Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:09
26 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

16

safat

Дело не в рисочках по бокам, внутренний рисунок круга сделан небрежно, линии разной толщины, нет узнаваемемой аккуратности форм, в общем, чуствуется рука человека…

15:15
26 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

17
arise [əˈraɪz]
/глагол/
  1. возникать, возникнуть, зарождаться, зародиться
    (occur, emerge, originate)
    periodically arise — периодически возникать
    inevitably arise — неизбежно возникнуть
  2. встать, вставать
    (stand, rise)
  3. восстать, воскреснуть, восставать
    (rebel, resurrect)
  4. появиться
    (appear)
  5. вытекать, проистекать
(derive, stem)
Не знаю, видимо какое то совпадение случайное наверное. Кто то аккуратно точно и близко расшифровал главное значение символа, т.е.
возникать, возникнуть, зарождаться, зародиться
встать, вставать
восстать, воскреснуть, восставать
появиться
вытекать, проистекать…
ну в общем что то вроде этого, оно собственно и есть, в общем опять Алхимия,
по этому перевод по всей видимости правильный, даже если и случайно так совпало, общее значение смысла которого - воскрешение или приобщение к сонму Богов! Касается конечно же людей и их воскрешения, восстания из состояния жителей селения Грей.
Круг поддельный, выполнен неаккуратно, энергетики в нём практически нет…
Круг настолько поддельный насколько поддельны все остальные, особенно схожие по тематике символы. Энергетика в нём запредельная, даже на таком расстоянии! В общем крутой мессадж друзья прислали. Спасибо им!

15:25
26 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

18

safat пишет:

 


 

И ещё раз.. оригинально)) Кто бы не нарисовал (человек или нет), мозги работают у них хорошо)

Именно так и задумывался рисунок, без разворотов или переворотов..

Песочные часы, да.. вверх тормашками, да.. В этом и есть изюминка смысла.. Не в обратном ходе времени, но в обратном отсчёте


Всё зависит в наполнении, в данном случае вода и более лёгкий материал.


15:30
26 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

19

VladiK пишет:

safat

Дело не в рисочках по бокам, внутренний рисунок круга сделан небрежно, линии разной толщины, нет узнаваемемой аккуратности форм, в общем, чуствуется рука человека…


Я не буду спорить. Меня там не было, я не могу проверить, лишь читая отзывы тех, кто был. я и их не знаю в конце концов. Более того, я ж не призываю всё бросать и паниковать)) В данном случае, это головоломка (от людей или нет) ,но она интересна.

15:41
26 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

20

По поводу английского.. Правила: Смысл слова меняется, в сочетании с другими словами

Само по себе слово имеет определённое значения. Вот как в типографиях, для журналистов показывают, чтоб писали без ошибок:

Перевод arise для печати:
[ə’raɪz] (эрайз) (arose, arisen) (эроуз, эрайзн) verb: возникать, появляться

arise - возникать, появляться, происходить, проистекать, являться результатом;
A new difficulty has arisen. - Возникло новое затруднение; 
to arise from the treaty - следовать из данного соглашения;
to arise out of the situation - вытекать из этой ситуации; 
A shout arose from the crowd. - Из толпы раздались крики;
to arise from the dead - восстать из мёртвых;
to arise against oppression - восставать против насилия


15:56
26 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

21

Правильно, более лёгкий элемент стремится к поверхности, ну как однажды мы с Igor Zah опыт проводили по накачиванию головы “водородом”, символически конечно же. Ведь огонь стремится к небу, а тело человека и есть пятиконечные песочные часы или алхимическая колба, опять же символически,для кристализации фиолсофского камня (светьего тела) положено время:

“Песочные часы” где от Истока к бутону Лотоса течёт змея кундалини, которая раскрывает этот цветок лотоса и делает его лёгким прелёгким!

Главное найти Исток и научится поднимать змея от Истока к Лотосу, а это задача не простая.

16:03
26 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

22

safat пишет:

Всё зависит в наполнении, в данном случае вода и более лёгкий материал.

 Смысл слова меняется, в сочетании с другими словами


Немного дополню и соеденю два поста: (вода, время, “песок”) Если добавидть к  arise слово время, то вот что получиться:

to arise of the time - время вытекает (заканчивается, обратный отсчёт)

20:10
26 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

23

Просто идиллия сегодня какая-то…каждый внес свою лепту.

Очень мне нравится версия, что кривизна круга объясняется  стилем письма Огам, которое выцарапывалось на камнях (на могильных, заметьте, камнях, которые тоже назывались «Огам»!). Так что стилистика вполне себе выдержана и в чЕртах по контуру и во внутреннем кривом рисунке.

Все прекрасно… Но что касается «перевода»  - позвольте добавить во всеобщую идиллию ложку дегтя.

«…этот алфавит был символическим и не использовался для письменной речи…   Вместо этого, каждая буква имела множество идей и мыслей вокруг кельтской космологии и философии.»

Какое «побуквенное» соответствие может быть в английском языке, если каждый знак имел множество философских значений сам по себе?

Кто-то взял одно из важных для друидов значений знака – обозначение породы дерева и присвоил начальную букву названия дерева знаку.

А как же другие «множество» значений?

…по сути это ритуальный “язык” друидов  читается снизу вверх..

Ну почему тогда не перевернуть  и не “читать” снизу?

 обычные песочные часы получатся, с кучкой песка внизу и с остатком вверху

«Огам бытовал на Британских островах и обслуживал ирландский язык (Gaeilge)  индоевропейской семьи и до сих пор не расшифрованный пиктский язык. Пикты не были индоевропейцами. К 12 в. Были ассимилированы кельтами, первыми индоевропейцами заселившими Европу.»

Странно,  «Огам обслуживал ирландский и пиктский язык»… но для «перевода» значков Огама на пикте, взяли с какого-то перепуга английское  «arise». Только потому, что все «случилось» на поле Британии? Ирландцам такой расклад не понравился бы

Даже если попробовать взять первый звук одного из значений знака – обозначение породы дерева, то почему делается перевод с английского? И кто сказал, что получится «arise»? Ну да ладно, -кто-то сказал…  посмотрим еще раз:

 

Во первых не утвердились во мнении «s» или  «c » :

… во вторых, видно, что угол наклона чЕрт на «хребте», говорит о разном значении знаков. Вполне получилось «нарисовать»  «букву» «I» ровными чЕртами, значит наклонная линия на «крестике» (вверху)не случайна –могут же ровно рисовать? И значит, это не «буква» «А», а буква «М».  И  «слово» получилось слева направо:MRICE(Z;St)

Неизвестно, имеет ли это слово какое либо значение на ирландском и тем более на пиктском.

Но «алфавит Огам был символическим и не использовался для письменной речи…и каждая «буква» имела множество идей и мыслей вокруг кельтской космологии и философии».

Поэтому рассмотрим, хотя бы, связь с деревьями, это  ближе “ко множеству идей кельтской философии”, чем перевод английского слова

Метафоры друидов:

Muinn (виноградная лоза) «Холм, с которого говорят поэты» Вино, как опьяняющий напиток, отождествлялось с человечьей кровью.

Ruis(бузина) Дерево колдовской силы. На его прутьях летали ведьмы. Символ сострадания и конца, заложенного в любом начале.

Ida (тис) Смерть и вечность. Колесо судьбы, могила каждой смерти и ворота надежды. Дверь в запредельный мир.

Coll (орешник) «Лосось мудрости в реке». В потустороннем мире Тир Тайрнгире у водопада Сегайс росли девять орешин, в которых был заключен дар поэзии. Падая в воду, орехи вызывали «пузыри мудрости». Раз в 7 лет эти орехи выносило в р. Войн. Сок орехов, которые поедали лососи, окрашивал их брюхо в красный цвет. Считалось, что в легендарном лососе мудрости, одноглазом Гол Эсса Руаду спрятан огонь. Сравните скандинавскую легенду о том, как Один отдал свой глаз за глоток из источника мудрости.

Последний знак обозначает и «тополь» и  «терн», в зависимости от контекста.

Eadha (тополь) буква идет вслед за  C и перед  M. Возраст и дух, щит для каждого воина.

draighean (st ) (–терн) зимнее дерево, карающий бич. Жезл из терна атрибут колдунов. Терновым шипом усыплена скандинавская валькирия Сигрдрива. Колючий венок из терна -корона страдающего Христа. «Через тернии к звездам».

Про деревья отсюда: http://rbardalzo.narod.ru/4/ogam.html

 

22:51
26 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

24

брал осюда и отсюда

Я бы мог бы доказать смысл в перевёрнутости и зеркальности, чтения наоборот, тогда как принято читать с низу вверх, и перевёрнутости “часов”, когда должен песок падать вниз.. А кто говорит о песке? Я например предположил воду.. и её свойства не только вытекать.. но и отражать.. То, что вверху, то и в низу. И в этом есть завуалированный смысл. И даже с соларом соглашусь, о пятиконечной звезде (только  вложу другой смысл, писать не буду)

я даже могу привести ссылку, кто, когда и почему связал с алфавитом и цифрами даже, это напрямую касается кельтского календаря.. а вот не буду) скажу, что и руны точно так же имеют описания длинные, каждая, но и буквы соответсвенно, как и Всеясветная граммота, которая изначально имела ритуальный характер и т.д., можно долго писать..

И крест вполне ровный, он смещён по отношению к основному рисунку, смещён вместе с осью, а не перекладиной..



в то время как муин резко смещается именно ось перекладина

Я понимаю откуда взято Муин и т.д))

 

Рассуждения по крайней мере логичны.. и приводят самое главное к результату, который сто процентов никто не подгонял.. Более того, учитывая предыдущие рисунки, например там где, про Энки Эа говорилось. Разве не? И в этом нет логики?

Английский далеко не с перепугу) германские языки родствены Кельтским  А вот Кельтский разбивается ещё на ряд. Один из которых Бриттские языки валлийский, бретонский и корнский, и это тоже Англия)) другой Гойдельские языки ирландский, шотландский и мэнский..

  Речь о бриттских  друидах, по этому и в Англии)) .   И на ирландском и на шотландском, и на английском AESIR например будет звучать одинаково (сонм богов или группа богов) и только на  Валлийском  это слово переводится как (асы), что в принципе то же самое, но конкретнее..  А вот  ARISE  и на валийскои также, как и на других.

 

Теперь мысль, по поводу воды (или точнее отражения) А.. начало, альфа.. оно везде А))  наш друг указывал на неё  

 остальное зеркально: RISE - ESIR

в этом более чем глубокий смысл.. про зеркала как-то одельно, но вон солар подскажет))

и последнее крест, непросто огам или не огам, а плюс намёк-значение.. крест сверху, в кругах также не раз встречался 

22:58
26 Июнь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

25

Alissa пишет:


Просто идиллия сегодня какая-то…каждый внес свою лепту.

да.. такое времЯ.)) ткань сростается..

Очень мне нравится версия, что кривизна круга объясняется  стилем письма Огам, которое выцарапывалось на камнях (на могильных, заметьте, камнях, которые тоже назывались «Огам»!). Так что стилистика вполне себе выдержана и в чЕртах по контуру и во внутреннем кривом рисунке.

Все прекрасно… Но что касается «перевода»  - позвольте добавить во всеобщую идиллию ложку дегтя.

 

добыть из породы драгоценность тоже чьято работа ..

Какое «побуквенное» соответствие может быть в английском языке, если каждый знак имел множество философских значений сам по себе?

Кто-то взял одно из важных для друидов значений знака – обозначение породы дерева и присвоил начальную букву названия дерева знаку.

А как же другие «множество» значений?

 

Ну почему тогда не перевернуть  и не “читать” снизу?

Странно,  «Огам обслуживал ирландский и пиктский язык»… но для «перевода» значков Огама на пикте, взяли с какого-то перепуга английское  «arise». Только потому, что все «случилось» на поле Британии? Ирландцам такой расклад не понравился бы

да это хоть и важно, но если эти художники не местные ) то можно пренебречь, в противном случае это многогранный ребус.

Даже если попробовать взять первый звук одного из значений знака – обозначение породы дерева, то почему делается перевод с английского? И кто сказал, что получится «arise»? Ну да ладно, -кто-то сказал…  посмотрим еще раз:

 

 

Поэтому рассмотрим, хотя бы, связь с деревьями, это  ближе “ко множеству идей кельтской философии”, чем перевод английского слова

согласен, сиволы равноудалены , что может говорить об отдельном звучании каждого, иначе их написание было бы слитно ))) ну..это может быть так ..раз уж до нас снизошли на буквенный манер. может они и ветку эту читают ))

Метафоры друидов:

Muinn (виноградная лоза) «Холм, с которого говорят поэты» Вино, как опьяняющий напиток, отождествлялось с человечьей кровью.

Ruis(бузина) Дерево колдовской силы. На его прутьях летали ведьмы. Символ сострадания и конца, заложенного в любом начале.

Ida (тис) Смерть и вечность. Колесо судьбы, могила каждой смерти и ворота надежды. Дверь в запредельный мир.

Coll (орешник) «Лосось мудрости в реке». В потустороннем мире Тир Тайрнгире у водопада Сегайс росли девять орешин, в которых был заключен дар поэзии. Падая в воду, орехи вызывали «пузыри мудрости». Раз в 7 лет эти орехи выносило в р. Войн. Сок орехов, которые поедали лососи, окрашивал их брюхо в красный цвет. Считалось, что в легендарном лососе мудрости, одноглазом Гол Эсса Руаду спрятан огонь. Сравните скандинавскую легенду о том, как Один отдал свой глаз за глоток из источника мудрости.

Последний знак обозначает и «тополь» и  «терн», в зависимости от контекста.

Eadha (тополь) буква идет вслед за  C и перед  M. Возраст и дух, щит для каждого воина.

draighean (st ) (–терн) зимнее дерево, карающий бич. Жезл из терна атрибут колдунов. Терновым шипом усыплена скандинавская валькирия Сигрдрива. Колючий венок из терна -корона страдающего Христа. «Через тернии к звездам».


и так человеческая кровь и опьянение, место соединения начала и конца цикла, и опять ворота перерождения ( инетерсно два символа но о разном..),

9 пузырей мудрости ..как самодостаточные пазлы знаний , которые таки сейчас в воде.

а дальше либо щит либо карающий мечь..я считаю очень актуально. если мы правильно прочитали  символы нам еще напишут в этом же ключе ))

..хотя кроме часов больше образов внутри круга не нашлось … а художник явно старался еще сказать..

23:07
26 Июнь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

26

safat пишет:

И крест вполне ровный, он смещён по отношению к основному рисунку, смещён вместе с осью, а не перекладиной..



в то время как муин резко смещается именно ось перекладина


..соглашусь с тем, что призыв вглядеться в общую картину более приятен для восприятия и подготовится к орехам ))

23:15
26 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

27

символы равноудалены , что может говорить об отдельном звучании каждого, иначе их написание было бы слитно

кстати, да

 может они и ветку эту читают

 ну, может “они” такие сложные ребусы рисуют, чтобы мы еще что-то узнали, о чем слыхом не слыхивали… я вот сегодня пока про Огам читала, еще о каких-то алфавитах узнала. А может “они” не предполагают, что нам друидские каракули не очем не говорят?

Я думаю  что все-таки… не надо переворачивать… кроме “часов” , еще и на чашу Грааля похоже и крест-Лоза над ней…


23:21
26 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

28

правила некоторых ребусов, ищи подсказку: Аилм, не прост о А-альфа, начало, но и смысл.. это “символ точки зрения и высоты, поднявшись выше тех, которые нас окружают.”(с) 

И чем не подсказка)) как должен быть рисунок? Опять же логично

Рекомендовано к прочтению

23:28
26 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

29

Marko пишет:

..хотя кроме часов больше образов внутри круга не нашлось … а художник явно старался еще сказать..


не совсем.. вобще-то нашлось)), задний фон, но я сечас уже не хочу писать.

23:31
26 Июнь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

30

safat пишет:

правила некоторых ребусов, ищи подсказку: Аилм, не прост о А-альфа, начало, но и смысл.. это “символ точки зрения и высоты, поднявшись выше тех, которые нас окружают.”(с) 

И чем не подсказка)) как должен быть рисунок? Опять же логично


возможно возле оборудования не один художник, а разные… ну типа “- а дайте я попробую донести им смысл”))

вот хоть колоски все согнуты правильно, а почерк другой , уже не ровности а символьные округлости.. ну, к примеру, что там за прямоугольник по центру ?, если это изометрия то что очерчивает внутренний круг..

если художник нас читает, пусть к алфавиту переходит, как для более тяжолого случая.