Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:16
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

46

Marko пишет:

..хотя кроме часов больше образов внутри круга не нашлось а художник явно старался еще сказать..




..тогда пусть дорисуют птичку в кружочке, что символ понят правильно или перечеркнут птичку, что совсем не в ту сторону. … будем устанавливать обратную связь )))

 .. да, а сектора по бокам меджду 2и 3 кругом что тогда значат ?

я бы расскрасила так:

Marko, ты в следующий раз когда будешь красить -меняй название картинки. А то не поймешь потом, кто первый начал

10:17
27 Июнь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

47

Интересно, что вот на этой пикте от 25 июня 2013г. (тоже Уилтшир) кроме самого цветка жизни, можно тоже увидеть песочные часы. Только время прошедшее и оставшееся на них одинаково.

10:29
27 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

48

Друзья мои позвольте представить вашему вниманию более правильную раскраску этой пиктограммы с некоторыми дополнениями к уже расшифрованной расшифровке!

10:32
27 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

49

Интересно, что вот на этой пикте от 25 июня 2013г. (тоже Уилтшир) кроме самого цветка жизни, можно тоже увидеть песочные часы. Только время прошедшее и оставшееся на них одинаково.

А где тут время с песочными часами? И как тут видно сколько его прошло а сколько осталось?

10:41
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

50

 

Посадили друиды по «кругу»  пять деревьев…

 

Первое дерево читается двояко…А может это задумано так – нарисовать черточку чуть неровно, и вот уже один видит «Ель», а другой «Лозу», с соответствующими значениями:

 Ель - символ Древа Жизни, с которым “что-то там случилось”, наряжаемого раз в год лампочками-огоньками, чтобы «вспомнили»: «Елочка, зажгись!».

Лоза виноградная  - известный символ Христа, вино из нее - энергия Юши.

«Аз есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь. Всякую у меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает, и всякую, приносящую плод, очищает … Аз есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Если кто не пребывает во Мне, - он выброшен вон, как ветвь, и засох; и собирают их и в огонь бросают, и они сгорают

БузинаТисОрешник

Пятое дерево снова вызывает сомнения – толи ровные линии начертали, толи наклонные…

Кто-то увидит в нем Тополь –«щит для воина» из Духа.

 Другой, -Терн - «терновый венец», в котором через тернии к звездам…

Видимо, не спроста первое и последнее дерево можно трактовать двояко. Каждый увидит в нем свое…

11:06
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

51

Igor-Zah пишет:

Интересно, что вот на этой пикте от 25 июня 2013г. (тоже Уилтшир) кроме самого цветка жизни, можно тоже увидеть песочные часы. Только время прошедшее и оставшееся на них одинаково.


Такой цветок можно увидеть на фресках кафедрального собора в Пизе:

Пост donbrauna № 1001  http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2466/page-67/

«Витражи с Ро­зой были по существу женской символической мандалой, выражающей дух Богоматери (anima mundi) в виде мистической розы, венка из роз, матери розария, или «владычицы священнейшего розового сада».

Розы, розарии и мандала в форме розы представляли Древнюю Богиню в странах Востока с незапамятных вре­мен. Ее древо с розами и яблоками в западном раю было источником плодов вечной жизни в древнейших мифах от Индии до Ирландии. Поклонники Афродиты называли свои церемонии мистериями роз. Даже сред­невековые церковники понимали, что роза была сексуальным женским символом, выражавшим тайну физических врат Марии как источника жизни Спасителя.»

11:19
27 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

52

В славянской традиции сей символ называется Звезда Перуна, бога - громовержца и карающей десницы Рода…

12:12
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

53

VladiK пишет:

В славянской традиции сей символ называется Звезда Перуна, бога - громовержца и карающей десницы Рода…


Я понимаю, что человек, называющий себя язычником, искренне считает, что он разбирается лучше в языческих символах, чем кто либо другой.

Но все же скажу, что  символ Перуна “цветочек” - это придумка современных художников- символистов, которые “лепят” этот цветочек в виде подвески на шею в несметных колличествах для продажи в сувенирных лавках.

Я вживую видела древнее изображение знака Перуна на камне, и это не “цветочек”, а

http://slavput.ru/index.php?Itemid=66&catid=66...

что намного логичнее вписывается в образ Громовика:

“Отчаянно гремит по неровностям туч несущаяся Перунова колесница — вот откуда гром, вот почему он «прокатывается» по небесам.”

И вот почему символ громовика - колесо с шестью спицами, а не цветок.


12:15
27 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

54

ну …не всё так сурово, сим символом маркируют Источник жизни (молний) на земле, как сердце земли и отсюда по образу и подобию таким символом маркируется сердечная чакра Анахата.

Да, связано в славянской традиции именно с Родом, т.е. с Источником рождающим в этот мир искорки, молнии, наделяющий этими искрами Ту которая находится при Роде. В еврейской символической традиции это т.н. звезда Давида в центре которой иногда помещают рожаницу окутанную водами.

Рожаница это матерь материя, та что при Роде, т.е. природа

Вода - символ молний, энергии, семени Рода, сам символ в который вписана эта сцена есть символ Бога Рода, его сердца источника по двум потенциалам, чаша, треугольник вниз женская молния, треугольник вверх мужская. Он есть источник и энергии и материи, что эта энергия оплодотворяет. Одной из версий этого символа применительно к Источнику жизни на Земле является символ Бафомета, ещё одной в индуисткой традиции Лингам в Йони:

В христианской традиции этот символ равен по значению вот этой вот символической иконе:

Род, та что приРода (е) и плод их соединения:

Д-итё, р-ебёнок, которого держит великая матерь купаясь в водах Рода есть люди, т.е. одухотворённая Родом материя.  Так же этот символ помимо Анахаты часто характерен и для самой верхней чакры расцветшей обнажённым Мечом

откуда и произрастает детородный орган Рода:


, как только фиолсофский камень из искр выкристализуется в песочных часах материи, он обретает свойства Отца Источника, т.е. становится таким же Творцом Родом.

Мощь Отца Мага столь велика, что Он рождает целый мир своей мыслью!

13:00
27 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

55

Alissa пишет:

VladiK пишет:

В славянской традиции сей символ называется Звезда Перуна, бога - громовержца и карающей десницы Рода…


Я понимаю, что человек, называющий себя язычником, искренне считает, что он разбирается лучше в языческих символах, чем кто либо другой.

Но все же скажу, что  символ Перуна “цветочек” - это придумка современных художников- символистов, которые “лепят” этот цветочек в виде подвески на шею в несметных колличествах для продажи в сувенирных лавках.

Я вживую видела древнее изображение знака Перуна на камне, и это не “цветочек”, а

http://slavput.ru/index.php?Itemid=66&catid=66...

что намного логичнее вписывается в образ Громовика:

“Отчаянно гремит по неровностям туч несущаяся Перунова колесница — вот откуда гром, вот почему он «прокатывается» по небесам.”

И вот почему символ громовика - колесо с шестью спицами, а не цветок.



Алиска ну ка просвяти нас всех, в чём глобальная разница?

13:37
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

56

solarstone2012 пишет:

Алиска ну ка просвяти нас всех, в чём глобальная разница?



Ничего себе партийное поручение сравнительный анализ сделать?…я сейчас на работе (от слова “раб”)

потом

13:51
27 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

57

можешь не утруждаться, глобальной разницы НЕТ, а поделено и противопосталено одно и то же самому себе всё вокруг и так, стараниями спящих разумом жителей селения Грей…в том числе и нашими усилиями на определённом этапе поисков.

16:37
27 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

58

AlissaЯ на основе сих сиволов обереги делаю, и на практике знаю, как какой знак работат и к какому эгрегору относится. Громовое колесо - знак Вышеня, сиречь Рода, отца Перуна.Считающим себя умным человеку типо тебя такие мелочи положено знать…

Рекомендовано к прочтению

19:15
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

59

solarstone2012 пишет:

можешь не утруждаться, глобальной разницы НЕТ, а поделено и противопосталено одно и то же самому себе всё вокруг и так, стараниями спящих разумом жителей селения Грей…в том числе и нашими усилиями на определённом этапе поисков.


А что ты на попятную пошел - мне не в тягость…  

«Поделено…противопоставлено…» Странное заявление… весь мир двойственен и противопоставлен… И если разницы никакой между символами НЕТ - тогда что мы здесь делаем?

И если, действительно,  НЕ ПОНЯТНА разница между знаками «колеса» и «цветка», тогда можно попробовать ПРОЧУВСТВОВАТЬ  разницу в образах:

           

Слева мягкий, по прорисовке линий,  женский символ.

Цветок – символ природы, невинности, быстротечности жизни. Чашееобразная форма цветка олицетворяет пассивный принцип вместилища - Чаши.  Чаши Грааля, Лилии, Fleur-de-lis… Анима мунди… Количество лепестков в цветке (в Розе или Лилии)- «пять» и «шесть» соотносятся с «микрокосмом» и «макрокосмом».

Справа жесткий по начертанию, мужской символ.

Колесо – в том числе «солнечное колесо» - свастика, -  космический символ колеса жизни, солнечный символ Мира; в индуистской традиции «колесо становления». Мужской жесткий символ – нет колеса – нет движения божественной колесницы. Количество спиц в колесе - «пять» и «шесть»,  соотносятся  соответственно  с «микрокосмом» и «макрокосмом».

В индуизме соотношение Чаши(цветка) и Колеса  есть соотношение первопричины и следствия. (Пракрити и космическая проявленность)…

 

 

Шестиконечная звезда  – древнейший символ, образованный «из двух» треугольников, олицетворяет божественную защиту. В начале ХХ века с легкой руки еврейского активиста Теодора Хертцеля символ получил распространение, как  символ Иудаизма -«звезда Давида».

В алхимии «шестиконечная звезда» на самом деле, составлена из четырех фигур – знаков четырех стихий . Здесь есть родство со знаком пятилепестковой розы, помещенной в центр креста, которая  также  является символом  «квинтэссенции».

       

Естественно, что тем или иным образом все символы родственны и происходят из одного корня (Источника) ровно настолько, насколько понятие Бог представляет собой единое целое. Но… все же это понятие расчленено на различающиеся знаки, каждый из которых представляет  определенную  грань Единого.

А иначе, можно любую грань определить, как «Бог», и не ошибемся. Цветок –это Бог, колесо – это Бог, мужчина – это Бог, женщина –это Бог. Все вместе – это Бог. Закрываем ветку и расходимся – все круги разгаданы и все символы понятны.

Есть  родство между этими символами, кто спорит, но есть и особенности…

19:37
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

60

VladiK пишет:

AlissaЯ на основе сих символов обереги делаю, и на практике знаю, как какой знак работат и к какому эгрегору относится. Громовое колесо - знак Вышеня, сиречь Рода, отца Перуна.Считающим себя умным человеку типо тебя такие мелочи положено знать…


А можно без вот этой “тонкой психологии”?

Я обереги не делаю, но читать научилась много лет назад, и неважно каким человеком я  считаю себя, или Вас, или кого бы то ни было еще- мы здесь о кругах говорим, о символах, которые важно правильно понимать.

На “глиняном календаре” древних славян, найденном на Киевщине, день Перуна - 20 июля - отмечен огромным “громовым знаком”: колесом с шестью спицами. Такие громовые знаки в XIX в. часто вырезали на причелинах изб, для того чтобы предохранить их от удара молнии.

http://pryahi.indeep.ru/mythology/slavs/perun.html

но… я предполагала, VladiK, что Вы начнете спорить – Вы же обереги делаете. И путаете несведущих, но жаждущих оберечься граждан, своими парадоксами(я имею ввиде всех художников, делающих обереги):

«Перунов знак, шестилепестковая розетка— знак, изображаемый в виде деревянного колеса с шестью спицами или шестилучевой свастики. Знак известен как Перуново Коло или Громовое Колесо.»

http://www.tvoyhram.ru/master_znaki/Z04/05_oberegi...

Ну где “шесть лепестков” и “шесть спиц”? слов нет…

Вопрос на засыпку:

Зачем по-вашему, «знак Громовика» изображали на прялках? НА ПРЯЛКАХ!

 

 

   

Да потому, что «Цветок жизни»– НЕ ЗНАК ПЕРУНА!!! А “прядение” - епархия богини судьбы, Параскевы Пятницы(Макоши), а не Перуна.

А еще, в виде цветка с 6 лепестками – изображается, конкретно, Свадхиштхана-чакра.

Ой,  VladiK , я Вам даже подмигнуть могу –  Вы же любите подмигивание,…

Продолжайте дальше вводить в заблуждение любителей оберегов, мне до этого нет никакого дела, какая разница – что именно их там оберегает – изображения чакр или колес со спицами, я говорю лишь о значении символов, которые мы видим на полях…