Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:37
23 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

976

russia vp к посту 972

 В первую очередь наши сами виноваты, почему христианские традиции сохранили, а свое в грязь втоптали? Но вину правительства ни как не уменьшаю, ведь от их дествий тоже много зависит, тут я с вами полностью согластна.


11:24
23 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

977

Ни очень поняла разницу между работать и трудиться

Всё просто - работа - скрытая форма рабства. Все Ваши труды уходят не Вам, а “дяде”. Более того - если рабов в старом понимании этого слова кормили одевали и обеспечивали жильём, то современных рабов немного в этом ограничили, перекинув все эти обязательства на них самих. Та экономическая модель, в которой мы живём сегодня, придумана евреями, как продолжение рабовладельческой модели.
Труд же направлен преимущественно на достижение благ своей семьи и группы, с которой соучаствуешь в достижении тех или иных результатов. И здесь уже возникает некая независимость от “дяди”, хоть в современной экономической модели это довольно и специфическая независимость. Сегодня мы можем не просто трудиться, это имеет даже механизмы законодательные, что позволяет даже не платить налоги, которые, на мой взгляд, являются прямым рэкетом.
Разводить коз и продавать молоко - этого мало, наша же задача не просто делать это, но использовать весь потенциал, заложенный в Российском законодательстве. И ещё - труд всегда приятен душе, а вот работают люди в большинстве своём из нужды, которую всеми силами создаёт современная модель экономики.

11:33
23 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

978

В первую очередь наши сами виноваты, почему христианские традиции сохранили, а свое в грязь втоптали?

А вот это тема довольно глубокая и не имеющая никаких обоснований. Что подразумевается под “своё”?
Если почитать доводы про это, то можно сойтись в мнении, что Христианство - это тоже своё, ислам - тоже своё. Когда на форумах идут баталии на тему своего, многие опускают из вида, что наша страна огромна и в ней испокон веков было множество религий. Лишь можно было бы предположить, что несколько тысяч лет назад у нас была единая религия, однако сегодня абсолютно точно известно, что Русь всегда была многонациональной и многорелигиозной страной. Если проехать по нашей стране, то до сих пор ещё можно найти храмы, в которых есть уголок практически для любой веры. Совсем недавно видел церковь, в которой есть всё как для христиан, так и для мусульман, так и для буддистов…. А церковь 14-го века… Лично для меня это говорит о том, что на Руси религия не была критерием истинной веры. И не важно по каким традициям человек празднует праздники, важно каков он в душе. Более того - праведный человек может быть любой религии - конечный путь его будет заканчиваться именно там, куда он заведёт себя своими искренними намерениями.

13:03
23 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

979

sergowech

по поводу работы значит я правильно вас поняла, но всеравно благодарю за пояснениеЧтобы трудиться на благо семьи по крупному, нужны не малые деньги. А где их взять. Пойти работать, вот и получается замкнутый круг. Если только не начать с малого. Как говорится: копейка рубль бережет. Многие не знают наши законы (да и работают некоторые с трудом)

 По поводу “свое” я имею ввиду те традиции которые когдато были у русского народа. К величайшему огорчению большинство молодежи в лучшем случае назовутлишь несколько традиций, если вообще смогут назвать А то что иповедуют другие народы нашей страны это их культура и естественно, не нам решать во что им верить 

13:25
23 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

980

Представьте, живёт община после катаклизма. все люди заняты деятельностью направленной на поддержание этой общины. все приносят пользу посильную.

Однажды Вася Пупкин, член этой общины заявляет, что с завтрашнего дня он будет изобретать адронный коллайдер. Итог: все вынуждены Васю Пупкина кормить задаром, к тому же на одного человека больше трудозатрат.

На следующий день Папа Карло заявляет, что будет изобретать космонавта буратино, чтобы запустить его на Луну. Трудозатраты увеличиваются ещё больше, выход полезных вещей для общины сокращается.

Вот и получается, что н-ная часть человечества нихрена не делает или тешит свои мозги, а другая часть человечества вынуждена пахать, обслуживая им не нужные идеи.

13:33
23 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

981

А потом Папа Карло говорит, я выстрогал Буратино, я запущу его на Марс, мне нужно много бабла. Ему это бабло дают, он запускает питарду в небо и через 2 года показывает фотографии с Марса, которые он втихаря наделал в соседнем лесу. Ура, говорит, мы нашли жизнь, надо ещё бабла, чтобы установить с ней контакт. Ему ещё отсюгивают. Он запускает две петарды и через два года, подъехав на Ленд Крузере показывает фотки анунаков, которые машут рукой. Анунаков он сфотографировал в соседней общине. Ну и так далее …

13:34
23 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

982

sergowech пишет:

Ни очень поняла разницу между работать и трудиться

Всё просто - работа - скрытая форма рабства. Труд же направлен преимущественно на достижение благ своей семьи и группы, с которой соучаствуешь в достижении тех или иных результатов. …И ещё - труд всегда приятен душе, а вот работают люди в большинстве своём из нужды, которую всеми силами создаёт современная модель экономики.

Вы говорите хорошие вещи, хотелось бы только чуть изменить акцент …

Труд, ИМХО, направлен не на достижение благ своей семьи, а на САМОреализацию. Достижение благ в данном случае - просто следствие. САМОреализуясь, чел трудится много и увлечённо (т.к. данная деятельность ему очень нравится). В результате он достигает большого мастерства. С учётом того, что эту деятельность он взял не с потолка а из-за СВОИХ ПРИРОДНЫХ особенностей (и ему её не навязали СМИ, выдавая за самый крутой и правильный “тренд современности”; или он не погнался за своими страстями, желая утереть нос соседям и чего-то им всем доказать) - так вот, с учётом всего этого, он вскоре становится лучшим мастером в своём деле. Отсюда и выдающиеся результаты его труда.

Но беда современного общества в том, что оно оптимизировано не на результаты, а на прибыль, на блага. Так вот ИМХО, основная фишка нового социального устройства должна как раз поддерживать именно таких САМОРреализующихся мастеров, помогая (например, “госзаказом” пусть даже в рамках отдельной общины, в которой трудится этот мастер) в реализации продуктов его труда.

…Разводить коз и продавать молоко - этого мало, наша же задача не просто делать это, но использовать весь потенциал, заложенный в Российском законодательстве.

опять хочу поставить акцент именно на САМОреализации чела, а не на результатах - для кого-то, “разводить коз и продавать молоко” - возможно и мало, но для кого-то это может быть предметом наивысшей гордости, например, из-за редкого качества молока или козьего пуха.

Ну а на сколько в данном случае использовалось законодательство - так это и не важно, даже если только на 0.1%, но сам чел счастлив - то этого достаточно…

13:36
23 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

983

russia_vp  Вот и я о том же

14:02
23 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

984

Ti_GOR Ну а на сколько в данном случае использовалось законодательство - так это и не важно, даже если только на 0.1%, но сам чел счастлив - то этого достаточно…

 

14:06
23 Август 2012


Dio

Новичок

сообщений 17

985

В пенсии нет ничего плохого, но надо понимать откуда возникла сама идея пенсии. А она возникла по причине того, что дети стали наплевательски относится к своим родителям, перестали уважать и проявлять заботу. Вот по этой причине, по причине отсутствия возможности поддерживать себя в старости и ввели институт пенсионной поддержки населения.


Сама идея пенсии возникла еще в древнем риме и совсем по другим причинам. При чем здесь конкретные семейные разборки и государство? Детей у вас вобще может не быть, или они могут уйти раньше вас. Не нужно путать тёплое с мягким. Вы всю жизнь трудитесь на государство и платите налоги в общую копилку-казну. В старости вам отдают добрую часть этого, в счет трудовых заслуг. Всё.


14:07
23 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

986

russia_vp пишет:

Однажды Вася Пупкин, член этой общины заявляет, что с завтрашнего дня он будет изобретать адронный коллайдер. Итог: все вынуждены Васю Пупкина кормить задаром, к тому же на одного человека больше трудозатрат.

