Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

18:23
5 Апрель 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

196

Кто мне объяснит зачем были эти выборы? Ясное дело что все эти депутатские предложения о продлении срока - спектакль и прикрытия, стало бы что то должны случиться у нас, или у верхушки или уже произошло, просто так ведь ничего не бывает)

19:31
5 Апрель 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

197

Смотри пост 145 интервью Сергея Дуванова.Он поясняет всю спешку событий

19:27
6 Апрель 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

198

19:36
6 Апрель 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

199

Молодца.в стану оптимистов пополнение.скоро нас совсем искоренят.

Не получится. Оптимизм всегда побеждает пессимизм….

И если я, находясь в страшной депрессии, остаюсь оптимисткой…  То… вам, друзья мои… должно быть стыдно…


22:13
3 Май 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

200

Народ, ау!!!! Где наши Алматинцы? Что там у вас?

22:16
3 Май 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

201

Ужос!!!!


10:44
4 Май 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

202

Всем здравствуйте! В Алма-ате все спокойно. Вчера тряхнуло потихоньку, максимум 3 балла.Спец. для алматинцев http://www.kndc.kz-это сейсмомонитор в каз-не, автоматический, только разобраться надо, а так там все есть. Не корректируется, все так как есть.( там от 1 мая толчок не 5,4, а 5,6)

У нас еще такого никогда не было, после землетрясения трясет 3 день, обычно тряхнет 1-2 раза и все!

Про могилу полный бред и слухи.Надиса дали прогноз о возможности сильного землетрясения в Алма-ате, хотя наши ЧС говорят что в этом году змт силой более 7 баллов не ожидается, хотя лично я Мартынову больше верю.Держим фонарик, документы и деньги в непосредственной близости от безопасного места. Лучше перестраховаться.

11:40
4 Май 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

203

Lilith пишет:

У нас еще такого никогда не было, после землетрясения трясет 3 день, обычно тряхнет 1-2 раза и все!

Сильная фраза)

13:11
4 Май 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

204

переживаем все страшно,живем не в Алмате ,а в Шымкенте, но дети в Алмате учатся,мондраж у всех, дай бог чтобы больше не трясло,а то у всех уже нервишки шалят

15:24
4 Май 2011


Tata 50

Участник

сообщений 78

205

За 2,5 часа до начала толчков я была в аэропорту, т.е. в6 утра. Всех поразило небо. Облака были необычные. И все одновременно сказали, что такого неба не видели раньше никогда. Попробую фотку выложить с мобильного. Но попозже.

15:35
4 Май 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

206

Tata 50, пожалуйста если возможно выложите фото, я тоже наблюдала странные облака, облака были в виде ПРЯМЫХ углов!Я такого точно никогда не наблюдала. Теперь чаще смотрю в небо!

16:27
4 Май 2011


Tata 50

Участник

сообщений 78

207

Вот буду пытаться, но мы видели облака похожие на синусоиду.Как бы кружева по всему небу. Много кружев. А на фотках получ вообще что то непонятное.

23:40
6 Июнь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

208

7 июня (вторник, в 18:00) в Москве на Чистых прудах пройдет пикет солидарности с казахскими нефтяниками, которые объявили забастовку и голодовку, протестуя против открытого произвола работодателей и казахстанских властей. Организаторы – Российская секция Комитета за Рабочий Интернационал – призывают всех рабочих, социальных и левых активистов поддержать акцию солидарности.

Трудовой конфликт в нефтяной компании «Каражанбасмунай» начался еще в прошлом году и изначально был сосредоточен вокруг условий труда и его оплаты. Активисты «Профсоюза работников Каражанбаса» подвергались избиениям, его председатель перешел на сторону работодателей, и началось грубое вмешательство руководства компании в профсоюзную деятельность. В конце апреля этого года на отчетно-выборной конференции нефтяники переизбрали руководство профсоюза, которое в ответ наотрез отказалось сдать дела. В результате конфликт перешел в открытую фазу: местные власти открыто встали на сторону работодателей, а рабочие объявили протестную голодовку.

В середине мая голодовка переросла в забастовку, число участников которой к настоящему моменту дошло до 18 000 — это не только работники АО «Каражанбасмунай», но и солидарные с ними рабочие компании «Озенмунайгаз». Власти при этом открыто и неизменно действуют в интересах владельцев этих компаний. Юрист профсоюза работников Каражанбаса Наталья Соколова арестована по обвинению в «разжигании социальной розни» и организации «несанкционированных» акций протеста, а бюджетников Мангистауской области понуждают занять место бастующих нефтяников под страхом увольнения и репрессий против их семей. 5 июня в Актау — административном центре Мангистауской области — разогнана мирная демонстрация 500 бастующих и голодающих нефтяников и их семей, что сопровождалось избиениями и арестами.

«Мы просим профсоюзных и левых активистов Москвы и Подмосковья, а также всех сочувствующих, прийти 7-го июня к памятнику Грибоедову (неподалеку от посольства Казахстана) и выразить протест бизнесменам и властям Казахстана и солидарность с требованиями нефтяников», - призывают организаторы.

Напомним требования нефтяников:

- Немедленно выполнить изначальные требования нефтяников Каражанбаса касательно условий и оплаты труда.

- Освободить из-под стражи юриста профсоюза работников Каражанбаса и всех участников протеста, прекратить репрессии против профсоюзных активистов и вмешательство администрации компаний в дела профсоюза.

- Восстановить на работе всех работников, уволенных по надуманным обвинениям в ходе конфликта.

- Национализировать АО «Каражанбасмунай» и «Озенмунайгаз», ренационализировать все их дочерние подразделения. Национализированным предприятиям — рабочее управление.

http://www.ikd.ru/node/17053

 

Рекомендовано к прочтению

23:52
6 Июнь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

209

От себя хочу добавить… Написано мягко и почти нейтрально…

На самом деле, почти все нефтяные компании области не работают. Людей, требующих всего лишь навсего вернуть им свою заработную плату (что есть реальная причина забастовок),  слышать не хотят и не слышат. Аким где-то в разъездах. Даже веб-камеру с площади отвернули… Пишу только о том, что знаю… от коллег по работе и соседей… и то, что видела своими глазами…

А реальная ситуация - вы не поверите…. Люди получали от 80 00 до 150 000 тенге… По ведомостям же, уходящим в головные офисы, работники получали от 600 000 до 800 000 тенге…. !!!!!!!!! Приколитесь… как некоторые товарищи наварились…

И, судя по тому, как власти на это всё реагируют… все они с этого хорошо поимели…

0:24
7 Июнь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

210

Знаете что скажу, хороши и те и другие. Одни халтурят другие у них подворовывают)))


Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: