Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

6:50
2 Ноябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

361

Какую идею? Голодное брюхо к учению глухо.

Народу хлеба и зрелищь.

19:07
4 Ноябрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

362

г.Астана Взорван рейсовый пригородный автобус , достоверность 100%

Ходят слухи что режут людей по городу, так же слухи , что в Караганде тоже взорван автобус с людьми, так же режут людей (говорят что 2 обезглавленых людей выбросили на ходу из машины)

Кто что знает…выкладывайте!!!

0:28
5 Ноябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

363

Че то Мур..совсем не хорошую новость сказал(((( сегодня читала..что в Атыраю несколько террактов было

17:02
5 Ноябрь 2011


Tata 50

Участник

сообщений 78

364

Чего то - неправдв это! Что за жуть! Ну бред же.

20:12
5 Ноябрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

365

21:12
5 Ноябрь 2011


Kir

Участник

сообщений 98

366

mur77 пишет:

г.Астана Взорван рейсовый пригородный автобус , достоверность 100%

Ходят слухи что режут людей по городу, так же слухи , что в Караганде тоже взорван автобус с людьми, так же режут людей (говорят что 2 обезглавленых людей выбросили на ходу из машины)

Кто что знает…выкладывайте!!!


Нет, это не правда!!! Правда такова:

По последним данным в городе Караганда был взорван ЦУМ, частично поврежден ТД “Абзал”, на сити мол упало три самолета и одна летающая тарелка. Войско инопланетян во главе чудовища Ктулху захватили большую часть района Юго-восток. Центральный парк закидали какашками сердитые мартышки и скрылись в неизвестном направлении. Со стороны Темиртау в город движется огромное войско йетти и эльфов. По сообщениям ООН к нам на помощь направляется супер мен, не стоит бояться.

Если серьёзно, то это всё чушь. В пятницу усилинно муссировались слухи, именно слухи, о том, что в городе происходит что то невероятное… взрывают, режут головы и т.д и т.п.

Многие говорили, а ты слышал… но никто не сказал что он что то видел. Народ сам начал сочинять страшилки и добавлять подробности. Но… народ повёлся, паники как бы небыло, но если бы где то взорвали петарду, то возможно паника была бы.

Кому интересно, можете почитать здесь

http://www.geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/sluc...

7:18
6 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

367

***Кто что знает…выкладывайте!!!***

В Алма-ате сегодня под утро в нашем районе слышалась вроде как перестрелка.

Надеюсь тоже петарды. А то на работу надо идти во второй половине дня  с возвращением домой по темнякам. Как раз “отпиливатели голов” и активизируются


7:41
6 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

368

Вот сообщение. Осталось решить, как к этому относиться : как к доказательству или как к опровержению

МВД успокаивает напуганных слухами казахстанцев

Материал предоставлен изданием Tengrinews

Распечатать 5 ноября 2011, 13:13 Казахстан правоохранительные органы антитеррор

увеличить
Министерство внутренних дел Казахстана опровергает слухи о возможных терактах и случаях краж детей, сообщает КазТАГ.

«Это ложные слухи, ни одного факта пропажи детей не зарегистрировано», — сказали в пресс-службе МВД. В ведомстве пояснили, что с 1 ноября территориальные подразделения ОВД переведены на усиленный вариант несения службы в связи с событиями в Атырау.

Слухи о жертвоприношениях распространены в Караганде. Местная полиция корреспонденту Tengrinews.kz опровергла эту информацию. «Что касается слухов, то вся поступающая информация тщательно проверяется. Факты не подтверждаются. Ситуация под контролем и причин для паники нет совершенно», — заверил начальник управления информации ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

В Караганде распространены слухи о том, что захвачен детский сад и устраиваются жертвоприношения, взорван автобус и почему-то оцеплена мечеть. Руководство детских садов и школ и полиция информацию о жутких преступлениях и терактах не подтверждает. Единственное, чего они не исключают, это оцепления у мечети в Караганде. Однако тому есть объяснение, говорят в правоохранительных органах. Оцепление, возможно, связано с тем, что руководство области проводит объезды.

Слухи о преступлениях дошли уже даже до парламентариев. Депутат мажилиса Мухтар Тиникеев в своем блоге в Twitter также опроверг сомнительную информацию. «Карагандинцы! Разговаривал с нач ДВД области генералом Рахимберлиным — никаких групповых УБИЙСТВ, ПОДРЫВОВ автобусов в КАРАГАНДЕ НЕБЫЛО!!!» — написал он в блоге.

Примечательно, что те, кто «что-то слышал» не могут назвать конкретный источник информации. Во всех случаях сведения поступали от «друзей знакомых».

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/72....

22:41
6 Ноябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

369

Внимание! На мусульманском празднике “КУРБАН АЙТ” люди с запрещеной религией(сектанты,бабтисты,экстренисты) с павлодарской области в жертву заберут 50 мальчиков и 50 девочек. Чистые мусульмане на этот праздник режут барана а они режут детей. С г.Павлодара зарегистрировано 40 краж, и 6 детей пытались зобрать. Это не спам,это предупреждение об опасности!!! Если в тебе есть хоть капля жалости отошли это всем. Побеспокойся об безопасности родных и близких!!
Внимание внимание!!! Сегодня в 16.00 на центральной набережной г.Павлодара украли 4 девочек и 5 мальчиков из них одному выкололи глаз и повесили на дерево. Это делают люди из запрещеной религии(бабтисты,сектанты,экстренисты) это делают они. До 8 ноября они совершают эти жертво приношения. С павлодара уйдут 100 детей. Это не СПАМ А ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Если не веришь зайди на официальный сайт города или по тел.102. Берегите себя и своих близких. Отошли это всем!/ НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОДИТЬ!!


пришло сегодня…у нас видимо начинается паника

22:58
6 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

370

у вас в Павлодаре?

23:26
6 Ноябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

371

да…подруга моего знакомого видела две отрезаные головы возле мечети (в Экибастузе)

7:30
7 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

372

Спокойствие, только спокойствие!! В Шымкенте всё спокойно!

Всё это “шуточки” деточек,у нас в ЮКО задержали мальчишек, которые расклеивали листовки с такими страшиками,гадёныши пошутили так, ну теперь карманы их родителей будут отшучиваться на полную катушку

16:25
12 Ноябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

373

Очевидцы сообщают о стрельбе и взрыве в Таразе, есть погибшие

По предварительным данным, три человека погибли в казахстанском городе Тараз в результате стрельбы и взрыва в субботу утром, сообщил ИА Новости-Казахстан по телефону очевидец произошедшего.

По предварительным данным, три человека погибли в казахстанском городе Тараз в результате стрельбы и взрыва в субботу утром, сообщил ИА Новости-Казахстан по телефону очевидец произошедшего.

«Около 9.30 был ограблен охотничий магазин, там был убит один из сотрудников магазина, другой ранен. А через несколько минут возле здания областного акимата, которое расположено недалеко от магазина, была слышна стрельба и взрыв», — рассказал собеседник.

По его словам, в результате стрельбы погиб полицейский, один человек подорвался на гранате.

«Центр города оцеплен, усилены наряды полиции, в небе летают вертолеты», — рассказал агентству очевидец.

В ДВД Жамбылской области пока подобную информацию не могут ни подтвердить, ни опровергнуть. «Официальная информация появится после обеда», — сказал ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы ДВД по телефону.

По информации пресс-секретаря ДЧС Жамбылской области Руслана Иманкулова «техника ДЧС не задействована» ни на какие работы. «Мы всегда наготове», — добавил он.

Подробнее:http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/73...

Рекомендовано к прочтению

18:52
12 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

374

очевидцы,очевидцы,я почти очивидец,была я сегодня в Таразе,ездила на рынок,этот урод 1977 года выпуска ,преверженец джехада так сказать,7 человек перестрелял,5 полицейских ,хозяина магазина и случайного покупателя,обстрелял из гранатомета здание КНБ,в итоге совершил самоподрыв,из-за него при выезде из города пробки около двух часов были,проводили досмотр,правда нас не досматривали,подошли ,поздоровались,увидели что русские и пропустили,но в пробке пришлось постоять,вот такие у нас кренделя

17:49
16 Ноябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

375

Исламистская группировка «Джунд аль-Халифат» («Солдаты Халифата») прокомментировала теракт в Таразе, совершенный 12 ноября, сообщается на SITE Intelligence Group. Обращение экстремистов было опубликовано на интернет-форуме «Шумух аль-Ислам» (форум «Аль-Каиды») 15 ноября.

Группировка заявила, что теракт в Таразе показал, «что может сделать один человек». Ответственность за теракт «Солдаты» на себя не взяли, но продолжают угрожать Казахстану. «Мы подготовились к делу, и с разрешения Аллаха, готовы продолжить борьбу для того, чтобы искоренить угнетение мусульман», — заявили «Солдаты Халифата», добавив, что они готовы отдать свои жизни ради этой борьбы.

В своем заявлении группировка вновь выступила против закона о религии, принятого в Казахстане в октябре 2011 года. «Солдаты» также осудили «предпринятую против мусульман волну арестов» и обвинили республику в отсутствии «политического и исторического сознания».

Стоит отметить, что 24 октября «Солдаты Халифата» угрожали Казахстану актами насилия в случае, если правительство не откажется от закона о религии. Позже группировка взяла на себя ответственность за взрывы в Атырау.. 9 ноября лидер «Солдат» дал интервью журналистам Minbar Media Project, в котором вновь прозвучали угрозы в адрес Казахстана.

12 ноября в Таразе сторонник джихада совершил несколько атак на сотрудников правоохранительных органов. В результате теракта погибли семь человек, в том числе пять стражей правопорядка. Преступник скончался при самоподрыве, совершенном во время задержания.

Сразу после терактов западные СМИ предположили, что за событиями в Таразе стоят «Солдаты Халифата», но официального заявления от группировки не последовало. 15 ноября глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов заявил, что следствие проверит причастность «Солдат» к терактам в Таразе. Также проверяется причастность таразского джихадиста к террористам из Кыргызстана.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/73...


Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/73...

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: