Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

20:15
19 Ноябрь 2011


guest_Позитив.kz

Гость

391

Казахстан, ты мой Казахстан

Могучая, любимая страна

Не приклони ни перед кем колени

Проснись, да силой воссияй

Объедени все нации, народы

Любовью всех своею обогрей

Ведь ты земля моя живая

Расцветай на века-богатей

Аннулируй всю карму плохую

Сбалансируй все и реализуй

И пусть тебе помогут в этом

Вселенная, Светило и Любовь

Здесь и сейчас

На вечно и так далее!

 

20:39
19 Ноябрь 2011


guest_Fire86

Гость

392

larisa пишет:

Ксения… могу однозначно сказать… так как сама работаю в этой области…. таможенный союз только усложнил задачу……….  ВСЕМ……….

Бюрократизм каждой страны объединился в ОДНО целое…

УЖОС!!!!!!!!!!!!!

И вот я думаю… а надо ли объединяться?


Здравствуйте Лариса, я думаю не надо так все драмотизировать обьединяться надо, так как по одиночки нас всех и развалят и правители это понимают, так как мы до этого были одна большая страна, и в том что мы обьединимся плохого быть не может

20:49
19 Ноябрь 2011


guest_Fire86

Гость

393

gidrobort, с чего это вы взяли, что казахи угнетают русских? Нет такого здесь, не надо грязь лить на Казахстан. Всем бы такую терпимость, как у казахов, не было того, что творится в той же России.

Согласен Казахи миролюбивый и спокойный народ я сам Русский живу в Питере у меня начальник Казах всем бы такого начальника :) любую проблему решаю с ним, спокойно всегда идет на встречю. И вообще надо уже изкоренять в себе эту националистическую идиологию в себе и обьединяться народами и жить в дружбе и согласии.

23:37
8 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

394

guest_Fire86 пишет:

gidrobort, с чего это вы взяли, что казахи угнетают русских? Нет такого здесь, не надо грязь лить на Казахстан. Всем бы такую терпимость, как у казахов, не было того, что творится в той же России.

Согласен Казахи миролюбивый и спокойный народ я сам Русский живу в Питере у меня начальник Казах всем бы такого начальника :) любую проблему решаю с ним, спокойно всегда идет на встречю. И вообще надо уже изкоренять в себе эту националистическую идиологию в себе и обьединяться народами и жить в дружбе и согласии.


Вы не путайте казаха у себя на родине и казаха в чужом городе. Вы в гости приедете - вас оближут. Это восточное гостеприимство и манипуляция. А вот местных - гнобят. Поинтересовались бы мнением русских из Казахстана…

1:14
9 Декабрь 2011


guest_sawa

Гость

395

Ну, я из Казахстана. Только что друг казах приходил, манипулировать пытался. Он всегда гнобит нас, русских - меньше чем 5 кило сладостей детям не приносит с собой.

Посидели, чаёк попили. Вспомнили как вместе на другого казаха батрачили. Он управляющим, я сисадмином и дизайнером по совместительству. Хитрющий узурпатор - платил всегда в срок (а ведь только Союз распался, на предприятиях месяцами зарплат не видели), да ещё и обедами бесплатными нами манипулировал. И так 10 лет жизни отдано. А за что? За то что квартиру четырехкомнатную помог купить: дал денег, говорит - иди, бери, с зарплаты потихоньку отдашь без процентов. Вот загнобил то.

А на базар иду просто жуть - вокруг казахи. Я продавцу по казахски, а он мне - ты чё мол по русски сказать не можешь - хитрит, манипулирует и третирует прям такая ситуация.

Спасайте, загнобили совсем. )

7:49
9 Декабрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

396

Sun21 пишет:


Вы не путайте казаха у себя на родине и казаха в чужом городе. Вы в гости приедете - вас оближут. Это восточное гостеприимство и манипуляция. А вот местных - гнобят. Поинтересовались бы мнением русских из Казахстана…


Sun21 вы из Казахстана? Кто из местных писал что его гнобят? Я что-то такое не видела

7:54
9 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

397

Все у нас есть  как в греции)).

10:52
9 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

398

foma пишет:

Sun21 пишет:


Вы не путайте казаха у себя на родине и казаха в чужом городе. Вы в гости приедете - вас оближут. Это восточное гостеприимство и манипуляция. А вот местных - гнобят. Поинтересовались бы мнением русских из Казахстана…


Sun21 вы из Казахстана? Кто из местных писал что его гнобят? Я что-то такое не видела


был я в Казахстане, и с русскими общался, и с казахами. Так что не надо мне заливать, какой в К. интернационализм и как права русских соблюдаются. Русские названия запретили и поснимали давно? Таблички названий улиц на казахском и английском? Или только на казахском?

11:11
9 Декабрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

399

Sun21 , я более 40 лет живу в Казахстане,меня никто не гнобит,мои права соблюдаются,работаю более 10 лет на руководящей должности ,говорю  на русском,веду всю документацию на русском, и это всё на юге Казахстана,где местного населения  в разы больше. Да сейчас переводят много на казахский язык,но постепенно,единственно что полностью перевели на казахский язык- это детские садики,что бы подрастающее поколение владело языком с детства .Вывески на  объектах на двух языках .А говорить можно всякое.

11:28
9 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

400

Фома, Вас оставили как исключение.Вгороде не все так видно как в колхозе.

Прав Сун все выризают и названия меняют.Вывески на двух языках английском и казахском.Даже те улиц которым дали названия при екатирине. Да пусть меняют знать так надо,но само плохое то что русских считают окупантами,мол вы нас гнули и мы вас гнуть будем.И это не беда если несчитать того что  молодеж которая незнает в реале жизни  котроая была в союзе верит этим мнениям и высказыванимям.

11:50
9 Декабрь 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

401

Да, прав Umbylikys, меняют названия, с русских на казахские, вывески только на казахском и английском( в большинстве случаев), в поликлинике вообще ничего не понятно, все указатели вообще только на каз. яз. А на счет дет. садов, у меня дочка ходит в русскую группу. Просто стали больше открывать дет. садов  на каз. яз. Наверное это и правильно. Дети должны знать язык той страны в которой живут. 

А оккупантами считают в основном  те кто сами не давно приехали , так сказать на свою историческую родину. И историю переписывают, так что кажется что Россия действительно сделала Казахстан оккупированной территорией, не Казахстан просил защиты от джунгар, а Россия воспользовалась их слабостью, и практически насильно захватила. Читала Историю Каз-на за 5 кл. Волосы дыбом стояли. Да много чего можно было написать….

 Да и все чаще стали сталкиваться с национализмом, при том что стали этим грешить люди старшего поколения( лет 45-50)Директор школы не знаю то ли оговорилась на род. собрании … “Будем искоренять русский язык и носителей…” Это дословно… Грустно. У нас вообще было достаточно спокойно до последнего времени… 

12:43
9 Декабрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

402

То что неспокойно стало-согласна,а что гнобят-нет,ну есть конечно отдельные индивидуумы ,а в каком обществе их нет? Переедем в Россию будут казахами обзывать или - понаехали тут всякие,потом будем ностальгировать по былому, а вообще везде хорошо где нас нет,так что -мир,дружба,жвачка

19:07
16 Декабрь 2011


guest_

Гость

сообщений

403

В Жанаозене бастующие напали на полицейских (фото)

 

В Жанаозене бастующие напали на полицейских (фото)День Независимости Казахстана в Жанаозене начался с праздничного концерта на площади «Ынтымак».

«Но никакого мирного праздника не получилось, потому что к тому моменту, как на площадь вышли дети с транспарантами и флагами Казахстана в руках, на них выскочила озверевшая толпа с палками и обрезками труб», - сообщает советник акима города Жанаозен Айнаш Тлепкабылова.

По словам советника, дети в панике разбежались, а те кто на них напал, по всей видимости, готовились заранее, потому что кроме палок и труб в их руках оказались и бутылки с зажигательной смесью.

Нападавшие подожгли новогоднюю елку на площади, а так же сожгли автобус.

При этом, по словам Айнаш Тлеккабыловой, они активно мешали службе пожаротушения тушить огонь.

Попытка полицейских воспрепятствовать хулиганству натолкнулась на сильное противодействие. Пятеро полицейских младшего состава получили серьезные травмы и сейчас находятся в больнице.

В акимате Жанаозеня отметили, что полицейские не были вооружены.

По информации поступающей из города нефтяников, в этой акции принимали участие исключительно бастующие, остальное население их не поддержало.

Мы следим за событиями, в ближайшее время будет официальный пресс-релиз от акимата города Жанаозен

 

 

Рекомендовано к прочтению

20:40
16 Декабрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

404

Кто и Казахстана ? Прокомментируйте!. Насколько я знаю интернет там отрубили сегодня с обеда.

21:03
16 Декабрь 2011


Tata 50

Участник

сообщений 78

405

В Алмате все спокойно! Хвала Аллаху! Устаканится все по-тихоньку!

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: