Краткое предисловие автора:

Информация, которую на этот раз дала Геката, довольно неожиданная. Попытайтесь не сразу реагировать неприятием и/или агрессией. Геката НЕ является представителем Темной Иерархии и НЕ пытается совратить светлые сознания на темный путь. Она из Зодчих - Строительной службы Абсолюта, у них «объемный» взгляд на все…

Геката. Рецепты повседневного волшебства

Полезные тёмные существа

— Дорогая Геката, сегодня утром я получила от вас картинку о неких полезных темных существах. Расскажи пожалуйста подробнее о них.

Вам известно из биологии о наличии в организмах живых существ разных штаммов бактерий. Некоторые из них болезнетворны, другие полезны, третьи симбиотичны — то есть они как-бы «по-доброму паразитируют» на носителе. С бактериями бывает так, что определённое число их позитивно сказывается на организме, а если вдруг они начинают неконтролированно размножаться, то они начинают причинять вред, так как тянут одеяло на себя. Ваша наука уже давно знакома с этим эффектом.

В чем польза, спросите вы. А польза в том, что они считают вас своим домом и охраняют вас, как свою среду обитания от других микроорганизмов, которые для вас чужие, вредоносные.

У каждого из вас на заднем дворе живут сторожевые псы. Это метафора. Быть может, вы забыли о них, или вам неприятно их общество? Они могут быть лохматыми и грязными, они скалят зубы — и это не сильно красивое зрелище. Вы не зовете их, когда к вам в дом приходят гости, быть может вы стыдитесь их вида и запаха. Но они считают вас своим ХОЗЯИНОМ. Они кормятся тем, что вы бросаете им время от времени. Конечно, если вы совсем не заботитесь о них, то они скулят — подталкивают вас на некоторые вещи, которые вы сами не хотели бы делать. Умный хозяин сразу распознаёт их голос.

Эти темные сущности на самом деле охраняют ваш двор. И если бы их там не было, то на ваш огород вполне могли бы покуситься бездомные демоны, гораздо более злые и голодные. 

Ваши сторожевые псы несут службу честно, это единственное, что они умеют. Они рассчитывают на то, что вместе с вами, своим Хозяином, они перейдут по спирали развития на следующий этап. Они преданы вам всем своим существом. Вы их транспортное средство. Иначе у них совсем не будет никаких шансов на развитие, у этих лохматых и порой уродливых аспектов Абсолюта.

Вы могли бы вспомнить о них сейчас. Потому что сейчас у них сильно прибавилось работы. На ваши тёплые дома зарятся толпы голодных сутей из то и дело открывающихся воронок между мирами. Сходите на задний двор и хоть похлопайте их по загривку, отнесите им миску супа. Примите их существование и поблагодарите за службу.

Текст полностью здесь:

https://absolutera.ru/article13921-gekata-poleznye...