Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:46
5 Май 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

766

Лаки умеешь правильно произносить паляница?пальиница? паальяница?не о том думаешь, не о том.думай не о развязке, а об этом сакральной слове. 

21:57
5 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

767

Vorozhey пишет:

LuckyFlea пишет:

Vorozhey пишет:

LuckyFlea пишет:

Ворожей,ты о чем?)


О твоей фразе

С нетерпением ожидаете ядерной развязки?Россия то тоже исчезнет


Ну так Могиканин радуется процессу который к этому ведет


Еще раз прочти что он написал


Что не так?он написал что как государство Украина перестанет существовать.процесс идёт.имел в виду войну.я продолжил.война,начнут отгребать и ваш вождь применит ядерное оружие.

22:15
5 Май 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

768

zor-russ пишет:

Aragon пишет:

Предположу , что путь (не твой в частности) от “предложите стоящее” до “дайте хоть что-нибудь”  вполне реален. 


Да, “накушавшись” идей до отвала, реально захочется покушать хлебушка. 

Vorozhey, как у вас проходит посевная, в курсе?


Сейчас пшеницу, ячмень и рапс сеют в полном объеме. Семян, удобрений, сельхозтехники и горюче-смазочных материалов достаточно для проведения работ. Аграрии отмечают, что цены на импортные семена значительно выросли, тем не менее поставщики от обязательств не отказываются.



Но импортные семена – капля в аграрном море Кубани. Краснодарский край - первый в стране регион, который уже перешел на отечественные семена пшеницы и сорта винограда, его выращивают благодаря местной селекции.



22:25
5 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

769

LuckyFlea пишет:


Что не так?он написал что как государство Украина перестанет существовать.процесс идёт.имел в виду войну.я продолжил.война,начнут отгребать и ваш вождь применит ядерное оружие.


Лаки,ты в натуре идиот? Украина теряет территории,Крым,Донецкая,Луганская,Херсонская,это уже.Запорожская частично,Николаевская частично,харьковская там же,все они в ближайшем будущем будут потеряны для Украины.Далее Одесса и днепропетровск.далее по географии на запад.И все это без ядерного оружия,угрозу которым вы приписываете России,хотя и лавров и остальные политдеятели лишь отвечают по поводу ядерного оружия в контексте пресс-конференции,на вопросы журналистов.Глаза то разуйте…

22:27
5 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

770

Вам же пару лет назад было сказано,если ситуация на Донбассе перейдет в активную горячую фазу,то Украина потеряет государственность.Что тут непонятного.

23:08
5 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

771

На алиэкспрессе сегодня по 71 доллар,это меньше чем перед событиями на Украине…

23:10
5 Май 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

772

23:27
5 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

773

Китайские технологические гиганты придут в Россию на смену европейским производителям

Просто красивый заголовок без содержания. Нет конкретики. Пока подсанкционный Хуавей даже с импортом востребованных (в следствии отказа амеров) инженерных и серверных систем не особо спешит. Какие то чипы все таки не китайские там еще. Возможно позже… после Тайваня  

23:38
5 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

774

Китайцы начали тестирование своей экономики на случай введения против них санкций аналогичных тем,что введены против России.

14:29
6 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

775

ТГК 

9 мая – День Победы, как политический миф, себя окончательно исчерпал. 

Условия войны требуют нового содержания государственной идеологии. 

В этом году современный политический миф России, основанный на Победе над нацизмом, впервые за всю свою историю получит серьезное испытание на прочность

День Победы – краеугольный камень легитимности российского государства, тот кредит прошлого, который широко использовался властью на протяжении последних 20 лет. 

Этот миф закладывал две фундаментальные идеи: 

Первая – Россия остается главным гарантом мира в Европе, страной и силой, которая уничтожила мировую угрозу – нацизм. Это дает ей статус мировой державы.

Вторая – Россия выступает главной альтернативной мировой военной силой, способной решать, где будет мир, а где война.  

Военная сила – главный козырь России, ради которого страна шла на всевозможные лишения. Обе идеи не оригинальны и идут из эпохи Брежнева. Но миф о военной мощи стал и главным основанием современной России. И сейчас он начинает разрушаться. 

Геополитический статус–кво, на котором лежала эта идеология, окончательно ушел в историю. Мы на пороге новой эпохи. И как всегда, она начинается с мирового конфликта. 

Россия ведет войну со страной, которая взяла нацистские идеи в качестве своей идеологии.И это не быстрая победоносная война, а развитие сложного, тяжелого конфликта, борьба с совокупным военным потенциалом США и Европы. 

На этом фоне до сих пор не ясны цели и задачи операции. Более того, с пугающей регулярностью звучат заявления, что Россия не планирует смещение текущего режима в Киеве. 

На этом фоне Зеленский заявляет, что будет вести войну до полной капитуляции РФ, с контрибуциями и «возвратом» Крыма и Донбасса. 

Я могу допустить, что цели и задачи могут меняться, но курс государства должен быть ясен и однозначен. Этот курс должен стать красной линией для всех в стране, включая элиты.И этого пока нет. 

В этих условиях говорить о победе над нацизмом, повторяя лозунги полувековой давности просто глупо. Каждый день враг бомбит нашу территорию в Курской, Белгородской, Ростовской областях. Звучат людоедские призывы о казнях и пытках наших солдат. И это дословное повторение нацистской идеологии Третьего Рейха. 

Все это говорит о том, что Миф о Великой Победе себя окончательно исчерпал. 

И миф не как какая–то выдумка, прошу меня понять правильно, а как идеологическая модель, объединяющая национальная идея.

Россия стоит перед угрозой потери государственности, во многом идентичной той, что пришла в 1941 году. 

Население России ждет осознанного курса государства, модели мобилизации.И другого пути у нас нет. 

Более десяти лет, российские элиты игнорировали угрозы, последовательно теряя возможности мирного изменения ситуации. Все ставилось на радикальный инструмент – управление ситуации через право на войну.Это стало основой идеологии России. Но, оказалось, что Россия и этим козырем не владеет. 

Все возможности политического решения давно ушли, США и ЕС видит решение конфликта силовым путем, через поражение России. И теперь России предстоит стать тем, кем пыталась казаться все это время.  

Исторически сложилось, что Россия – это страна победившего милитаризма. Каждый исторический вызов решался через мобилизацию всех сил и ресурсов под эгидой государства. Альтернативы милитаризации экономики и общества сейчас нет.Россия должна военным путем забрать право на мир и существование.

И это создаст новый, объективный миф, который ляжет в основе новой идеологии государства. @genshab

23:20
6 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

776

https://t.me/sashakots/32330

Комментарии конечно…. ”Нордическое” любопытсво

10:31
7 Май 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

777

Австрийская банковская группа Raiffeisenbank International— материнская структура российского Райффайзенбанка — закрыла счета ряду банков из России. Одним из них был Тинькофф-банк. Огромное количество банков под санкциями, а евро из России практически не вывести, его будет сложно обменять на другой товар или актив.


Если также пойдет дальше, то газ, сырье и товары в Европу можно будет больше не продавать. 


Товаробмен с Европой окончательно разрушен - активы, недвижимость, оборудование, программы и прочие товары купить становится невозможно. 


Контрагенты в Азии предпочитают доллары, а евро - неустойчив. В результате евро цементируется в России, но использовать их нельзя. Теперь евро на счету в России становится просто цифрой. Покупать его на бирже скоро, видимо, станет бессмысленно. Итог следующий - мы вам подверженные серьезной инфляции записи на счетах, но товар покупать за них не позволим. @banksta

https://t.me/rus_demiurge/25465

11:05
7 Май 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

778

мне вчера в маршрутке водитель дао 20 евро центов вместо 10 рублей.сохраню их на память

Рекомендовано к прочтению

14:13
7 Май 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

779

Gudrun пишет:

мне вчера в маршрутке водитель дао 20 евро центов вместо 10 рублей.сохраню их на память


Это 1 доллар - 50 рублей. Водителям маршруток можно верить.

14:14
7 Май 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

780

Ошибся.

Gudrun пишет:

мне вчера в маршрутке водитель дао 20 евро центов вместо 10 рублей.сохраню их на память


Это 1 евро - 50 рублей. Водителям маршруток можно верить.