Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:46
1 Март 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

136

Путин с 2 марта запретил вывоз из России иностранной валюты суммой более $10 тысяч.

6:33
2 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

137

Запад принуждает Россию вести натуральное хозяйство.

8:01
2 Март 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

138

Запад воссоздает Советский Союз своими вынуждениями.

16:34
2 Март 2022


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

139

Задорнов давно говорил

блин, с переводом не вставилось

16:56
2 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

140

Basil пишет:

Задорнов давно говорил

блин, с переводом не вставилось


Перевод:

“Проблема не в том, что Путин умён. Хотя, конечно, он умён. Но настоящая проблема в том, что наши лидеры тупы. Тупой, такой тупой”.

18:40
2 Март 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

141

Россия будет бесплатно использовать лизинговые самолеты

…..
Председатель Ассоциации лизинговых компаний Европы Фил Сеймур, комментируя ситуацию, заявила, что забрать лизинговые самолеты из России уже невозможно. Причиной тому взаимные ограничения РФ и ЕС по использованию воздушного пространства.

«Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали: раз вы отказываете в лизинге, сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь! Как только состоится передача бортов в аэропортах России, самолеты перестанут быть российскими. Но не русский самолет не может летать в пространстве России – оно же закрыто! Мы не сможем вылететь!» – пожаловался Фил Сеймур.

Также европейский деятель добавил: расторжение договоров по лизингу обойдется компаниям ЕС в такую сумму, что им проще сразу обанкротится. При этом российская сторона выражает готовность и дальше делать ежемесячные выплаты по контрактам, но европейцы не смогут получить эти деньги из-за отключения банков РФ от SWIFT.

«Даже если мы заберем эти самолеты, что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!» – подчеркнул председатель Ассоциации лизинговых компаний Европы.

Генеральный директор Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации, почетный работник транспорта России, член Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта Виктор Горбачев в беседе с «ПолитРоссией» подтвердил: ситуация с лизинговыми самолетами патовая.

«Мы не против передачи лизинговых машин обратно, и мы об этом открыто говорим. Но пусть забирают сами, привозят сюда свой летный состав. Хотите – забирайте. Будет ли это сделано – большой вопрос, смогут ли они улететь: небо закрыто с обоих сторон», – сказал эксперт по гражданской авиации.

По словам специалиста, теперь европейские самолеты будут использоваться на внутренних рейсах в России. При этом эксплуатация будет бесплатной для российских авиакомпаний, так как из-за санкций Запада средства из РФ в ЕС больше не проходят.

«Какие-то борта поставим к забору. Например, те, которые в силу технического состояния не могут летать. Новых машин сюда отправляли очень-очень мало, в основном, старые. Большинство машин имеют приличный налет. А остальные, летные борта мы перенаправим на внутренние рейсы», – заявил Виктор Горбачев, добавив, что Евросоюз «сам выстрелил себе в ногу».

19:15
2 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

142

По оценкам экономистов газ по 1000 баксов за тысячу кубов приведёт к банкротству заводов , производящих удобрения , и заводов по переработке сельхозпродукции. Что имеем на сегодня?

Котировки газа и нефти бьют рекорды

Стоимость газа в Европе установила рекорд и достигла $2350 за тысячу кубометров

Такова цена апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах на 11:58 мск. Впереди 3000. Штурмуйте новые высоты, санкционеры

Стоимость нефти марки Brent сегодня достигла уровня 113 долларов за баррель.

Сегодняшняя цена нефти – это котировки уровня августа 2014 года. Абсолютный максимум котировок нефти марки Brent – 149,5 долларов за баррель был достигнут 11 июля 2008 года. В принципе, уже не так далеко до этого показателя. Даже вброс на рынок американцами более 30 млн баррелей своих резервов не остановил роста цен на нефть. Плохо они понимают, что цена 110$ это ещё цветочки, 150$ не за горами, дальше больше. Если не начнут задумываться о переговорах с Россией.

Европейские политики ударились в такой санкционный галоп, что их бизнес вылетел из седла и ахнулся о землю!

Палладий вырос в цене до 2.660,27. Цена палладия в 2019 году была 1220,41. Крупнейшее месторождение палладия в мире находится в России (Норильск, Талнах). Он останется самым дефицитным драгметаллом. Автомобильные катализаторы останутся ключевым источником спроса на этот металл в ближайшие 10 лет, на долю их производства приходится более 80% общего потребления палладия. Ужесточение экологических требований к автомобилям в Китае и еврозоне обеспечивают увеличение спроса на металл.

Золото уже поднялось до 1.945,00. Стоимость золота будет расти. За золотом пойдут вверх остальные драгоценные металлы. Путин и Си на открытии ОИ заявили о новом миропорядке, это не только в военно-политическом раскладе, но и смена мировой экономической модели. Переходим на реальные осязаемые товары, которые можно потрогать руками!

http://ru-an.info/n/119500/

Ещё хотелось бы добавить немного о западном самолётостроении и штатовском космосе, которые так же потребляют русский паладий, ирридий, титан и алюминий. Конечно, их можно купить и в других местах - ну пусть пройдуться по базару.

19:55
2 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

143

У меня просьба - введите, пожалуйста, санкции на поставку пальмового масла в Россию. 

22:19
2 Март 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

144

Российские IT-компании будут освобождены от проверок и уплаты налога на прибыль

Все IT-компании в России будут на три года освобождены от уплаты налога на прибыль и проверок, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в среду на заседании правительства.

“На три года все IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль и от проверок контрольными органами, они смогут на выгодных условиях взять кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставке, не превышающей 3%”, - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Премьер-министр добавил, что сотрудники IT-компаний также получат отсрочку от армии и возможность получить льготную ипотеку. “Правительство предоставит сотрудникам таких компаний возможность оформить льготную ипотеку, а специалисты до достижения ими возраста 27 лет получат отсрочку от призыва на военную службу на время их работы в российских IT-компаниях”, - указал глава кабмина.

Кроме того, будет расширена и программа предоставления грантов на создание отечественных решений.

“Все это станет хорошим импульсом для нашего IT-сектора, поможет ему и дальше развиваться. Соответствующий указ президента подписан”, - подчеркнул премьер.

Он попросил Министерство цифрового развития оперативно подготовить все необходимые документы, чтобы компании как можно скорее смогли воспользоваться новыми мерами поддержки.

22:30
2 Март 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

145

oratora пишет:

У меня просьба - введите, пожалуйста, санкции на поставку пальмового масла в Россию. 


Щааз. Это бизнес Володина, как я читала.

2:21
3 Март 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

146

mogikanin пишет:

Вот,лавров походу сейчас содрогнет биржи и рубль.На всем этом фоне,заявил,чтоб НАТО отступало на границы 1997 года.очень интересно.


В январе тут на форуме

http://2012god.ru/forum/forum-56/topic-2984/page-76/post-570040/#p570040

пытались расшифровать обложку журнала Экономист. А этот отрывочек есть цитата из стороннего сайта:

Матадор с российским флагом над убитым быком – Россия использует экономические трудности Запада для торжества над ним.


Наполеоновская треуголка на голове матадора – символ наполеоновских планов России в отношении Европы, а также символ императорских амбиций российского матадора. Сабля в его руке – символ намерений матадора сражаться серьёзно, так как сабля – это не дуэль, а война.

———————-

Короче как Павел Коган писал ещё до войны

Но мы ещё дойдём до Ганга 

Но мы ещё умрём в боях

чтоб от Японии до Англии

Сияла Родина моя

Как писала Марина Цветаева за фюрером - фурии.


  Некоторые эзотерики пару недель назад высказывали мнение что теперь сложилась такая обстановка в мире что  конфликты будут решаться как правило силовым военным способом и это соответствует второму всаднику Апокалипсиса, символизирующему войну. И конфликтов, войн по всему шарику будет много в ближайшие… не знаю сколько, пару лет , словно воинственные духи скоро начнут вселяться в тех кто принимает решения

11:26
3 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

147

До сих пор Россия считала себя европейской страной. Наверно, всё-таки мы азиаты.

14:02
3 Март 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

148

dosieroj пишет:

До сих пор Россия считала себя европейской страной. Наверно, всё-таки мы азиаты.


Мы смесь. Россия, как горный хребет где соприкасается европейское и азиатское и перемешивается. 

Рекомендовано к прочтению

15:18
3 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

149

А праздник-то продолжается.

Рогозин сообщил о прекращении поставок в США ракетных двигателей: летайте на метле!

«Нами сегодня принято решение о прекращении поставок в Соединённые Штаты производства Научно-производственного объединения «Энергомаш», – цитирует его РИА Новости.

Рогозин напомнил, что речь идёт прежде всего о двигателе РД-180, на котором летает ракета Atlas-5, и РД-181, который используется первой ступенью ракеты Antares.

В заключение гендиректор «Роскосмоса» призвал США «летать на своих мётлах».

Ранее стало известно, что США вводят полные блокирующие санкции против 22 оборонных предприятий России.

Рогозин пообещал ответ России на рестрикции Вашингтона.

https://russian.rt.com/science/news/970773-rogozin...


15:44
3 Март 2022


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

150

Сейчас вернусь с “Силы Сибири”. Поеду на “Северный Поток”. Надо будет трубу случайно перекрыть. Посмотрим, как им наш газ не нужен.