Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:55
7 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

646

Pivovan, лучше ты сними розовые очки. Кстати, Азовского моря у Украины уже нет.

18:19
7 Апрель 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

647

new-wladimer пишет:

Raduga пишет:

new-wladimer пишет:

Raduga пишет:

Твою мать…

В Кремле назвали отвод сил из Киевской области жестом доброй воли

https://news.mail.ru/politics/50765890/?frommail=1

Скольких жизней стоила эта доброта за чужой счёт. Наша власть не исправима.  Лучше бы они это не озвучивали. 


Вы прям такие кровожадные…Тут много нюансов. Например, лимит военного оборудования у каждой страны ограничен, это коллективная собственность граждан этой страны… Вы согласны в ущерб себе , что бы эта война продолжалась, в ущерб своим детям ?… Чтоб завтра все предметы первой необходимости подорожали в десять, сто раз, при  неизменной вашей зарплате?… Бесплатно сыр только в мышеловке…

Даже не в патриотизме дело…


Не хотела отвечать на глупость. Но всё же уместно задать вопрос - Вы поняли о чём я написала? Судя по Вашей тираде - нет. 


Абсолютно понял. Это Вы не поняли….


Угу. Вы мне объясняете, что ценой жизни погибших из-за доброты Путина было куплено моё материальное благополучие. Мягко говоря станная позиция.

22:44
7 Апрель 2022


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

648

Raduga пишет:


Угу. Вы мне объясняете, что ценой жизни погибших из-за доброты Путина было куплено моё материальное благополучие. Мягко говоря станная позиция.


Вот таков жестокий наш Мир… Не Путин решает такие вещи, он исполнитель…

23:01
7 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

649

Тоненько так. Для внешнего применения наверное месседж  

23:07
7 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

650

Aragon пишет

для внешнего применения наверное месседж


Не не,есть ещё категория людей,это для них

23:32
7 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

651

Подписан на нескольких военкоров. Все репостят заявление https://t.me/readovkanews/30339

Заявление редакции Readovka. Мы прекращаем публикацию сомнительных комментариев Пескова, которые он дает зарубежным и либеральным медиа, и призываем присоединиться к бойкоту другие патриотические издания

Безусловно, одним из ключевых ньюсмейкеров последней недели стал Дмитрий Песков. В частности, из его уст звучали призывы продолжить переговоры в Стамбуле на фоне казни  российских военнопленных под Киевом, он называл патриотами уехавших из страны еще в феврале Урганта и Собчак, были и другие сомнительные заявления.

Вот и сегодня Дмитрий Сергеевич в интервью британскому SkyNews поведал всему миру об огромных потерях армии РФ, назвал Мариуполь частью ЛНР и вновь выразил надежду о возобновлении переговорного процесса с Украиной. Конечно, возможен вариант, при котором пресс-секретарь президента просто не успевает следить за новостной повесткой и не в курсе всего того, что происходит в зоне специальной военной операции, но к сути вопроса это имеет мало отношения.

Редакция Readovka приняла решение отказаться от публикации демотивирующих комментариев Пескова и комментариев, которые, на наш взгляд, не отражают реальную картину происходящего сейчас на Украине и в России. Наш бойкот не распространяется на те заявления Пескова, которые действительно несут ключевой посыл по позиции президента, мы оставляем за собой право на публикацию действительно важных его заявлений и опубликуем любой его комментарий при прямом запросе в редакцию. Но от публикации в нашей ленте всех его сообщений, как мы делали в последнее время, редакция отказывается полностью и призывает присоединиться к бойкоту другие патриотические издания.

вот еще https://t.me/voenkorKotenok/34247

По данным источников в силовых структурах, последние высказывания пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова вызвали, мягко говоря, неоднозначную реакцию среди личного состава. Не афишируя свою позицию, выражая мнение приватно, военнослужащие указали на недопустимость подобных высказываний представителей высшего руководства страны, прямо или косвенно способных влиять на боевой дух в войсках в условиях боевых действий.

И хотя слова высокопоставленного спикера были адресованы СМИ государства, объявляющего Россию «агрессором» и «оккупантом», они были тут же подхвачены масс-медиа киевского режима, вызвав восторг у враждебно настроенной к России и русскому народу части Украины.

После перлов Джен Псаки родилось выражение - напсакила. Сейчас добавилось - напесковал.

Неужели для этой аудитории нарядился и напесковал глас президента?  Ну не знаю, в чем смысл подобной “пыли в глаза запада”. 


23:54
7 Апрель 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

652

А вы мне объясните, кто держит его на работе и чьё мнение по долгу службы он озвучивает?

9:37
8 Апрель 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

653

Россия привела в высшую степень боевой готовности ОТРК «Искандер», расположенные в Калининградской области. Как сообщил наш компетентный источник, пару недель назад с соблюдением повышенных мер секретности в Калининградскую область доставили и установили ЯДЕРНЫЕ боевые части и средства их обслуживания.

В боевые части введены координаты на территории Польши и Прибалтики. С большой вероятностью под удар однозначно попадут аэропорты Жешув и Люблин ( крупнейшие транспортно-логистические хабы в трафике вооружений на Украину) Напомним ядерную триаду Президент России уже привёл в высшую степень боевой готовности ещё в феврале. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!!!

https://vizitnlo.ru/xroniki-mirovoj-vojny-na-0900-...

9:43
8 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

654

Raduga пишет: А вы мне объясните, кто держит его на работе и чьё мнение по долгу службы он озвучивает?


Ну у нас позицию Пескова озвучивает Могиканин, песко-секретарь по триосфере. С его слов, у него есть понимание в отличиях, где, что, кого и главное вкуда говорит этот человек.  

А так, для непросвященных народных масс функции пресс-секретаря президента

Пресс-секретарь является официальным голосом Президента, представляющим его позицию, а также позицию Кремля в отношении различных событий. Считается важным звеном в ходе работы пресс-службы, которое обеспечивает, разрабатывает и реализует разные мероприятия по связям со СМИ.

 Пресс-секретарь должен периодически излагать позицию своей страны по разным вопросам, но делать это исключительно в том смысловом и эмоциональном контексте, который определен принимающим политические решения его руководителем.

 Вот и получается, то ли Песков не справляется с обяханностями и подает искаженно позицию власти, то ли позиция власти такая или эмоциональный контекст …   

9:45
8 Апрель 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

655

В режиме строжайшей секретности доставили, а теперь компетенный источник заявил….  

10:58
8 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

656

Vorozhey пишет:

В режиме строжайшей секретности доставили, а теперь компетенный источник заявил….  


ну так источник -визитНЛО. какие там могут быть секреты? 

12:46
8 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

657

ДОНЕЦК, 8 апр — РИА Новости. Украинские войска ударили по Краматорску ракетой “Точка-У”, сообщил в телеграм-канале штаб территориальной обороны ДНР.

“В районе железнодорожного вокзала в Краматорске, где проходит эвакуация местного населения, был нанесен ракетный удар. Обломки ракеты ТРК “Точка-У” упали в непосредственной близости с вокзалом”, — говорится в публикации.

https://ria.ru/20220408/kramatorsk-1782464350.html

Не смотря на то, что ракета с касетными бомбами прилетела со стороны , контролируемой Украиной, а точка “У” ещё в прошлом году снята с вооружения в РФ, западные сми уже нашли виновника этого обстрела.Плевать, кто стрелял - виновата РФ. 

Особый цинизм в том, что на ракете надпись “За детей”.

Когда уже до Пивованов дойдёт, что нацистам всё равно по кому стрелять, будут пивованы - стрельнут и по ним.

15:21
8 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

658

oratora пишет:точка “У” ещё в прошлом году снята с вооружения в РФ

в ноябре 2019 последний дивизион перевооружился. 


Рекомендовано к прочтению

15:59
8 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

659

Aragon, но только в прошлом году они все до конца были уничтожены . То есть ни одной в стране не осталось.  Кстати, укры уже начали орать, что мы у них её украли.

Кстати, в Великую Отечественную после ленд-лиза  был открыт второй фронт. Уже народ начал гадать : будет- не будет. 

16:08
8 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

660

Немного о песковании и “партии мира”.

Очередное заявление Пескова вызвало уже неприкрытое негодование патриотического сегмента российского ТГ. Стали выдвигаться теории о том, что он либо не следит за повесткой, либо несет пургу, как когда-то отмечал Путин. Но, на самом деле все обстоит серьезнее. Речь о реальном внутреннем сопротивлении части «элит», которая не была готова жертвовать личным, ради национального — на словах говорила одно, но на деле засуетилась при первой серьезной встряске. 

За время СВО российские элиты прошли через несколько стадий. Надо понимать, что большинство СМИ, университетов и многие подразделения Правительства и АП возглавляют люди, сделавшие карьеру в 90-е. Часть из них либералы по убеждениям, часть — по материальному фактору. Однозначно на стороне СВО только силовики. 

В первые несколько дней либералы были шокированы разворачивающимися событиями, кто-то всплыл раньше времени, заняв неправильную сторону, кто-то затаился выжидая нужный момент. В первую неделю силовики вместе с доверенными лицами изнутри организаций начали масштабную кадровую чистку. Была атмосфера неизбежности изоляционизма и бесповоротного перехода к государственничеству. Однако, уже вскоре пошли первые “сигналы” — выбегание в эфир новостей Первого канала с антивоенным транспарантом (те, кто хоть раз был в эфире федерального ТВ, прекрасно знают, что пройти туда сложнее, чем в Кремль, а пронести с собой что-то — тем более), обрыв на середине речи Путина в Лужниках, затем, мягко говоря, неоднозначные заявления Пескова и многих других публичных функционеров либерального крыла, которые решили взять на себя роль голубя мира и даже проводников тезисов Киевских властей в российском информационном пространстве. 

В этом смысле, либералы с одной стороны дают сигналы на Запад, обозначая тезис — кого с санкционных списков лучше бы снять при первой же возможности, отсюда и формирование в информационном пространстве «Партии мира» с обязательным обозначением ее лидеров, их позиции и того, что они активно работают и противостоят силовикам. Но с другой стороны, что важнее, — они дают сигналы своим ячейкам внутри страны: «Все нормально. Ничего не решено». На этом фоне включаются руководители более низкого уровня и начинают городить технические и организационные препятствия силовикам и их группе, чтобы не допустить развала кадрового каркаса глобалистов.

Естественно, дальнейшее развитие событий зависит от самой СВО и ее итогов. Полутонов больше не будет. И в зависимости от итогов конфликта в Украине передел будет либо в сторону консерваторов с полным очищением от либералов, либо верх возьмет либеральное крыло и на этом консервативный проект будет похоронен на десятилетия, если не навсегда — со всеми вытекающими последствиями для России.