Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:48
26 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

616

Mihaile пишет:

У меня есть мнение по поводу кругов! Вот скажите, зачем их рисуют уже больше 9 лет? Смысл их рисовать, если люди до сих пор не понимают смысл кругов! Думается мне, что не нам они направлены…


Mihaile, намного больше девяти лет. http://www.cropcirclecenter.com/date/2013/201307.h...

Если ты хочешь, чтобы тебя поняли, ты пытаешься это объяснить как можно доступнее. Соответственно говоришь языком индивида, личности, который он понимает. … А если и адресовано послание в виде кругов всё таки нам, то тогда оно зашифровано…Но почему? Видимо на то есть причины…Какие? Запрет на вмешивание в развитие цивилизации…А всё ли мы знаем о нашей истории?

Мы очень мало знаем, так какие с нашей стороны могут быть претензии по поводу «недоступности языка»? Судя по артефактам, у всех народов был когда-то общий язык символов. На нем с нами и общаются. А мы пытаемся его «вспомнить». Не могу сказать, что совсем уж безрезультатно.

Представьте себе, Вы это один из пришельцев высокоразвитой цивилизации, для Вас люди это - что для человека крысы, животные с потенциалом. Вы знаете всю историю их развития и возможные пути продолжения этой истории. Вмешиваться в их развитие, категорически запрещено, иначе эксперимент будет уже не экспериментом. Но Вы очень хотите им помощь, как это сделать?

Примерно так…только общаются с нами не пришельцы какие-то, не чужаки, и даже не «друзья», а те, для кого мы не крысы, а самое важное на земле создание…с «некоторым потенциалом». Мы и сами  не совсем осознаем, что это за потенциал в нас такой, чем мы так важны, несмотря на все, что с нами происходит. И «прямой контакт» не то чтобы “запрещен”, он в принципе невозможен. Потому как Создатели-тонкоматериальные …ну так и «общение»  с нами  соответствующее, через символы, через образность. Иначе нам никак не объяснить «другой мир», который мы не знаем, не понимаем.

Я уже приводила вот эту цитату, на которую  стоило бы опираться в расшифровке символов:

«Оккультизм не допускает никаких образов, как только изображение живого отражения божественного человека (символа Человечества) на земле…»

Там еще продолжение было:

«…этот божественный Образ, копия величественного и святого Высшего , теперь превратился в другое подобие, вследствие развития грешной человеческой природы. Лишь Высший божественный  образ остался таким же (Высшее Я); низший образ (личность)изменился, и человек, теперь испытывающий страх перед дикими зверьми, стал походить лицом на многих из них». (”Зохар”, I, fol. 71а.)

ctorochil писал очень «в тему»: «… Все фирменные товары  от  трусов  до  сложных  механизмов  имеют  бирки  или инструкции,  где  кратко  описаны  состав,  сборка,  применение  и  даже  меры  безопасности.  Так  вот,  если  наш  мир  творение,  то  круги  на  полях  это  инструкция -  описание,  как  что  устроено  и  как  использовать…»

Вы говорите, что вмешиваться запрещено?  Пиктограммы на полях и есть показатель «вмешательства», потому что даже зная историю нашего развития и зная «конец программы» (или ее этапа), всем давно очевидно –и созданиям и создателям, что «седьмой день» затянулся по всем параметрам.

Вы как-то спрашивали:

как выбраться отсюда? Нужно духовно развиться и умереть, чтобы туда отправиться или может быть на земле есть телепорт???

Символизм трансформации бабочки, в общем-то, указывает на этот «телепорт». Но как именно должно все происходить , одному богу известно, поскольку у человечества не было еще такого опыта. Одиночные «бабочки» конечно «телепортируются», (возможно происходит набор той самой «критической массы» - 144000 тысячи). Но речь-то во всех древних книгах идет о том, что у любой программы должно быть логическое завершение. Уж не знаю, насколько далеки от истины эзотерические подсчеты, но по «Тайной доктрине» переход из пятой расы в шестую начался приблизительно в 1840. Может быть шестая (когда она «случится») протянет столько же, сколько пятая… а может… я когда-то давно читала, даже не помню где …что после перехода в шестую, переход в седьмую будет стремительным.

Может быть, может быть…

20:12
26 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

617

Ku-ta-ta пишет:

Тема попом не раскрыта! Как может “разум” существа не имеющего плоть, воздействовать на материю?


Не впечатлили  доводы Кураева? Вернее Ньютона. Считаете, что нематериальная сущность не могла создать материальный мир, считаете, что все материальное создали какие-то материальные боги?…. Прилета их ждете…или ждали. А  кто создал этих «богов»  можете ли ответить? Другие, еще более могущественные материальные боги? А их?…Вы,  Ku-ta-ta , так до бесконечности можете представлять? А нематериальную разумную сущность не можете… 

Неужто так трудно поверить? как в детской загадке – «без рук, без ног, а рисовать умеет»…  Круги на полях…как цветы на морозном стекле…

Символически эта “разумная сущность” - Голова. Невидимая голова. Которая все может и без рук.

20:59
26 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

618

Не надо путать многократное эхо с резонансом. Посмотрите храмы пришельцев, там нет куполов и прочих  ”крышек” мешающих распространению волн. Там только колоннады –резонаторы.

Напомню, что по заветам “ангелов небес” церковь это прежде всего собрание, а не промывка мозгов. Для  этих целей пойдут резонаторы на частоте 7,8 Гц

 

И что это Вы нас, Ku-ta-ta,  колоннадами пугаете? 

Если  колонна сделана из цельного камня, она не резонатор.

Резонатором может быть полая колонна с отверстием, а так же пустая бутылка, коробка камертона,  корпус струнного инструмента…

…пещера с узким входом, глубокая ниша, а так же подкупольные своды храма.

Если глубины свода было недостаточно (а иногда он и вовсе отсутствовал), для получения необходимого акустического резонанса, в стены замуровывали  пустые кувшины (голосники), горлышком в помещение.

Вот их сколько в псковской церкви

Одним словом, зодчие пользовались всем арсеналом средств, для усиления или ослабления акустических качеств помещения. Не вижу других «целей», кроме акустических, и в создании сводчатых поверхностей «резонаторов» в  зрительных залах театров и других зальных помещений общественного назначения.  Цель создания таких «резонаторов»  одна – чтобы было слышно всем до последнего ряда и в то же время, чтобы никто не оглох, так как резонатор может и усиливать звук и приглушать.

В римских театрах под открытым небом резонаторами служили ниши под зрительскими местами и под сценой, но никак не колонны.

Когда мы слышим поющего артиста, мы слышим не звучание его голосовых  связок, а резонирующие  гайморовы  трубы  носовой полости:

Ушная раковина так же является резонатором.

Вообще весь мир звуковых волн строится на явлении резонанса.

И это явление  очень интересно отражается в символизме, в таких крылатых выражениях как «затронул самые тонкие струны души» или «получил отзвук в душе» или «не играй на моих нервах», «мы на одной волне» … В очертаниях корпуса семиструнной гитары, напоминающих женскую фигуру…  В библейских сравнениях человека с сосудом…

в таких вот изображениях:

Как видим,  «Психо» устроена таким образом, что на ней можно «играть», ею можно управлять, на нее можно воздействовать. Музыкой, словом, звуком…

Что касается храма египетской царицы Хатшепсут (16в до н.э.)

 который Вы изволили назвать «храмом пришельцев не имеющим куполов и прочих «крышек»., то хочу Вас огорчить: У всех этих храмов «пришельцев» когда-то были «крышки». Но им уже не одна тысяча лет, многие из них были открыты в процессе археологических раскопок и крышки, естественно, не сохранились. Мало того, во многих случаях не сохранились и колонны!

Сейчас эти храмовые комплексы являются туристическими объектами. Некоторые законсервированы, а на некоторых проведена частичная реконструкция. Можете сравнить фотографию современного состояния храма Хатшепсут с фотографией из старого учебника, на которой видно, что первый ряд колонн на тот момент уже был восстановлен, но все остальное находилось в руинированном состоянии. Поэтому о том, с чем эти колонны могут резонировать, вам могут сказать только реставраторы. Я думаю, они и сами не знают.

 

На нижней фотографии, которую Вы привели, по-видимому, руины храмого комплекса в Карнаке.

Фото его «реконструкции»:

Мы видим, что это не отдельно стоящие «бескрышечные» колонны-резонаторы, а остатки стоечно-балочной системы, на которой когда-то была крыша.

В египетских храмах,  Ku-ta-ta, даже в реконструированных, интереснее другое – то, что колонны являлись не только несущим конструктивом, но и несли смысловую нагрузку. На это указывает их форма и их количество. А так же планировка самого храма и сохранившиеся тексты на его стенах.

Тексты, пожалуй, это самое важное.

Например, в надписях храма Амона в Карнаке упоминается церемония, которая называлась Пут-сер, что означает «протягивание шнура» или «натягивание веревки». Описывается, что на участок, избранный под строительство храма, явился фараон в сопровождении богини Сешет, которая покровительствовала «закладке храма». Фараон и богиня натягивали веревку по оси, ориентированной на заход солнца в день летнего солнцестояния.. В других храмах была ориентация на звезды.

Богиня Сешет, с которой фараон «натягивал веревку»:

По данным египтологии, в ведении этой богини находится священное Небесное Дерево — Дерево Ишед. Когда «на земле рождается новый фараон и когда он восходит на престол», Сешет записывает на листьях Дерева имя нового владыки и тем самым дарует фараону бессмертие. На листьях Дерева записываются также все исторические события, которые произошли в прошлом и которым суждено произойти в будущем.

Сешет так же называли «богиней геометрии и строительства храмов», она «отвечала за то, чтобы сооружение святынь велось в точном соответствии с указаниями, содержавшимися в священных книгах».

В египетском пантеоне Сешет была женой и главной помощницей бога Тота…

… вот в этом направлении гораздо интереснее анализировать египетские храмы, чем пугать народонаселение резонансом строительных конструкций. И вообще, самым непостижимым образом на нас могут влиять опоры мостов, фонарные столбы, колонны в колонном зале, стены домов, деревья и т.д. Так же, как существует влияние планет солнечной системы друг на друга и на человека, которое учитывается астрологами. Чем подозревать каждый столб в дурном либо благотворном влиянии на мозг,  опять-таки, лучше довериться тому, что нет ничего случайного в этом мире.

Скорее на мозг дурновлияние окажет какой-нибудь ортодоксальный поп, чем колонна в храме.

Мы в этой ветке говорили уже о храме Соломона, о куполах мусульманских мечетей, как символах тысячелепесткового лотоса, о луковицах нераспустившихся лотосов православных храмов.

“Бутон, как потенциал”.

 Вообще храм, как объект мистериальный (вместе с алтарной частью, куда прихожане не допускаются) , является символом таких важных для космоса «резонаторных систем»,  как отдельный человек и человечество в целом.

Вы, Ku-ta-ta, фантазер со знаком минус. Ждете, что кто-то прилетит и спасет, а потом говорите, что «обманули», «не прилетели»  и у Вас заканчиваются душевные силы…

19:07
27 Июль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

619

почему они плачут

19:11
27 Июль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

620

вообще, безобразие, я не успеваю прочитать все, что вы уже тут написали.. я безбожно отстала от темы

но мне все еще не дает покоя единорог))))))) dieu et mon droit

Конфликт — очень важная вещь. «Кошка села на подушку» — это не начало романа, а вот «Кошка села на собачью подушку» — да. /Ле Карре/


19:16
27 Июль 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

621

ladieskawaii пишет:

почему они плачут


от них ушел последний охранник деревни :'(

19:21
27 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

622

Посмотрите фильм “Тайна железной двери” и вы многое поймёте..

20:32
27 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

623

По Вашему совету, donbraun, посмотрел фильм. Однако интересное кино снимали для детей в СССР. Его надо в ветку к дешифровщикам фильмов, на разбор.

11:49
28 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

624

donbraun пишет:

Посмотрите фильм “Тайна железной двери” и вы многое поймёте..


Donbraun, я сначала подумала, что ты про «Стальные двери» говоришь… но этот старый детский фильм про «Железные » тоже  хорош, и песенки там такие…«масонские», наверное все фильмы про «двери» должны  быть с подтекстом, само слово обязывает…

ladieskawaii  пишет: Конфликт — очень важная вещь. «Кошка села на подушку» — это не начало романа, а вот «Кошка села на собачью подушку» — да». /Ле Карре/

«плакаться в подушку»…

На гобелене «Мое единственное желание», «подушка» их примиряет:

11:54
28 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

625

Igor-Zah пишет:

Стоит ли вам solarstone судить о том, что людям милее? … В сложный период времени всем нам выдалось жить… человечество в последнее время живет в постоянной психологической напряженности … Отсюда и злоупотребление спиртным. Люди пытаются снять стресс, расслабиться. Некоторые даже на более серьезные вещи переходят.


дожили…

Igor-Zah, не знаю как там все человечество себя чувствует, но в России эта постоянная психологическая напряженность уже давно:

Сам себе казался я таким же кленом,

 Только не опавшим, а вовсю зеленым.

И, утратив скромность, одуревши в доску,

 Как жену чужую, обнимал березку.

Наверное  те, кто подвержен «психологической напряженности», это «настоящие», а те кто НЕ подвержен – это замаскированные рептилоиды…

Почему человек может увидеть, например, другие миры и их жителей только в измененном сознании? Почему людей лишили общения с жителями соседних миров и информацию от них мы можем получать только в виде “ребусов”, намеков и т.д.?

Вы, Igor-Zah, уверены, что то, что Вы видите в измененном состоянии сознания, является реальностью?

Могу согласиться с solarstone, что наш рассудок затуманен. Но затуманен он изначально. Отсюда  вопросы: Зачем и почему?

Кто его Вам (нам)  затуманил-то? Или все-таки не стоит увлекаться измененными состояниями сознания?  Посмотрите,  Igor-Zah, к чему это привело-  сначала Вы видели на полях молекулы водорода, потом решили, что «друзья» нам формулы ядерного синтеза рисуют, а теперь Вы докатились до ручки:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2596/page-10/post-355582/#p355582

галлюциногенные грибы рекламируете…, ну как тут solarstone не беспокоиться и не навязывать  «единственно верные расшифровки»?

14:18
28 Июль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

626

Alissa пишет:

Igor-Zah пишет:


Стоит ли вам solarstone судить о том, что людям милее? … В сложный период времени всем нам выдалось жить… человечество в последнее время живет в постоянной психологической напряженности … Отсюда и злоупотребление спиртным. Люди пытаются снять стресс, расслабиться. Некоторые даже на более серьезные вещи переходят.


дожили…

Я, вам Alissa что-то новое и неизвестное раскрыл?


Igor-Zah, не знаю как там все человечество себя чувствует, но в России эта постоянная психологическая напряженность уже давно:

Сам себе казался я таким же кленом,

 Только не опавшим, а вовсю зеленым.

И, утратив скромность, одуревши в доску,

 Как жену чужую, обнимал березку.

Наверное  те, кто подвержен «психологической напряженности», это «настоящие», а те кто НЕ подвержен – это замаскированные рептилоиды…

Эко вас колбасит Alissa! От Есенина до рептилойдов! Честно говоря и подобное  деление для меня несколько странное. К чему вы рептилойдов вспомнили? Что навеяло?

Почему человек может увидеть, например, другие миры и их жителей только в измененном сознании? Почему людей лишили общения с жителями соседних миров и информацию от них мы можем получать только в виде “ребусов”, намеков и т.д.?

Вы, Igor-Zah, уверены, что то, что Вы видите в измененном состоянии сознания, является реальностью? 

Анекдот вспомнил на эту тему:

Запомни сынок, умный человек всегда во всем сомневается! Только дурак может быть в чем-то уверен!

- Пап, ты в этом уверен?

 - Абсолютно!

Могу согласиться с solarstone, что наш рассудок затуманен. Но затуманен он изначально. Отсюда  вопросы: Зачем и почему?

Кто его Вам (нам)  затуманил-то? Или все-таки не стоит увлекаться измененными состояниями сознания?  Посмотрите,  Igor-Zah, к чему это привело-  сначала Вы видели на полях молекулы водорода, потом решили, что «друзья» нам формулы ядерного синтеза рисуют, а теперь Вы докатились до ручки:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2596/page-10/post-355582/#p355582

галлюциногенные грибы рекламируете…, ну как тут solarstone не беспокоиться и не навязывать  «единственно верные расшифровки»?

По-видимому не одному мне “измененное сознание” подсказало такие расшифровки. Я в своих постах даю ссылки на подобные расшифровки. Надеюсь, что вы их внимательно читатали и повторять их не надо. Вообщем не один я такой Alissa!

Что касается галлюциногенных грибов, то мой пост вовсе не реклама их употребления. Просто я попытался донести до читателей то, что для меня  в этом вопросе не все так ясно и однозначно, как видимо для вас Alissa. И в отличии от  solarstone, я это свое мнение никому не навязываю.

И еще один момент Alissa!  На мой взгляд вы как то странно даете цитаты из моих постов. Конечно, может быть это мое “измененное сознание” шутит. Но я, если цитирую предложение, то цитирую его полностью, а не кусками. Думаю приводить пример вам не нужно и вы поняли о каком предложении речь?


15:27
28 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

627

На мой взгляд вы как то странно даете цитаты из моих постов. Конечно, может быть это мое “измененное сознание” шутит. Но я, если цитирую предложение, то цитирую его полностью, а не кусками. Думаю приводить пример вам не нужно и вы поняли о каком предложении речь?

 Igor-Zah, нет, не поняла. Я выбрала из Вашего поста то, что  меня, мягко сказать,.. удивило.

А что за предложение такое, которое я упустила, и которое, на Ваш взгляд, очень важно для раскрытия темы допинга?

16:14
28 Июль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

628

Ну что же вы Alissa так “кромсаете” мои посты? Вот, так сказать, оригинал.

Почему человек можем увидеть, например, другие миры и их жителей только в измененном сознании или когда спит и его мозговая деятельность заторможена? Почему нас наделили столь несовершенным зрением, которое не дает нам увидеть, то что происходит прямо у нас перед глазами? Почему людей лишили общения с жителями соседних миров и информацию от них мы можем получать только в виде “ребусов”, намеков и т.д.?

А вот ваша “цитата” Alissa! Согласитесь, что какое-то странное “упущение” (как вы выразились).

Почему человек может увидеть, например, другие миры и их жителей только в измененном сознании? Почему людей лишили общения с жителями соседних миров и информацию от них мы можем получать только в виде “ребусов”, намеков и т.д.?

Если в других “обрезанных” предложениях вы хотя бы многоточие ставите, то в этом просто его ополовинили. Таким “цитатам” вас не  solarstone научил случайно? Не комильфо это Alissa.

Рекомендовано к прочтению

22:50
28 Июль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

629

Это ее от души мира так колбасит…

Значит так дэвушка.

Толстопузова попа я коомментировать не буду.

Изменять материальное, может только материальное, ибо это в силу законов физики. Т.к. у Духов для приложения силы нет точки опоры.

Поэтому я конечно допускаю, что некая нематериальная разумная сущность, для внесения изменения в наш мир на материальном уровне, направляет зонды с биороботами ака пришельцами, которые выполняют определенные движухи, включая контроль за ДНК.

Что касается резонанса, не надо надувать щеки. Пробегитесь по канатному мосту, получите ощущения отличные от эха.

Может быть поймете, разницу между коллонадой и струнами гитары.

Ku-ta-ta, фантазер со знаком минус. Ждете, что кто-то прилетит и спасет, а потом говорите, что «обманули», «не прилетели»  и у Вас заканчиваются душевные силы…

За меня не беспокойтесь. Просто в один прекрасный момент звезды отлично легли, но представление отменилось. было жаль  потраченных сил.


0:02
29 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

630

Igor-Zah пишет:

Ну что же вы Alissa так “кромсаете” мои посты? Вот, так сказать, оригинал.


Ну если Вы, Igor-Zah, так переживаете за целостность своей цитаты, то   давайте уделим ей еще полстраницы и рассмотрим ее во всей красе:

“Просто человечество в последнее время живет в постоянной психологической напряженности и люди подсознательно хотят быть готовыми к будущим событиям. И понятно, что наступления всеобщего благоденствия в ближайшее время никто из нас не ощущает. Отсюда и злоупотребление спиртным. Люди таким образом пытаются снять стресс, расслабиться. Некоторые даже на более серьезные вещи переходят. Пытаются уйти от реальности, “снять барьеры”. И вот тут у меня вопросы возникают: “Зачем человеку эти “барьеры” поставили?” Почему человек может увидеть, например, другие миры и их жителей только в измененном сознании или когда спит и его мозговая деятельность заторможена? Почему нас наделили столь несовершенным зрением, которое не дает нам увидеть, то что происходит прямо у нас перед глазами? Почему людей лишили общения с жителями соседних миров и информацию от них мы можем получать только в виде “ребусов”, намеков и т.д.?”

Так нормально? Оправдали измененное сознание?

Могу согласиться с solarstone, что наш рассудок затуманен. Но затуманен он изначально. Отсюда  вопросы: Зачем и почему?

Итак, у Вас вопросы «Зачем и почему?», А у меня к Вам вопрос: Кто?  Кто затуманил Ваше сознание?