Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:05
26 Январь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

1

19:31
26 Январь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

2
Кургинян: На что США провоцируют Россию, и чем Россия ответит?

https://www.youtube.com/watch?v=ULW9qC0PmQs


19:38
27 Январь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

3

США не ответили на вопрос о нерасширении НАТО, заявил Лавров

Накануне Вашингтон и Брюссель передали письменный ответ на предложения Москвы.

«По главному вопросу в этом документе позитивной реакции нет. Главным вопросом является наша четкая позиция о недопустимости дальнейшего расширения НАТО на восток и размещения ударных вооружений, которые могут угрожать территории Российской Федерации», — отметил министр.

При этом глава внешнеполитического ведомства подчеркнул что США сознательно игнорируют принцип неделимости безопасности, когда спокойное существование одного государства не может достигаться путем создания угрозы для другого.

«Показательно, что сейчас, когда на наши предложения договориться о юридически обязывающих гарантиях в Евроатлантике реагируют западные коллеги, они всегда призывают выполнять согласованные принципы, касающиеся архитектуры безопасности в Евроатлантике. Тут же говорят: это означает, что НАТО имеет право расширяться, никто не в праве запретить натовцам рассматривать обращения любой другой страны», — отметил Лавров.

Министр добавил, что Москва намерена и в дальнейшем делать упор на разъяснении лукавой позиции Вашингтона по поводу экспансии Североатлантического альянса.

«Если про 1990-е годы нам объясняли отсутствием письменных обязательств о нерасширении НАТО. Теперь эти письменные обязательства у нас есть. Они подтверждены были в рамках ОБСЕ не единожды, в том числе на высшем уровне», — сказал он.

Обязательства не меню

Лавров также назвал недопустимой позицию США, которые рассматривают обязательства, принятые в рамках ОБСЕ, исключительно как меню, из которого выбирают только то, что «вкусно» для них. Глава МИД добавил, что указывал на это своему американскому коллеге Энтони Блинкену, но тот ничего не ответил и лишь пожал плечами.

«Я предупредил его, как и наших других коллег, что в самое ближайшее время мы направим им официальный запрос с требованием объяснить, почему они выдергивают из своих собственных обязательств только один пункт, а условия соблюдения этого любимого для них пункта они пытаются игнорировать. Это будет официальный запрос всем странам, чьи лидеры подписывали Стамбульскую и Астанинскую декларации. Надеюсь, в этом случае не потребуется значительного времени, чтобы объяснить, почему Запад занимает именно такую позицию», — пообещал министр.

Глава российской дипломатии подчеркнул, что Москва будет рассматривать ответ Вашингтона на предложения по гарантиям безопасности в комплексе с реакцией НАТО, которая поступила в то же время.

Возможна утечка

Лавров добавил, что, по всей видимости, содержание ответа США вскоре станет известно общественности.

«Как нам сказали американские коллеги, хотя они и предпочитают, чтобы документ остался для конфиденциального дипломатического диалога, но он согласован со всеми союзниками США и с украинской стороной. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что в самое ближайшее время он “утечет”, — отметил он.

Как именно Москва отреагирует на действия Вашингтона, по словам Лаврова, определит лично Владимир Путин.

«После межведомственного согласования будем докладывать президенту, а президент будет принимать решение о наших дальнейших шагах», — подчеркнул министр.

Украинский вопрос и переговоры с Западом

В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину и усиливают свое присутствие в Восточной Европе.

В Москве отвергают все претензии, подчеркивая, что перемещают войска в пределах своих территорий. Российская сторона также напоминает, что Украина не соблюдает Минские соглашения, предусматривающие прекращение огня. Сейчас Киев сосредоточил на границе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР половину личного состава армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.

В Кремле и МИД не раз указывали, что цель вбросов «об агрессии» — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые «накачивают» Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.

https://news.mail.ru/politics/49788998/?frommail=1...

20:55
27 Январь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

4

Речь Вячеслава Никонова в Госдуме

https://www.youtube.com/watch?v=pJUs751Kdd4

20:39
28 Январь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

5

Речь Вячеслава Никонова в Госдуме

17:13
29 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

6

Путин предложил оформлять соцвыплаты россиянам из ДНР и ЛНР через Госуслуги

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Граждане России, постоянно проживающие в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, могут получить право оформлять соцвыплаты через Госуслуги, следует из поручений президента, опубликованных на сайте Кремля.
“Правительству <…> рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, возможности подачи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявлений на получение социальных выплат и льгот без указания регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации”, — говорится в перечне.

https://ria.ru/20220129/gosuslugi-1770123361.html?...

И ещё где-то сегодня видела, но найти не могу. Граждане России призывного возраста, постоянно проживающие в ЛНР и ДНР , будут призываться в Российскую Армию. Если это не шаги в сторону  признания ЛНР и ДНР , то что это тогда?

21:07
3 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

7

Крупнейший допинговый скандал получил неожиданную развязку. Сразу 28 российских атлетов были признаны невиновными за несколько дней до Игр.

1 февраля CAS принял сенсационное решение о реабилитации наших спортсменов — причём, практически поголовной. Российские атлеты подавали апелляцию в Спортивный арбитражный суд, не питая особых надежд, но эффект их заявлений оказался фантастическим.

https://news.sportbox.ru/olympics/spbnews_NI147968...


11:46
4 Февраль 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

8

Почему до церемонии открытия два дня (!), а игры уже начались?

12:05
4 Февраль 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

9

По телику сказали, что церемония сегодня в 15.00 по мск. Почему не в воскреенье?

15:44
4 Февраль 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

10

Модернизированный в Казани стратегический бомбардировщик Ту-160М станет первым в мире самолетом с ракетами обратного старта, способными перехватывать цели «за спиной», пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник.

https://www.business-gazeta.ru/news/538383


18:44
5 Февраль 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

11

В Киеве монумент “Родина-Мать” озарился цветами государственного флага. Удачно получилось, что не снесли.

Акция состоялась в знак «благодарности Украины дружественным государствам на фоне российской угрозы, а также чтобы показать общенациональное единение и готовность украинцев к защите и отпору внешним врагам».

Я не шучу. Это официальная версия надзирателей «киевского режима».

Каким врагом? Ясное дело, Bloomberg же написало сегодня о «вторжении России на Украину». То самое американское агентство Bloomberg, которое две недели назад опубликовало фейк о «российско-китайских договорённостях по вторжению на Украину».
А немецкая Bild (тоже сегодня) опубликовала «путинский путч-план для Украины». В статье раскрывается подробная схема «захвата Украины», которая, со слов журналистов, «попала в руки неназванной спецслужбы».

Глобальный информационно-политический шмарафон натовских желаний. Много раз мы наблюдали, как западники портят Олимпийские игры. Но нынешний подход к снаряду придумали настоящие извращенцы, которые готовы на всё.

И теперь про «Родину-Мать». Акция получилась по-настоящему символической.

Во-первых, монумент символизирует период наивысшего расцвета Украины, который нынешний режим не имеет технологий «декоммунизировать». Единственная возможность подчинить историю собственным болезненным амбициям — раскрасить в нужные цвета. Рука набита на памятниках советским воинам в Европе.

Во-вторых, поборники «единства Украины» провели своё мероприятие аккурат к знаменательной дате — очередной годовщине вступления в силу Договора между СССР и Польской Республикой о советско-польской государственной границе 5 февраля 1946 года. Документ юридически зафиксировал передачу Западной Украины и Западной Белоруссии от Польши к СССР. Линия границы прошла на запад от «линии Керзона» — в соответствии с решением Люблинского соглашения, Ялтинской конференции (январь 1945 г.).

Теперь, благодаря нашей подсказке, и украинцы, и поляки, а может Bloomberg и Bild узнают, о чём именно своей акцией про «единство» киевские технологи напомнили Польше.

Истинное единство Украины стало возможно только в советский период — через объединение, собирание территорий в состав УССР. Это было созидание Украины, достигнутое в ходе настоящего (а не как последние годы — галогенного) объединения нациЙ и народОВ против фашизма.

Мария Захарова

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/1825

20:33
7 Февраль 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

12

ФЕДОРОВ
@fedorovgd
Открыто и прямо говорит.
Ещё есть вопросы, почему необходимо бороться с иноагентами?

https://t.me/karaulny/352713

Ксения Собчак взяла интервью у бывшего посла США в России Майкла Макфола. Он заявил, что хотел бы видеть Россию «скучной, демократической европейской страной», но этого не будет до тех пор, пока не уйдет Владимир Путин. А потом начнется «самое хорошее время»: скрытые во власти реформаторы и вернувшиеся из-за рубежа «талантливые» люди (в том числе из Стэнфорда, где преподает Макфол) будут творить «обновление» страны.

https://t.me/fedorovgd/20035

15:56
9 Февраль 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

13

ФЕДОРОВ
@fedorovgd

Видите, для чего нужно решение суда о незаконной ликвидации СССР и правопреемства РФ?

! Россия обошла процедуру вступления в Организацию объединенных наций и незаконно стала членом Совета безопасности ООН, заявил постоянный представитель Украины при организации Сергей Кислица в интервью «Европейской правде».

По его словам, Россия незаконно называет себя членом Совбеза ООН. «Уже 30 лет в зале сидят какие-то люди, поставившие перед собой табличку «Россия», и выдают себя за члена Совбеза ООН! А все вокруг считают, будто все нормально», — заявил постпред.

https://t.me/fedorovgd/20066

https://www.youtube.com/watch?v=AIGecvFonTo

Рекомендовано к прочтению

16:02
9 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

14

Россия - приемница СССР со всеми вытекающими… А вот можно ли считать Украину приемницей УССР? Большой вопрос.

17:39
11 Февраль 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

15

В этом видео блогер освещает противоречивые заявления отставного генерала Ивашова

https://www.youtube.com/watch?v=2my202uU0k4