Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

4:05
13 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

541

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в Алматинской области

В четверг в Казахстане было возбуждено уголовное дело по факту взрыва в частном жилом доме.

Областная прокуратура сообщила, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 24, часть 1 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статье 233, части 2, пункт б «Терроризм с применением оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств» Уголовного кодекса, сообщает  Tengrinews.kz.

Пресс-служба областного департамента внутренних дел сообщает о том, что в настоящий момент рассматривается возможность передачи данного уголовного дела в Комитет национальной безопасности для дальнейшего рассмотрения.

На данный момент территория вокруг сгоревшего дома поставлено ограждение, а на все видеосюжеты и фотографии, которые были сделаны противопожарной службы, наложен запрет к распространению. Как сообщили ранее, в ночь на прошедшую среду в поселке Таусамал произошел взрыв, а затем пожар, который уничтожил строение. 

В процессе проведения поисковых работ было обнаружено семь весьма обгоревших трупов. По предварительным данным, в доме мог произойти взрыв самодельного устройства, а в следствии этого произошел пожар. Тела погибших пока не опознаны.

16:46
30 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

542

После того как велогонщик Александр Винокуров и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло принесли золотые медали в копилку сборной Казахстана, наша дружина поднялась на непривычно высокое место в общекомандном зачете.

За прошедшие два олимпийских дня о нашей стране узнали во всем мире, и стоит отметить, что для многих это стало большим открытием. Как оказалось, большинство американцев (по крайней мере, та их часть, что пользуется Твиттером)…не знало о существовании такой страны.

После того как Зульфия Чиншанло завоевала второе «золото» на Олимпиаде, американские «твиттеряне» без стеснения поставили под сомнение квалификацию преподавателей географии в Соединенных Штатах. Большинство твитов выглядели так:

«Я всегда думал, что Борат выдумал страну под названием “Казахстан”.

“Не знала, что Казахстан – реально существующая страна”

“Казахстан – это Европа? У меня, просто, есть некоторые сомнения”.

“Я думал, что Казахстан находится на Ближнем Востоке, а они больше похожи на белых и азиатов”

“Казахстан стал реальностью. Давайте пройдемся по другим странам”.

http://sport.mail.ru/news/olympics/9742711/?fromma...


16:49
30 Июль 2012


lordmrak

Участник

сообщений 34

543

Тууупые американцы

17:15
30 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

544

Лариса, у меня племянница общается на социальных сетях с ними.

постоянно  хихикает на эту тему.

-ты где живешь?

-в Казахстане.

-а это где?

-южнее России

-это провинция Афганистана?

 ну и далее в том же духе. Обычно она сдается и говорит : пусть будет Россия.

7:35
31 Июль 2012


Kir

Участник

сообщений 98

545

larisa пишет:

 

“Не знала, что Казахстан – реально существующая страна”



А что удивляться… Пару месяцев назад отдыхали в Турции. Как то так сложилось, что познакомились и немного пообщались с одной тётенькой из России. Она думала, что Казахстан, это часть России.

Всё зависит от количества и качества мозга.

23:37
31 Июль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

546

Третью золотую награду завоевала представительница Казахстана Майя Манеза с олимпийским рекордом — 245 кг (110+135).

22:14
1 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

547

Роися спартивная држеава.

0:09
2 Август 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

548

Afftar пишет:

Роися спартивная држеава.


это не роися а амирикося виновата в 15 летнем застое спорта у нас в стране.

0:31
2 Август 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

549

Аха…  у нас кто тока не виноват… кроме нас самих…


1:55
2 Август 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

550

larisa пишет:

Аха…  у нас кто тока не виноват… кроме нас самих…



Пока союз не развалили наш спорт был лучшим в мире.

19:30
2 Август 2012


Lilith

Участник

сообщений 386

551

Экономист из Астаны Айбек Куралов предрекает предстоящей зимой мировой продовольственный дефицит. Поэтому, считает эксперт, каждой казахстанской семье уже осенью нужно запасаться продуктами впрок.

«Речь пойдет о грандиозной инфляции в размерах целой планеты, – уверен Айбек Куралов. – Предпосылки видны уже сейчас. В США из-за засухи ожидается рекордно низкий урожай зерновых и кукурузы. Всего лишь за несколько недель цена на кукурузу за океаном выросла наполовину. А ведь кукуруза – это составная часть мировой цены на мясо», пишет газета «Экспресс К».   Айбек Куралов считает, что миру угрожает голод. И дело в нехватке продуктов, говорит экономист. Наоборот, урожайность растет по всему миру. Все дело в том, что мировые рынки переживают инфляционный кризис из-за нестабильности евро и доллара. Такие валюты, как иена, юань и швейцарский франк, совсем не хотят выступать в роли общемирового спасательного круга, ведь высокий курс национальной валюты грозит разорением для собственных товаропроизводителей.


А значит, в следующем году мир ждет очередное инфляционное ралли.  «Инфляция не заметна глазу, потому что она затронула валюты всех стран мира, – отмечает экономист. – Если вы посмотрите на динамику роста цен на золото, то вы увидите, что она выросла с начала миллениума с 300 долларов за унцию до 1 750. И такая динамика прослеживается везде, начиная от пшеницы и заканчивая нефтью. Фактически доллар пережил почти 600-процентную инфляцию и утянул за собой в тартарары все прочие валюты мира. В 2008 году простые граждане США попросту не смогли оплачивать свою продуктовую корзину».  


Отметим, ранее эксперты предрекли, что цена на нефть уже весной следующего года достигнет 200 долларов за баррель. А цена на пшеницу вполне может подскочить до 350 долларов за тонну. Возможно, подорожание зерна повлечет за собой голодные бунты в ряде стран.

7:40
14 Август 2012


Lilith

Участник

сообщений 386

552

На территории Иле-Алатауского национального парка в Алматинской области обнаружено семь трупов, на некоторых из них имеются признаки насильственной смерти. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

«На территории Карасайского района, приблизительно на 30 километров выше в горах от поселка Тау Самал, в доме лесника было обнаружено два трупа. Где-то в двух километрах от места происшествия было обнаружено еще три трупа», — пояснил Нурахмет. С его слов, на некоторых из них были видны признаки насильственной смерти, в частности, следы от ножевых ранений. 

«В 25 километрах, еще дальше, там (в соседнем лесничестве. — Прим. автора) был пожар. После того как его локализовали, было обнаружено два обгоревших тела. Имеются ли признаки насильственной смерти, или нет — выяснят судебно-медицинские эксперты», — заключил он, пояснив, что сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

Интересно связано ли это как то с тем что произошло на заставе “  Арканкерген ”? Что то странное происходит.( 

9:24
14 Август 2012


Tata 50

Участник

сообщений 78

553

Очень и очень странно все!!! И теперь уже под носом у нас! Настораживает как-то. Мы ведь в горы ездим постоянно.

Рекомендовано к прочтению

16:57
14 Август 2012


Lilith

Участник

сообщений 386

554

Число жертв массового убийства в Аксайском ущелье Алматинской области выросло до 11 человек, сообщил во вторник заместитель начальника криминальной полиции МВД Казахстана Арман Оразалиев.

Ранее сообщалось о восьми убитых.

«Сотрудниками полиции сегодня также обнаружены еще три трупа. В общей сложности 11 человек (убито)», — сказал Оразалиев на брифинге.

Как сообщалось, 13 августа в Аксайском ущелье были обнаружены убитыми семь человек, позже стало известно об еще одном убитом. Среди убитых, предположительно, известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло, члены его семьи и работники. Все они скончались от ножевых ранений. Также обнаружена разбитая машина сына егеря. В салоне автомобиля криминалисты обнаружили следы крови. Местонахождение хозяина автомобиля неизвестно. Установлены личности пяти человек.

По данным МВД, в настоящее время опознан шестой погибший.

22:21
18 Август 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

555

Вчера  по проспекту Республика в Астане провозили “членов” команды олимпийской сборной, ну так вот, минут на 40 устроили пробку в центре, ехали стоя в машинах, чисто “Гагарины”))), Был свидетелем сам, кидали всем чем попало, возмущались сильно,  Повторюсь, был свидетелем процесса, точнее убедился лишний раз , всем побоку общественные достижения если они идут в ущерб личным!


Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: