Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:51
2 Сентябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

616

safat так религиозные символы частично и отражены на полях в их значении, изложенном теми, кто накладывает рисунки, вернее аналогии находятся в религиозных символах, изображаемых теми, кто имел ключи к тайному знанию среди людей.

Действительно safat, разве вы этого не заметили? Это же на самом навиду, с этого и надо было начинать расшифровывать пиктограммы, это самый ПЕРВЫЙ пункт. Или например со строения глаза и вопроса, а зачем глаза рисуют на пиктограммах!


17:20
2 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

617

donbraun пишет:

ну, а что ещё это может означать…самый простой символ, мне кажется, дуальный мир, борьба тьмы и света, 2ух противоположностей, во всём  

safat так религиозные символы частично и отражены на полях в их значении, изложенном теми, кто накладывает рисунки.


Безусловно, общее понятие дуальности. Не только чёрное/белое, а именно принцип дуальности Верх/низ, право/лево и т.д. Так устроен наш 3х-мерный мир пространства и мера времени.. по этому принципу. Но это не касается только людей и их жизни, это касается всего пространства заключённого в “куб”. Это значение куда глубже.. достаточно поинтересоваться происхождением шахмат, их прототипами.. Как правило, это касалаось именно астрономических едениц прежде всего. Считается, что первое шахматы появились в индии, а может и в китае.. Но и там и там интересные аналогии.. Например вот такое описание из Вед: “Шестьдесят четыре шахматных поля - это мандала Шивы в его трансформирующем аспекте. Они базируются на символизме четырехкратности (8+8), на фундаментальной форме храма или города, означающей космос во всех его возможностях вместе с силами, оперирующими во вселенной и в человеке..” Полагаю силы оперирующие во вселенной и соответственно в человеке, определённые законы космоса.. Или вот китайские древние шахматы, первая так сказать круглая доска Деление шахматных фигур на белые и черные, 64 клетки шахматной доски – все это не случайно. Это символика китайской «Книги Перемен» («И Цзин») IV века до н. э.прорицатель, знающий состояние хозяйственных и военных дел, космических и климатических явлений. Именно перемены, которые можно было просчитать в определённой цикличности законов космоса (Ин и Янь, взлёта и падения) Религиозные символы, на полях не отображены, это символы отображаемые там, стали у людей религиозными!!! И в этом большая разница

17:37
2 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

618

solarstone2012 пишет:

Действительно safat, разве вы этого не заметили? с этого и надо было начинать расшифровывать пиктограммы, например со строения глаза и вопроса, а зачем глаза рисуют на пиктограммах!


И действительно, и с чего это интересно я начал расшифровывать? Вы мне открыли глаза..

17:39
2 Сентябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

619

Религиозные символы не отображены, это символы отображаемые, стали у людей религиозными!!!

До чего мне нравятся танцы с бубном вокруг да около,

кстати бубен шамана, типичная пиктограмма

только ради этого стоит приходить сюда и радоваться. Опять в глобальность полезли, законы космоса,… были, стали, а какая разница собственно, если ныне они находятся в религии, то и ключ к их пониманию лежит там же, вместе с главной темой, которую они затрагивают (причастность к спасению души, связи с высшим, надчеловеческим), этож аксиома для начального понимания, правда ведь? Или вы в обход лучше? Но мы к шаманам не пойдём, лучше ка давайте посчитаем шашечки, золотое сечение, разделим на 3,14 и замутим такую охренительную расшифровку, что бы у всех головы опухли.

Ну или возьмём глаз с пиктограммы на поле

и придумаем, что нибудь из области физики, математики или тех же самых схем движения космических глыб. Но это ж просто глаз, схематически такой же как прикреплён у нас к мозгу…


20:00
2 Сентябрь 2012


krsk

Участник

сообщений 115

620

Сдается мне, господа solarstone2012 и safat говорите вы об одном и том же, только с разных точек зрения. Один круги читает, понимая смысл и переводя его в мозгу в доступные образы. Второй круги расшифровывает, не видя образов. Второй не хочет понять образ, а стремится перепрыгнуть образ - пойти дальше и описать(подогнать) строение окружающего мира  математическими формулами. Кто в чем силен (математика против философии). Безусловно с помощью образов способ передачи информации намного быстрее, но нужна точка отсчета, вспышка, после которой информация сама льется в мозг. Это как стереокартинки - один раз увидел изображение  и потом спокойно воспринимаешь.

solarstone2012 у Вас была подобная вспышка?

20:57
2 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

621

krsk пишет:

 Второй круги расшифровывает, не видя образов. Второй не хочет понять образ, а стремится перепрыгнуть образ - пойти дальше и описать(подогнать) строение окружающего мира  математическими формулами.


Подогнать? Ну и как можно подогнать изображение электромагнитного поля?                                                                                                                                                                                                                                                                                              Или вы видите какой-то другой образ? Мозги, там попалам например…  Зайдите в мониторинг Солнца или электромагнитного излучения.. Спросите у людей, что они видят на этом рисунке.  я более уверен, что они Вам ответят. Там вверху на маленьком рисунке Земля, если что..               Так кто подгоняет?                                             Вы немного не правы. Образов я  не касался специально, в основном.. Чтоб вначале показать именно математический подход.  Но это не означает, что я не понимаю образы. До образов просто я ещё дойду..

21:32
2 Сентябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

622

ну, это тор, он и в человеке проявлен

21:33
2 Сентябрь 2012


krsk

Участник

сообщений 115

623

safat пишет:

krsk пишет:

 Второй круги расшифровывает, не видя образов. Второй не хочет понять образ, а стремится перепрыгнуть образ - пойти дальше и описать(подогнать) строение окружающего мира  математическими формулами.


Вы немного не правы. Я специально образов не касался, в основном.. Чтоб вначале показать именно математический подход. До образов я ещё дойду.


Вот это уже серьезный разговор! Математикой объяснить то, что я хотел спросить у solarstone2012. Видеть связи в казалось бы несвязном, понимать их образами, наслаждаться(огорчаться) этим своим качеством, понимая что точка зрения на определенные вещи, да и сами вещи,  может меняться в зависимости от условий наблюдения и наблюдателя(я про квантовый эффект) и пойти дальше к описанию законов структуры нас создавшей - для этого нужно много сил. В любом случае, ваша точка зрения будет по крайней мере интересна.

PS: лично мне, для совершенно полного понимания кругов на полях, не хватает дискуссий на форуме о строении нашей планеты(того места где мы все проживаем), причем даже не в виде дискуссии, кои могут наверно здесь существовать(поиск рулит - не всегда истина), а в виде таблицы мнений из двух колонок ЗА и ПРОТИВ. Еще бы с картинками!

21:43
2 Сентябрь 2012


krsk

Участник

сообщений 115

624

safat пишет

Или вы видите какой-то другой образ? Мозги, там попалам например…  Зайдите в мониторинг Солнца или электромагнитного излучения.. Спросите у людей, что они видят на этом рисунке.  я более уверен, что они Вам ответят. Там вверху на маленьком рисунке Земля, если что..               Так кто подгоняет?

Меня смущает, что изображение в КРУГЕ, почти как все рисунки. Если внутри Земля с ее полем, тогда что такое круг, в котором картинка, это конец вселенной или просто рамка?. Если рамка почему не квадратная. Почему нам показывают то, о чем мы знаем из законов физики(математики)?

22:11
2 Сентябрь 2012


krsk

Участник

сообщений 115

625

safat пишет:


                                                                                                                                                                                                                                                                                            Зайдите в мониторинг Солнца или электромагнитного излучения.. Спросите у людей, что они видят на этом рисунке.  я более уверен, что они Вам ответят.


Зачем заходить, я тоже, как человек с техническим образованием, вижу обозначение магнитного поля, так сказать в первом приближении. Смущает толщина линий магнитной индукции. Схематически я бы их нарисовал одной размерности(первый от Земли толще) и без ромбиков(удобней рисовать). Именно магнитного - про электричество на схеме намеков нет. Ах да… Это поле однозначно схематически изображено, так как реально в том же форуме про мониторинг солнца оно имеет сооооовсем не такой вид, и еще меняется каждый день. Ну и наконец, это всего лишь, как известно из курса физики, теории, которые Вы пытаетесь описать математически, другими словами подогнать Ваши результаты под существующую, еще раз повторюсь теорию.

з.ы Ничего личного.

22:36
2 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

626

krsk пишет:

safat пишет:


(первый от Земли толще)


Вы не поняли.. Земля это лишь пример. Это поле проявляет себя по разному, но похоже. Если как правильно  donbraun, заметил и у людей есть своё поле.. А я в первой части блога (если читали) вообще касался довольно большого сектора космоса, и именно как тор или цветок жизни.. и наложенная на него солнечная система, которая в глазе.. Вернее Тор у меня получился, когда я провёл спираль от Солнца к Марсу и потом обратно с цифрами Фибоначчи. Это математика, да.. Но разве, она идёт в разрез с образами? Глаз, цветок жизни , спираль и т.д. Она полна образов, а если ещё и математически подтвердить, то можно увидеть и большее.. А то, что теория, так это да. я не настаиваю                                                                      Откровенно, я и сам до конца не понимаю, что у меня получается.. но я вижу, что получается, когда начинаю думать… Я безмерно, несколько раз был просто потрясён тем к чему приходил.. Я не кричал Эврика, так как понимаю, что картинка должна быть целостной, её нужно описать, т.е. теоретическую базу подвести. А от неё можно будет отталкиваться. Я больше удивлён, что по этому пути никто не ишёл до.. Ведь это не сложно, не формулы какие-то закрученные, а самая что ни на есть простейшая математика. И именно определённые последовательности, которые выходили, говорили мне, что это не случайность, а закономерность.. Для мира это не открытие Америки, но для меня даже очень..

23:04
2 Сентябрь 2012


krsk

Участник

сообщений 115

627

solarstone2012 пишет:

До чего мне нравятся танцы с бубном вокруг да около, а какая разница собственно, если ныне они находятся в религии, то и ключ к их пониманию лежит там же, вместе с главной темой, которую они затрагивают (причастность к спасению души, связи с высшим, надчеловеческим), этож аксиома для начального понимания, правда ведь?


По Вашему совету стал смотреть фильмы внимательно, даже (паранойя???) записывать некоторые фразы. Начал с 1 матрицы. Так вот агент Смит, типа антиНео, вредная программа и т.п. говорит Нео(говорит программа в обучающей программе!!!!) - мне нужен выход, мистер Андерсон и ключ у Вас - людей, в голове. Все знают - в Библии написано, что бог изгнал людей из рая(из за Евы) и змея(дьявола) получается вместе с ними:

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту…

Тогда, если змей (дьявол) сидит в тюрьме живет рядом вместе с нами, кстати как по библии - сатана будет скован, и ищет выход из тюрьмы оттуда,куда изгнан и если мы живем в обучающей программе-тюрьме  что есть наша планета? Если мы не будем  размышлять о космосе и математических формулах в теме кругов на полях и понимать, что все тут(рядом),  получается рай рядом на нашей “планете”?

0:30
3 Сентябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

628

krsk

Отчасти ответить на этот вопрос вы сможете  поняв, кто такой на самом деле мистер Смит

Так вот агент Смит, типа антиНео

, заполоняющий Матрицу. О мистере Смите вы так же сможете побольше узнать из сказки Волшебник Земноморья, там он Гебет, в сказке “Легенда” мистер Смит это отражение девушки, которая затанцевалась с демоном материального мира, облачившись в его платье. А в помощь будет пиктограмма с тем самым шахматным полом и порталами комнатами справа и слева.

Суть в том, что мистер Смит не получит ключ до тех пор, пока его, познав и зная что Смит ему не грозит не высветит сам Нео, до тех пор оба будут томиться в неволе. Рай или ад зависит от того, насколько мистер Смит контролирует матрицу и как много он размножился, рай и ад понятие не только внешнее, но и внутреннее, как состояние души.

Вот почему моё мнение, что душу нельзя разложить на математические формулы или законы физики, как и подсказки о ней в виде пиктограмм, а начав расшифровку, многие расшифровщики забыли вот об этом странном сообщении:

«Много боли, страданий, несчастья, но это продлится ещё некоторое время (в другой версии перевода - но время ещё есть), верьте где то рядом есть добро, мы противостоим ЛЖИ

Очень странное сообщение для инопланетян, особенно после этого сообщения очень нужно давать пиктограммы о каменных глыбах в космосе, формулах и траекториях полёта планид, может о чём то всё таки связанным с душами и их спасения а?

Понятное дело, что вселенскому разуму совсем не выгодно выпускать из эмуляции вирусную вредоносную программу, до её самопознания и самообезвреживания - исцеления. Ключ то в центре. Многого сам не знаю, делюсь тем что доступно. А каждую фразу не надо записывать, попробуйте интуитивно, так интереснее.


Рекомендовано к прочтению

3:15
3 Сентябрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

629

solarstone, а может быть хватит заниматься демагогией, попутно при этом оскорбляя некоторых посетителей? Я тоже люблю мультфильмы и фильмы… Музыку ещё люблю очень… Но вы, выкладывая здесь огромный объём информации, по сути ничего не несёте - а лишь предлагаете подумать над приведёнными вами домыслами - это же смешно, честное слово!! Вы сами, в этом смысле фигурируете, как персонаж какого-нибудь мультика! Ни разу вы не высказали чего-нибудь более-менее конкретного  по расшифровке кругов… Достаточно уже здесь выложенных вами ссылок, рисунков и т. д., и т. п.  Дайте хотя бы одну собственную трактовку какого-нибудь конкретного круга, если она вообще у вас есть…

10:05
3 Сентябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

630

Phil_good

Я не понимаю чем вы не довольны? Если вы успели заметить, то на выложенных мной рисунках как раз и показана конкретика, источник символов кругов на полях и если вам лень разбираться и понимать самому, то я то тут при чём,….и извините конечно за демагогию, никакой такой сильно сложной теории нет, которую надо было бы сложно, с загадочным и сильно умным лицом, на 10 страниц объяснять и обзывать это всё открытием! Трактовку круга или кругов я давал множество раз, иногда достаточно одной ссылки на символ аналог из культурного наследия человечества, что бы озадачится самостоятельным поиском и найти к чему же это имеет отношение!

Вот какой вам ещё нужно конкретики? Или тема собственной души вам не конкретна? Или физика с математикой и астрономией милее? Или куда конкретнее то?

Что касается якобы каких то оскарблений, то я никого не оскарблял, я лишь озвучивал то, что было явно показано. Вот например вы дали понять, что вы слепой, возмущены и требуете каких то трактовок и конкретики. Пишите что любите фильмы и мультики, искренне рад за вас, но их нужно не столько любить, сколько чувствовать и понимать, поскольку конкретика там.

Хорошо, ещё пару конкретик, сейчас вы увидите фактически одно и то же, но исполненное по разному и сами зададитесь вопросом, а зачем и кому нужно всё время и постоянно не давать вам новые “знания” а постить на полях один и тот же символ в разных вариациях, особенно после вот такого вот сообщения:

«Много боли, страданий, несчастья, но это продлится ещё некоторое время (в другой версии перевода - но время ещё есть), верьте где то рядом есть добро, мы противостоим ЛЖИ

Ну это же смешно честное слово!

Ещё конкретики и сложных объяснений или теорий нужно?

Оно же рядом с символом креста, в круге:

Конкретнее к сожалению не могу, всему есть предел, бубен шаманов вам в помошь, там то же самое…я не шучу.