конец истории не по Фукуяме, а строго наоборот.

Однако на этом история не заканчивается.

Сбои логистических цепочек прервали поток выручки и внутренних инвестиций от реализации, что тут же сказалось на росте долговой нагрузки. Промышленная инфляция достигла рекордных размеров, подскочив до 20-30% уже осенью 2021 года.

Также выяснилось, что в этом мире нет ничего ценнее энергоресурсов, ценовая стабильность которых могла бы стабилизировать ситуацию.

Но тут подоспели новые волны западных санкций, ударивших по самому ценному – по энергоресурсам. И давление это продолжается, усугубляя уже совсем фундаментальный кризис, добивая то, что выжило в пандемию.

Встаёт вопрос: а с какой целью всё это делается, если налицо совершенно очевидные шаги самовредительства?

Ответ на этот вопрос был дан мною в предыдущей статье: конечная цель – довести мировую экономику до форс-мажора и, под прикрытием обстоятельств непреодолимой силы, списать все свои долговые обязательства.

Статья, проиллюстрированная картографическими изображениями, была опубликована 03 апреля:

Очень похоже, картинки показывают самую суть происходящего. Уже 05 апреля тема была повторена на 1 канале в 4 части передачи «Большая игра» (см. с 53 мин):

Затем 08 апреля «картография» использовалась В.Соловьёвым, но уже несколько в другом преломлении:

То есть, способ оказался весьма плодотворным и я решил предложить посмотреть ещё на кое-что, например проанализировать свежие показатели заболеваемости коронавирусом (на 09.04.22), но не в абсолютных цифрах, а относительно количества населения:

Здесь я привёл не весь перечень стран (каждый может посмотреть сам, ссылка дана), но из него сразу же видна очередная картина маслом.

Предлагаю выделить те страны, в которых % заболеваемости, например, выше 20% от всего населения и, о чудо!, вновь перечень стран практически полностью совпадёт с теми, кто ввёл антироссийские страны.

Вот несколько таких данных (идём прямо по списку): США – 23%, Франция – 40%, Германия – 27%, Англия – 38%, Италия – 25%, Испания – 25%, Нидерланды – 45%, Австралия – 21%, Австрия – 45%, Бельгия – 33%, Чехия – 37%, Португалия – 37%, Швейцария – 42%, Греция – 33%, Дания – 50%, Швеция – 25% и т.д.

Из того же списка: Индия – 3%, Бразилия – 14%, Россия – 12%, Вьетнам – 10%, Аргентина – 19% и т.д.

То есть, страны, в которых, как считалось, наиболее развита медицина в части борьбы с вирусами, больше всех и пострадали, что просто подталкивает к выводу о сознательном ухудшении пандемических последствий, суть которых ярко высвечивается именно сейчас: любой ценой добиться наступления обстоятельств непреодолимой силы, а если проще – форс-мажора, посредством которого списать все свои накопленные долги, вернуть которые не представляется возможным.

Для сомневающихся повторим урок ещё раз:

1 этап: Осознание невозможности расплатиться по долгам и, следовательно, поиск путей выхода из тупика.

2 этап: Поскольку нормальных путей не нашлось, загадочным образом явилась миру пандемия, сразу же переросшая в коронабесие и начался процесс разрушения мировой экономики через ликвидацию логистических цепочек. Больше всех пострадали, так называемые, развитые страны, уже с 2014 года включившиеся в режим антироссийских санкций.

3 этап: Так как пандемии оказалось недостаточно и через два года мировая экономика начала восстанавливаться, начался активный процесс втаскивания России в войну, от которой она успешно уклонялась 8 лет. Война – самый эффективный способ явить миру форс-мажор с обвинением во всём России, что уже и делается.

4 этап (ещё не наступил): Так или иначе, военная спецоперация России на Украине – это региональный конфликт, несмотря на вовлечённость в него Запада (информационно-политически, экономически и вооружениями). Следовательно, ставки должны повышаться до предела, чтобы всё, по-крайней мере, выглядело как уже глобальный конфликт. Задача при этом одна: как не перейти красную черту и удержать мир от полной катастрофы. Тогда всё у них получится.

Насколько данная задача (4-го этапа будет) осуществима, время покажет. В одном уверен: ставки ещё будут повышаться, вплоть до того, что Россия будет вынуждена проводить некое подобие операции по принуждению к миру в отношении некоторой, особо рьяной, части Европейского Союза. Кто из них наиболее вероятные кандидаты, догадаться не трудно, на них пробы ставить негде.


