Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

13:04
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

121

Это приминимо и к группе из 100 человек. Самое оптимальное группки по 20 30 человек


14:21
26 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

122

misterdrake пишет:

Это приминимо и к группе из 100 человек. Самое оптимальное группки по 20 30 человек



20, 30  … 100 …1000 - откуда вообще берутся оценки цифр когда ещё  не сформулирована основная цель мероприятия??? Вести с/х - можно и парой бригад, устраивать дачный междусобойчик можно и вчетвером а отбиваться от местной братвы лучше несколькими сотнями …

Пока не сформулирована ЦЕЛЬ - любая конкретика - есть разговор “про вообще” …


14:37
26 Март 2011


guest_Parovozik

Гость

123

Поселение является инструментом, способствующим ускорению духовного роста своих общинников. Разумеется, что при такой постановке, в общину собираются люди, близкие по внутренним духовным устремлениям и взглядам, что никак не связано с их навыками, финансовым положением или иными “полезностями” в нашей обычной жизни. Итак - “нафига” именно Вашей семье это всё нужно?


Не могла промолчать.

Это -  молча примкнувшая пишет  (в стадии принятия решения)

Может быть, духовные устремления и не связаны с полезностями и финансовым положением, но это пожалуйста дома, где этих “высоко духовных” содержат в комфорте на всем готовом. Я думаю это не наш случай. У “высоко духовных”, некоторых, выработался ложный стереотип их особого дара и миссии. Я не отрицаю, что такое тоже есть, но это совсем другие люди. В своей “духовной” жизни встречала тьму народа, которые под маской “духовности” и разных миссий ведут паразитический образ жизни. Поэтому считаю, что люди с подобными взглядами на жизнь и духовность, не должны находить себе место в подобных поселениях. Есть такое выражение  -” на Земле, ножками не потопаешь - не полопаешь.”

Извините, если что не так…


14:49
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

124

Ti_GOR пишет:

misterdrake пишет:

Это приминимо и к группе из 100 человек. Самое оптимальное группки по 20 30 человек



20, 30  … 100 …1000 - откуда вообще берутся оценки цифр когда ещё  не сформулирована основная цель мероприятия??? Вести с/х - можно и парой бригад, устраивать дачный междусобойчик можно и вчетвером а отбиваться от местной братвы лучше несколькими сотнями …

Пока не сформулирована ЦЕЛЬ - любая конкретика - есть разговор “про вообще” …



Мы говорим про универсальные отряды

15:27
26 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

125

misterdrake пишет:

Мы говорим про универсальные отряды


во как! … а что это такое “универсальные отряды”? зачем они нужны и кому? и причём тут это конкретное Алтайское поселение?

15:29
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

126

Ti_GOR пишет:

misterdrake пишет:

Мы говорим про универсальные отряды


во как! … а что это такое “универсальные отряды”? зачем они нужны и кому? и причём тут поселение?


А если придётся доапать с вашего поселения.Мыслите шире

15:31
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

127

Нужны тем кто шарит и кто сталкнётся (если ) сталкнется с проблемой выживания

15:33
26 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

128

misterdrake пишет:

А если придётся доапать с вашего поселения.Мыслите шире


а-а-а понял! универсальные отряды - это такие кучки для удирания на случай БП!

ну чё - интересная идея! 

15:43
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

129

Ti_GOR пишет:

misterdrake пишет:

А если придётся доапать с вашего поселения.Мыслите шире


а-а-а понял! универсальные отряды - это такие кучки для удирания на случай БП!

ну чё - интересная идея! 


Ваше поселение аля хуторок вместе с женщинами и детьми Вырезать как два пальца об асфальт умники вы наши.

16:09
26 Март 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

130

misterdrake

Ваше поселение аля хуторок вместе с женщинами и детьми Вырезать как два пальца об асфальт умники вы наши.

Да нет.Похоже Вы умный,а остальные так,погулять вышли.Ti_GOR прав,нужна цель-идеология будущего в первую очередь. А Ваши универсальные отряды без идеологии,в конце концов превратяться в мобильные универсальные банды мародёров.Однозначно.

20:12
26 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

131

Не пойму, почему все время речь о бандах мородеров? И все тише голоса про идею? На мой взгляд, надо достичь такого состояния  в сообществе, что никто и не захочет подходить (по воспоминаниям крестоносцев, их походы на Древнюю Русь всегда заканчивались не начавшись, жутко им было почему-то нападать даже на одно селение). Да, пусть это звучит, как бред, но почему-то мне именно в такого рода поселениях видится рождение новых отношений, в которых люди получат опыт совместного творения. Есть в этом что-то… Помешьше скепсиса , граждане, побольше веры в себя!

20:23
26 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

132

nikto пишет:

1). … На мой взгляд, надо достичь такого состояния  в сообществе, что никто и не захочет подходить…

2). …Да, пусть это звучит, как бред, но почему-то мне именно в такого рода поселениях видится рождение новых отношений, в которых люди получат опыт совместного творения…


1. правильная мысль! Про крестоносцев - не знаю, но мастера, достигщие просветления и обретшие внутри себя полный покой, действительно могут останавливать агрессию нападающих на них людей (вплоть до полной остановки нападающих). Да и можно тут вспомнить случай со Шри Ауробиндо, который силой именно такой осознанности создал в своей комнате полный штиль внутри урагана, бушующего вокруг дома. Но удивляться тут совершенно нечему - мир-то идеален!

2. Почему бред? Именно так!! Основа таких, на первый взгляд, “чудес” лежит всё в том-же самоосознании. Именно на этом пути становится видно единство не только людей между собой, но и наше полное Единство с Природой, с Землёй-Матушкой да с Отцом-Солнышком! Именно на основе такоего Единства и сформируются новые отношения, новый социум. Другого пути … мне пока не известно… А бесконтактное “успокоение” врагов - это просто следствие нашего с ними единства


20:36
26 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

133

Ti_GOR , как ты видишь эти взаимоотношения в сообществе? Как , на твой взгляд, можно этого достичь? Трудно…понимаю, но все чем сейчас заняты все мои чувства - это как раз попытка сформуливаровать и понять мое видение. Это как у собаки -  чувствую как, но выразить не могу, пока…. А ты?

Рекомендовано к прочтению

20:54
26 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

134

Вот теперь я поверил, что править миром будет всё таки женщина.

21:11
26 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

135

Творение из себя нам ближе как-то, да и сотворенному радоваться бескорыстно тоже нам знакомо (рождение ребенка, например). Но процесс этот в согласии с мужской своей частью должен быть, тогда целостным и вечным будет Творение…. да и творцы тоже…

Что-то я уже как Анастасия заговорила…

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: