Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

21:53
23 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

721

Victoria пишет:

Вина на этом Януковича ибо присягал на верность стране но струсил в последний момент. И струсил не потому что побоялся выродков убивать а побоялся прослыть “последним диктатором”.


Там не надо было никого убивать…надо было разогнать жёстко и арестовать пару тройку сотен провокаторов…беркут бы с этим легко справился…

9:01
24 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

722

10:05
24 Май 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

723

Тарас, а к чему это видео?

12:42
24 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

724

Lilith пишет:

Тарас, а к чему это видео?


Хроника прошедшего. 

13:04
24 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

725

21:38
3 Июнь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

726

Как США дестабилизируют Казахстан

21:56
4 Июнь 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

727

Промелькнула у меня одна думка… Но как говорится поживем увидим. А я вот о чем. Жители Алматы штурмуют городские акиматы с надеждой получить 10 соток от государства. Только в Алатауском районе за последние три дня было принято около 5 тысяч заявлений. В других ЦОНах, очереди были конечно меньше, но факт что очереди были во всех городах. Землю для личного пользования и строительства жилья будут довать всем желающим, но с одним но… на земле должны быть коммуникации -электричество и подведена вода. Т. е . в “чистом поле” землю не дадут. Но никто ведь людям это активно не объясняет… Т.е. народ видит что земли то очень много, но государство ее никому не раздает… Срок рассмотрения заявления 45 дней. Соответственно всем этим людям откажут. Вот опять будет волна недовольства.  И еще к теме , у акима Астаны 80 тысяч гектаров!!!! ( обалдеть 80 тысячГа, больше чем территория целого города) в собственности. А тут люди, несчастные 10 соток получить не могут. Вот, как думаете, выйдут на улицы те кому земли не досталось?

 В эту же копилочку недовольства-«Русские города» Казахстана должны войти в состав России - Эдуард Лимонов. http://www.caravan.kz/news/russkie-goroda-kazakhst...  Понятно что Эдичка это так мелочи.. но все же, часто что то в прессе стали мелькать статьи подобные этой.

16:23
5 Июнь 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

728

D нескольких районах Актобе идет перестрелка. По предварительным данным и словам очевидцев, спецоперация, детали которой пока неизвестны, проходит сразу в трех районах - в пятом микрорайоне, в районе Филармонии и оружейного магазина “Паллада”. По некоторым данным, в результате перестрелки в Актобе пострадали более 20 человек.

 Вот один из толковых комментариев:”Расскажу из первых уст, около 50-ти боевиков салафитов ограбили два крупнейших оружейных магазина, убили охранников магазина, потом в бегах убили 4-х полицейских, в это же время было нападение на Военную часть г Актобе, около 15 боевиков с автоматами и пистолетами обстреляли снаружи военную часть в потом на автобусе пробили ворота и идет перестрелка даже сейчас, в это же время около 15-боевиков напали на местный пункт полиции, в общей сложности погибло около 25 гражданских, помимо вышеуказанных. Вот это что происходит сейчас у нас в Актобе.”

 Весь город оцепили, местным жителям не рекомендуют выходить на улицы, торговый центр эвакуировали покупателей+продавцов.

16:24
5 Июнь 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

729

забыла ссылку вставить- https://www.nur.kz/1150082-v-trekh-tochkakh-goroda-aktobe-proizoshla.html

17:03
5 Июнь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2447

730

Появились подробности нападения вооруженных сектантов на воинскую часть в Актобе

Полицейский броневик в Актобе

Полицейский броневик в Актобе
Кадр: BlackBear WF / YouTube

В результате нападения на оружейный магазин и воинскую часть в казахстанском Актобе были убиты трое преступников, один из злоумышленников ранен и еще один задержан. Об этом «Интерфаксу» в воскресенье, 5 июня, сообщил пресс-секретарь республиканского МВД Алмас Садубаев.

«Несколько преступников заблокировано, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию», — добавил он.

Предположительно, нападавшие являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

По сведениям МВД Казахстана, в городе произошло нападение неизвестных лиц на два оружейных магазина и воинскую часть Национальной гвардии. Убит продавец одной из торговых точек, а в части погибли офицер и военнослужащий-контрактник. Еще девять солдат ранены. Также сообщалось, что злоумышленники захватили заложников.

В Актобе объявлен режим антитеррористической операции, действует бронетехника, в том числе БТР. «Приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта. Гражданам не рекомендуется выходить из дома», — заявил Садубаев.

https://lenta.ru/news/2016/06/05/aktobe1/

1:26
6 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

731

По данным МВД Казахстана, в ходе антитеррористической операции в Актобе были убиты четверо боевиков, семеро задержаны, двое ранены. По информации местных журналистов, ликвидированы пятеро преступников.

Группа мужчин, которые, по предварительным данным, являются религиозными радикалами, ограбили несколько оружейных магазинов, напали на отдел полиции и воинскую часть, захватили автобус, взяли в заложники пассажиров. Затем выпустили всех людей и отправили в село Махамбетовка.

По информации местных СМИ, в результате нападения боевиков погибли трое человек: продавец оружейного магазина, офицер, военнослужащий-контрактник. Около 10-20 человек пострадали. 

9:42
6 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

732
В результате атак экстремистов погибло несколько человек, десятки получили ранения.

После стрельбы, в результате которой было убито несколько человек, в Актобе установлен критический “красный” уровень террористической опасности. Как сообщают местные СМИ, жителей города уже начали оповещать об этом через СМС. 

“Красный” уровень означает опасность, возникающую при наличии информации о совершённом теракте или о действиях, создающих непосредственную угрозу его совершения. Предполагается полная мобилизация и боевая готовность всех сил спецслужб, круглосуточное дежурство и введение режима КТО. Могут применяться такие меры, как прослушивание телефонов, контроль почтовых отправлений, проверка документов и досмотр граждан, отселение людей в безопасные районы, проникновение сотрудников органов безопасности на территории частных объектов в рамках операции. Всё время действия режима транспортные средства спецслужб находятся в состоянии готовности для срочной эвакуации людей.

13:13
6 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

733

Сотрудники спецслужб Казахстана сообщили, что высокопоставленные сообщники бизнесмена Тохтара Тулешова, подозреваемого в организации госпереворота, задержаны и отправлены в СИЗО. Причем, среди них два командира войсковых частей 35748 и 55653 регионального командования “Юг” министерства обороны, а также бывший первый заместитель начальника департамента органов внутренних дел ЮКО полковник полиции.

Более того, стражи порядка отправили в СИЗО и бывшего начальника департамента внутренних дел ЮКО генерала-майора Доскалиева, экс-заместителя генерального прокурора Республики Казахстан, а также бывшего члена конституционного совета, государственного советника юстиции второго класса Ильяса Бахтыбаева.

Ранее стало известно, что сотрудники казахстанских спецслужб обладают полными данными о том, что директор ТОО “Шымкентпиво” Тохтар Тулешов подготавливал насильственный захват власти в стране. 

Отметим, что бизнесмена задержали в январе этого года по подозрению в “Незаконном изготовлении, переработке, приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта, пересылке либо сбыте наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”, а также в “Финансировании деятельности преступной группы, а ровно хранении, распределении имущества, разработке каналов финансирования.

Рекомендовано к прочтению

13:14
6 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

734

..народ.вы чего молчите?как там у вас дела?может интернет не работает?

13:49
6 Июнь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

735

Gudrun пишет:

..народ.вы чего молчите?как там у вас дела?может интернет не работает?


 я на юге,интернет работает, Тулешев сидит ещё с января этого года, пивзавод работает в штатном режиме.Что он готовил переворот впервые слышу….в общем у нас тихо, жарень +35,началась ураза. В такие дни заварушку никто организовывать не будет, аллах запрещает.

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: