Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:58
2 Июль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

136

это Сурья… невидимое Черное Солнце…

Аруна наше Солнце… око Сурьи…

и семь живых планет… всадников…

другие планеты искусственны…

«Семь великих Риши,

четыре предыдущих Ману, РАЗДЕЛЯЮЩИЕ мою природу, были рождены от разума моего;

от них произошла (эманировала или была рождена) человеческая раса и мир»


21:13
2 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

137

это Сурья… невидимое Черное Солнце…

Аруна наше Солнце… око Сурьи…

и семь живых планет… всадников…

другие планеты искусственны…

где здесь видите медведицу..?

Это семеричное объединение касается и Большой медведицы - символа  Духов Звёзд(ксттаи в древности называли планеты звёздами). Это как бы общий семеричный принцип построения Иерархии. От высшего к низшему всё по подобию. Ну и влияние других созвездий на нашу систему очевидно, ибо зодиакальный круг, звёздный год(круг прецессии оси), расположение планет, играют оч. важную роль, определяя те или иные процессы  в Едином Мироздании, где всё взаимосвязано, влияние оказывают друг на друга планеты, звёзды, созвездия, отмеряя свои  и наши циклы, взаимодействуют друг с другом, совсем как люди. Это мы тут в изоляции с закрытыми глазами.

21:17
2 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

138

Вот эти пальчики строителей есть то же самое что и 7 колец в круге, 7 колец в торе.

21:25
2 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

139

Пусть солар там изголяется.. но в конце концов, он всё таки старается) Если б не глубокая самоуверенность, что-то полезное можно было бы извлечь.. а так.. Ладно, он о своём, я о своём):

safat пишет:


Я сделаю предположение..

 Значит важны не сами 6 треугольников.. Это маркеры, для определения созвездия.

 Значит, остальные большие треугольники… тоже созвездия, при том, треугольников не 8, их.. 16.


 Предположение о Плеядах не верное (не соответствует, как ни крути). А вот Большая медведица.. да. Часть рисунка.  Для начала нашёл те самые 16 созвездий, через которые когда-то проходила прецессию Земля.. (сравните):


Возле Средиземного моря был найдн камень с ладонь. У камня были просверленные отверстия, которые точно соответствовали звездам Большой Медведицы и Малой Медведицы. Размеры отверстий, которые пропорциональны яркости звезд в двух созвездиях.

кто знает английский, будет интересно: http://saturniancosmology.org/hist.php#hist-fn14
Речь, что много-много лет назад северный полюс был на большой медведице..но в следствии катаклизма, сместились полюса и имеем то, что имеем.. смысл: процесс может повториться. Приводиться мифы индейцев Лакота и т.д. и т.п.


Ну вобщем так:

21:30
2 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

140

Первая форма мистического Семь была представлена в небе семью большими звездами Большой Медведицы, созвездия, которое соединялось египтянами с Матерью Времени и Семью Стихийными Силами

21:32
2 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

141

donbraun пишет:

safat,  я видал созвездие Большой Медведицы во сне. Звёзды мерцали и как бы разговаривали со мной. Это созвездие имеет 7 видимых звёзд.


самые яркие.. да. Но видны и другие этого созвездия. иногда изображают не так как мы привыкли, в виде ковша.. но и так как приведено

21:34
2 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

142

safat как там, ещё не разгадали бинарный код коллеги из др. мест нашего земного шара?

21:44
2 Июль 2013


Marko

Участник

сообщений 289

143

safat пишет:


самые яркие.. да. Но видны и другие этого созвездия. иногда изображают не так как мы привыкли, в виде ковша.. но и так как приведено


…кстати , они таки нарисовали круг с птичкой  или это не пример обратной связи ?

22:56
2 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

144


По поводу Андайского креста, само по себе интересно…

Для сравнения:

Маркер, Большая Медведица. Полярная Звезда слева

0:41
3 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

145

Ого, тяжелая артиллерия!  Настрочили…Сегодня и прочитать все не успею…


Пока напишу в помощь блогу «Нужна помощь в расшифровке» http://2012god.ru/nuzhna-pomoshh-v-rasshifrovke/  (ну и здесь пригодится)

Исходные данные:

Рисунок на нижней части живота автора блога aiante (выполнен неизвестными лицами «в балахонах»)…

Я согласна с расшифровкой oasis: «тату, для балансировки энергетики внутренних органов», судя по ее месту расположения, так оно и есть, простите за подробности, но из песни слов не выкинешь.

У носителя рисунка эта схема ассоциируется с Анкхом  и как я поняла, вот с этой картинкой:

   

 

В отличие от Анкха, на рисунке aiante низ фигуры расширяется и более похож на «женский» символ. Например на символ богини Танит:

  сравним с анкхом

впрочем, есть варианты расширяющегося Анкха…

Танит, как и все остальные богини, олицетворяющие женское начало в Природе, является символом Великой Матери. Какие выводы сделать из всего этого носителю рисунка, может решить только она сама, с учетом многих других личных обстоятельств…

А нам могут пригодиться символические изображения Танит. Вот в этом, например голова Танит плавно переходит в полумесяц со знакомым цветком.

«Танит— богиня, особенно почитавшаяся в Карфагене.Танит носила эпитет «pue Baal» — лицо (проявление) Баала.»

Баал  или Хубал («голова») это тоже самое, что Сатурн (Кронос) и он тоже «держал» в руке серп, как  символ времени - «обрезания».

Помните, Каабу называли Домом Хубала (Сатурна)? Напомню:  http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2466/page-68/

 Песочные Часы символ Сатурна, как владыки времени

А еще у Сатурна звезда на причинном месте…

и он покровительствовал Водолею (а теперь вроде только козерогу)

вот так вот все взаимосвязанно…

1:11
3 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

146

продолжу…

Танит, как олицетворение Великой Матери, это и Богоматерь  христианства и Исида Египта, и Иштар аккадцев, Ашторет иудеев, Астарта финикийцев, а также , Афродита, Юнона, Венера и т.д.  и т.п.

«Не счесть моих ликов, не счесть воплощений, предсмертный твой крик я и стон наслажденья…»

У всех у них есть  общий символ – Восьмиконечная звезда.

  

 Это звезда Сириус (или Сопдет) –«небесная» Исида. Земная Исида изображалась с троном на голове, небесная – со звездой на голове. Гор рождается одновременно в двух мирах: Земная Исида родила земного Гора, а на небесах у Сопдет, родился двойник  Гора, Гор-Сопд.

Восьмилучевая звезда -совмещение креста материи и креста духа. Значение данного символа связано с символикой Арканов Таро, в частности, с 17-й картой, которая называется “Звезда”. Аркан изображает девушку, находящуюся на берегу. У нее в руках два сосуда; содержимое одного из них она выливает на землю, другого –в воду. Над головой девушки восемь звезд, самая крупная из которых, Сириус, а остальные – семь священных планет древних“.

 

 

Герметист Томберг пишет: “XVII Аркан Таро изображает существующее соотношение между звёздным и женским принципами…”

сто-олько вариантов этой карты…можно сравнительный анализ элементов проводить…

   

на последней, звезда показана, как “путеводная”…

У оккультистов, Октаграмма — Восьмилучевая звезда, является также символом хаоса и разрушения, но вписанная в окружность, олицетворяет порядок, созидание. 

Круг связывался с идеей защиты или освященного места, центра родины (материнской земли), церемони­ального пространства, все находящиеся в котором рав­ны.

Рыцари Круглого стола короля Артура сидели в кругу для того, чтобы лишить смысла понятие иерархии внутри братства. “Бог есть круг, чья окружность нигде и чей центр везде».Круг это небо в противоположность квадрату земли. Движение по кругу означает постоянное возвращение к самому себе. Символический прообраз круга во всех культурах — солнечный диск.

Одним словом, Октаграмма в Круге - «Жена, облаченная в Солнце»

 

Изображение восьмиконечной звезды используется в иконах Божией Матери .

Число «8» в православии имеет значение будущего века - «восьмой день жизни вечной». Тогда как , после «шестидневного творения» Богом мира и до Страшного суда длится «седьмой день»… 

1:22
3 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

147

safat пишет:


По поводу Андайского креста, само по себе интересно…

Для сравнения:

Маркер, Большая Медведица. Полярная Звезда слева


2:09
3 Июль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

148

Alissa пишет:

Ого, тяжелая артиллерия!  Настрочили…Сегодня и прочитать все не успею…

Пока напишу в помощь блогу «Нужна помощь в расшифровке» http://2012god.ru/nuzhna-pomoshh-v-rasshifrovke/  (ну и здесь пригодится)

Исходные данные:

Рисунок на нижней части живота автора блога aiante (выполнен неизвестными лицами «в балахонах»)…

Я согласна с расшифровкой oasis: «тату, для балансировки энергетики внутренних органов», судя по ее месту расположения, так оно и есть, простите за подробности, но из песни слов не выкинешь.

У носителя рисунка эта схема ассоциируется с Анкхом  и как я поняла, вот с этой картинкой:

   

 


Что то  я  не  понял!  Какие  коровы!?  какие  сатурны!?

Я  подумал  что  Любава  шутит,  показав  эту  закарючку.

Кружки  это  восход  -  зенит  -  заход  солнца(статика)   Голова  дуга  и  ножки  -  динамика.

Действительно  свет  идет  по  пузу(по  земле)    Извините  двоишника, приступы  больного.

Рекомендовано к прочтению

7:48
3 Июль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

149

Танит, как олицетворение Великой Матери, это и Богоматерь  христианства и Исида Египта, и Иштар аккадцев, Ашторет иудеев, Астарта финикийцев, а также , Афродита, Юнона, Венера и т.д.  и т.п.

«Не счесть моих ликов, не счесть воплощений, предсмертный твой крик я и стон наслажденья…»

У всех у них есть  общий символ – Восьмиконечная звезда.

Спасибо! Всё очень верно и точно,

а главное в теме со всеми остальными пиктограммами

А то я не знаю как под плеяды и большие медведицы попадают например вот эти пиктограммы

По поводу Андайского креста, само по себе интересно…

Для сравнения:

Да safat действительно крайне всё интересно, но там на Андайском кресте куча других символов по главной теме пиктограмм на полях:

По этому раз уж вы взялись толковать эту символику, нужно расшифровать всё! А то как то одна медведица большая и получается, в общем не понятно зачем нужна в пиктограммах эта медведица сама по себе как скопление звёзд

8:26
3 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

150

В этом рисунке восьмиконечной звезды присутствует ещё и символ усечённого угла, камня основания, поставленного во главу угла. Этот угол обозначен рассыпанными в нём треугольниками. Восьмиконечная звезда соответствует октагону, форму которого имеют многие купели для крещения. Поэтому и восьмилучёвая звезда неопалимая купина. Мальтийский крест намекает нам на октагон. Ну п октагон соответствует числу 8 - октаве по Пифагору, которая как бы порождается тетрактидами или 2умя мальтийскими крестами и к тому же присутствует в числовом ряде золотого сечения. Пифагорейцы считали это число посвящённым Рее матери Деметры.

И попробуем вернуться к пророческим видениям 4х животных из Ветхого Завета: они присутсвуют у Даниила, Иезекииля, Иоанна Богослова. Правда у Даниила 2 других символических животных, но, думается, что их смысл идентичен. Вобщем, точка зрения что синтез этих символов представляют собой Сфинкса уже широко известна. Орёл как созвездие ныне именуется созвездием скорпиона. Итого - телец, скорпион, человек(водолей) и лев. Если брать равноденствия и солнцестояния, то в это определённое время Солнце фиксируется на вот эти самы созвездия. Но до недавнего времени 4 созвездия в дни солнцестояний и равноденствий были другими: стрелец - зимнее солнцестояние, близнецы - летнее, овен - весеннее равноденствие, скорпион - осеннее. Но настало время и из-за прецессии оси эти четыре созвездия дома Солнца - в дни великой гармонии, в дни торжества света и тьмы -  сменились на Телец - Скорпион(Орёл) и Водолей - Лев соответственно. Ну, и такое положение было зафиксировано ровно 1 звёздный год назад. Т.е. возможно, что вот эти символы 4х животных в пророчествах выступают как свидетельство приметы времени.

Так было:

Так стало или предстоит быть:

А вот здесь показано взаимодействие нашего Солнца и Сириуса, благодаря чему изменяются так называемые циклы творения и на Земле - падение/восхождение и  даже видимый спектр цвета звезды, ибо древние видели Сириус красной звездой, а сейчас она самая яркая, ну и с Орионом связь есть, безусловно. Ну и сейчас вроде бы Сириус и Солнце снова начинают своё активное встречное движение.


 пс.  тока чего то Большая Медведица мимо прошла, но думается, что найдётся..