Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

18:49
17 Февраль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

136

Анискин… я говорю совершенно серьёзно… Если Назарбаев не подобрал себе приемника…. то это очень плохо…

Я очень надеюсь, что он нашёл такого человека….


18:54
17 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

137

Ну у вас на западе не знаю как, у нас в центре есть. Или вы действительно нас считаете стадом, которое может только меекать и травку кюшать? Есть, уж поверьте. А знаете я понял, вы точно будете сидеть в мокром шалаше, в грязи и холоде, чем выйти встряхнуться и построить уж если не дом то палатку!

18:57
17 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

138

А кто шутит-то? Я совершенно серьезно говорю. Там у вас сейчас достаточно и половины обычных вливаний Соросовских “пилюль демократии”, чтобы все вспыхнуло. Надавить “идеологам” на самые больные места и дружно ткнуть пальцем на виноватого.

Только за всю историю “цветных” революций, я что-то не видел, что реально жить после них становится лучше.

18:58
17 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

139

a_niskin пишет:

И где ты видел толковых молодых руководителей, которые могут стать во главе государства?

Только дернитесь в сторону революции - по распределению из “СШП обкома” приедет  “достойнейший” апологет демократии.


В египте искрой был, забитый насмерть блоггер! Давай пусть валяют, обещаю как минимум двое составят мне компанию на тот свет!

19:00
17 Февраль 2011


guest_Elle_Ab

Гость

140

Знаешь дорогой ныть все могут, ты лично что сделал для страны стариков и т.д.????

Да! я могу и умею зарабатывать и заниматься благотворительностью, я не ною и не поливаю грязью свою Родину, а помогаю чем могу и старикам и многодетным матерям и детдомам, детям и взрослым нуждающимся в операциях и бездомным кошкам и собакам. Воспитываю троих детей и прекрасно понимаю что во всех странах мира такая же ситуция: коррупция, взяточничество, кумовство, это все человечья натура, но еще раз повторю был бы у нас президент Каримов или Туркменбаши ты бы да сих пор не знал что такое интернет и прочие блага цивилизации, а ковырял бы грядки кетменем за десяток долларов. Дальше вступать в дискусии я не намерена, если у человека нет внутри гармонии ее не будет и в отношении к окружающему его миру. Всем удачи и счастья!!!

21:35
17 Февраль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

141

Каждый получает то, во что верит


21:35
17 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

142

Послушайте бизнес леди, Родину я не упоминал, если для вас Родина  это чиновники(скорее всего к ним имеете отношение ) то флаг вам в руки. Развалили, разворовали уже все, еще и здесь распинаются.

Еще раз напомню, у кого в ушах бананы, Родину я не упоминал ни разу.И хватит сравнивать, стравливать братские народы.

Когда вы бабки заколачивали, я как раз таки на благо родины трудился! Мерзостью от вас несет, увольте от общения с вами!!!

21:41
17 Февраль 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

143

mur77, мир душе твоей…. и цветочек тебе…и поцелуй……. смущаюсь…

22:15
17 Февраль 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

144

mur77 пишет:

Послушайте бизнес леди, Родину я не упоминал, если для вас Родина  это чиновники(скорее всего к ним имеете отношение ) то флаг вам в руки. Развалили, разворовали уже все, еще и здесь распинаются.

Еще раз напомню, у кого в ушах бананы, Родину я не упоминал ни разу.И хватит сравнивать, стравливать братские народы.

Когда вы бабки заколачивали, я как раз таки на благо родины трудился! 


THIS IS SPARTAAAAA!) Согласен с тобой, Родина и чиновники совершенно разные понятия(ну для меня лично), против родины ничего не имею, а вот против них есть кое что, ну и ладно что коррупция и произвол процветают во всех странах и что мне теперь сидеть и молчать?Люди вы иногда пишите не читая корень темы и обсуждения.

guest_Elle_Ab - обсуждение было о произволе и коррупции чиновников и аппарата, а не про благотворительность( Если вам финансы позволяют ею заниматься это хорошо, но вот таким людям как я не знающим где деньги на сл. сессию взять и нашребсти на хоть билетик в кино раз в недельку это роскошь та еще). А что подскажите менять в умах верхушки? Расстрелять что ли их? Или письмо президенту написать? Ничего с этим не поделаешь, вот и приходится такое обсуждать в форумах, и меняться мнениеми. Мир всем)

21:56
2 Апрель 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

145

ВЫБОРЫ .  Ну вот дождались!!!!!!!!! Завтра у нас праздник!!!!!!!!! Гей гей гей гали гали.Будет мурлыкать шеф,подгоняя баранов ой, т,е нас к урнам.

А вот описание что есть и будет


СЕРГЕЙ ДУВАНОВ: «СЕГОДНЯ НЕ ПОЙТИ НА ВЫБОРЫ – ГЕР

Инертность масс, которая всегда была на руку власти, на этих выборах стала её проблемой, считает известный журналист.

Имя Сергея Дуванова без ярлыка «оппозиционный журналист» в миру не ходит. Между тем на одной из последних встреч с коллегами Сергей ясно выразился в отношении казахстанской оппозиции: «Она себя дискредитировала». Хотя потом поправился, что просто провёл для себя селекцию. 

«Сплю 
спокойно»
Сразу попытаюсь расставить точки над «i» – предвижу едкие замечания от анонимных комментаторов «в штатском». Так вот, в 2003-м Дуванова обвинили в изнасиловании 14-летней девочки и приговорили к 3,5 года заключения. Он отсидел половину срока и освободился условно-досрочно. А спустя семь лет заговорил один из фигурантов того сфабрикованного дела, Василий Кузин, который утверждал со страниц газеты «Свобода слова», что состоял в так называемом «10-м отделе» карательной структуры при МВД, выполнявшей разные заказы – от фабрикации уголовных дел и вплоть до политических заказных убийств. Он рассказал подробности провокации, организованной против Дуванова вплоть до того, что журналисту были подсыпаны снотворное и «Виагра». «Смелость» Кузина понятна – за эти годы оказались за решеткой или скоропостижно скончались многие, кто был причастен к «делу Дуванова», в том числе и «потерпевшая». После публикации прошло более трех месяцев, а факты все еще «рассматриваются».
–Сергей, а обжаловать дело «в свете вновь открывшихся обстоятельств» не хотите? 
– А зачем? Мое окружение, близкие, друзья не сомневались в моей невиновности. Те, кто меня знал хорошо, руки подавать не перестали. Я 15 лет говорю, что в нашей стране нет честного суда. Все, кто наблюдал суд надо мной, признавали несостоятельность обвинений, в том числе и международные наблюдатели. Апеллировать к такому суду и просить признать меня невиновным означало бы противоречить самому себе. Я сплю спокойно.
Настоящая оппозиция 
– та, которая
не сворачивает 
в акимат 
 – Вы говорите об оппозиции в третьем лице… Вы от неё дистанцируетесь?
 – Организационно – да. Я не состою ни в каких партиях, союзах, не участвую в акциях… Но идеологически я с ними с одной поляны, во всяком случае я разделяю некоторые взгляды некоторых партий.
 –А как насчёт сегодняшнего заявления, цитирую: «Так, как работает наша оппозиция, врагу не пожелаешь»?
  – Да, я разочарован оппозицией. Но следует оговориться: я провел дифференциацию. Основная масса людей, которые наполняют казахстанскую оппозицию, пришли из власти, и, несмотря на долгие годы вне этой власти, они так и не обрезали пуповину, не порвали с ней психологически. Это и Зауреш БАТТАЛОВА, и Булат АБИЛОВ, и многие другие известные люди. Они не воюют с властью, они с ней договариваются, а это в корне неверный подход. Я называю это системной оппозицией, она – часть действующей системы и работает на власть. И постепенно складывается вторая тенденция, радикальная – выходцы из народа. Компромисс, возможно, неплохой политический метод, но стратегически проигрышный – власть уважает только силу. И говорить с ней надо на равных. Последний несанкционированный митинг дольщиков в Астане стал очень выразительной иллюстрацией этой тенденции. Марш разделился надвое, когда перед протестантами встали полицейские: алматинцы, ведомые Батталовой, свернули, пошли в акимат снова вести переговоры, а астанинские пошли напролом, через кордоны полиции.

«Запад признает все, что не мешает добывать нефть»
– Некоторые горячие головы призывают пойти на участки и проголосовать против всех. А есть еще варианты: бойкотировать, проигнорировать?… 
– Ещё обсуждаются два подхода. Первый: прийти на участок и испортить бюллетень. Второй – утащить его с собой. Сразу предупреждаю: неверный подход. Бюллетень – это собственность государства, ваша только галочка в нём. Это административное нарушение. К тому же бессмысленное, все равно бюллетеней напечатали «с хвостиком», испортите – подкинут новый. При любых обстоятельствах при подсчёте будет столько бюллетеней, сколько надо. Процедура уже отработана давно.
Сейчас другая интрига – инертность масс, которая всегда была лишь на руку власти, теперь стала её проблемой. Поэтому людей будут тащить силой: мол, голосуйте за кого хотите, только придите, потому что надо зафиксировать и предъявить всему миру как можно более высокую явку. Так что теперь подвиг – не пойти на выборы и остаться на диване. Это героизм, за это теперь могут уволить или ещё как-нибудь наказать.
Нас будут считать по головам, а уж за кого надо отдать голос – нарисуют. Таким образом, приход на участок – это работа на избирком, отказ от голосования – работа на оппозицию.
Интрига теперь не «кого изберут», а «как»! Голосуем ногами. Партия «Алга» закупила 100 видеокамер, и там, где они будут установлены, явку уже не нарисуешь, и это напрягает власть. 
– А почему вы выборы голосованием называете?
– Потому что нынешние выборы – это и есть голосование. Когда один кандидат – это уже не выборы. До сего дня была хоть какая-то альтернатива, с этой точки зрения легитимность тех выборов была подтверждена, а теперь в спешке власти допустили оплошность, не позволив реально альтернативным претендентам участвовать в гонке. Сегодняшние претенденты – не альтернатива. Их выдвижение – фарс. Мэлс ЕЛЕУСИЗОВ, Гани КАСЫМОВ – из команды президента, они этого и не скрывают. Понимаете, основная масса населения – «категория подданных», и ими легко манипулировать. И только «граждане» – те, кто созрел для понимания не только своих шкурных интересов, но и интересов страны, – надежда любого государства.
– А вы пойдете на выборы? 
– Я не участвую в спектаклях.
– Как вы считаете, месяц на кампанию и изначально неравные возможности для претендентов не станут ли поводом для международных организаций усомниться в легитимности предстоящих выборов?
– Мировая общественность признает всё, что не повредит ей добывать здесь нефть. Зачем им наша демократия?! Пора её делать нам самим. Эфирное время на выступление претендентов – 15 минут. Что можно сказать за это время, если конкурент не сходит с телеэкрана 20 лет? По законам PR мысль надо повторить семь раз, и лишь на восьмой она оседает на подкорке, так устроено наше сознание. А действующий президент крутится там часами. И что на этом фоне 15 минут?

Конфуз 
с референдумом
– Для всех главная загадка: зачем президенту эти выборы? Ведь у него в запасе ещё законных почти два года, а потом он снова мог спокойно баллотироваться и реальным решением большинства снова встать у руля, ведь авторитет действующего президента действительно велик. Или ситуация настолько плоха, что он не мог ждать и решил предупредить вероятные проб-лемы?
– Вы уже ответили на этот вопрос процентов на 40. Это грамотный ход, другое дело, что его неграмотно организовали. Уже к концу нынешнего года аналитики предсказывают очередной кризис. Уже давно действует установка «Держать цены!». Но не могут. В очередной раз прав Маркс: экономика сильнее политики. В отличие от простых людей президент это знает: у него целые институты аналитиков работают. Это проблема всего мира уже, и ситуация а’ля Тунис не кажется чем-то совершенно не имеющим к нам отношения. Поэтому разумно сейчас продлить свои полномочия. Единственное, что с референдумом дали маху – Запад был вынужден отреагировать, и он это сделал довольно жестко. Поэтому идею референдума спешно переиграли, и из-за спешки всё получилось скомкано и даже смешно. А могли бы поставить того же Абилова в качестве альтернативного претендента, и всё прошло бы более или менее прилично. Но перестраховались, и ляп получился, конечно. Но уже ничего не изменишь, и теперь честность предстоящих выборов под сомнением даже для самых наивных.

 «После выборов цены нас удивят» 
– Что будет после 3 апреля? Запасаться спичками и солью?
– Ну, не сразу, конечно, но в течение довольно быстрого времени цены всех неприятно удивят. Вылезут все огрехи нынешней политики, и начнет зреть недовольство действующей властью. Понимаете, сейчас многие не видят связи между проблемами и властью. Бабушка на базаре причитала: «Ой-ой, как дорого! Где столько денег взять?» Я стою за ней в очереди и говорю: «У Назарбаева!» А она мне: «А при чём тут Назарбаев? Не он же цены повышает…» Так вот, промыванием мозгов предстоящую инфляцию и связанные с ней проблемы уже не нейтрализуешь. Основная часть населения начнет осознавать связку «проблема и власть».
– И что – Тунис? 
– Тунис у нас невозможен, слишком велико число «подданных». У нас гражданское общество не состоялось. Понимаете, битьем раба было не унизить, так и для многих наших людей нынешние выборы – не оскорбление. Я называю это психологией раба.
– А может, это своего рода «казахский синдром» – свойственная нам терпимость? 
– Нет, это качество не национальное, оно свойственно многим народам.
– Но в любом случае будет же поздно – сами выразили доверие, и надолго…
– Но будут же парламентские выборы! Возможно, эти настроения найдут продолжение тогда. Подождем.

http://www.uralskweek.kz/default.aspx?command=arti...

PS; У нас еще мясо дешовое к выборам.


МЯСА И ЗРЕЛИЩ!

Дешёвое мясо стало доступно народу аж на четыре субботы, зрелища ожидаются только 3 апреля.

За четыре недели до выборов на оптовом рынке «Ел Ырысы» власти организовали сельскохозяйственную ярмарку. Наши корреспонденты посмотрели, как народу продавали дешёвые говядину, конину и картошку. 

Третья суббота ярмарки
На рынке мы были в 8.00. Около мясного павильона уже стояла толпа людей. Очередь занимали с 7 утра. Несмотря на мороз, в достаточно вместимый павильон людей не пускали. На возмущения людей никто не реагировал.
– Откроем в восемь, – раздраженно отрезал директор рынка. 
В 9.00 перед промерзшими за два часа ожидания на морозе людьми открыли двери. Толпа ломанулась внутрь и тут же прильнула к прилавкам, народной грудью буквально накрыв металлические столы, мясо и заодно весы. 
– В одни руки много не давай! – пытались перекричать толпу продавцы, раздавая и иногда выдирая пакеты из сотен протянутых рук. 
Взвешивали по пять килограммов каждому. На некоторых прилавках были вывалены  кости. Народ в ажиотаже скупал все подряд. 
–  Снимайте, снимайте и расскажите, что здесь творится, – успевали выкрикивать нам из толпы. 
Те, кто выбрался из общей гущи, пытались отдышаться и с удивлением наблюдали за массовым столпотворением, участниками которого были еще минуту назад.
– В прошлый раз было еще страшнее, – заметили журналисты государственных СМИ, третью субботу подряд приезжающие на ярмарку. – Тогда так ломанулись внутрь здания, что разбили стеклянную дверь. Запрещали фотографам снимать, чуть ли не вырывали камеры.
– Стыдно, но деваться некуда, – чуть не плача говорила женщина средних лет. – Но нужно детей кормить и внуков. Мы не можем позволить себе говядину за полторы тысячи. 
–– Я купил три килограмма говядины и два – конины. Бабка так наказала. Цена нормальная, но организация никудышная, – так бодро сообщил ветеран войны, как если бы ему живым и невредимым удалось вернуться из опасной боевой операции. 
Больше всего людей атаковали прилавки крестьянских хозяйств Сырымского района. Здесь можно было купить и мякоть.
– Прямо как наводнение, – понимающим взглядом закоренелого сельчанина осматривал ярмарку аким Жулатанкатинского сельского округа Сырымского района Максут Жангарин. – Все это позорно, конечно. Люди голодные или нет, не знаю, но все, наверное, хотят подешевле. Но нам такие ярмарки выгодны. Не только по мясу, а по всей сельхозпродукции. Проводили бы чаще, не было бы такого ажиотажа. 

Что не успели купить – взяли 
с собой 
Мясное происшествие длилось минут сорок. Прилавки как–то мгновенно опустели, а люди растерянно озирались вокруг, приходя в себя от давки и шума.
Шумели теперь работники крестьянских хозяйств.
–У меня не сойдется по деньгам, – говорила своему напарнику Эльмира, работница одного из крестьянских хозяйств Таскалинского района. – Конины много утащили.
– Украли до хрена, – подтвердила другая продавщица. – Продавали минут 40, а то, что украли, ушло минут за десять.
– Странные люди, мужчина купил два пакета с мясом и тут же говорит мне: «Один не у тебя покупал», – подтвердила третья.
– Никто не воровал, всех проверьте, – задохнулась от оскорбления покупательница, услышавшая разговор продавцов.
– Вы, может, и не воровали… – увидев лицо женщины, как–то сразу успокоилась Эльмира. 

Не получается из крестьянина универсала
Народ стал расходиться. В центре мясного павильона кучками стояли руководители крестьянских хозяйств, акимы районов, сельских округов и журналисты. Делились впечатлениями. Новички от мясной ярмарки были в шоке, представителей районов, за три недели повидавших здесь и не такое, интересовали уже другие вопросы. Народ мясом все равно не накормишь, говорили они, а крестьянин терпит убытки.
– Помните, Путин хотел всех азербайджанцев выгнать с рынков, потом вернул, – объяснял журналистам один из участников ярмарки. – Также и у нас. Не каждый крестьянин может продать свою продукцию. Не каждому крестьянину есть смысл ехать за 30 километров продавать корову. 50 тысяч он потеряет, потратив на дорогу, 40 тысяч – за счет того, что чистым весом не продаст. Кто сказал, что перекупщики дешевле мясо берут? Они берут живым весом, а тут по килограммам! Да еще сколько мяса своровали! Хотят из крестьянина сделать универсала. Не получится универсального солдата из сельхозпроизводителя. И не накормим мы народ, пока в Казахстане дефицит мяса… 
 Сельчане не расходились, ждали акима области. Не уходили и те покупатели, которые не первую неделю посещали предвыборную ярмарку. 
– Не все мясо выложили, ждут, когда аким приедет, – со знанием дела сообщили они.
Бактыкожа Измухамбетов вместе с акимом города Самиголлой Уразовым прибыл на ярмарку к шапочному разбору – примерно в 11.00 Дополнительного мяса на прилавках так и не появилось. Удовлетворенно осмотрев опустевшие прилавки, аким области направился в овощной павильон, где картошку продавали по 100 тенге за кило. Экскурсия по «Ел Ырысы» длилась недолго. Судя по всему, делегация чиновников увиденным (или неувиденным) осталась довольна, села в «джипы» и «мерседесы» и покинула оптовый рынок. 
В предстоящую субботу, накануне выборов, на «Ел Ырысы» опять будут продавать мясо. На этом ярмарка закончится.

http://www.uralskweek.kz/default.aspx?command=arti...

Пишите. А как у вас прошлаподготовка??????????????

17:23
3 Апрель 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

146

Только что с рынка “Артем”, что в центре Астаны. Продавцы сказали: приходили акиматовские и сказали что бы завтра цены на продукты подняли (крупы, сахар) а овощникам повременить велели, к концу следующей недели ждут указания!

17:38
3 Апрель 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

147

 Одно слово эмоции.Нет слов остались только слюни,ну и сопли.

17:56
3 Апрель 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

148

Да, показушники у вас там жуть… Нет, всё же мой Кыргызстан мне сердцу милее. Короче, газ у нас вот-вот исчезнуть обещает. Узбекистану мы не платим. Наши послы доброй воли в Россию ездили, дешёвое топливо выторговали и всё слили куда-то за бугор. Теперь в стране с дизелем жуткий напряг. Дизель только по ТАЛОНАМ!!!

Медленно идём в каменный век… Но зато, весело идём )))

Рекомендовано к прочтению

18:55
3 Апрель 2011


holms

Участник

сообщений 160

149

да блин даже сайты оппозиции и газеты журналы заПОСТили заБАНН))))))

18:56
3 Апрель 2011


holms

Участник

сообщений 160

150

пугають 

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: