Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:36
2 Апрель 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

586

oratora пишет:

miara-pikran, дело не в словах, а в построении фраз. Один день в Риге - и всё будешь понимать. 


Оратора , Россия вчера прекратила поставки газа в Латвию, поэтому Рига теперь неплатежеспособна для того чтобы стремиться её понимать

11:50
2 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

587

miara-pikran, а раньше они были белые и пушистые? Пусть живут как хотят. Прибалтика без России уже почти 50% населения потеряла. Но это их выбор. Когда поймут, что никто не собирается им мешать самоубиваться, может быть в мозгах-то что-то и поменяется. А может быть и нет, так и будут считать, что Путин во всём виноват.

12:14
2 Апрель 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

588

Оратора

не спорю, страны Прибалтики - давно уже отрезанный ломоть. Пусть ими закусывают другие. Незачем нам мешать им деградировать. Но сам по себе это урок для балтийских народов которые должны пройти его в полной мере чтобы что-то начать понимать

14:14
2 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

589

Интересно, по какому принципу их отбирают?  

7:09
3 Апрель 2022


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

590

mogikanin пишет:

И ещё,вы и такие как вы,либо специально подменяете смысл понятия поддержки или действительно не понимаете разницы между поддержки войны и поддержки поставленных задач?


Я не поддерживаю и категорически осуждаю то, что началось 24 февраля 2022 года в Украине и продолжается по сей день. Называть это можно по-разному. 

Блицкриг не удался. От Киева противник отступил. Вот интересно, если русские окончательно завязнут в боях, так как не будет хватать огневой мощи для продолжения наступления, то что сделает Путин - хорошую мину при плохой игре?.. мол, то есть так всё и планировалось…

8:16
3 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

591

Бил,а что за фотки вы сюда запостили?

8:25
3 Апрель 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

592

Беел, а как с этим быть?

Армия Украины совместно с NATO планировали начало военных действий в Донбассе 24-25 февраля. Североатлантический Альянс, зная возможности России по оказанию помощи Донбассу, должен был препятствовать российским войскам по всей линии разграничения ДНР и ЛНР. Если бы сценарий развивался таким образом, то украинская армия, подготовленная натовскими инструкторами и имеющая современное вооружение, смогла бы захватить Донбасс за 3 дня с многочисленными жертвами.
За сутки до начала военной кампании против Донбасса, президент России заявил о начале военной операции по освобождению ДНР и ЛНР. Об этом сообщил в беседе с ИА «Новороссия» военный эксперт Юрий Кнутов.
Представитель ДНР Э. Басурин ранее заявлял, что разведка смогла добыть карту ВСУ, на которой показан план наступления на Донбасс. Атака должна вестись в трех направлениях: Восток, Юг, Север. Согласно этого плана, сначала украинские военные должны были нанести дальнобойные удары, авиацией, затем атаковать оперативными группами.

8:26
3 Апрель 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

593

Донецк-Луганск должна была рассечь группировка Восток. На это отводилось у них три дня. Вместе с тем в Южном направлении группировка должна действовать с ОТГ Айдар.
В северном направлении атака планировалась Правым сектором. В задачу входило отсечение луганской области от границ с Россией и встреча с другой группировкой в районе Комсомольска.
При этом Луганск планировалось взять в кольцо по аналогии с Ленинградом, подчеркнул эксперт.
Такой план говорит о том, что в ее разработке принимали участие натовские военные. При этом они готовили группировки в странах Европы.
Стоит отметить, что в Польшу было переброшено порядка 5000 солдат США, не считая находящихся в стране в польских военных. Силы в Польше должны были блокировать калининградское направление наших военных сил для помощи Донбассу.
Вторая группировка по американскому замыслу располагается в Румынии, где насчитывается около 1000 солдат «Страйкер». Военные США должны были перекрывать выходы к Одессе и Приднестровью.
Э.Басурин добавил, что это все единый план, который должен был осуществиться 24-25 февраля. Но украинцев опередили на один-два дня, поэтому такая истерия у американцев и Европы.

10:00
3 Апрель 2022


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

594

mogikanin пишет:

Бил,а что за фотки вы сюда запостили?


Эти фотки из различных каналов в телеге, где в режиме реального времени рассказывается и показывается то, что сейчас происходит.

Gudrun

Армия Украины совместно с NATO планировали…

Такое оправдание не выдерживает критики. Сейчас, постфактум, можно придумать любое оправдание этого. Вот,мол, началось бы вторжение на Донбасс. ну да.. совместно с НАТО.. То есть в-открытую выступать на стороне противника против России?. Это 3 Мировая, если что… А что же сейчас НАТОвцы не участвуют, а только ограничиваются добровольцами и техникой для обороны, а не для наступления? Сейчас можно только гадать, напали бы они или нет… В любом случае именно русские войска вторглись в чужую страну. Нападения бендэровцев на Донбас не было, а значит весь мир видит в России агрессора и всё, что связано с русскими становится “токсичным” в Европе и Америке. В этом легко убедиться когда во время выступления Лаврова все участники во время заседания ООН дружно покинули зал, остались только представители Белорусии, Сирии, КНДР и Эритреи. А наша страна закрывается за железным занавесом. Даже Рогозин написал что нашлись биолаборатории где создавалось “этническое оружие геноцида русской нации, которое воздействует на репродуктивную функцию женщин определённой национальности” (цитата).. Есть здесь экперты - может быть такое? Россия же многонациональная страна.. Думаю вряд ли..

Вот если бы русские на начали “спецоперацию”, то напали бы на Донбас, а на следующий день Украина бы вступила в НАТО.. А ещё через день на Красной площади высадились бы пришельцы с планеты Х..

А может не было бы всё же нападения на Донбас?.. А может всё это слухи.. А может Луна всё же сделана из сыра?

Могу также добавить что бендэровцы вряд ли составляют половину населения страны. Это группировки, которые составляли ничтожную часть населения как в России, к примеру скинхеды. В основном в Украине живут самые обычные люди. И сейчас, страдают именно обычные люди.  Если раньше ненависть к “москалям” испытывали именно эта прослойка, то сейчас ненависть к русским будут испытывать бОльшая часть населения и на поколения вперёд - это все те, у кого погибли родственники, стали инвалидами, у кого разрушили жильё, те кто стал жертвой карательной машины ВСУ, кто вынужден бежать, спасаясь от постоянных обстрелов и бомбёжек. Сейчас вся Европа сплотилась в поддержку Украины и осуждает Россию. Но выступать против этого чревато по новому закону “накручивают” многочисленные дела с большими штрафами, а кого-то и сроками. Дошло до абсурдного - лозунги “миру мир, *** ***** или                       запрещены - осудят за ” молчаливую “поддержку акции.. Но самое днище это запрещённое выражение “фашизм не пройдёт” - за это арест и штраф.



10:35
3 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

595

Бил,ну правильно,часть фоток фейки,часть преступления ВСУ.Так в телеге и написано,например про фотку с роддома есть интервью той самой Марьяны,где она рассказывает,как было на самом деле.

10:46
3 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

596

Ну вот,вы же признаете бандеровщину на Украине,а значит что? Правильно,заразу эту калёным железом и крылатыми ракетами.А по другому никак.То что Европа сплотилась против России,не удивительно,так всегда было,просто выражалось по разному.Не будем уходить в глубь истории до тевтонских рыцарей,но по тем же историческим меркам давно ли вся Европа на Россию нападала во главе с Наполеоном?,всего то двести лет.А великая отечественная? Мало? Ну так называемая гражданская война,в начале прошлого века,вся Европа пошла на Россию,для ликбеза просто поинтересуйтесь кто принимал участие в Антанте.Сейчас применяют новые технологии,наглядный пример Украина.Не понятно? Ну поймёте со временем….

10:46
3 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

597

beel, вы можете иметь собственное мнение на всё, что происходит вокруг вас и в мире. Давать всему свою собственную оценку. Но тупо повторять за кем-то агитку зачем? Можно не принимать спецоперацию, считать её ошибочной, но называть её блиц-кригом? Вы серьёзно? В операции задействовано 2% ВКСР, фронт растянут почти по половине границы Украины.  Блиц-криги так не делаются.Да и власти Украины не считают действия РФ войной, иначе давно бы её объявили. И задайте себе последний вопрос : откуда столько истерики у того же Зеленского? И сколько военной инфраструктуры осталось у Украины?

10:50
3 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

598

Оратора,не много не так с цифрами,если отталкиваться от личного состава действующей армии РФ,то где то порядка 18 процентов ,а вот применяемые технические средства ,тут да ,порядка 2 процентов от возможностей.Ну и конечно тактика,которую я осуждал ,” связанные руки” .

Рекомендовано к прочтению

10:59
3 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

599

mogikanin,тебе виднее, я же в военном деле ничего не понимаю, все цифры из инета, Конашенкова  и сми РФ. На сколько они правдивы - не знаю. Но вижу, что фронт войск растянут, что идёт точечное уничтожение военной инфраструктуры Украины, подтверждаемое и самой укростороной, что при полном контроле неба никаких ковровых бомбардировок городов не идёт, что повсеместно используется тактика “связанных рук”.  Ну не тянет это на блиц-криг. 

11:55
3 Апрель 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

600

Беел, про это я пыталась с Пивованом поговорить.где же столько психологов взять?люди нуждаются в разомбировании.молодцы конечно эти коварные силы.работа выполнена на отлично.как представлю сколько людей ввергнуты в истерию и полувменяемое состояние по поводу России… страшно.каждому требуется специалист, квалифицированная помощь.а этого нет.так, что как то сами до всего будут доходить.