Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:22
10 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

301

 я тоже против «единственно верной», но кураж этот читаю с улыбкой:

кураж это не про меня) Но иногда позволяю себе немного фривольности, особенно когда встречаю фанатизм (уж простите кому не нравиться это слово)

 

Ну чем не цирк? А цирк, это весело…

Не знаю, как еще  объяснить, вот и Стоун не понимает..

Как-то противоречиво звучит.. в отношении слов стоуна

 

 

А где доказательства реальности.. Бога…

Думаю доказательств именно Бога или Высшего Разума, доказать таки не сложно.. через рассматривание творений.. например то “золотое” о чём я писал, как каркас или конструкция.. которая требует разум или Конструктора. 

 

Вот,  например, мы почему не сомневаемся в существовании Игоря Захарыча? Даже если мы его самого не видим, мы видим, что он оставляет след в виде текста на экране монитора, и понимаем, что он где-то там бьет по клавишам –значит, реально существует и если сильно захотеть, то можно его увидеть и пощупать.

он будет против, чтобы его щупали  .. Но пример не совсем верный. Реально существует кто? Игорь Захарыч? (без обид, это только пример))) Может просто кто-то.. кто стучит по клавишам. Написавший ник так или иначе, создающий виртуально о себе представление и “репутацию” если угодно.. но в жизни мы бы его воспринимали бы совершенно бы по иному..  Виртуальное искажение от реальности может быть критическим в области восприятия личности.. плюс.. элементарный обман, со счетов скидывать не стоит..

То есть, в существовании проявленной материи никого убеждать не надо. Для ее познания нам даны органы чувств

Мы сами материальны)) и согласно некоторым учениям, хотя бы из Библии, созданы таковыми Богом изначально и с определённой целью.. Школа ли это жизни или не школа, но мы часть материального мира, а сам материальный мир (из той же Библии) был создан для “удобств” конечного “продукта” разума, проявленного в материи.. Зачем и Почему это другой вопрос.. это к вопросу о фактах..

.

 

 

 

 (и кстати, ОНО следы оставляет… на полях) 

Вот видите.. это как раз классический пример утверждения без основания.. веры, что именно ваше “ОНО” их и оставляет.. а кто-то утверждает, что другое “ОНО”, не то, о которм вы.. Кто-то, что внеземляне, кто-то, что люди, но массоны, кто-то что разумные плазмоиды и т.д. Вы будете заявлять, что у него помутнение рассудка, а у вас расширенное сознание.. любопытно, что и он будет утверждать тоже о вас, только вот.. всё наоборот. А я говорю например, что кто-бы не рисовал бы круги на полях в них есть смысл.. Кстате, интересную версию слышал: о том, что наша древняя человеческая цивилизация имеет не 4 расы.. А существует пятая раса.. людей, но которая, то ли изолировано жили под землёй, то ли со звёзд (тут не до конца ясно)) И вот именно эти люди нам и “пишут” пытаясь напомнить забытое нами.. (для меня все эти версии к рассматрению и более-менеее критическому анализу)))


 

 

  Такие люди (например Ku-ta-ta) злятся, требуя «доказательств», но при этом заявляют: «у меня не осталось душевных сил». (Обратите внимание на этот эпитет!)

 

Я не выступаю в роли адвоката, но не думаю, что лично он, например, злиться требуя “доказательств”. Он тоже во что-то верит.. это определённо. И считает для себя это обоснованым, но то, о чём вещает солар (при том выдаёт за “единственно верную” истину) неверным и т.д. вот и всё.. 

И я согласна, с Вами, safat, что «просто вера», это профанация. Хотя и так бывает, что сначала просто «вера», а потом и трансцендентный опыт. 

Уж такой я)) но раз вы использовали это слово,то скорее всего вы имели ввиду  Трансцендента́льность, а не Трансценде́нтность.. первое связано с опытом.. за “гранью”, второе только необьяснимость некоторых явлений. (при том вполне понятных, но которые невозможно логически до конца осознать или охватить разумом, пространство и время например и т.д.)

Но.. вы говорите о философии.. схоластика Канта.. Это глубже чем вера.. но и весьма порой запутаней, особенно если исследовать разные школы рассуждений.

И.. психология, весьма тонкая наука.. Даже профессиональные психоаналитики, не рекомендовали бы пытаться получить (по крайней мере раньше времени) транцедентальный опыт. по многим причинам, тем более исскуственно вмешиваться в подсознание.. так как иногда кажущийся вроде бы опыт, в реальности может быть далёким от такового.



Всё остальное.. например понятие Мировая Душа и т.д., это всё лишь философия вопроса.. это схоластика.. и не по Канту) По Гегелю, и даже больше по Платону.. Кто-то будет утверждать, что он прикоснулся сознанием к Душе Мира, а кто-то утверждает, что его физически похители инопланетяне, кто-то вообще не верит ни тем, ни другим)) А я думаю, что как версия могут существовать и то и другое))

13:05
10 Июль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

302

Alto пишет:

Igor-Zah,

искал, но не нашел, что в любое время суток) Почему-то все по ночам да по ночам….А днем находят) Вот незадача, правда?


Alto! Тогда срочно посмотрите “новое” видео solarstone. Думаю, что там вы найдете то, что ищите.  Ну вот, наконец и видео solarstone пригодилось.

14:40
10 Июль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

303

safat пишет:

Вот,  например, мы почему не сомневаемся в существовании Игоря Захарыча? Даже если мы его самого не видим, мы видим, что он оставляет след в виде текста на экране монитора, и понимаем, что он где-то там бьет по клавишам –значит, реально существует и если сильно захотеть, то можно его увидеть и пощупать.

он будет против, чтобы его щупали  .. Но пример не совсем верный. Реально существует кто? Игорь Захарыч? (без обид, это только пример))) Может просто кто-то.. кто стучит по клавишам. Написавший ник так или иначе, создающий виртуально о себе представление и “репутацию” если угодно.. но в жизни мы бы его воспринимали бы совершенно бы по иному..  Виртуальное искажение от реальности может быть критическим в области восприятия личности.. плюс.. элементарный обман, со счетов скидывать не стоит..


Alissa! Я, к своему сожалению, не знаком ни с Игорем Захаровичем, ни с Иваном Петровичем. И по каким они клавишам стучат и где свои следы оставляют мне сие не ведомо. И как вы их собираетесь увидеть и пощупать для меня тоже загадка.Любите вы загадками писать Alissa! И ник соответствующий подобрали. Помнится была такая лиса Алиса, в одной любимой сказке нашего “гуру” “Буратино”. Интересно, что у лис очень много прозвищь (ников по современному). Ну это так, небольшое отступление от темы. Хотя, возможно, для кого-то вы ассоциируетесь с Алисой из Страны Чудес Льюиса Керролла.  Поэтому соглашусь с Safatom. Мы виртуальные и мы реальные далеко не одно и тоже (бывает и очень далеко)


18:13
10 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

304

Тут оказывается на днях ещё рисунки были, но их запахали химические земледельцы, а мож и злые иллюминаты постарались. Но к нашей всеобщей радости одна диаграмма сохранилась, из которой мы в очередной раз убеждаемся, что камень основания поставлен на своё законное место.

 

19:15
10 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

305

Алиса, и где же ты, возвращайся скорей из зазеркалья, нам без тебя не легко

6:00
11 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

306

7:57
11 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

307

Igor-Zah пишет:

Alissa! Я, к своему сожалению, не знаком ни с Игорем Захаровичем, ни с Иваном Петровичем. И как вы их собираетесь увидеть и пощупать для меня тоже загадка.Любите вы загадками писать Alissa! И ник соответствующий подобрали. Помнится была такая лиса Алиса, в одной любимой сказке нашего “гуру” “Буратино”. . Ну это так, небольшое отступление от темы. Хотя, возможно, для кого-то вы ассоциируетесь с Алисой из Страны Чудес Льюиса Керролла. 

У многих вообще этот сайт ассоциируется с большим дурдомом.

Поэтому соглашусь с Safatom. Мы виртуальные и мы реальные далеко не одно и тоже.

Соглашусь тоже.

8:00
11 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

308

 Alto пишет:

дощатой пластинкой ходить вытаптывать чужой труд на фермерских полях с компасом и рулеткой много проще

Alto , эта «мысль» с Вашей стороны была настолько же предсказуема, насколько стара и скучна для всех остальных, поэтому вместо здрассти  и была просьба не хламить в теме…

Alissa, какая исчо Душа Мира? Вы планомерно исследовали сей объект, чтобы утверждать, что она “боится холода и по декабрям не рисует”?

 Да. Планомерно. Alto, вы случайно  со speculum не братья?

 

8:03
11 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

309

Алиса, и где же ты,

Выполняю задание Гуру:

кто хочет может продолжать искать и сливать отдельно существующие Дух и Душу

потом отчитаюсь…

donbraun. Где ты эти пиджаки  накладными плечами выкапываешь?

8:14
11 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

310

*…пиджаки накладными плечами выкапываешь…

пиджаки С накладными плечами выкапываешь 


Тут оказывается на днях ещё рисунки были, но их запахали химические земледельцы, а мож и злые иллюминаты постарались.

это разве не та пиктограмма, что за 28.06 в посте 78?

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2617/page-6/


10:16
11 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

311

это разве не та пиктограмма, что за 28.06 в посте 78?

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2617/page-6/



вижу, что не та…но из той же оперы

*

ctorochilьчик, ты аватарку сделал? Алилуйя! Он твой?

11:18
11 Июль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

312

Alissa пишет:

У многих вообще этот сайт ассоциируется с большим дурдомом.


Да  уж!  Аж  гордость  обуяла!  Ведь  лечение  в  стационаре  могут  позволить  себе  очень  состоятельные  люди!

11:33
11 Июль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

313

Alissa пишет:

это разве не та пиктограмма, что за 28.06 в посте 78?

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2617/page-6/



вижу, что не та…но из той же оперы


Точно  так !  Подсунули  круг  бракованый  с  головы  до  ногОни  навертое  устали

Рекомендовано к прочтению

8:32
12 Июль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

314

Еще один июльский круг Италия, Ломбардия. По-моему схема пикты от фотографии очень отличается. 

12:15
12 Июль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

315

Igor-Zah пишет:

Еще один июльский круг Италия, Ломбардия. По-моему схема пикты от фотографии очень отличается. 


Сезонный  знак  быть  внимательным  на  дорогах   или  как  в  песне  поется;  ……крепче  за  шоферку  держись  баран…..   В  связи  с  возросшей  интенсивностью  движения  на  дорогах.    Едешь  на  восток  при  восходе  солнца,  точно  так  видишь  через  рулевое  колесо  автомобиля  и  на  закате  тоже..