Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

15:25
5 Февраль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

31

Lilith

Слушайте, хватит уже название страны коверкать! Кыргызстан!
Я же не называю Вашу страну Какакзстан, или Казакистан, или не говорю Орусия.

15:44
5 Февраль 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

32

Мы можем коверкать как угодно, имеем моральное право на это. Когда союз распался, русские за бесценок продавали свои квартиры и уезжали. потому что притесняли их у вас. А вы тут сейчас на русском сайте свои права качаете.

16:00
5 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

33

Боже мой, какой кошмар.

16:06
5 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

34

russia_vp пишет:

Мы можем коверкать как угодно, имеем моральное право на это. Когда союз распался, русские за бесценок продавали свои квартиры и уезжали. потому что притесняли их у вас. А вы тут сейчас на русском сайте свои права качаете.


Он права не качает, а просто хочет, чтобы писали правильно название его страны. А Вы тут, как всегда, начинаете разжигать межнациональную рознь. Вот оно единство народов бывшего СССР, а потом вам будут виноваты Путины-Медведевы, а сами только и делаете, что разъединяете братские народы, даже в таком малом это видно четко.


16:26
5 Февраль 2011


Kir

Участник

сообщений 98

35

Ничего хорошего ни в Казахстане ни в России ни в прочих странах СНГ не будет. Всё, включая недра и ресурсы распродано и разваровано.

Чехорда с выборами, перевыборами и т.п действиями ельбасы сводится к тому, что в стране скоро наступит ОПА, с большой буквы Жо. Выборы назнчены на начало марта потому, что 20 марта отменят валютный коридор, и 21го марта мы увидим курс не 147-148 как сейчас, а чуть больше… ну до 200 где то со всеми вытекающими и втекающими последствиями.

1го июля заработает таможенный союз, моё, да и не только моё мнение, что этот союз для Казахстана не несёт абсолютно никакой выгоды. Повышение таможенных пошлин вызовет ещё большее подорожание товаров и услуг.

Если выборы будут после всех этих “радостей”, то есть шанс что выборы не состоятся ввиду неявки избирателей, потому что всем, кроме членов НурОтан будет не до выборов, нужно будет думать что кушать, а не радостно идти на выборы. Да и из кого выбирать? 01, НАН, ПАПА, елбасы? Выбора то нет.

Гос-во постепенно готовится к БП местного разлива. Например перед самым НГ НАН подписал указ ограничивающий владение огнестрельным оружием. До указа было разрешено иметь 5 единиц, теперь не больше 2х.

17:29
5 Февраль 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

36

russia_vp пишет:

Мы можем коверкать как угодно, имеем моральное право на это. Когда союз распался, русские за бесценок продавали свои квартиры и уезжали. потому что притесняли их у вас. А вы тут сейчас на русском сайте свои права качаете.


Не ожидал именно от вас такого !

Либо хамелеон, либо недоучка! Слабак

17:35
5 Февраль 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

37

russia_vp пишет:

Мы можем коверкать как угодно, имеем моральное право на это. Когда союз распался, русские за бесценок продавали свои квартиры и уезжали. потому что притесняли их у вас. А вы тут сейчас на русском сайте свои права качаете.


Опять начинается рознь, мы тут идеи объединения обсуждаем а вы троллите. Могу тысячу фактов написать против вашего “квартирного вопроса”, но смысла нет, сила в единстве.

19:54
5 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

38

Afftar, никаким образом не хотела Вас обидеть, тем более что в обиходе, так и говорим, чаще всего. Патриотизм, конечно хорошо, но вот когда это агрессивно, совсем не приятно, хочется ответить примерно тем же

А  на счет выборов в Казахстане, безальтернативно. Будет только хуже если к власти придут другие люди, которые не нахватались, начнуть гребсти под себя, то что предыдущие не нагребли, или начнут отбирать-следствие гражданская война. 

Если говорить про небывалые изменения, так у нас вроде все тихо( возможно пока), как климат, так и политика пока все хорошо.( если смотреть со стороны)А по новостям, так вообще почти рай! Поживем-увидим.

8:59
6 Февраль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

39

Lilith Вот именно по этой причине нам и нужен БП в 2012году

11:49
6 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

40

Umbylikys,Вы думаете БП лучше чем гражданская война?И так плохо, и так не хорошо!У китайцев есть проклятье, они говорят , чтоб твои дети жили в эпоху перемен! Так что БП не нужен! И вообще, ребята, давайте жить дружно!

13:27
6 Февраль 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

41

Руслан с 6 “Б”, куря за гаражем сказал что войны не будет, так что не паримся))) шутка) Ну ведь у нас народ не такой буйный как в другим странах СНГ, не думаю что до гр. войны дело дойдет, но демонстрации вполне возможны.

13:37
6 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

42

Демонстрации тоже не приятно, я помню 1986, страшно было. Буйный не буйный, а продукты все равно подорожают. Эх, пойду куплю 10 банок тушенки-сгущенки, даже если ничего не будет, так съем!!!))))И до 2012 пролежат, вдруг пригодится?

14:23
6 Февраль 2011


Kir

Участник

сообщений 98

43

[b]Kazah[/b] Ну ведь у нас народ не такой буйный как в другим странах СНГ, не думаю что до гр. войны дело дойдет, но демонстрации вполне возможны.


У нас народ как стадо баранов, с ним делают что хотят, а он молча кивает и уповает на ельбасы, которому как бы ровно, его всё равно выбирут, потому что выбирать неизкого. Или может быть он не знает что реально происходит в стране? Наверное только хабар смотрит… хабар посмотришь, так в такой замечательной стране живём… на улицу выйдешь, в магазин сходишь и думаешь, а в одной ли стране мы живём с агенством хабар? Думаю что в разных.

Мне вот только интересно, до каких пор людей будут держать за стадо баранов которое всё стерпит?


Рекомендовано к прочтению

14:39
6 Февраль 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

44

На счет хабара это да, лапшу только так вешают, по ктк алматы еще более менее раскрывают некоторую правду даже за Алиева вступались и из за этого канал чуть не закрыли, пришлось сбавить обороты.

Народ будет возмущаться если тарифы на ком услуги взвиньтят в разы и курс валют изменится. А возможно(всё же есть возможность) Алиев что нибдуь предпримет, ручясь поддержкой другого государства, думаю если народ будет возмущен таким состоянием в стране то за него многие пойдут, если что то менять будет. Но власть тут наверно как в Ельцин захватывать придется, танками). Потому что другой кандидатуры лидера не слышно и не видно.

15:06
6 Февраль 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

45

А что Вы хотели от карманных СМИ? Алиев врят ли вернется, так что пока альтернативы нет. Выберут папу, и делу конец!Тарифы и так повысили,цены подскочили, да и не на 30%, что пенсию подняли, поболее будет. А народ так по возмущались между собой, и на этом все закончилось, терпеливый у нас народ, Да и 20 лет, срок не малый, другого врят ли воспримут и поддержат. 

Конечно, папа знает что творится в стране, он не слепой, глухой, и не глупый!Просто зачем об этом всему миру рассказывать и показывать. 

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: