Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:41
19 Июль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

451

Меня не очень интересуют термины “хорошо” и “плохо”. Ты можешь описать что именно и как ты ощущаешь?

Она не сможет это передать словами, вы не сможете понять это на словах, а искать Дух и Душу логически и научно это утопия, нонсенс. Душу и Дух помогает искать и возрождать сказка и мечта, а сказка и мечта не научны. Понятие Боги не научно, так же как и понятие Вселенской бабочки не научно, пиктограммы на полях не научно, но они существуют вопреки людской науке бок о бок с символической сказкой, о них знали древние, это было центральной и самой важной темой всех культур на земле, ради этого жили на Земле, но потом произошло вот это:

“Единственная важная в мире вещь – это осознание. Люди потеряли себя среди всякой чепухи. Они не замечают того, что действительно важно. Они готовы обменять важное на ерунду. Так человек продал свою душу – за ерунду. Люди продали свои души и стали бездушными”.  (Ошо)

Вспомните ваши ощущения после просмотра доброй сказки и вы пирблизитесь к ощущению того о чём спрашиваете.

19:19
19 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

452

donbraun пишет:

Алиса, медведь у воды очень кстати, теперь я понял о чём мои сны: медведица с медвежатами долго меня преследовала во снах, затем пришли охотники у убили её - она больше не являлась..


Ужас какой! И как ты это рассшифровал? Что груз с души свалился?

19:21
19 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

453

coal пишет:

А кто чувствует, что у него есть душа? Поделитесь ощущениями. Ну и что за дух заодно расскажите.


Вам шашлык простой, или с пах-пахом?

19:25
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

454

Вспомните ваши ощущения после просмотра доброй сказки и вы пирблизитесь к ощущению того о чём спрашиваете.

засчитывается. Про это я и спрашивал - про ощущения. Я не пытаюсь подвести науку, интересно именно личное восприятие.

Итак, это такое щемящее чувство в груди. Знакомо всем. Отлично. Почему это назвали душой и как поняли ее свойства? Бессмертность там, сам факт независимого существования, огненные тела и прочее… Как из одного щемящего чувства все вывели? Вот что мне интересно. Вопрос действительно интересный и не надо думать, что я пытаюсь кого-то поймать. Может кто-то сможет дать какие-то предположения по данному вопросу? Протянуть ниточку от ощущения до формулирования свойств души?

19:26
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

455

В смысле - “зафиксировала”?… Я в этом живу уже несколько лет и все блоги у меня только на эту тему. Эго (ложная душа) просто так не сдаётся.

Svetlena

если в тебе все время живет ложная душа - откуда ты знаешь, что все твое понимание мира вообще не навязано ей? То есть не ложно полностью?

19:26
19 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

456

coal пишет:

Ну а огненным телом, господа, называли подачу адреналина надпочечниками,

огненное тело - это всего лишь жжение в спине  (выработка надпочечниками адреналина и эпифизом мелатонина). У меня они вырабатываются по желанию (усилию мысли)…Ну и что? Что дальше-то?


solarstone2012 пишет:

А вы тогда всего лишь кусок мяса и хирурги не найдут в этом куске мяса вас и ваших мыслей, а значит это 100% подтверждение того, что вы всего лишь мешок с костями и мясом, трубочка, с входным и выходным отверстием.

вы не сможете понять это на словах, а искать Дух и Душу логически и научно это утопия, нонсенс. Понятие Боги не научно, так же как и понятие Вселенской бабочки не научно, пиктограммы на полях не научно, но они существуют вопреки людской науке бок о бок с символической сказкой, о них знали древние, это было центральной и самой важной темой всех культур, ради этого жили на Земле

Стоун,

Люблю тебя, но странною любовью,

Не победит ее рассудок мой…

 

А Алиса опять у нас сливает воедино М и Ж.

А об этом еще поговорим.

19:34
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

457

Alissa

если ты не хочешь общаться по заданной теме - будь добра, самоликвидируйся. Ты забиваешь тему оверквотингом и смайлами с нулевой информативностью.

Мысли спекулума мне интересны, потому что он настроен на диалог. Если настроишься и ты - ответь на вопрос про душу и дух. А то демагогия и флуд один

19:38
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

458

Мысли спекулума

Тьфу, мысли стоуна

19:50
19 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

459

coal пишет:

Мысли спекулума

Тьфу, мысли стоуна


Ничего, ничего.. у него много “имён”

21:06
19 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

460

coal пишет:

Alissa

если ты не хочешь общаться по заданной теме - будь добра, самоликвидируйся. Ты забиваешь тему оверквотингом и смайлами с нулевой информативностью.



А ты катапультируйся.   Судя по твоей травле Одамея, ты не понимаешь нюансов в общении, не чувствуешь границ, не понимаешь сигналов, не можешь вовремя остановиться, тебе чуждо сострадание…ты не используешь смайлики, потому что не знаешь каким боком изобразить эмоцию живого общения. Значит ты бездушный робот.  С двумя выводными отверстиями. Который научился мурашки на спине запускать по желанию. Вот и давай! Спасай свои пружинки, пока не задымились  от оверквотинга .

21:10
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

461

Alissa

опять флуд. Печально, что всегда найдутся люди, намеренно замыливающие и зафлуживающие темы по каким-то своим личным мотивам. И не стыдно этим людям прилюдно обнажаться, выплескивая в открытый доступ свою обиду и мелкую месть.

21:20
19 Июль 2013


Marko

Участник

сообщений 289

462

coal пишет:

Alissa

опять флуд. Печально, что всегда найдутся люди, намеренно замыливающие и зафлуживающие темы по каким-то своим личным мотивам. И не стыдно этим людям прилюдно обнажаться, выплескивая в открытый доступ свою обиду и мелкую месть.


…да кто бы говорил ;) хочешь потролить страждущих так не выпендривайся, о мудрейший :)

по существу кругов на полях есть соображения внятные, как вы изволите советовать   ? .. или порадуете примером самоликвидации ?

21:22
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

463

Marko

соображения внятные есть. 

Физики из орегонского университета провели новые полевые испытания. Уфологии ведь искренне верят, что загадочные круги на полях являются посланием от внеземных цивилизаций, но как выяснили ученые, ответ может быть куда как более прозаичен. Рисунок расположенной на поле под названием Уилтшир 200-футовой трубы можно создать при помощи обыкновенной микроволновой печи. Ее действие применяется в портативном устройстве, которое оснащено 12-вольтовым аккумулятором. Устройство носит название «магнетрон». Именно при помощи этой разработки были созданы новые поколения кругов на полях. Это сообщил непосредственно разработчик устройства Ричард Тейлор, который отметил, что при помощи этого прибора на полях можно создавать даже несколько более замысловатые узоры. Физик отметил, что для создания подобных рисунков до создания портативного устройства требовались деревянные доски, барные стулья, а также длинная веревка.

Единственный неразгаданный вопрос: КТО из людей рисует круги и ЗАЧЕМ

Рекомендовано к прочтению

21:23
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

464

А вот круги, нарисованные данным устройством

21:29
19 Июль 2013


Marko

Участник

сообщений 289

465

coal пишет:

соображения внятные есть. …

Единственный неразгаданный вопрос: КТО из людей рисует круги и ЗАЧЕМ


..примного благодарен за развернутое собственное мнение и расшифровку рисунков с указаниями смысла посланий заложенных в них… вы явили нам поистине откровение в ваших талантах и пример глубочайшего уважения к читателям ветки расставив все точки и указав на сокрытые доселе вопросы ..