Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

21:26
7 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

91

Не мы создавали этот корабль, не нам его и топить. Тех термитов ждет незавидная участь! Страшен гнев всевышнего, будет большая чистка корабля…

21:30
7 Февраль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

92

Я уже рассказывал, что на цену одной машины любого начальника управления, любой госконторы начиная от продкорпорации кончая темиржолы, средний пенсионер будет обеспечен несколько лет безбедной достойной старостью?! Ессно если этот начальник будет по честному(не беря взятки и не запуская лапу в казну) копить на эту машину, то ему понадобиться лет так  *дцать и то половину п**ой!!!

mur77, а ты что…. завидуешь? 


21:34
7 Февраль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

93

чтобы заглушить стоны людей которым есть скоро будет нечего

Umbylikys, вы это серьёзно? А почему есть то нечего? Магазины ломяться…. Или работать просто не хотят?


21:42
7 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

94

Равнодушие страшнее убийства, мне жаль стариков, которые трудились всю жизнь, поднимали целину и строили для нас этот мир. и считаю что они не достойны того отношения которое оказывает им государство!

Завидую? хм… мне незавидна судьба душ этих чинуш, точнее наверно страшный конец который их ждет!

Получил власть, используй свои полномочия во благо народа, во благо стариков и детей, молодых матерей, инвалидов и сирот.

Будь ты блин настоящим мужиком, а не зажравшимся боровом!

Даже малейшая власть развращает, как блин молодого слабого духом подростка, зрелого мужика! Тьфу противно! Воспитание извращенное, цели извращенные, дети их извращенные и к чему они не прикоснуться воняет и смердит! Как отзывы на официальном сайте!

И это относиться всем кто берет взятки, кто забирает последнюю копейку у ближнего прикрываясь системой, всех кто не исполняет свой настоящий гражданский долг! И никто, повторяю никто меня не убедит в обратном!

ПС я пишу о якобы правильных людях, об убийцах нацистах итд разговор отдельный

21:43
7 Февраль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

95

Еще раз повторюсь: люди одумайтесь, скоро будет П с большой буквы, начните жить праведно пока не поздно! Спрос будет с каждого персонально, не стройте ложные цели, многим уже сны предостерегающие сняться!!! Одумайтесь!

Вот, вот… начни с себя… для начала - никого не осуждая и всё принимая…

21:53
7 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

96

Лариса завтра никогда не настанет, меняться надо сейчас.

Для этого не надо строить баррикады, и грабить магазины…..Да все прекрасно понимаете, а равнодушие это страшная вещь, думать и помогать надо ближнему. тем более если он старый и слабый!

21:57
7 Февраль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

97

Помогать надо, если Душе угодно и не в ущерб себе.

Только не надо всё хаить и проклинать… Ведь всё обратно вернётся….

22:02
7 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

98

Пусть вернется, вернется ко мне, это мой урок! Еслиб вы знали сколько людей сейчас судьбу корят, что не попалась им строчка вразумительная,что не дал им никто подзатыльник  как обухом по голове как ушат холодной воды.Не проходили б они тот жестокий урок судьбы, я сильно надеюсь что не писал сегодня зря.

22:31
7 Февраль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

99

Каждый проходит свой урок….

Для кого-то ушат холодной воды нужен, а кому-то нужна просто любовь… Не важно…

И я надесь, что ты не писал зря.

10:09
8 Февраль 2011


guest_Tata

Гость

100

Дорогие, соочественники mur77 b umbylikys!
Не хотела писать избитыми фразами, но лучшей цитаты не могу подобрать: Хочешь изменить мир - начни с себя.
Очень хочу донести до вас, что вот кипя в негативных эмоциях вы только темните свою душу. Может вы еще на пути к пониманию этого.Мы все-таки на эзотерическом сайте.
Не заню сколько вам лет. Но из своего жизненного опыта могу сказать(а мне 50), что в 70-х в магазинах не было даже слив. масла( засуха была в те годы), в 90-х вообще все грохнулось и мы не понимали как и где живем. И в настоящее время, ну просто нет таких перспектив на будущее, что народу(пенсионерам) нечего будет есть. Не надо народ кошмарить.
То, что вы не равнодушны к чужим невзгодам, говорит о том , что душа не дремлет, а просыпается. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

14:25
8 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

101

Опальный и уже бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев на страницах своего блога прогнозирует досрочные президентские выборы и называет дату: май 2011-го.Эта новость была опубликована  25 октября2010 года. Правительство уже все знало и все решило. По данным Stan.KZ

guest_Tata “нет таких перспектив на будущее, что народу(пенсионерам) нечего будет есть. Не надо народ кошмарить.” А никто и не пугает, это действительно ТАК. Не чего, а не на что. Попробуй поживи на пенсию в 24000тг, если 1кг мяса 1000 тенге. Лекарства подорожали, свет подорожал, да все стало дороже! Рост инфляции подхлеснет еще и повышение зарплат бюджетникам в июне.По своему жизненному опыту помню начало 90, у родителей з/п если перевести на доллары вместе составляла 3 бакса. Кушать реально было нечего, не представляю что пережили мои родители- чувствуя что детей кормить нечем.  Мы вместе собирались, несколько семей, таких же, мой отец из воинской части приносил солдатский паек, и мы этим питались. Я почему-то не хочу повторения ТАКОГО урока.И не хотела бы чтоб такой урок получили мои дети. 

18:51
8 Февраль 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

102

guest_Tata пишет:

Дорогие, соочественники mur77 b umbylikys!
Не хотела писать избитыми фразами, но лучшей цитаты не могу подобрать: Хочешь изменить мир - начни с себя.
Очень хочу донести до вас, что вот кипя в негативных эмоциях вы только темните свою душу. Может вы еще на пути к пониманию этого.Мы все-таки на эзотерическом сайте.
Не заню сколько вам лет. Но из своего жизненного опыта могу сказать(а мне 50), что в 70-х в магазинах не было даже слив. масла( засуха была в те годы), в 90-х вообще все грохнулось и мы не понимали как и где живем. И в настоящее время, ну просто нет таких перспектив на будущее, что народу(пенсионерам) нечего будет есть. Не надо народ кошмарить.
То, что вы не равнодушны к чужим невзгодам, говорит о том , что душа не дремлет, а просыпается. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Ну наврятли улучшение духовного состояния человека может изменить нынешнее экономическое состояние страны и помешать чиновникам произвольничать) Мы тут в теме обсуждаем более материальную сторону нынешнего состояния. На счет -нечего будет есть- это утрированно ведь, то есть простому народу не будет хватать денег на разные вкусности и курорты как сейчас)

21:28
8 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

103

Сегодня опять рассылкой пришло!Чтоб бы быть обьективным выложу с комментариями:

http://rus.azattyq.org/content/ualikhan_kaisarov_e...

Уалихан Кайсаров провал экзамена по языку назвал «политическим заказом»

Уалихан Кайсаров перед началом экзамена на знание казахского языка. Астана, 8 февраля 2011 года.

08.02.2011

Претендент в президенты Уалихан Кайсаров выбыл из предвыборной гонки. Лингвистическая комиссия определила, что он не владеет казахским языком на должном уровне. Уалихан Кайсаров назвал это «политическим заказом».

Претендент в президенты Казахстана, самовыдвиженец Уалихан Кайсаров во вторник, 8 февраля, не сдал экзамен на знание казахского языка. Всего заявления в Центральную избирательную комиссию на участие во внеочередных выборах президента, назначенных на 3 апреля, подали три политика. Первый из них сразу же выбыл из гонки, это - Уалихан Кайсаров, бывший депутат парламента и нынешний оппозиционный политик, один из жестких критиков официальной Астаны.

В соответствии с требованиями Центризбиркома, претенденты должны написать на казахском языке сочинение объемом не более двух страниц; зачитать печатный текст объемом не более трех страниц; выступить на заданную тему в течение не менее 15 минут. В письменном тексте, по ужесточенным на прошлой неделе правилам, не допускается ни одной орфографической или грамматической ошибки.

- Претендент в кандидаты свободно не владеет государственным языком сообщил журналистам после экзамена Уалихана Кайсарова председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков.

По его словам, в своем сочинении Уалихан Кайсаров не раскрыл тему, были допущены пунктуационные и орфографические ошибки.

- 28 ошибок в двухстраничном тексте. Текст, выбранный им, зачитан на среднем уровне, - сказал Жолдасбеков.

Во время устного выступления, утверждает он, претендент также не раскрыл тему и не дал полные ответы на поставленные вопросы.

Уалихан Кайсаров, комментируя результат экзамена, назвал его «политическим заказом».

- Члены лингвистической комиссии, на мой взгляд, подошли

Это было выполнение политического заказа, по недопущению меня к выборам президента.
исключительно субъективно к оценке моих знаний и, быть может, и в этом мнении я все более укрепляюсь, это было выполнение политического заказа, по недопущению меня к выборам президента,- сказал он журналистам.

По его мнению, экзамен «был проверкой не знаний казахского языка, а глубины познаний предмета».

- Были заданы вопросы о союзе тюркоязычных государств, о прошедшей Азиаде, на которые я высказал свое личное мнение. И комиссия отошла от своей основной цели – как говорит человек на казахском. Вместо этого они смотрели на то, что я говорю, - говорит Уалихан Кайсаров.

По словам секретаря Центризбиркома Бахыта Мелдешева, решение лингвистической комиссии окончательное и не может быть оспорено.

45-летний Уалихан Кайсаров уже выдвигал свою кандидатуру в президенты Казахстана на выборах 2005 года, однако, по его словам, он не был зарегистрирован по той причине, что некоторые подписи в его поддержку оказались якобы поддельными.

От кого: Без подписи

08.02.2011 19:45
Это ведь таким образом и сам НАН не пройдет!
Диалог

От кого: Номад Откуда: Алма-Ата

08.02.2011 20:26
мне кажется его не будут экзаменовать.
Диалог

От кого: Сталкер Откуда: Алматы

08.02.2011 22:05
Конечно НАНа не будут проверять на знание языка. Ведь если найдете ошибку, то вам сразу статью за оскорбление Лидира Натсии влепят. Великий НАН не может совершать ошибки и преступления.

От кого: Без подписи

08.02.2011 19:54
Меньшенароду больше кислороду Бесмертному !

От кого: Без подписи

08.02.2011 19:59
Никакого сомнения ПОЛИТЗАКАЗ!!!!!!!!!

От кого: Без подписи

08.02.2011 20:13
Во так и надо,все когда то спохватятся,видишь ли не знают государственный язык. Правильно,сделали считайте,Булат Абилов просто туда уже нос свой не сунет. Кайсаров лучше чем Абилов говорит. Кайсаров симпатичный,умный мужик
но споткнулся там, где этого не должно было быть. Не знать свой язык,позор. 28 ошибок,первокласник не допустит. Совсем чтоль?
Диалог

От кого: Без подписи

08.02.2011 22:49
А ты уверен, что он эти ошибки сделал. Пусть на своих сайтах отсканируют и покажут его работы.

От кого: Без подписи

08.02.2011 20:17
Еще один легкий способ избавляться от неудобных власти кандидатов. Этот экзамен надо отменить.

От кого: эйва Откуда: прандористан

08.02.2011 20:20
Не совсем справедливо- отсекаются тысячи претендентов, по вине государства обученные на русском языке, оралманы, обученные на афганском персидском и других языках. Кажется , должна быть дифференциация - если человек обучался на русском языке, казахским язык он должен овладеть самостоятельно с некоторыми оговорками. Обратите внимание наши депутаты неграмотные не только по казахски, но одновременно и по русски, не считая того что внятно произнести предложение не могут. Вернее было бы проверить чистоту его рук, нет ли за ним грешков, а для этого привлечь средства массовой информации - и пусть докажет что он чистоплотен,

От кого: otar

08.02.2011 20:34
а когда НАН будет сдавать экзамен? интересно
Диалог

От кого: Койшыбай Откуда: Малкорадан

08.02.2011 20:58
Лидер Нации без экзамена пройдет потому что при СССР в ПТУ учились отличники и тогдашние преподователи ПТУ были умные и грамотные и на совесть работали а сейчас совсем другое дело!!

От кого: 01 Откуда: астана

08.02.2011 20:39
Я уважаю Уалихана Кайсарова за его смелость и прямоту. С него получился бы не плохой президент.Он человек новой формации,нового мышления.Но таким путь заказан во власть.Их время еще не пришло.Наверху все схвачено и поэтому отдельно взятому человеку невозможно пробиться наверх,будь он хоть семь пядей во лбу.Уалихан это я думаю,как умный человек, прекрасно понимал,но надеялся видимо,что хоть появится возможность раскрыть правду о нашей власти.Власть это тоже поняла и приняла соотвествующие меры.Это было ей сделать не трудно,так как лингвистическая комиссия сплошь состоит из сторонников нынешнего президента.Думаю,что и Булату Абилову перекроет кислород эта комиссия,поскольку Уалихан гораздо лучше владеет гос.языком,чем Абилов.По всей видимости конкуренцию Назарбаеву составят безликие претенденты,за которых никто голосовать не будет.Отсюда возникает вопрос,не лучше ли было бы байкотировать предстоящие внеочередные выборы..
Диалог

От кого: Без подписи

08.02.2011 22:56
Если таким людям путь заказан на верх, то простите, каким образом люди вообще должны попадать в президенты, с помощью переворотов что ли?

От кого: Карлыгаш Откуда: Семей

08.02.2011 21:00
В аул его,к моему дедушке,на полгода.Баранов попасёт,язык подучит.Кюи степные петь научится.А там можно и в президенты податься.
Диалог

От кого: Адиль Откуда: С юга

08.02.2011 21:43
Экзамен по знанию Государственного языка должны сдавать все политические государственные служащие, начиная с Масимова и его заместителей, а также депутаты Сената и Мажилиса! Тогда будет справедливо, иначе грошь цена этой комиссии!
Диалог

От кого: Без подписи

08.02.2011 22:52
Согласен, пусть всех гос.служащих проверят
Диалог

От кого: Без подписи

08.02.2011 22:57
А им по блату заранее дадут тему для подготовки и напишут они тогда на отлично и пройдут экзамен, подобно тому как сейчас проводятся олимпиады среди школьников.

От кого: iii

08.02.2011 21:10
Уалихан Кайсаров назвал это «политическим заказом».

То кричат,что нарушают основной закон РК, то кричат, что не дали времени учить казахский язык, хотя вот уже 20 лет прошли, теперь оказывается если 28 ошибок делаешь выходит политическим заказом.
Интересно, а ошибки он делал по заказу? Или по не знании языка? Если стал бы Президентом, то навернака поменял бы Конституцию, убрав от текста, что казахский язык является государственным не правда ли?


От кого: Fc

08.02.2011 21:19
Надо было байкотировать! теперь оставшиеся кандидаты наверно очухаются и присоединятся к байкоту.

От кого: Ринат Откуда: Алматы

08.02.2011 21:19
Ел басымыз шаршады баигус саилауга ,тек Амантай кажы секлди азаматтармен тусетин болып шешкен гой баигус

От кого: Saule

08.02.2011 21:29
я думаю, что Д.Буш-младший тоже бы не сдал английский у такой принципиальной комиссии
Диалог

От кого: Без подписи

08.02.2011 23:00
К стати, почему в США кандидаты не сдают экзамен по государственному языку, а унас сдают?

От кого: Без подписи

08.02.2011 21:30
Рубите рубите… только объедините этим оппозицию которая единогласно бойкотирует выборы и затем вынесет всю эту систему

От кого: сандык

08.02.2011 21:33
Что только эти мошенники не придумают. Наверное только этим и занимаются.

От кого: nessib agan Откуда: from kas

08.02.2011 21:42
Похоже, на то что с Уалиханом Кайсаровым произошла метамарфоза.
Под шумок набрать дивидентов не удалось…. Так ему и надо.
Завалить такого монстра как нан, можно только коллективными усилиями. Мне кажется сейчас ВСЕМ надо бойкотировать проведение спешных выборов, роспуска никчемных депутатов, восстановление Конституции в прежней редакции. Требовать проведение президенских выборов в 2012, как и было предусмотренно ранее. Жаль, что таких Кайсаровых будет еще много……


От кого: БауыржанМ Откуда: Алматы

08.02.2011 21:47
Жасарал Куанышалин преподал бы уроки грамотности и этой комиссии (профессорам) и по-русскому языку и по-казахскому, хотя учился и в средней школе и в универе (факультеты литературный и юридический) на русском языке…
Но его отсекли другим способом…
Выборы ещё не начались, а грязи и вони, как в авгиевых конюшнях…
Нужен Геракл…

От кого: М.Ж.А. Откуда: Нью-Йорк

08.02.2011 21:50
Какой коварный и подлый, антинародный и тактически беспроигрышный, зАдолго придуманный план по удержанию своего поста придуман ЕБ..!
Со спектаклем-разведкой через референдум.., а теперь с этими сверхскоростными сроками по выдвижению кандидатов абсолютно не просто антидемократическими, а противозаконными изначально. Что ж г-н Президент под статусом ЛН поступает так бесстыдно, спекулируя на своей единичной в масштабах страны должности?! Понятия об этике и культуре поведения никто не отменял прежде всего для президентов во всех странах, стремящихся к демократическим преобразованиям.
Президент может допускать орфографичесие и стилистические ошибки в правописании, Президент не может ошибаться в главном - ВЕКТОРЕ ЦЕЛИ! А цель д б одна и только для улучшения благосостояния народа, который доверил ему в руки свою судьбу и не для спекуляции на его нуждах и страданиях!
Президент не помнит, как писал он сам? В слове “ещё” делать 3(!) ошибки, как у известного русского классика ему не приходилось? Вам никогда не простят эдакого глумления и надсмехательства над своими согражданами, как эти ваши экзамены на звание президента. Кто Вы такой, чтобы так унижать собственных сограждан?! Вы сами вроде вышли из юрты.., но, как когда-то говорил мой отец, педагог от Бога, про парня, который “приехал в город из дальнего аула, напился 3-х копеечной воды из сатуратора и всё(!) - стал городским”. Теперь ему море по колено. Президентом может быть ЛЮБОЙ, кто имеет РАЗВИТОЕ ЧУВСТВО СТЫДА И МЕРЫ, кто искренен в своём сострадании к ближнему, а всё остальное: дипломы, манеры, интеллект- это есть у всех претендентов. Уместно будет вспомнить здесь ещё раз самого достойного из всех президентов Томаса Джефферсона, который сказал, что “Искусство управления состоит в искусстве БЫТЬ ЧЕСТНЫМ”, - всего лишь!!! Вы этого не знали. Умерьте свои аппетиты, г-н Президент. Так Вы рискуете довести свой народ сами до взрыва, а тогда уж никто не станет считать буквы в слове “ещё” - 3 или 4 их!!! Приведут стихийно того, кто искренне и честно идёт своим непростым путём к этим выборам, а тогда уж Вам точно не сдобровать. Народ наш прост как самА ПРАВДА и ТЕРПЕЛИВ по-восточному, но чем больше сжимать пружину его бедствий, тем сильнее потом рванёт эта пружина.
Я одна из ваших избирателей и мне не всё равно, кому я буду аплодировать, так как давно и отлично знаю цену настоящей СВОБОДЫ. Пару строк из моего “Открытого письма” Вам:
“…Примите в душу это СЛОВО,
Которое вложил в уста
Народ, которому вы снова
Лукавством вскроете сердца!..”
С уважением… жерлестерге алыстагы апайдан…


От кого: БауыржанМ Откуда: Алматы

08.02.2011 21:52
От кого: Карлыгаш Откуда: Семей
08.02.2011 21:00
Продолжить диалог
В аул его,к моему дедушке,на полгода.Баранов попасёт,язык подучит.Кюи степные петь научится.А там можно и в президенты податься.
*******************************************************************************
Карлыгаш, а Вы сами не пробовали баранов попасти…
Кюй не поются, их только исполняют на инструментах…

От кого: Саммитхан Откуда: Саммитстан

08.02.2011 22:09
Во-первых, тест на знание государственного языка в Казахстане это само по себе маразм. Это я к тому, что это есть итог 20 летнего правления ЛН, при котором казахский язык так и оказался невостребованным, что кандидатам на высший пост приходится сдавать настоящий экзамен по языку.Қазақша айтқанда, бұл сұмдық, масқара және ұят.
Сама сегодняшняя власть не сдала экзаменна знание казахского языка, а не один В.Кайсаров.Ни один из власти,за редким исключением, двух слов не может написать на казахском языке. Весь казахский язык в государственных структурах сведен к сопроводительным письмам, большинство материалов готовится на русском языке. Сам ЛН при своих визитах за рубеж и на переговорах с иностраными партнерами также говорит на русском языке, а не нак казахском языке, как положено президенту и вообще, быть примером для своих граждан.
Во-вторых, достаточно было бы простого собесдования, а не устраивать настоящий экзамен, как при поступлении в институт. Хотя бы потому что, кандидаты в случае победы, как самое высшее должностное лицо, сами не будут ничего писать, а только давать указания.
В-третьих, получается, что за только одну орфографическую ошибку и из-за субъективного мнения группы людей, которые явлются специалистами филологами и деятелям культуры, страна может потенциально лишиться какого-нибудь казахского Ли Кан Ю или де Голя. которые могли бы преобразовать страну. Также получается, что в путь президенты закрыт экономисту и финансисту?
В наше время и век глобализации, когда ценится своевременность и скорость информации, не только простые люди,но профессиональные журналисты допускают опечатки.
Заваливание В. Кайсарова, владеющего очень хорошо своим родным языком (я общался с ним и могу это подтвердить) это нежелание власти допустить неудобных кандидатов к регистрации. При чем, речь не идет о том, что кто-то выиграет выборы. Все понимают, что не только уны уже готовы, но и бюлетени с отметкой в нужной графе и протоколы избирательных участков с подписями уже подготовлены и ждут сигнала ближе к 20 часам 3 апреля с.г.
Ясно, что Б.Абилов, как городской казах уже точно не пройдет этот тест. Ж. Куанышалин прошел тест без проблем, но на него заведено дело о клевете и вряд ли его тоже допустят к регистрации.
С учетом негативного опыта Белорусии, когда оппозиционные кандидаты получили возможность на ТВ критиковать Батьку и много интересного рассказали о нем, наша власть во избежании подобного просто решила отсечь неугодных кандидатов на старте.
Для Акорды остаются свои кандидаты, некие спаринг партнеры для создания состязательности и демократии на предстоящих незаконных выборах. Это Салим Отен - редактор казахской газеты Ак Тарлан и Мусагали Дуамбеков - представитель движения эколого и профессор.
Одним словом, спектакль продолжается.
Рекомендовано к прочтению

22:29
8 Февраль 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

104

Так посмотреть то большинство казахстанских обитетелей интернета против выбора Нурика, но результат уже лежит у него на столе(кэп)

22:39
8 Февраль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

105

Статья большая…. такие не читаю…. Но, точно знаю… ни один казах из моего окружения не знает казахского языка… Это факт….

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: