Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:51
9 Сентябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

781

И кто это решил, что.. о душе? Не вы ли..

Не я, что ты, кто то из более высших инстанций…давно это было, и известно ныне в широком дотупе, забыли просто или думают что мол сказки это всё про “драконов” да про чистые души…только в сказке то и живёт пока всё это.

Ой safat какой замечательный мультик, спасибо, тебе его расшифровать? Если хочешь ещё посмотреть про этот остров, то смотри “Остров Проклятых”

, там Колю Сорокина зовут Теди Дениелс и он там играет детектива, но это не значит, что, что бы расшифровать главную тему кругов на полях нужно заканчивать институт для детективов. В фильме Новая Земля, фамилия Коли Сорокина Жилин, но узники острова занимаются не арифметикой! В фильме Тёмный Город роль Коли Сорокина играет Джон Мёрдак и про математику там нет ни слова. И заметь одну интересную особенность мультика, помогает Коле Сорокину в ключевом моменте его единственная пятёрка по пению, а где бы был этот Коля Сорокин если бы не эта пятёрка. Нужно ли тебе объяснять откуда льётся песня и можно ли разложить песню на формулы, а главное что это даст?

По этому удачи тебе с пониманием главного смысла пиктограмм! И что бы тебе было полегче, раз уж ты воспользовался советом к просмотру детских мультфильмов посмотри особенно мультик “Титан-после гибели Земли” там есть несколько пиктограмм,

Феникс

Титан - корабль надежда всего человечества:

возраждает планету светом

понятное дело, что всё это символизм, но по меньшей мере посмотришь с чем он связан, как в отдельных эпизодах, так и в общем смысле всего мультика, мотивация главного героя, что им двигало и как это связано с математикой. Надеюсь Колю Сорокина ты узнаешь там без особого труда.

А это тебе в помощь по символизму того самого трилистника и о главной теме пиктограмм, долгий фильм, где то 30 минут, но оно того стоит. Там тоже всё не про математику, а о чём то ином, Коля Сорокин присутствует в различных версиях!

Тринити

http://video.yandex.ru/users/asurman777/view/64/#


15:17
9 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

782

michaeld пишет:

Сафат, не спамьте-тонкие материи в других ветках


Не понял Вас.. О каких тонких материях речь. Я о них не говорю

15:34
9 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

783

solarstone2012 пишет:                                                                                                мол сказки это всё про “драконов” да про чистые души…


Сказки, как и Легенды, как и многие религии (каждый по своему) за тысячилетия перекручены и искажёны множества раз (на свой лад).  Увы, шелухи там больше, чем зерна истины. Нет, конечно оно есть.. Но их сами нужно интерпретировать, а не использовать в качестве доказательств.   А то что Вы этого не видете и “лепите горбатого” туда, где куча нестыков.. ваша проблема.                                                          

solarstone2012 пишет:

 В фильме Новая Земля, фамилия Коли Сорокина Жилин, но узники острова занимаются не арифметикой! В фильме Тёмный Город роль Коли Сорокина играет Джон Мёрдак и про математику там нет ни слова.


Я в шоке..! Надо написать в Голливуд, с выражением крайнего возмущения

    

solarstone2012 пишет:

Ой safat какой замечательный мультик, спасибо, тебе его расшифровать? Если хочешь ещё посмотреть про этот остров, то смотри “Остров Проклятых” там Колю Сорокина зовут Теди Дениелс и он там играет детектива


Вэлком.. обращайтесь, я ещё могу скинуть про Пэтрыка Пяточкина, который слоников считал, а мне расшифровывать не нужно, это для Вас.. искусство. Давай про острова.. можешь вспомнить и про остров Доктора Моро.. и про остров Сокровищ вспомни обязательно, там Джим Хокинс кстате, это тоже переодетый Коля Сорокин и он там играет юнгу, а ещё лучше перечисли все острова Тихого океана..

solarstone2012 пишет:

  И заметь одну интересную особенность мультика, помогает Коле Сорокину в ключевом моменте его единственная пятёрка по пению, а где бы был этот Коля Сорокин если бы не эта пятёрка.

Боюсь даже спросить… Где?

solarstone2012 пишет:

  Нужно ли тебе объяснять откуда льётся песня и можно ли разложить песню на формулы, а главное что это даст?


нет, нет.. не нужно.. мне больше нравится песня, про остров:                                                                                                                                   Остров невезения в океане есть…                                                                           Весь покрытый зеленью, абсолютно весь..                                                                 Там живут несчастные люди дикари..                                                                       На лицо ужасные, добрые в нутри..                                                                        Что они не делают не идут дела…                                                                      Видно в понедельник их мама родила…

17:22
9 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

784

боже мой-новые круги. или не круги, что этоооо?

17:47
9 Сентябрь 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

785

newEra-s пишет:

боже мой-новые круги. или не круги, что этоооо?


Какой забавный ландшафт, похоже на беременную лошадь.  Где это?

17:55
9 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

786

а бог его знает, где-то…. инфы ноль-скрывают…


18:55
9 Сентябрь 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

787

newEra-s пишет:

а бог его знает, где-то…. инфы ноль-скрывают…



Лошадь Султан, современная земляная скульптура в Кайрфилли, Уэльс. Скульптура лошади прозвали «Султаном» в честь любимого всеми пони из местных шахт. Скульптура вы резана из угольных шлаков, добытых в этой шахте, и напоминает о промышленном прошлом Великобритании, которое изменило не только страну, но и весь мир. Уголь был топливом промышленной революции, а паровые двигатели, работающие на угле, дали Британии всемирное лидерство на сотни лет с 19 века до начала 20. Паровые двигатели были, пожалуй, величайшим вкладом в человеческую историю.

http://www.ahmadtea.ua/photos/81/image_998/

19:29
9 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

788

Ashinec

Спасибо за инфу

20:10
9 Сентябрь 2012


krsk

Участник

сообщений 115

789

solarstone2012


Вы так и не ответили. Была вспышка или нет?

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2163/page-42/post-620/

21:25
9 Сентябрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

790

Давай про острова.. можешь вспомнить и про остров Доктора Моро.. и про остров Сокровищ вспомни обязательно, там Джим Хокинс кстате, это тоже переодетый Коля Сорокин и он там играет юнгу, а ещё лучше перечисли все острова Тихого океана..

Браво!!…

21:47
9 Сентябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

791

safat

Невероятно, неужели ты “подрубил тему”, да спасибо тебе за хорошую наводку, сказка Остров сокровищ очень не простая, крайне не простая, есть ремейк этой сказки в виде мультика на космическую тематику, там так же увидишь пару пиктограмм, а заодно узнаешь кое что о той штуке символы которой появляются на полях. Об этом же узнаешь из сказки Джон Кортер, которая так же кишит пиктограммами.

Планета сокровищ, ремейк Острова сокровищ.

А потом вместе с Phil_good  будете радоваться и кричать браво-браво! Но не спешите, про остров в теме пиктограмм на полях вам ещё нужно посмотреть сериал “The Lost” мало того ещё и правильно понять о чём он! По этому не понятно чего браво то? То что вы так ничё и не поняли? Я вот не могу к вам присоединиться и радоваться за ваше непонимание.

Город Гелиум - “Джон Картер“:

Знакомая по пиктограммам форма ключа

Древо Иссы (т.е. Иисуса или матери Иисуса), знакомый нам ромбик или звёздочка

В Аватаре называется древо души навИ, куда попасть могут только чистые души:

http://video.yandex.ru/users/asurman777/view/88/#h...;

Да и неоценимым пособием в расшифровке пиктограмм на полях, а так же пониманием этого самого портала Древа Исы будет Центральный комплекс города Астаны с высоты птичьего полёта, где нижнюю сферу пересекает и уходит из сферы проспект Кабандай Батыра, т.е. героя, богатыря!

Песенку о острове невезения в фильме Брилиантовая рука Миронов пел про тот же самый остров с дикарями или животными в зоопарке из мультика Весёлая карусель-10, которые что бы не делали, даже вот хоть пиктограммы расшифровывали, а не идут у них дела никак…они только кричат по поводу и без “браво браво…бис”! Остров невезения однако, в океане космоса. По этому я к этой песенке очень серьёзно отношусь.

З.Ы. про остров доктора Моро надо глянуть, очень не исключено, остров, лечебница, замкнутый на круг город…доктор…подозрительный набор.

З.З.Ы. А ну да спасибо за наводку, достаточно узнать, что фильм о острове с которого нет свободного выхода, с каким то доктором, да ещё проводящего эксперименты по очеловечиванию животных, посмотреть на обложку и всё понять правильно!

остров принадлежит ученому — доктору Моро, который здесь проводит страшные эксперименты над животными, меняя им генетические коды и пытаясь превратить их в подобие людей. Весь остров населен зверолюдьми. А чтобы держать их в подчинении, ученый ввел каждой особи специальный датчик, при желании доктора вызывающий у подопытного существа болевые ощущения…

Это про тех же самых “животных” что фигурируют в театре Карабаса Барабаса в виде кукол или тех же животных из зоопарка в Весёлой Карусели. safat срочнейшим образом пересматривай этот фильм, ты что, это ж классика жанра, которая расскажет тебе о главной теме пиктограмм на полях больше чем тонны учебников физики и математики, возможно в самом фильме будут символы очень похожие на те, что появляются на полях, так и знай они не просто так похожи! Мораль сей сказки такова, в идеале и по задумке животное должно стать человеком, т.е. обрести Душу, аналогичную задачу ставит себе робот ребёнок в сказке “Искусственный разум” ну а сказку про деревянного Буратино попавшего в театр Карабаса Барабаса вы уже видели когда ходили в детский садик!

Знаешь safat я бы назвал этот остров, островом потерянных душ, которые надо найти, что бы так вожделенный многими переход в новое “измерение” таки приключился!

22:41
9 Сентябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

792

Вы так и не ответили. Была вспышка или нет?

не помню, что заставило меня с детства интересоваться тем, до чего основной массе сверстников не было дела, у каждого есть что то подобное, у кого раньше у кого позже,…я не помню.

23:44
9 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

793

solarstone2012 пишет:

safat

Невероятно, неужели ты “подрубил тему”


Тема давно подрублена, когда стали обсуждать мультфильмы и фильмы..

solarstone2012 пишет:

Остров сокровищ очень не простая, крайне не простая


Стивенсон был массоном? Видать и в Союзмультфильме работали сплошь массоны, жаждущие передать детям тайные знания.. а, что разве Вы не знали, что Волк из “ну погоди” это Джон Сильвер?

solarstone2012 пишет:

То что вы так ничё и не поняли? Я вот не могу к вам присоединиться и радоваться за ваше непонимание.


Так..видать, радовались за Вас, что только у Вас есть, единственное правильное понимание

solarstone2012 пишет:

Миронов пел про тот же самый остров с дикарями или животными в зоопарке из мультика Весёлая карусель-10


Я плакалъ) И Миронов массон? Вот беда. Я так и знал, что дикари это животные из Весёлой карусели.. Там, ещё Папанов играл, и он же озвучивал Волка из “Ну погоди”, который Джон Сильвер.. Ну, да..всё сходиться

solarstone2012 пишет:

про остров доктора Моро надо глянуть


Глянул? Вот, видишь я знал, что понравиться. Могу ещё посоветовать, видать я ещё не потерян.. А Моро, это полосатый коврик, который бегал по зоопарку в Весёлых Каруселях, а когда ловил, очеловечивал?

solarstone2012 пишет:

Знаешь safat я бы назвал этот остров, островом потерянных душ


Несомневаюсь.. Но лучше бы, всё же перечислил острова Тихого Океана, чем давал новые названия                                                                                                                                                                                                                                                                       P.S. Вся ирония, это лишь попытка показать, что любую, даже самую хорошую идею или версию, можно довести до абсурда. В некоторых Ваших выкладках, есть интересные моменты и даже полезные, какие-то аналогии видите.. но к сожалению, абсурда больше.. и вот этого Вы не видите… вернее не хотите видеть

Рекомендовано к прочтению

2:39
10 Сентябрь 2012


Marko

Участник

сообщений 289

794

safat пишет:                                                                                                                                                                                                                                                          P.S. Вся ирония, это лишь попытка показать, что любую, даже самую хорошую идею или версию, можно довести до абсурда. В некоторых Ваших выкладках, есть интересные моменты и даже полезные, какие-то аналогии видите.. но к сожалению, абсурда больше.. и вот этого Вы не видите… вернее не хотите видеть


- просто не может по не готовности, по зрелости личностных качеств , по наличию специфического образования , а цепляет тебя по родству энегий толкающих на подбор ключей знания ))  для меня очевидно что эти задатки были даны разным по старту людям , а кто как вызрел так и насется на парусе этого ветра. ;) теперь что он, что ты, что другие выше головы не прыгните , но дополнить друг  друга можете , хотя для этого надо будет наступить на песню )) но то такэ , когда совсем прижмет, наверное …

8:29
10 Сентябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

795

Хотелось бы вернуться к камню основания, краеугольному камню, символ которого был в пиктограммах. (Мф 21, 42) Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? 

Что же означает этот камень? А ведь знающие люди придерживаются этого символизма о краегольном камне повсюду. Многие думают, что Христос говорил об отвергнутом/краеугольном камне как о себе и своём учении.

Пётр говорил: “Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены” (1 Петр 2, 6). Павел называет Иисуса краеугольным камнем (Еф. 2,20): Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,  на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом

А в Апокалипсисе сказано: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия… побеждающий не потерпит вреда от второй смерти… побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

В египетской мифологии также присутсвует образ камня основания. Это бенбен, камень на который впервые поднялось солнце, появившись из хаоса. Он также символизирует феникса. А пророчество о появлении феникса считалось ознаменованием начала нового цикла.

Египтологи высказывали самые разные мнения по поводу того, чем или кем был феникс, и приходили к заключению, что он представлял в одно время душу Ра, в другое — душу Осириса и, кроме того — «Утреннюю звезду».

А мы помним как Христос в Апокалипсисе(22,16) говорит: …Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Вот как изображает его Альбрехт Дюрер, т.е. рука человека закрывает краеугольный камень основания, духовное знание. Эта картина символизирует 2 противоложенности, где этот  человек есть отрицательная полярность, :

Как видим символизм усечённого угла/краегольного камня соблюдается повсеместно.


А вот как оригинально символизирован краегольный камень в фильме Р.Скотта “Прометей”: в этих саркофагах жив только один “создатель”, который просыпается после сна в 2000 лет, сворачивает голову человеко-роботу, убивает олигарха, жаждущего бессмертия и его свиту раскидывает.