Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:18
10 Июль 2012


kirikos5

Прохожий

сообщений 3

616

В топ русскоязычного сегмента соцсети Twitter пользователи вывели хэштеги #ruwikiblackout, выражающие несогласие с законопроектом номер 89417-6 о создании единого реестра запрещенных сайтов. Ранее из-за этого законопроекта объявила забастовку русскоязычная Wikipedia.

Интернет-пользователи поясняют, что считают попыткой введения цензуры в Сети рассматриваемый в Госдуме законопроект 89417-6 “О внесении изменений в федеральный закон “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” и отдельные законодательные акты РФ”. Пользователи Twitter выразили свою солидарность с виртуальной акцией протеста, начатой русскоязычной версией Wikipedia, сообщает “Интерфакс”.

Ресурс русскоязычной Wikipedia прекратил работу на сутки в знак протеста против находящегося на рассмотрении в Думе проекта, который может быть использован для создания в России “великого китайского файрвола”, закрывающего пользователям доступ к определенным сайтам с нежелательным по мнению властей содержанием. Законодательные поправки могут стать основой для формирования списка запрещенных сайтов и IP-адресов с их последующей фильтрацией.

“Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к “Википедии” на русском языке”, — говорится в сообщении на главной странице проекта. Сообщество Wikipedia протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества.

Лоббисты, поддерживающие данные поправки, утверждают, будто они направлены исключительно против контента наподобие детской порнографии.

“Практика применения законодательства, существующая в России, говорит о высокой вероятности худшего сценария, при котором вскоре доступ к Wikipedia будет закрыт по всей стране”, — говорится в заявлении Wikipedia.

13:44
10 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

617

МЧС, армия, полиция - милиция.
когда я служил в армии, у нас произошла эпидемия кори. около 200 солдат тихо умирали в закрытой казарме. Лечили их аспирином. в вечер вторника я слёг. в среду у меня был выходной - единственный за месяц и я позвонил в СВОЮ часть в СВОЮ дежурку и попросил СВОЕГО знакомого офицера прислать мне доктора. Ответтом мне был -посыл по адресу. к утру четверга у меня было 42 и я два часа добирался до медпункта, хотя в обычном состоянии прошёл бы минут за 10. кстати, мне помогала старушка. просто шла рядом и поддерживала, что ещё она могла сделать чужому человеку массой больше центнера? когда пришёл к врачам, сел на стул и всё. Мне предложили пройти туда, сходить ещё куда. я просто сидел. Тогда все медсёстры собрались и вместе с нач медом тыкали пальцами в пятна на спине и обсуждали, что это такое и что написать в больничном.
написали - коревая краснуха. сказали - испытания боевого штамма. отправили в казарму и в штаб части офорлять три подписи и две печати. Ещё дали аспирину - целых 2 таблетки. невиданная роскошь, я же офицер, хоть и пиджак. Разумеется, кое-кого я заразил, а как жеж? доковылял до дому и отрубился в коме. очнулся через пару дней. телефон был на тумбе в 2 метрах, а я встать не мог. думал, всё, помираю. встать смог только через неделю.

И вот вопрос,раз у нас такое отношение к офицерам, что вы вообще ждёте от властей?

14:52
10 Июль 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

618

neft, сам сталкивался с подобным не раз. и давно понял, что мы для вышестоящих лишь цифры в штатке.

15:04
10 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

619

архангел.

понимаешь, я ведь был и по другую сторону - заполнял штатки, так сказать.  и в больнице, и в мчс. как-то нервов не хватило остаться. такое творится - жуть. то, что вся отчётность липовая - это ещё мелочи. А вот как оформляются пожары, например.

1.есть электричество. неосторожное обращение с электропроводкой.

2.нет электричества. неосторожное обращение с огнём.

3. нет плиты газовой и баллонов. нарушение режима эксплуатации здания и пересушивание конструктивных элементов.

4.грамотный очень хозяин. Шаровая молния.

5. Очень грамотный хозяин. Занос избыточного потенциала с сопутствующим формированием плазмоидновидного разряда.

19:31
10 Июль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

620

newEra-s пишет:

Никто не знает наверняка, когда наступит смерть западной банковской системы необеспеченных денег.

У нас уже треску запад перестал покупать…., а это первый признак ….осенью будет ж…па…


Да, сколько помню, всегда треску транспортировали в Англию,Гримсби. А все остальное, типа селедки и хвостов-голов - везли в Россию. Бывший 3-ий механик рыботранспортного парохода =)

22:54
10 Июль 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

621

Может быть и такой вариант: дождевая вода накапливалась в каком-то естественном водохранилище (озере в горах), о котором никто не знал.

10:28
11 Июль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

622

Актер из сериала Бандитский Петербург, Алексей Серебряков, навсегда покинул Россию. Он перевез свою семью – жену, дочь и двоих сыновей – в Канаду. “К сожалению, в России, как бы я ни охранял и ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их защитить невозможно. Я хочу чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой идеологии и окружении”, - рассказал журналистам сам Алексей Серебряков. По его словам, он давно думал уехать за границу, последней каплей стали летние пожары 2010 года. “И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей”, – считает актер. Он также признался, что боится того, что может случиться на следующий день после президентских выборов. “Машина запущена, и, как бы ни прошли выборы, обязательно найдется немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля – все это отвратительно”, – говорит Алексей. При этом Серебряков не планирует бросать свою кинокарьеру в России. Он также признался, что ему стало тяжело жить на Родине, где все довольно хмуро, а люди зашорены. “И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Уже полгода живу заграницей. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому…

Источник: ivona.bigmir.net

10:38
11 Июль 2012


Barbos

Участник

сообщений 35

623

Скоро все кто не хочет молчать, могут поменять своё место жительства:

Путин потребовал вернуть статью о клевете в Уголовный кодекс РФ.

http://gidepark.ru/user/2818750822/content/1409754...

Особенно я в восторге от этого:
“Кроме того, он предложил “коррелировать клевету с уровнем дохода”. Однако их мнение не поддержал уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, который заявил, что клевета зачастую подрывает деловую репутацию бизнесменов, что сказывается на экономической составляющей их предприятий”

Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире!

10:39
11 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

624

В храме Христа Спасителя не торгуют, а “бесплатно раздают” за деньги, пояснили в РПЦ. Суд поверил
Хамовнический районный суд Москвы отклонил исковое заявление Общества защиты прав потребителей против РПЦ, которая выбрала такую линию защиты. Судье показали купленные в лавке товары, он заметил на них зеленые ценники. Но это не ценники, это - “рекомендуемый размер пожертвования”

 NEWSru.com

А вот интересно, поскольку представитель ХСС прямо заявил, что “Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья”, то пользуясь этим заявлением надо бы прийти в ХСС взять золотой крест с цепочкой и поблагодарив за ПОДАРОК повернуться и уйти. А после того, как тебя задержит милиция и дело будет передано в суд (а так оно скорее всего и будет), на основе прецедента, обжаловать слова представителя патриархии так же в судебном порядке.

Ну что тут сказать….

11:44
11 Июль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

625

ну чего, все идет к повторению событий!! да здравствуют Вовчики!

11:53
11 Июль 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

626

 Алексей Серебряков покинул Россию.


Зря.

12:00
11 Июль 2012


Barbos

Участник

сообщений 35

627

12:29
11 Июль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

628

OlegS52 пишет:

newEra-s пишет:

Никто не знает наверняка, когда наступит смерть западной банковской системы необеспеченных денег.

У нас уже треску запад перестал покупать…., а это первый признак ….осенью будет ж…па…


Да, сколько помню, всегда треску транспортировали в Англию,Гримсби. А все остальное, типа селедки и хвостов-голов - везли в Россию. Бывший 3-ий механик рыботранспортного парохода =)


Вот ребята, занимающиеся рыбой, сказали, что еще в том году тоннами брали, счас запрсили только 500 тысч…кг и все …

“Карат” даже сюда ни киллограмма не отдает, хотя ловят наши ребята. Тралфлот”карат” -т.е. голландцы   купили, хозяин гиде-то в Лондоне сидит  все….что дальше будет неизвестно…

Рекомендовано к прочтению

13:25
11 Июль 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

629

newEra-s пишет:

Вот ребята, занимающиеся рыбой, сказали, что еще в том году тоннами брали, счас запрсили только 500 тысч…кг и все …


500 тысч…кг - раньше это было 500 тонн. Или я уже ошибаюсь?

13:29
11 Июль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

630

сори…конечно же тонн