Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

12:28
22 Июль 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

256

В Казахстане всё ещё 90-е годы, рэкет и беспредел. Недавно познакомился с парнем, он 3 месяца назад приехал из Казахстана. Так порасказывал как казахи его бизнес задушили, как пару раз с ножом в спине возвращался, а когда ехал в поезде в наш город в дороге познакомился он с женщиной, у которой казахи отобрали квартиру и купили за неё билет на поезд.

Так что как русских притесняли в странах СНГ, так и по прежнему притесняют.  

13:21
22 Июль 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

257

никто нас здесь не притесняет , не гоните волну Андрюша, а беспредел по всему постсоветскому пространству и в России не лучше, так что везде хорошо где нас нет

и вообще , в соответствии с вашей логикой парамахамса вы не должны никого обсуждать, разве не так?

15:11
22 Июль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

258

Бастующие нефтяники будут уволены в понедельник

Мораторий на увольнение бастующих нефтяников на западе Казахстана, объявленный рабочей комиссии акимата Мангистауской области и АО «НК “КазМунайГаз”,  истекает в понедельник,  25 июля. В отношении не вышедших на работу сотрудников компаний будут приняты меры в соответствии с трудовым законодательством РК.

«У нас первая задача — это добыча нефти. Какие-то местнические интересы надо искоренять. Нефть принадлежит не только жителям Жанаозена — это достояние всего народа Казахстана. На данный момент около трех тысяч 400 человек хотят устроиться в “Озенмунайгаз” и около полутора тысяч человек, которые не хотят работать», — сообщил генеральный директор «дочки» «КазМунайГаз», компании «Разведка Добыча “КМГ” Аскар Балжанов Балжанов, слова которого цитирует городская газета “Лада”.

“Руководство КМГ делает ставку на тех, кто хочет работать и нормально кормить свои семьи, а те, кто хочет продолжать дестабилизировать обстановку на предприятии и в регионе, будут уволены”.

Со вчерашнего дня,  руководителям пятнадцати подразделений “ОМГ” дано поручение начинать изучать поступившие резюме о приеме на работу, добавляет ИА Новости-Казахстан.

Напомним, что увольнение нефтяников на западе Казахстана привлекло особое внимание после того, как известный певец Стинг отказался давать концерт в Астане в знак солидарности бастующих.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/639....

15:14
22 Июль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

259

Русским в Казахстане живется лучше чем в странах Прибалтики))). А , вообще на счет притеснения все это бред, у нас еще где то действительно Советский союз. А про рэкет и беспредел, так это вам такого напоют0000. Передел собственности у нас давным давно прошел, так что его нет.Есть откаты чиновникам, взятки, и прочие … А еще и родственность очень развита, сват-брат и друзья-друзей. И в России есть такие истории, про продажу квартиры и покупки билета куда нибудь, и национальность не имеет значения.  

16:13
22 Июль 2011


Tata 50

Участник

сообщений 78

260

Фома и lilth совершенно правы! Что там тетка в поезде накосячила с квартирой и на казахов сперла? Не известно! А выводы пошли - дальше некуда. Рускоязычным в Казахстане надо казахов благодарить пожизненно за их долготерпение к нам и миролюбие. И дай Бог на будущее того же самого! Национальные вопросы сейчас по всему миру остро встают. Было бы странно , если бы и здесь иногда, кое-где, чего-нибудь на бытовом уровне не возникало. А общая картина довольно благоприятна.

16:41
1 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

261

Названо имя преемника Нурсултана Назарбаева

Преемником бессменного президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в случае внезапного ухода с поста, вероятнее всего, станет его зять Тимур Кулибаев. Об этом со слов советника президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамета Ертысбаева пишет «Коммерсантъ».

Ертысбаев подчеркнул, что Кулибаев был одним из лучших студентов экономического факультета МГУ, обладает системным мышлением и имеет громадный управленческий опыт. По словам Ертысбаева, несмотря на то, что Кулибаев не имел опыта аппаратного управления «не работал в правительстве и не был акимом области», он «обладает опытом именно через призму государственно-политического менеджмента».

Ертысбаев уточнил, что рассуждает на тему преемника «гипотетически». Он утверждает, что нынешний глава государства намерен исполнять свои обязанности до декабря 2016 года. «Он полон сил и энергии, у него большие планы в области индустриально-инновационного развития страны», — дополняет советник президента.

В то же время Ертысбаев опроверг недавнее заявление Мухтара Аблязова о том, что преемником главы государства является Карим Масимов, и именно он будет бороться за власть. По мнению советника президента, Масимову небезразлична судьба Казахстана, и со временем он будет играть очень активную и большую роль в той политической борьбе, которая неизбежна, но у Масимова, по словам Ертысбаева, «нет даже в мыслях» , чтобы «стремиться к роли первого лица».

Напомним, что по данным немецких СМИ, 71-летний президент Казахстана перенес операцию на предстательной железе в гамбургской больнице и восстанавливается в одном из роскошных отелей города. 19 июля в своем блоге бывший зять Назарбаева Рахат Алиев, объявленный казахскими властями в международный розыск, заявил, что у президента диагностирован рак предстательной железы.

Пресс-служба Назарбаева официально опровергла данные о госпитализации и его в тяжелом состоянии. Вместе с тем, в пресс-службе допустили возможность того, что президент в рамках своего отпуска мог посетить Германию и провести небольшое обследование в одной из клиник. В пресс-служба больницы, в свою очередь, не стали ни опровергать, ни подтверждать слухи о Назарбаеве, заметив, что служба безопасности медучреждения работает в штатном режиме.

http://polit.ru/news/2011/07/25/kulibaev/

18:58
2 Август 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

262

Сегодня вышла на работу… Первым вопросом после вопросов о делах в компании и делах моих сослуживцев был, конечно же…. про нефтяников…. Бастуют, бастуют, бастуют…. А вы даже представить себе не можете какая у нас жара…. Я не могу точно сказать, сколько градусов, потому как градусник у меня не перенёс такую жару и приказал долго жить… В общем, если вы бывали  в сауне, то сможете поиметь представление…  А люди… на улице….

А под занавес мне дали ссылочку….

19:55
2 Август 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

263

7:58
3 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

264

Дауж хорошее кино.Только на хабарэ все спокойно.

9:03
3 Август 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

265

не знаю как у Назарбава с здоовьем, но он приезжает завтра в Павлодар, в свою резеденцию на Кенжколь. Насколько я знаю, там они устраивают что то типа мальчшника с чинушами разных государств..

9:06
3 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

266

В нашей местной оппозиционной газете написали что болен дедушка раком.

9:33
3 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

267

Только истинная вера предков своих нужна людям в Казахстане, а иначе не избежать беды им.

10:14
3 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

268

Да Вы батенька  прям миссионер.

Рекомендовано к прочтению

10:54
3 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

269

Что увидел, то и говорю.Люди на волосок от гражданской войны и только обращение к предкам, к их древним традициям, может реально им помочь и не допустить кровопролития.

11:05
3 Август 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

270

Shaman_b пишет:

Что увидел, то и говорю.Люди на волосок от гражданской войны и только обращение к предкам, к их древним традициям, может реально им помочь и не допустить кровопролития.


А позвольте уточнить, к каким предкам - казахским или русским?

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: