Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

16:35
6 Май 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

676

Сегодня пришли смски от Аккорды, практически каждому казахстанцу, в которых говорилась, что в связи с широким общесвенным резонансом по земельному вопросу, Назарбаев наложил мораторий на ряд законов с землей.

Власти хотят ( или уже продали) продать почти миллион гектаров земли китайцам. В аренду на длительный срок. Ну ежупонятно что их тока пусти. они потом хрен уйдут.

Во многих городах или прошли или готовятся митинги. Никому китайцы нафиг ненеужны, особенно после монголов получивших задарма все. о чем простой работяга казахстанец мог только мечать и просравших или похеривших в большинстве все полученное. 

Особенно идут сильные несогласия на югах, где уже заселили около трех тысяч китайцев.

Что-то зреет.

17:20
6 Май 2016


Alin

Старожил

сообщений 2447

677

И Путин, и Назарбаев практически одновременно дарят китайцам земли

Это что плата за союзничество?

16:15
20 Май 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

678

Aaz пишет:

Что-то зреет.

Что зреет.. Да давно зреет. Всем и так понятно, что верхи зажрались, а низы задолбались тянуть последнюю копеечку.

Вот что сегодня в Алма-Ате :Сегодня алматинцев переполошила новость об оцеплении района возле площади Республики, от парковки возле памятника Золотому человеку и почти до проспекта Абая. Полицейские обнаружили бутылки с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлических прутьев и канистры с бензином в так называемых “схронах” в ходе проведения оперативных мероприятий вблизи площади Республики и площади “Астана”.Это конечно не все, в газетах как обычно не афишируют, половина города отцепили. По Капчагайке стоят БТРы. Вот так, как то грустно становится.

«Всем кто планирует снятие наличных через банкомат 20,21,22 мая, снимите в срочном порядке до 11-00 часов, так как будет полная разгрузка всех банкоматов по всему Казахстану, ввиду ожидающихся массовых выступлений из-за внесении изменений в Земельный законопроект».

 Хотя если посмотреть на кадры, то становится понятно что это очередная постановка. Бредятина, просто народ пугают, чтоб никаких митингов и забастовок не было. Властьдержащие боятся.

17:51
20 Май 2016


guest_Виктор

Гость

679

Lilith пишет:

Aaz пишет:

Что-то зреет.

Что зреет.. Да давно зреет. Всем и так понятно, что верхи зажрались, а низы задолбались тянуть последнюю копеечку.


Если что то и назреет, то власти всем опять объявят. что виноваты во всем Руссие, и все закончится гонением на Русских!

19:04
20 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

680

guest_Виктор пишет:

Lilith пишет:

Aaz пишет:

Что-то зреет.

Что зреет.. Да давно зреет. Всем и так понятно, что верхи зажрались, а низы задолбались тянуть последнюю копеечку.


Если что то и назреет, то власти всем опять объявят. что виноваты во всем Руссие, и все закончится гонением на Русских!


Неправда…на русских никто тут не гонит…это не Украина. Все претензии из-за аренды земли на долгий срок китайцам. Надеюсь что все обойдется без майданов.

19:16
20 Май 2016


guest_Лара

Гость

681

Lilith

Александра, что то я не поняла твой пост.

Ты поддерживаешь мирные в кавычках забастовки по поводу изменений в земельном законодательстве, на которые был наложен мораторий Назарбаева?

Считаю лишним задавать вопрос про повторение одного и того же сценария.

Лично мне никакие забастовки не нужны. Я хочу спокойно спать под мирным небом.


guest_Виктор,

то власти всем опять объявят. что виноваты во всем Руссие, и все закончится гонением на Русских!

Ты гонишь?


20:04
20 Май 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

682

Лара ни в коем случае не поддерживаю митинги , тем более в том виде в каком они могут пройти с арматурой и прочими” прелестями”. Но диалог между народом и верхушкой нужен, не просто нужен, а необходим. Но в каком виде это будет, я не знаю. Мир нужен всем, но нормальный мир, а не мир на пороховой бочке.

Девочки Любава и Лара , знаете, я пару дней до сегодня наверное тоже решила бы что гость Виктор гонит, но почитала коменты на Ютубе по поводу забастовок и поняла , что наверное есть определенная доля правды, обидно до слез было это читать, но наверное стоит обратить внимание и на такую точку зрения.Обидно и больно что есть у нас в государстве те кто придерживается такой точки зрения что все что в Казахстане было плохое -устроили русские, приводят примеры( утрированные конечно), но Вы прекрасно понимаете что за вот таким комментатором могут потянутся и другие обиженые властью граждане. А молодежи  дай только повод, и они выйдут на улицы , им все равно за что воевать, за землю, за идею, но чаще всего воюют то они за деньги. А кто платит, это уже другой вопрос, и всем понятно что вполне могут начать платить те, кому выгодно разыграть именно национальную карту. А национальный вопрос хоть и стараются сгладить, но все равно он нет-нет да всплывает и в СМИ и в разговорах между собой. 

20:36
20 Май 2016


Alin

Старожил

сообщений 2447

683

Неправда…на русских никто тут не гонит…это не Украина.

да ладно)) учебник истории видела давно?

кстати, когда Крым отошел к России,  у нас начали активно педалировать “мнение”, что у России есть планы и на СКО.

20:37
20 Май 2016


guest_Лара

Гость

684

Но диалог между народом и верхушкой нужен, не просто нужен, а необходим.

Так Назарбаев же сказал прямо, что пока народ не поймет, что ни о какой продаже земель не было и речи, никаких изменений принято не будет. Если народ не принимает, значит плохо объяснили.

Обидно и больно что есть у нас в государстве те кто придерживается такой точки зрения что все что в Казахстане было плохое -устроили русские

Нет такого в нашем государстве. Есть определенные слои асоциальной молодежи, да и не только молодежи… а где их нет?

Только вряд ли такая прослойка общества может что-то там организовать. А вот повестись на пряник вполне может. Только я и в этом сомневаюсь. Всё вполне организовано. И мы все давно этого ожидали.

Очень надеюсь на здравомыслие граждан Казахстана и на оперативную работу соответствующих органов.

Если кто в курсе, шабаш намечается на завтра 21/05/16.


20:58
20 Май 2016


guest_Лара

Гость

685

учебник истории видела давно?

Инна, а при чем тут конец 80-х (если я правильно тебя поняла)? Тогда был всего лишь один из первых майданов,  не руками казахов сделанный, а их гуру… в кавычках. И тогда была тоже пьяная и обкуренная молодежь с промытыми мозгами.

Такое ощущение у меня  сейчас сложилось, что некоторый театр разъезжает по земному шарику и устраивает спектакли в надежде, а вдруг где получится аншлаг.

А Назарбаев все делал и делает, чтобы ни дай Бог не случилось того, что случилось не только на Украине.

что у России есть планы и на СКО

Ну, мало ли что бабки на лавочке говорят, грызя не только семечки


21:09
20 Май 2016


guest_Виктор

Гость

686

Lubava пишет:

guest_Виктор пишет:

Lilith пишет:

Aaz пишет:

Что-то зреет.

Что зреет.. Да давно зреет. Всем и так понятно, что верхи зажрались, а низы задолбались тянуть последнюю копеечку.



Если что то и назреет, то власти всем опять объявят. что виноваты во всем Руссие, и все закончится гонением на Русских!


Неправда…на русских никто тут не гонит…это не Украина. Все претензии из-за аренды земли на долгий срок китайцам. Надеюсь что все обойдется без майданов.


В Киргизии несколько лет назад тоже из-за земли волнения начались, в итоге нашлись те кто объяснил митингующим, что виновны в захвате земли и самими захватчиками являются Русские, Курды и Турки! Которые в действительности все вместе взятые занимают процентов 5 земель. Но Крайнего и виновного надо было показать митингующим и их нашли в лице чужеземцев! Так было и будет везде, ну кроме России конечно! Потому, что Россия действительно многонациональная страна!

21:18
20 Май 2016


guest_Виктор

Гость

687

И еще один момент, если кто не помнит историю 25-30 летней давности то я могу напомнить. Первыми в СССР бунт именно против Русских подняли в Казахстане я в то время жил в Киргизии и спустя пару лет после этого бунта я был в гостях в Казахстане и казахи были все еще готовы перерезать всех русских! Уверен, что и сейчас там ничего не изменилось. А если кто то и скажет. что там к русским нормально относятся. то это ложь!

22:37
20 Май 2016


guest_Лара

Гость

688

Киргизия - это самая миролюбивая страна из всех стран постсоветского пространства. Впрочем, как и сами киргизы… 

А если кто то и скажет. что там к русским нормально относятся. то это ложь!

Лжешь сейчас ты. То ли от не знания… То ли специально… 

Рекомендовано к прочтению

4:01
21 Май 2016


Alin

Старожил

сообщений 2447

689

а при чем тут конец 80-х (если я правильно тебя поняла)

нет, не правильно

Я говорю именно об учебниках истории в казахстанских школах (а не о тех самых декабрьских событиях)

В них черным по белому написано, что русские проводили колониальную, эксплуататорскую политику, истребляя местное население. Именно так, а не ” превращали феодальный край в индустриально-развитую республику”.

Я рассказывала тут уже случай где -то дестялетней давности: у подруги дочь пришла домой и гневно сыпит фразами. Ах, они русские такие сякие, ах, как они нас эксплуатировали. Мать ей: “доча, тормоза. Кого это нас и кто по национальности ты сама? “

Это так размышления на тему майданов. Учебники на пост советском пространстве все были написаны, как под копирку. Фонд Сороса, как помнится, был так “любезен”

Так что украинская ситуация может повторится где угодно и когда угодно - зерна посеяны и взращены. 

Ну, мало ли что бабки на лавочке говорят, грызя не только семечки

при чем тут бабки? речь о местных СМИ

Я на работе мальчонке казаху, с которым тогда работала, долго объясняла, что это бред. Он вежливый и уважительно ко мне относился ( как  к матери практически), но въезжал с трудом.

А что говорят муллы в мечети можно только догадываться.

Наивно думать, что руссских не сделают крайними. 


4:46
21 Май 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

690

Определенная доля правды есть во всем вышесказанном, но также не следует забывать о том, что у нас в Казахстане все таки есть очень сильные разногласия и отличия между казахами северянами и так называемыми южанами.

Вот на юге - да, возможны всякие негативные последствия влоть до неприятия русских.

А северные бластя более устойчивы к этому, насление там более продвинутое что ли…

Насчет учебников истории я конечно не знаю, давно не заглядывал, но вся существующая инфраструктура - заводы, что еще не развалились, Грэсы, Тэцы, разрезы, шахты и прочее прочее, все это оталось от СССР, многонациональной, но все же в большинстве своем русской страны. Своего, кроме мелких частных заводиков, да сотен тысяч магазинов современный Казахстан не создал ничего. Обновляет по мере возможности изнашивающиеся советсские постройки и все. Так что говорить  о том. что русские угнетали и эксплуатировали этокак то в корне неверно.

Все митинги 21числа называются несанкционированными и власти просят не ходить, кое-где даже предупреждают об увольнении с работы если узнают что ходили.

А для того чтобы вести диалог с властью, нужны люди которым доверяешь. А где их взять?

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: