Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:14
27 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

61

А иначе, можно любую грань определить, как «Бог», и не ошибемся. Цветок –это Бог, колесо – это Бог, мужчина – это Бог, женщина –это Бог. Все вместе – это Бог. Закрываем ветку и расходимся – все круги разгаданы и все символы понятны.

Да при чём здесь это? Я говорю а значении символа в его основе и его слегка разного исполнения даже в не сильно разной символике, практически одинаковой! Уж прости но ещё раз для тебя, не ужели не видно? Глянь ка, продолжай, там столько разных версий, даже есть цветок в колесе! В чём разница? Даже есть прямой намёк на Рода, генетическая нить, окаймляющая Источник!


Зачем по-вашему, «знак Громовика» изображали на прялках? НА ПРЯЛКАХ!

Потому что мы “прядём себе огненое одеяние питаясь от Источника молний” от светового, звёздного облака повелителя молний, от громовика на прялке. Макошь - материя, тело данное ею прядёт себе тело огенное, забирая частички от Источника, “Орлы” клюют “печень” Прометея. Песочные часы из последней пиктограммы должны быть уже знакомы:

Но не у всех это прядение получается хорошо, многие колятся веретеном и засыпают во сне разума не видя общее значение в одинаковых символах.

Ибо древко иглы прялки олицетворяет собой в сакральной символике мир материи, материльную жизнь. Больно уколовшись этим древком, но не заметив этой боли, человек травится, получает духовную травму и засыпает (TRAUM). Технологии, техника, и всё такое, вернуться обратно, пробудится очень трудно, но возможно! В числе прочего, главное место в побудке спящего занимает именно язык символов, который напрямую обращается к спящей, в коконе отравленного, душе!

Дерзай!

21:34
27 Июнь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

62

так …я, вообщем-то , тут потихоньку начала читать вашу борьбу умов…))))) вот бросилось в глаза мне =)))))))))

ширик в руках Гермеса… и забор с картины Босха.

хотя, может быть это просто…)))

21:42
27 Июнь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

63

а вот еще подумалось……… ……….. сафат уже не раз упомянал, о возможных сбоях в нашей системе .. а что если сбойнул Сатурн хромоногий :)))) и тут понеслось….

21:51
27 Июнь 2013


guest_Sergey Tremaso

Гость

64

 Чаша евхаристии. Кто то выше говорил что художник пытался много донести а поняли только про чашу(может конечно и не увидел ещё чего). Очень уж заинтересовал этот рис. Если судить так что это допустим в центре часы то времени осталось очень мало, до какого либо значительного события. Либо второй вариант, оно недавно началось и впереди еще значительное время развития глобальных событий. Сверху крест, на скоро конец или конец христианству? А круги (один в другом) с причудливо переплетающимися в них кривыми напоминают о смене ЭМ полюсов Земли… Так же читал где то статью, там одна девушка писала. цитирую не дословно - может эти круги на полях есть след от соприкосновения с какоми нить многомерными телами.. Так же наткнулся где то в интернете на http://www.artemdragunov.com/  время означает ЭФИРНЫЙ переворот или разворот(не знаю как рпавитьно назвать, он еще где то цитировал - Знаю только что будет разворот и эфирная революция…. В этот день многое начнёт меняться. И надеюсь, что к лучшему… (пообщаться на эту тему мне с ним не удалось, скрытный какой то персонаж, всё знает и молчит :D… Так же с левой стороны вверху и внизу по 4 черточки,а с правой по 5… Может что-то вроде перехода из 4-го в 5-е измерение??? А мой знакомый вообще говорит что это всё к тому что нас заберут с этой планеты в другой мир где нет власти, бандитов, коррупции и т.д.(сказал чтоб думал чаще об этом, ведь мысль материальна). А вообще не слишком ли замудренно всё? Если нло пытались бы донести до нас что нибудь то неужели не проще нарисовать так чтобы поняли  точно около хотя бы 70% землян… Всем мир.

21:55
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

65

ladieskawaii пишет:

так …я, вообщем-то , тут потихоньку начала читать вашу борьбу умов…))))) вот бросилось в глаза мне =)))))))))

ширик в руках Гермеса… и забор с картины Босха.

хотя, может быть это просто…)))



СОВПАДЕНИЕ

ШИРИК  и ЗАБОР  -просто совпадение. Докаталась…

21:56
27 Июнь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

66

solarstone2012 пишет:

Он то тут при чём? Если так и есть?



22:00
27 Июнь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

67

Alissa не, ну а чо, а чо я.. .. ctorochil можно сочинять, а мне чтоли нет

22:00
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

68

Дерзай!

 

Дерзишь штоли? Ну и дерзну.

Я говорю о значении символа в его основе и его слегка разного исполнения даже в не сильно разной символике, практически одинаковой! Уж прости но ещё раз для тебя, не ужели не видно? Глянь ка, продолжай, там столько разных версий, даже есть цветок в колесе!

Не одной мне “неужели не видно” Да много есть символов, есть и “цветок в круге” и “спицы в круге”….

Значение “цветка в круге” – чакра. Изображалась на прялке.

Не потому что

Потому что мы “прядём себе огненое одеяние питаясь от Источника молний” от светового, звёздного облака повелителя молний, от громовика на прялке.

Я попозже озвучу свою точку зрения на этот предмет. Дерзну, по твоему совету.

22:03
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

69

ladieskawaii пишет:

Alissa не, ну а чо, а чо я.. .. ctorochil можно сочинять, а мне чтоли нет


можно, но у тебя так, как у него, все равно не получится

22:04
27 Июнь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

70

22:07
27 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

71

а просто нравятся мне они

23:25
27 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

72

“Символ Перуна – так называемый громовый знак, похожий на колесо с шестью спицами. Учёные полагают, что древние люди использовали здесь форму снежинки, ведь святилища Перуна устраивались как можно ближе к тучам и Небу – на вершинах гор (во всяком случае, на самых возвышенных местах), где раньше всего появляется снег. Этот знак до сих пор можно видеть на избах старой постройки. Его резали и для красоты, и из чисто «практических» соображений – в качестве громоотвода…”

“Есть у Перуна и любимый цветок, который в Болгарии до сих пор зовут «перуникой». У него шесть лилово-голубых лепестков (громовый знак!)”

“Святилища Перуна устраивались под открытым небом. Они имели форму цветка; в тех святилищах, что раскопаны археологами, «лепестков» обычно восемь, но в древнейшие времена, по мнению учёных, их было шесть. «Лепестки» представляли собой ямы, в которых горели неугасимые священные костры. Посередине ставилось скульптурное изображение Бога.”

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=6637...

Желающие могут забить в любом поисковике Громовое колесо и звезда Перуна, похожих ссылок в сети масса.

Громовое колесо стало символом Перуна не так давно, в времена крещёния Руси, когда из славянского пантеона убрали всеотца Рода и его функции возложили на его карающую десницу, отрезав созидательную мужскую силу у русских богов и оставив только разрушительную. Громовое колесо выполнялось на множестве предметов и изделий как защитный оберег от Перунова гнева, и символ Рода защищал славян от его воинственного сына…

Специально для  Alissы

0:10
28 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

73

Я попозже озвучу свою точку зрения на этот предмет.

Не существует ни твоей ни моей точки зрения на символ прялки и прядения в связке с громовиком в сакральном контексте, существует единственно верный смысл этой символики, всё зависит от того насколько ты близка к пониманию оного, но попробуй конечно, а про чакры с удовольствием и обязательно послушаю, хотя достаточно одного взгляда на это, особенно в связи с прялкой, что бы всё понять правильно…

по этому по всей видимости с пряхами и прялками всё именно так, извини конечно… хочешь ты того или нет, понимаешь пока это или нет:

Потому что мы “прядём себе огненое одеяние питаясь от Источника молний” от светового, звёздного облака повелителя молний, от громовика на прялке.

От золотого руна!

От Владыки прядей волос!

Чья белая шёрстка на прялке знаешь? Того самого Агнца закланного от начала времён.


ladieskawaii

так умным умново:

а дуракам дураково. Видишь ли в чём на самом деле проблема этого мира, так это в том, что умные от своей шибко умности и дремучих сомнений не правильно поняли кто такой дурак и на самом деле пока ещё до дурака не дорасли:

По этому не знают они откуда и как дурак берёт свои знания, насколько они важны и о чём они и почему аксиома с умными сомнениями дураку не нужна.

Итого дурак понимает умных, потому что когда то сам был таким, а умный дурака нет, потому что уж в отношении дурака то у умных сомнений точно нет никаких, кроме смешков!

По этому ещё раз ladieskawaii, умным умново, дуракам дураково, ведь вам пока до истинного дурака как до Альдебарана пешком! Но всё равно больших вам успехов!


Рекомендовано к прочтению

0:16
28 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

74

Громовое колесо стало символом Перуна не так давно, в времена крещёния Руси, когда из славянского пантеона убрали всеотца Рода и его функции возложили на его карающую десницу, отрезав созидательную мужскую силу у русских богов и оставив только разрушительную.

ОТ ОНО!!! Серость однако есть серость, ничего с этим не поделаешь до поры до времени песочных часов:

Так что “прясть” от громовика ударными темпами обязательно нужно, но осторожно, что бы не уколоться веретеном!

1:08
28 Июнь 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

75

ladieskawaii пишет:

хотя, может быть это просто…)))


Умница!  Догадалась!     Забор  это  связь   земного  и   небесного.  За  забором  живут  небобогожители  и  на  рублевку  можно  не  ездить