Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Где сейчас находится Нибиру?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Где сейчас находится Нибиру?

ПользовательСообщение

15:45
9 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

121

WISE will not be able to detect Kuiper belt objects, as their temperature is too low. It will be able to detect any objects with an internal heat source: a Neptune-sized object would be detectable out to 700 AU, a Jupiter-mass object out to one light year (63,000 AU), where it would still be within the Sun's zone of gravitational control. A small brown dwarf of 2–3 Jupiter masses would be visible at a distance of up to two to three parsecs.


ВАйз не сможет наблюдать обьекты пояса Койпера, потому что их температура очень мала.

Он может наблюдать любой обьект с внутренним источником тепла.

Обьекты , размером с нептун должны будут детектироваться (определяться) на расстоянии 700 а.е., обьекты массой близкой к юпитеру - на расстоянии до одного св.года (63000 А.Е.), что заставляет их определяться в пределах Солнечной системы (в пределах зоны контроля гравитации Солнца). Маленький коричневый карлик в 2-3 массы Юпитера должен быть видим на расстоянии до двух трех парсеков.

15:47
9 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

122

Predator пишет:

не та ли часом  комета о которой вчера мы говорили


нет. Комета в 2009 году была открыта и с тех пор наблюдалась по сегодняшний день сотнями тысяч астрономов по всему миру. Да и смотреть на нее в ВАЙЗ смысла не имеет - сейчас она прекрасно видна в обычный бинокль

15:48
9 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

123

ВЕрнемся к ВАЙЗу.

Так вот , перевод говорит только о том, что эта часть текста - описание возможностей ВАЙЗа , а никак не цели миссии!!!

Казалось бы - мелочь, а как на окраску целей проекта повлияло , правда!?

Вот потому то и прошу я всегда - ИСТОЧНИК!!

16:03
9 Июнь 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

124

“””Так вот , перевод говорит только о том, что эта часть текста - описание возможностей ВАЙЗа , а никак не цели миссии!!!”””

Здесь абсолютно с вами согласен.

Но в статье написано “чувствительность ИК-детекторов позволит WISE обнаружить:” и после этого перечисление. Т.е. как раз и есть описание возможностей.

А цели там тоже есть в соответствующем разделе:

  • Выявление наиболее ярких галактик во Вселенной
  • Обнаружение самых близких к Солнцу звезд
  • Нахождение большой части астероидов главного пояса размером более 3 км
  • Продление обзора 2MASS на тепловой ИК-диапазон
  • Получение исходных данных для исследований, начиная от эволюции протопланетных дисков и кончая историей звездообразования в нормальных галактиках
  • создание каталога ИК-источников для Космического телескопа имени Джеймса Вебба (JWST)

    ЗЫ. Тоже люблю информацию со ссылками на источники)

16:10
9 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

125

Вот теперь - получился правильный перевод с правильным приподнесением сути.

Я рад, что мы с вами достигли консенсуса.

8:59
10 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

126

Окацца, Нибиру надобно искать не у Солнца, а у Венеры, где-то в 40 гр.
Так что у кого есть приличный телескоп - сообщите, шо там видно.

9:38
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

127

Operator пишет:

Окацца, Нибиру надобно искать не у Солнца, а у Венеры, где-то в 40 гр.
Так что у кого есть приличный телескоп - сообщите, шо там видно.


А можно ссылку на источник? Может там удастся поточнее узнать где и что искать?

10:09
10 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

128

Да легко.
Токмо енто книжка, адрес тут: http://netbook.perm.ru/antinauka.html.
Называцца “Кризис или конец света. Апокалипсис 2012″, автор Этьен Кассе. Веселенькая такая книженция. Там по этой ссылке много прикольных книжек и полезных.
А про Нибиру посмотреть прошу, для удовлетворения, так сказать, любопытства: сам обладателем телескопа не являюсь, отсюда и затруднения. Если чавой-то около Венеры обнаружицца, тогда, судя по этой книжке, совсем иной кленкор на земле получацца.

11:33
10 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

129

эт например какой же кленкор на земле получацца.?

11:43
10 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

130

Уважаемый Predator
Ну шо мне тут всю книжку пересказват?
Ты, мил человек, ежли хоцца, почитай. А нам апосля свои умозаключения поведаешь. Опять-таки, ежли захоцца.
Но про Нибиру акурат у Венеры там точно написано. А остальное не в эту тему.

12:56
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

131

Operator пишет:

Уважаемый Predator
Ну шо мне тут всю книжку пересказват?
Ты, мил человек, ежли хоцца, почитай. А нам апосля свои умозаключения поведаешь. Опять-таки, ежли захоцца.
Но про Нибиру акурат у Венеры там точно написано. А остальное не в эту тему.


Вооот… почитаю - спасибо. )))

Я бегло просмотрел ее уже, вывод сделал, понял с чем столкнусь. Наконец-то ФАНТАСТИКА по мотивам форумных Нибир и заговора против человечества. Кому то не дают покоя лавры Дэна Брауна

13:16
10 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

132

Уважаемый nakoda
Торопливость известно, когда полезна.
Никто никого за уши никуда не тянет. Живёшь в своей парадигме, да нихай так и буде. Чо шапками-то кидаться.
Просят в телескоп посмотреть, дык нет же - опять споры.
Ну нет у тебя телескопа, да и хрен с ним. У меня тоже нет. Я же не рву на себе волосы. А ежли есть - ну глянь, раз просят. Трудно што ли?
Не понравилась книжица, да ляд бы с ней. Сам источник просил. Можно верить или не верить. А можно в телескоп посмотреть. Вопросы отпадут сами собой.

13:59
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

133

Operator пишет:

Уважаемый nakoda
Торопливость известно, когда полезна.


Мне кажется или вы одну и ту же мысль повторили раз пять? 8)

В телескоп посмотреть можно, только когда откуда и что найти то собираемся?

вы , кстати, догадались , что книга то художественная или считаете , что это дневник Кассе? Спокойный

Рекомендовано к прочтению

14:24
10 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

134

Есть способ узнать видно Нябиру или нет. Нужно всего то связаться с теми кто живет в южном полушарии и спросить у них. Но я например уже знаю, что её нет, хотякогда только начал читать про неё почему то поверил в её существование, и другим тем кто в неё не верит тоже не зачем спрашивать у южан видят они её или нет, потому как они и сами все знают. А НибируВерам тоже это особо не нужно, ато если южане скажут нет ничего и ничего даже не замечали странного, тогда мусолить и обсасывать поддельное фото не интерессно будет им, и им гордость не позволяет после попыток доказать без доказательств но со слюнями на губах, что нибира есть!

14:24
10 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

135

Уважаемый nakoda
Так ежли ничего в телескоп около Венеры не обнаружиться, то и искать ничего не надо. На нет и суда нет. Я ж объяснил, из любопытства, а не наживы ради.
А повторение - мать ученья. И когда кажется - надобно креститься (а ежли ты некрещеный, то и не надо).
Чо ты к книженции привязалси? Сдалась она тебе. Иной раз в самых неподходящих (или подходящих) местах полезное находится. Потому и хоцца проверить. Брешут или как? А Кассе он там или не Кассе, дневник это или не дневник - мне по барабану. “Хакеры сновидений” тоже беллитристика, а рискни попробовать - апосля потолкуем. Так что, вот и весь сыр-бор.
И обращайся ко мне на ты - мы не враги.

Ответ в тему: Где сейчас находится Нибиру?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: