Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

11:39
12 Июнь 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

886

Лилит, я думаю, что если звёзды зажигают это кому-то нужно.ни в какой спонтанный народный гнев я не верю.деньги по разному можно вкладывать.кто в акции.кто в недвижимость..кто в волнения.держитесь, очень волнительная ситуация.

13:29
12 Июнь 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

887

12:47
24 Июнь 2019


Lilith

Участник

сообщений 386

888

Сегодня, 24 июня произошел взрыв в городе Арысь - на территории воинской части взорвались боеприпасы, которые хранились на складе.

Люди покидают город, как могут - кто-то садится в автомобили и спешно уезжает из населенного пункта, кто-то уходит из города пешком, другие едут на велосипедах.Из-за взрывов в Арыси задержаны поезда по маршруту Шымкент-Арысь-Тимур.

После произошедших взрывов в Арыси Туркестанской области сообщается о временной задержке движения пассажирских поездов через эту станцию - информацию распространила пресс-служба АО “Пассажирские перевозки”.

Аким Туркестанской области призвал сохранять спокойствие. По словам Умирзака Шукеева, сейчас ведется полная эвакуация города.

20:36
24 Июнь 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

889

Зачем?..кому это нужно?..страшно как.

7:05
25 Июнь 2019


Lilith

Участник

сообщений 386

890

Читаем между строк мнение  политолога: Неучтенненное количество снарядов( в том числе реактивных), размещение и постройка новых складов, их обеспечение продовольствием, ГСМ … Это все говорит от том что в очередной раз подумали и начали осуществлять план ” И рыбку съесть и об ёлку не поцарапаться”. Снаряды продать(или уже продали) , а деньги еще и на модернизацию складов и постройку новых+обеспечение=очередной распил бюджета.

8:01
25 Июнь 2019


Lubava

Старожил

сообщений 5606

891

Да какой там распил бюджета? Обыкновеная халатность . За последние 10 лет  уже 4-й раз взрывается этот металлолом. Надеюсь хоть после вчерашнего наведут там порядок и по шее надают местным чинушам. Взрываются снаряды  оставшиеся после афганской войны. Арысь узловая станция,через неё шли эшелоны с боеприпасами в Афган. Складировали ,как на перевалочной базе, в нескольких км от города. После вывода войск остались снаряды на базе.  30 лет сделали своё дело,ветшает и оружие,вот и бомбит. Тем более давно надо было утилизировать этот склад,а наши не только не утилизировали,но ещё и умудрились раздать участки вокруг под строительство жилья. Короче бардак и попустительство в хранении приводит к жертвам среди местного населения и страдают в итоге ,простые люди.

9:51
25 Июнь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

892

Есть мнение(моё) , что это избавление от излишков, утилизация без затрат транспортировки.

И применять опасно, и уничтожить жалко. И еще - снаряды не перекладывают как картошку,они хранятся в запечатанных ящиках ,некоторым наверняка больше 30 лет.

11:15
25 Июнь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

893

kirass пишет:

Есть мнение(моё) , что это избавление от излишков, утилизация без затрат транспортировки.

И применять опасно, и уничтожить жалко. И еще - снаряды не перекладывают как картошку,они хранятся в запечатанных ящиках ,некоторым наверняка больше 30 лет.


Ну вообще-то вы определитесь ,уничтожать жалко или это избавление от излишков? Что значит утилизация без затрат?,а что были выделены бюджетом деньги на транспортировку и утилизацию? Не пишите чушь кирасс.Обыкновенная человеческая преступная халатность.Я даже не обвиняю тех кто ответственен за хранение,там комплексные ошибки,как военных,так и государственных чиновников.

11:21
25 Июнь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

894

Lilith пишет:

Читаем между строк мнение  политолога: Неучтенненное количество снарядов( в том числе реактивных), размещение и постройка новых складов, их обеспечение продовольствием, ГСМ … Это все говорит от том что в очередной раз подумали и начали осуществлять план ” И рыбку съесть и об ёлку не поцарапаться”. Снаряды продать(или уже продали) , а деньги еще и на модернизацию складов и постройку новых+обеспечение=очередной распил бюджета.


Объясняю между строк- любой бюджет (в данном случае министерства обороны) прежде чем принять, рассматривает специальная комиссия и утверждает.В любом бюджете есть статьи указывающие на цель затрат.Все очень легко посчитать,при желании конечно,в том числе и количество недостающих боеприпасов(которые якобы проданы) даже после их использования(в данном случае взрывов на складах) Надеюсь казахстан не украина,и виновных найдут.

11:58
25 Июнь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

895

mogikanin пишет:


Ну вообще-то вы определитесь ,уничтожать жалко или это избавление от излишков?


mogikanin, а приставка “или” вам  говорит о строгой определенности?

Есть другое мнение -( не мое) ,но более земное.

Обыкновенная ревизия - вот 90 проц. причин подрыва боеприпасов на складах.

А 10 процентов - это когда ружье раз в год стреляет.

12:47
25 Июнь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

896

kirass пишет:

Есть мнение(моё) , что это избавление от излишков, утилизация без затрат транспортировки.

И применять опасно, и уничтожить жалко. И еще - снаряды не перекладывают как картошку,они хранятся в запечатанных ящиках ,некоторым наверняка больше 30 лет.


Где в вашем посте “или”? Вот поэтому я и написал,чтоб вы определились.Вот смотрите ,что вы написали- избавление от излишков.,утилизация без затрат,уничтожать жалко.противоречите сами себе.Далее- ревизия,(в вашем тоже посте) тогда какие нахрен излишки? снаряды не растут ,как картошка,их может не хватать,но никак не излишки.Утилизация боеприпасов очень дорогое удовольствие( я немного касался этого процесса,и считаю ,что “специалисты” составляющие сметы на это дело,слишком завышают цифры) а потому,если там и создавать аферы с отмыванием денег,то точно не таким способом.Так ,что ваши непонятные откуда то взятые 10 процентов на “выстрел ружья” ближе к истине.

12:47
25 Июнь 2019


Lilith

Участник

сообщений 386

897

Специальная комиссия состоящая из Саке-Маке-Баке - примет любое решение, а если им еще и откат с этого перепадет…

Я тоже очень надеюсь что Казахстан-не Украина, но при этом как то грустно улыбаюсь.

13:15
25 Июнь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

898

Lilith пишет:

Я тоже очень надеюсь что Казахстан-не Украина, но при этом как то грустно улыбаюсь.


В современных реалиях общественный резонанс очень сильное оружие,и ничего не мешает казахстанцам воспользоваться для этого социальными сетями.И чтобы вместо грустной улыбки, на лице выражалось удовлетворение от итогов расследования ,нужно  просто исполнить гражданский долг,всё просто…

Рекомендовано к прочтению

21:50
15 Июль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2446

899

сегодня Алматы испытал репетицию “конца света”

Из-за аварии, город и часть области остались без электричества с 14.23 до 19.14

Часть домов (наш по крайней мере) лишилась в результате на этот период и воды

На улице “сороковник в тени”. От перегрева мозги “плыли” и сердце едва тюкало

За первый час дом напротив посетили две “скорые”(либо сердечники, либо просто тепловой удар -не в курсе)

Ну, и в ближайшие дни вероятно стоит ожидать серию пищевых отравлений - вряд ли магазины согласятся терепеть убытки, выкинув испорченные продукты - скорее всего “подшаманят” и пустят вновь в продажу

Итог. Всем желающим увидеть коллапс цивилизации посредством нибир, астероидов, вулканов и тп, молитесь, чтобы событие сие не пришлось на пик жары или зимнюю стужу. Шансов выжить не будет

ЗЫ но это относится только к городским жителям, в селах особых изменений не увидят

10:30
16 Июль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

900

Alin пишет:

ЗЫ но это относится только к городским жителям, в селах особых изменений не увидят


Cогласен,в 2010 июле месяце,после урагана,у нас не было электричества 7 дней( повалившиеся деревья пообрывали провода) . Разве,что телевизора не хватало,а так нормально все….  (сельская местность)

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: