Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:06
23 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

556

Svetlena

ты не была в моей шкуре и шкуре других людей. Ни ты, ни Гурджиев, никто не знает что происходит “внутри” у других людей. Говорить можно только за себя. За других говорить невозможно, можно только предполагать.

12:08
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

557

Alissa пишет:

А Алиса опять у нас сливает воедино М и Ж.

А об этом еще поговорим.


Согласна с Алисой.

“Мужчинa - это не только мужчинa, a женщинa - это не только женщинa; кaждый человек - это и мужчинa, и женщинa, a кaждaя женщинa - это и женщинa, и мужчинa. У Адaмa внутри сидит Евa, a у Евы - Адaм. По существу, никто не является только Адaмом, и никто не является только Евой: все мы - Адaмо-Евы. И это величaйшее открытие из всех, которые когдa-либо сделaл человек”. (Ошо)

12:11
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

558

coal пишет:

Svetlena

ты не была в моей шкуре и шкуре других людей. Ни ты, ни Гурджиев, никто не знает что происходит “внутри” у других людей. Говорить можно только за себя. За других говорить невозможно, можно только предполагать.


“Познаешь себя - познаешь и других”. (с)  Да и по твоим постам я многое вижу. 

12:20
23 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

559

“Познаешь себя - познаешь и других”. (с)  Да и по твоим постам я многое вижу. 

Так может это твоя ложная душа видит. Ты же в себе еще не разобралась

12:30
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

560

Alissa пишет:

В любом случае, психика, ментальность, двойственность души – это все имеет отношение к двум телам самой  Души. (Не к духу!) В символике такая  неотъемлемая (ну не расстрелять же ту часть, которая «желает»)часть человека представлена «женщиной», так понятнее, потому в человеке женского пола этот принцип проявлен ярче, чем в человеке мужского пола. В христианской символике, эта «женщина» - Дева Мария. Которая и «мать» и «жено» иногда. И еще эта двойственность души показана Марией Магдалиной. В иконописи частенько изображаются обе Марии возле распятого Христа.


Здесь я не так вижу. Мария родила Христа - Слово Божие. Непорочная Дева, т.е., без пороков, святая. Больше согласна с Д. Андреевым:

“Вот почему Божественную Женственность мы именуем Матерью Логоса и через Него всей вселенной. Но извечный союз между Отцом и Матерью не изменяет Её предвечной сущности; именно поэтому мы именуем Матерь миров Приснодевою. 

Таким образом, в учении о Троице и о Женственном аспекте Божества наличествует не перенесение «слишком человеческого» на сферы горние, а, напротив, понимание объективной полярности наших слоёв – мужского и женского начал – как проекции непостижимой для нас полярности в существе Бога. «Бог есть любовь», – сказал Иоанн. Будут сменяться века, потом эоны, наконец, брамфатуры и галактики; каждый из нас, рано или поздно, достигнет Плеромы – божественной Полноты и вступит в родимое Лоно уже не только как дитя, но и как брат Божий; наши нынешние представления о Божестве исчезнут из памяти, как бледные, отцветшие, ненужные больше тени; но и тогда истина о том, что Бог есть любовь, не утратит своей истинности. Бог любит не Себя (такое предположение было бы кощунственно), но Каждая из таящихся в Нём Непостижимостей обращена любовью на другую, и в этой любви рождается Третье: Основа Вселенной. Отец – Приснодева-Матерь – Сын”.

http://rozamira.org/rm/htm/rm06-3.htm

14:28
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

561

Т.е., Святая Троица это Отец – Приснодева-Матерь – Сын. Сын - соединивший в себе оба великих начала (мужское и женское, мать и отца, землю и небо, материю и дух).

14:40
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

562

Д. Андреев пишет, что христианство скрыло Великое Женское Начало, заменив его Святым Духом. Поэтому 2000 лет на земле царит партиархат. Думаю, что так и должно было быть - не зря Рерихи писали, что Матерь Мира покрыла Лик Свой покрывалом. Но:

“Учения говорят о наступившей эпохе Матери Мира. Близкая всем сердцам, почитаемая умом каждого рожденного Матерь Мира опять становится у великого кормила. Будет счастлив и убережен тот, кто поймет этот Лик эволюции”.

http://www.centre.smr.ru/win/pics/pic0164/p0164.ht...

Так думаю.


14:51
23 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

563

Svetlena

эпоха Матери Мира по такой логике - это эпоха материи. Завершение бегства “не знаю куда, лишь бы я не жил”. Не?

14:51
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

564

Alissa пишет:

Мне вот нравится, что «Иисус» различает два разных понятия и называет вещи своими именами, которые к тому же имеют свой род, для понятийной окраски. И нет никакой путаницы: Душа – «женского» рода,  Дух –«мужского».

О душе:

«Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти…»

 о Духе:

« Если плоть произошла ради Духа, это — чудо. Если же Дух ради тела, это — чудо из чудес…»

« Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему Духу»


Дух - Отец, (Мировая) Душа - Мать. В данной цитате Христа речь идёт о ложной душе. 

14:52
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

565

coal пишет:

Svetlena

эпоха Матери Мира по такой логике - это эпоха материи. Завершение бегства “не знаю куда, лишь бы я не жил”. Не?


А кто куда убегает?…

14:54
23 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

566

Svetlena

то есть ты хочешь сказать, что наступающая эпоха - это эпоха материальности, верно?

14:55
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

567

coal пишет:

Svetlena

эпоха Матери Мира по такой логике - это эпоха материи.


Неверный вывод. В Библии говорится не об эпохе материи, а о новом небе и новой земле.

14:55
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

568

coal пишет:

Svetlena

то есть ты хочешь сказать, что наступающая эпоха - это эпоха материальности, верно?


Пост выше.

Рекомендовано к прочтению

14:56
23 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

569

“Учения говорят о наступившей эпохе Матери Мира. Близкая всем сердцам, почитаемая умом каждого рожденного Матерь Мира опять становится у великого кормила.

Обрати внимание. Во-первых наступила эпоха материи (Матери Мира). Во-вторых тут упоминается ум, который ты всячески гнобишь. Не так?

15:10
23 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

570

coal пишет:

Обрати внимание. Во-первых наступила эпоха материи (Матери Мира). Во-вторых тут упоминается ум, который ты всячески гнобишь. Не так?


Не так.