замечательный пример! да, это очень важный и тонкий момент… токо, тут вот какое дело… если уж мы рассматриваем эту модельную ситуацию, когда есть замкнутая община, то хочу заметить, что для общины прокормить ещё одного человека не будет большой проблемы (ибо готовить не на 10, а на 11 человек - разницы особой нету). Другое дело, что с предметами роскоши Васе придётся обломиться, пока результаты его собственного труда не позволят ВСЕЙ общине эту роскошь приобрести. Но просто крышу над головой, еду, простую одежду и место работы община Васе обеспечить сможет.

Тут дело в том, что, находясь на таком МИНИМАЛЬНОМ пайке, Вася сам не захочет строить АК, если это не ЕГО путь и займётся более “хлебным” в условиях общины ремеслом (если пока ещё не понял СВОЙ путь).Ну а если изобретательство - это ЕГО настоящий путь - так пусть строит на здоровье!

На самом деле, результаты инновационной деятельности САМЫЕ прибыльные! Вася сваяет 10 раз полную хрень, а на 11-ый соорудит что-то настолько действительно стоящее, что окупит и свои прежние и свои будущие художества!

Здесть только нужно просто очень внимательно смотреть за этим Васей и вовремя обращать его внимание на те РЕАЛЬНЫЕ проблемы, которые сейчас есть у общины и которые хорошо-бы было решить разными Васинами художествами.

Если же Вася остаётся глух к просьбам - то тут старейшины общины должны внимательно разобраться с мотивами Васи (если просто лодырь придуривается - то такого сначала можно предупредить, а потом и на все четыре стороны выставить, ибо чел, не желающий жить по законам общины, автоматически должен считаться САМОИСКЛЮЧЕННЫМ из её состава).

На следующий день Папа Карло заявляет

Вот и получается, что н-ная часть человечества нихрена не делает или тешит свои мозги, а другая часть человечества вынуждена пахать, обслуживая им не нужные идеи.

немного не так … не “нихрена не делает“, а “идёт СВОИМ путём”, даже если окружающим он кажется полной хренью … и другая часть не “вынуждена пахать“, а занимается тем-же самым, чем и Папа Карло - т.е. самореализацией. Есть люди, которые с удовольствием работают на земле, занимаются рукомеслом, учат детей, лечат соседей и они совершенно не считают свой труд “вынужденной пахотой”, если это ИХ путь (ну так и надо его искать).

Тут тонкость в том, что подобные общины должны создаваться не “как получилось”, например после какого-нить апокалипсиса, а планомерно и вполне осознанно.


14:27
23 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

987

russia_vp, к чему такое стремление всё извратить? Начал я было писать ответ, но увидел, что Ti_GOR вполне внятно всё изложил…

14:43
23 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

988

russia_vp пишет:

Вот и получается, что н-ная часть человечества нихрена не делает или тешит свои мозги, а другая часть человечества вынуждена пахать, обслуживая им не нужные идеи.


А кто или что заставляет другую часть человечества “пахать” на н-ную?

Рекомендовано к прочтению

14:48
23 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

989

А кто или что заставляет другую часть человечества “пахать” на н-ную?

dosieroj, Вы же знаете - евреи испокон веков стремились быть рабовладельцами. Так вот сегодняшняя экономическая система - это механизм завуалированного рабовладения. Вы понимаете кто в данном случае является рабами, а кто рабовладельцами?

15:09
23 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

990

Тигор правильно всё изложил: “старейшины общины должны внимательно разобраться с мотивами Васи “. А если старейшина общины, Берл Лазар, решили с Васей надурить всех в общине. Община возмущается: Как так, мы пашем пашем, а Вася какую-то Буратину вместе с Карло строит (или делает вид что строит). Собрали с общины представителей: Илья Муромец из города Мурома и Алёша Попович, откуда он я вам не скажу, и послали их к Берлу ларазу выяснить что происходит. берл лазар выслушал Поповича и муромца и подтвердил , что да, мол, вася с Карло строят Буратино, которого потом отправят на Марс и он им привезёт целый мешок золотых монет. Что дело это прибыльное, что все должны трудиться хорошо на благо общины и назначил муромца и Поповича смотрящими. “Получите процент хороший , если будете смотрть за всеми и чтоб не бузили, а если бузить начнут, разрешаю силу богатырскую применить. И минус ещё 5-6 человек.