Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:34
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

466

Marko

перед тем как расшифровывать - неплохо бы понять КТО рисует и какие мотивы преследует. Например, недавно появился круг с точкой. Астрологический знак солнца. Смысл его рисовать? Урожай портить? Или манипулировать умами верующих в круги? Чтобы те искали какой-то скрытый смысл, заложенный художниками-дизайнерами. Может дизайнеры рисуют технологические схемы трубопроводов. Может рисуют схемы производственных процессов. Может просто пробуют силы в абстрактных картинках. 

Мотивы рисунков? Может просто инициативная группа дурачит мир и радуется “исследования кругов”, но эта версия слишком дорого обходится. Наиболее вероятный мотив: военные проводят в прямом смысле “полевые” испытания секретных разработок, улучшая качество позиционирования оборудования и детализацию отрисовки. Зачем такое оборудование нужно? Затрудняюсь сказать, придумать можно много способов использования, но это зависит непосредственно от технологии

21:35
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

467

Marko

а так кто-то может просто забавляться, ну сумасшедший миллионер какой-нибудь. А народ бурно обсуждает смысл, заложенный в его забавах.

21:37
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

468

Так что, есть все-таки желающие поведать о своем ощущении души? Или комфортней искать душу в кругах на полях?

21:44
19 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

469

coal, ты Arctium láppa

21:50
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

470

Alissa

сколько бит информации содержится в твоей сравнении меня с растением? И сколько из них правды? Я не растение, а человек, не думал, что тут могут быть сложности с идентификацией. Но если хочешь - можешь провести сравнительный анализ

21:55
19 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

471

coal пишет:

Мотивы рисунков? Может просто инициативная группа дурачит мир и радуется “исследования кругов”, но эта версия слишком дорого обходится. 


Отнюдь,туризм один из самых доходных в Англии.

21:58
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

472

По мнению главы Управления по туризму Великобритании VisitBritain Кристофера Родригеса, отчет выглядит чрезвычайно обнадеживающе. «Туристическая отрасль демонстрирует значительный потенциал и имеет все шансы стать одним из главных двигателей британской экономики в ближайшие годы. Уже сегодня туризм является пятой по величине индустрией Британии и занимает 3-е место в списке основных источников иностранной валюты в Соединенном Королевстве», - отмечает Родригес

Действительно, вот и мотив. Тут уже госзаказом попахивает.

22:01
19 Июль 2013


Marko

Участник

сообщений 289

473

coal пишет:

Так что, есть все-таки желающие поведать о своем ощущении души? Или комфортней искать душу в кругах на полях?


хм.. мне думается вам это будет странно..но если вы так настаиваете, то извольте ;)

сразу после ощущений границы внешнего мира (во всех смыслах) начинается территория где на первых порах формируется ощущение “я” , его можно вспомнить при состоянии дискомфорта в котором хочется закрыться от “мира” при этом появляется пространство отличное по качеству .. в созревании в этом пространстве фиксируются моменты размышления и фантазии , яркие переживания и фантазии, когда забывается о времени и всех важностях .. после становления стержня в личности (морально-этических канонов - я такой) и достижения хорошего уровня энергетики возможно становление осознания своих поступков или присутствия во вне к себе самому (позиция наблюдателя) и именно с этого места происходит возможность осязать душу .. старая игрушка - контролируемая глупость как веха на этом этапе прорисовки внутренней карты … иными словами это как формирование тела в утробе матери синхронно с осознанием и возможностью “осязать” на подобии физических пяти чувств в пространстве души… ваша возможность видеть и перемещать ваши желания и намерения еще до того как они вошли в фазу реализации …сравнивая  с тактильными переживаниями физического тела можно сказать, что вы можете перемещаться по своему внутреннему миру ощущая объекты в нем и различая места… :) но скажите , оно вам такое надо ?

22:03
19 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

474

coal пишет:

Действительно, вот и мотив. Тут уже госзаказом попахивает.


Вряд ли госзаказ,по крайней мере раньше не был,это лишь одно из направлений ,но благодаря верующим оно может выйти в лидеры.

22:07
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

475

Marko

а почему вы считаете меня недалеким или материалистом или троллем или еще кем-то? У меня вот есть такая способность, которую я не знаю куда деть - я слышу эмоции людей. Ну вот умею и все тут. Конечно в результате некоторой ментальной и эмоциональной очистки себя. Много еще чего как бы “вижу”, да и достаточно чего “умею” - но оно все может быть иллюзорно, критериев нет. А вот душу не ощущаю. Ну щекотно, да, ну есть некоторые “тактильные восприятия невидимого”, ну есть эмоциональная сторона. Но это мои ощущения (пускай фантазии). Однако я не вижу как отсюда выводятся свойства души, как бессмертие, создание огненного тела и прочие. Особенно когда они выводятся из кругов на полях, которые с большой степенью вероятности являются рукотворными.

22:17
19 Июль 2013


Marko

Участник

сообщений 289

476

coal пишет:

Marko

а почему вы считаете меня недалеким или материалистом или троллем или еще кем-то? У меня вот есть такая способность, которую я не знаю куда деть - я слышу эмоции людей. Ну вот умею и все тут. Конечно в результате некоторой ментальной и эмоциональной очистки себя. Много еще чего как бы “вижу”, да и достаточно чего “умею” - но оно все может быть иллюзорно, критериев нет. А вот душу не ощущаю. Ну щекотно, да, ну есть некоторые “тактильные восприятия невидимого”, ну есть эмоциональная сторона. Но это мои ощущения (пускай фантазии). Однако я не вижу как отсюда выводятся свойства души, как бессмертие, создание огненного тела и прочие. Особенно когда они выводятся из кругов на полях, которые с большой степенью вероятности являются рукотворными.


..от уже теплее ;) вы можете рассказывать о своем слышанье и “вижу” в контексте живых людей применительно к данному моменту и тогда (вероятнее всего) ваш пазл включится в общую картину связи и то что видно вам будет доступно всем остальным и наоборот , таким образом восполнится недостающее и станет непонятное понятным … ну а то, что эти круги рукотворные так это не предмет спора :) ведь “руки” у многих есть не вдаваясь в какой части реальности они проявились :)

22:23
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

477

Marko

смысл рассказывать - люди всегда отрицают свои эмоциональные плевки, причем совершенно искренне - сделал плевок и через пять минут забыл. Еще есть такой момент - никто не может ощутить себя лучше, чем он есть. Если для человека норма плевать эмоциями - он просто не расценит это как плевки, а расценит как норму и будет прав субъективно. В целом, могу только утешить, что плюются эмоциями практически все, пока не притерлись друг к другу немного.

22:29
19 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

478

Svetlena пишет:

Alissa пишет:

Испытывать желания – это свойство живой Души, а не тела. ОНА желает.


http://2012god.ru/istinnaya-dusha/


Мнение Шри Ауробиндо. Почитала.

Шри Ауробиндо говорит о двойственности самой души, говорит о психическом принципе, а «психо» - это Душа, Личность.  Он называет эту двойственность души (психики) «два вида разума».  Первый –«поверхностная ментальность, сформированная в процессе преодоления Материи» и второй – «сублиминальный* разум – нечто большее и светлое, истинное ментальное существо» (Другой автор, как видим, разделяет психику на  «сублиминальное сознание и подсознание». Ну как говорится, как не назови… но речь о «психо».)  

И поэтому определения Души «от Ауробиндо»  никак не противоречат другим определениям души (Личности) которые были процитированы в п. №316.

Например этому: « ДУША состоит из двух психических тел:  астрального и ментального. Астральному присущи чувства и желания, ментальному – мышление»

Не вижу противоречий и в этих словами Ауробиндо: «Психический принцип также двойствен: с одной стороны, мы имеем поверхностную душу желания, которая проявляется в витальных стремлениях, эмоциях, эстетическом даре и в ментальном поиске силы, знания, счастья, и, с другой стороны, мы имеем сублиминальную психическую сущность- чистую силу света, любви, радости, истинную сущность, которая и есть настоящая душа. И когда отблеск этой великой и чистейшей психической сущности выходит на поверхность, мы говорим, что у этого человека есть душа».

Одну часть души он называет «настоящей», другую «ложной». Но как ни назови, (опять-же, по Ауробиндо) - «ложная» душа ищет счастье, знания, эмоции, чувствует красоту и т.д.  А «настоящая» душа, по Ауробиндо, - излучает свет, радость, любовь  ит.д. Т.е. одна «всего хочет», а другая «отдает, не прося ничего взамен».

Не тело ищет счастье и удовольствия, а т.н. “ложная” душа!

Ауробиндо называет «ложную» часть души «витальным существом» и говорит, что «витальное существо оживляет тело и движет им. Но это витальное существо составлено из желаний и импульсов, хороших и плохих; это душа желания, а не истинная душа.»

Ну мы видим, да?, согласно Ауробиндо тело оживляет одна из частей души, та, которая подвержена желаниям. Без нее тело мертво. Т.е. если бы не морковка на палочке перед носом «ложной» души, то тело бы и не двигалось, да и не было бы в нем нужды вообще. Значит, неспроста созданы все эти винтики в сложном механизме под названием  «человек».

В любом случае, психика, ментальность, двойственность души – это все имеет отношение к двум телам самой  Души. (Не к духу!) В символике такая  неотъемлемая (ну не расстрелять же ту часть, которая «желает»)часть человека представлена «женщиной», так понятнее, потому в человеке женского пола этот принцип проявлен ярче, чем в человеке мужского пола. В христианской символике, эта «женщина» - Дева Мария. Которая и «мать» и «жено» иногда. И еще эта двойственность души показана Марией Магдалиной. В иконописи частенько изображаются обе Марии возле распятого Христа.

Псков. Спасо-Преображенский Мирожский монастырь; XII в. На фреске воскресший Христос. Возле его ног, слева Мария Магдалина. (Здесь и «куколка бабочки» присутствует)

фрагмент

Здесь тоже и «куколка» и «бабочка» и “две Марии”.

А дальше можно было бы много и не говорить, потому что есть библейская символика Слова и море «говорящих» икон, которые и расскажут: кто кому кем доводится.  Есть и египетская символика -Исида и Гор. Ну и т.д.  Символические тексты дополняют символические картинки, которые рассказывают в образах о Запредельном, о том,  о чем не рассказать простыми словами.

Svetlena пишет:

 ”Эзотерики говорят: « Тело - это Храм». Святые отцы повторяют, что тело – это храм и периодически делают клизмы. 
Да, тело – это Храм. Но не физическое.
Храм – это тело буддхическое”.  (Ошо)

А буддхическое тело –это и есть Дух, Индивидуальность.

А ментальное и астральное – тела Души, Личности.

 На этой схеме изображены все составляющие – «нижние» тела Души и «высшие» тела сферы духовной, а развивается Дух из двудольного неделимого «зерна» ( атмы и будхи).

 Мы же не сомневаемся, что  неандерталец обладал душой? Как впрочем душой, хотя и не развитой, обладают все  животные.  Согласно эзотерическим текстам, в середине третьей расы «на землю пришли сыны разума», т.е. были засеяны зерна Духа.

 из Евангелия от Фомы:

«Иисус сказал: Виноградная лоза была посажена без Отца, и она не укрепилась. Ее выкорчуют,  она погибнет.»

«Я тот, который произошел от Того, который равен; мне дано принадлежащее моему Отцу».

 «Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека».

«Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает».

Да, чтобы эти зерна (искры) развились  до Спасителя, необходимо за “душой желаний” рассмотреть ту  светлую часть Души, что является безусловной любовью. Душа была началом.

«Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти».

Мне вот нравится, что «Иисус» различает два разных понятия и называет вещи своими именами, которые к тому же имеют свой род, для понятийной окраски. И нет никакой путаницы: Душа – «женского» рода,  Дух –«мужского».

О душе:

«Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти…»

 о Духе:

« Если плоть произошла ради Духа, это — чудо. Если же Дух ради тела, это — чудо из чудес…»

« Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему Духу»

«Тот, кто высказал хулу на Отца, — ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына, — ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа святого, — ему не простится, ни на земле, ни на небе».

О взаимодействии души и  духа:

«Тот, кто познал мир,- нашел труп, а тот, кто нашел труп — мир недостоин его»

У Иисуса, там где идет речь о Духе, там идет речь об Отце, и наоборот ..

Но Душа – женского рода, и согласно простому житейскому опыту, который  есть отображение высшего мира, у Мира должна быть Мать.

Svetlena пишет:

Дух должен познать себя в Материи, а Материя - это великая Мать Мира, которая покрыла лицо своё покрывалом , чтобы предоставить эту возможность Духу.

Дух  действительно  «должен», ведь Зерно его  не просто так «посеяно». Во всем заложен глубокий смысл, который мы пытаемся постигнуть. И если мы верим в то, что  Бог  творил видимый мир «по подобию», то согласно «подобию»,  если есть «невидимый»  Отец Небесный,  то есть и «невидимая» Мать.  Оттого она и «сокрыла лик», что она…да, материя…но материя НЕ физическая. Она тонкая материя, не видимая для наших глаз. Она и «собирает» наши физические грубоматериальные тела по тонкоматериальным голограммам. 

Пряха  Макошь (мать кожи) - живая, мыслящая, чувствующая “материя”, собирающая из минеральных кирпичиков  тела, оболочки, коконы, «рождающая» всю грубую физическую материю (которая вся на самом деле есть  прах).

Сербская икона Рождество Богородицы (в правом углу – символика Макоши!)

 Мало того, что “рождает”,  так еще и одушевляет “собою” все эти тела созданные из “праха”.  А то, что мы называем своей собственной Душой , является частичкой  Матери Мира внутри нас.

«на камне Алатыре восседает красная дева Зоря и зашивает раны кровавые»

Конечно «зашивает раны», ведь в каждом из нас «отодранная» от нее часть.

В пряже  Матери Мира заложена  программа причинно-следственных связей, записаны результаты всех воплощений.  Момент вылета бабочки из кокона просчитывается этой программой, но он не фиксирован, а  постоянно корректируется. 

Матрешечное тело человека состоит из разных материй…

Одно из тел двигается и выглядит живым только за счет тонких, действительно живых тел.

Физические тела животных так же наделены душою. Но способность к развитию есть только у Человека, по причине того, что в нем Двое – имеющая волю искра Отца ( зерно Духа)  и часть тонкого  чувствующего, мыслящего «тела» Матери. Только такое сочетание отличает Человека от всего «одушевленного», но не «одухотворенного» Отцом. И этим Человек (и только он!), «подобен» богу.

Рекомендовано к прочтению

22:30
19 Июль 2013


Marko

Участник

сообщений 289

479

coal пишет:

Marko

смысл рассказывать - люди всегда отрицают свои эмоциональные плевки, причем совершенно искренне - сделал плевок и через пять минут забыл. Еще есть такой момент - никто не может ощутить себя лучше, чем он есть. Если для человека норма плевать эмоциями - он просто не расценит это как плевки, а расценит как норму и будет прав субъективно. В целом, могу только утешить, что плюются эмоциями практически все, пока не притерлись друг к другу немного.


хорошо, тогда вот вам такой концепт ;) ваша картинка отрицания есть ваша вторая половина , в некотором роде отражение в зеркале вашей недостоющей части с которой вам как с женой надо прожить “век” да бы обрести полноту души , опыт , поискрив или как вы говорите притираясь :) и обрести вожделенное утешение … а до тех пор воспарить над целым несколько недобственно .. так лучше ?:)

22:39
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

480

Marko

если честно - концепт не понял. А что мы обо мне, да обо мне? Вроде интересующие вопросы я обозначил, позицию по кругам высказал. Если вопросы неинтересны - ну можно конечно дальше пытаться расшифровывать туристические круги, пользуясь библией, Ауробиндо, Ошо, откровениями Иоанна, посланиями альдебаранцев, щекоткой левой пятки…  зачем только