20:29
9 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

686

Ещё раз напоминаю о декабрьском ” ультиматуме”со стороны России. Отвод НАТО на границы 1997 года.

22:55
9 Апрель 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

687

Если на этот раз примут на рассмотрение, то вся территория СССР станет спорной автоматически, в т.ч. и Украина. Как минимум, до вынесения решения по делу.
Это должно повлечь изменения.

——————————————

ИСК К ГОРБАЧЕВУ

Пресс- релиз

22 апреля в 11-00 в Верховный суд РФ по адресу: Москва ул. Поварская, д. 15 будет подан коллективный иск (105000 истцов из 31-го государства включая все 15 республик бывшего СССР) с целью получить правовую оценку «Развала СССР».
События в СССР 1990-1991 годов часто пытаются называть революцией. Но, по сути, они являлись ни чем иным как сменой власти, осуществляемой с нарушением действовавших на тот момент конституционных и правовых норм, то есть - государственным переворотом.
В 2016г Дорогомиловский суд Москвы аналогичные события на Украине признал именно с такой формулировкой, чем создал прецедент, дающий нам право так же говорить и о ситуации, сложившейся в нашей стране 30 лет назад.
Ситуация начала 90-х разворачивалась цепочкой незаконных действий, повлекших за собой распад единой великой державы – СССР, антиконституционное прекращение деятельности органов государственной власти, отмена действия существовавшей Конституции – и все это вопреки воле народа, выраженной на предшествующих этому референдумах, в частности, Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года о сохранении Союза ССР.
В результате смены власти, которая по всем пунктам действующего международного права подпадает под категорию «государственного переворота», население бывшего СССР понесло множественные потери в общегосударственной, общественной и социальной сферах.
Распад страны повлек за собой утрату ею политической и военной мощи, деградацию армии, снижение международного статуса.
Понятие «патриотизм» в мировоззрении граждан отошло на задний план, уступив место стяжательству, и беспринципности.
Межнациональные конфликты, переросшие в настоящие кровопролитные войны с огромным числом погибших, в том числе, и мирных жителей – тоже результат «революционных преобразований».
Разрознены целые семьи – оказавшись по разные стороны новых государственных границ бывших республик единой страны, люди не могут видеться так часто, как им бы этого хотелось, а некоторые и вовсе лишены такой возможности.
Нельзя закрывать глаза на спад в экономике, забвение науки, отставание в техническом развитии. И одновременно - на проблемы, которые, так или иначе, касаются каждого.
Общество, некогда существовавшее на принципах справедливости, теперь расслоено на богатых и бедных, причем, первая категория находится в многократном меньшинстве. Сегодня мы полностью лишены уверенности в завтрашнем дне. Бесплатные надлежащего уровня образование и медицина остались лишь декларациями на бумаге; практически отсутствует понятие бюджетного жилья, зато теперь мы ежедневно испытываем на себе безработицу, инфляцию, низкий уровень жизни, налоги, штрафы, кредиты.
Перечислять наши «приобретения» можно бесконечно, неужели за них могли голосовать граждане СССР?
Фальсификация результатов референдумов, развал государственной власти, незаконное подписание документов о признании независимости Прибалтийских республик, миллионы людей, пострадавших вследствие всех этих преступных действий – достаточно поводов для составления и представления в суд искового заявления о признании неправомочного развала СССР.
В иске участвуют жители всех 15 республик СССР, и даже граждане других стран. В том числе те, кто никогда не жил в СССР, но считает свои права нарушенными в результате ликвидации СССР.

https://t.me/naradvokat/381

23:03
9 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

688

solara пишет:

Если на этот раз примут на рассмотрение, то вся территория СССР станет спорной автоматически, в т.ч. и Украина. Как минимум, до вынесения решения по делу.
Это должно повлечь изменения.

——————————————

ИСК К ГОРБАЧЕВУ


Талибы запретили выращивание мака по всей стране.Как обходится то будете без него? На мари-ванне такое сложно принять….

Рекомендовано к прочтению

20:14
10 Апрель 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

689

Денонсация беловежских соглашений может состояться в Республике Беларусь 30 декабря 2022 года - к столетию создания СССР, в ней примут участие представители стран-подписантов, в том числе Украины” , - источник, знакомый с ситуацией

https://t.me/mig41/15793

16:47
11 Апрель 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

690

К посту 680. Оперативно исправили…