Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

12:22
1 Апрель 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

316

Umbylikys, давай на ты. Будем попроще, глядишь народ подтянется. Ребят поймите, я пишу всё это, потому что сильно переживаю за загноение и уничтожение того(традиций и культуры), что имеем. Действительно имеем, а не любим. Подгоняюсь на том, что получил своеобразную психологическую травму(детство,юность) при наблюдении на происходящее.  Aranai, извени, что залез со своими “тараканами” в твою тему и отвлекаю, но возможно кто-то, что-то извлечёт и выработает свою стратегию.

14:06
1 Апрель 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

317

AGOR пишет:

Я, за такой туризм -http://www.katun24.ru/prj/prj_293.html. …

… а получать выгоду, в том числе и экономическую, от сохранения природы в нетронутом виде включающий в себя экскурсии по природным, историческим и культурным объектам, демонстрацию быта, традиций и культуры. Хватит уже развлекаться, сколько можно. О детях подумайте, что они видят, что чувствуют, что вспомнят?


КАКОЙ КОШМАР! … ПРОСТО УЖАС! … хотя и закономерный

посмотрел этот сюжет - как будто в машине времени вернулся в безумные 90-е годы … - кругом разруха и народ от безисходности устраивает показуху и театральщину для богатеньких пришлых …

Я всё понимаю - для местного люда, это возможно, единственный путь выживания. Они всё делают правильно и низкий им поклон! и доброго здоровичка и дай им Бог пережить эти смутные времена с минимальными потерями!

Но для местных властей - ЭТО ПОЛНЫЙ ПОЗОР!!!! Это либо полная профессиональная непригодность к управлению краевым хозяйством либо сознательное вредительство, направленное на уничтожение коренного населения. Я понимаю, что местные власти пляшут под чужую дудку, но должна же быть совесть!

Любой народ жив, пока жива его народная культура и его жизненные ценности. Внедрение т.н. “демократических ценностей” всегда проходит по одному сценарию - сначала, после периода относительного социалистического достатка, народ погружют в пучину рыночной бедности, а потом, доведённым до ручки людям, бросают приманку-завлекалку в виде “бизнеса и рыночных отношений”. В результате - ВСЁ кладётся под каток бизнеса и через 15-20 лет в головах людей остаётся только одна цель - как побольше заработать ЛЮБЫМИ средствами (другие - просто не выживают по причине крайней конкуренции).

На Руси праздники устраивались всегда строго по календарю в соответствии с движением Природы. “Лубочный туризм” очень быстро научит население делать по 5-10 “Иван-Купал” за сезон (для разных туристов и так по каждому празднику, благо туристы не в курсах, когда и что должно реально праздноваться). Это приведёт к выхолащиванию сути праздников и в конце-концов - к полной потери народной памяти и самососзнания. А к чему это приведёт через 20-25 лет такой “рыночной экономики”?

К чему это приведёт? К вот таким статьям форума, на котором мы сейчас находимся - т.е. те люди, у которых ещё что-то осталось в сердце кроме бабла - будут решать вопрос - “КУДА БЫ НАМ ОТСЮДА СВАЛИТЬ????”

Опять те же грабли!

Поскольку этот длинный пост читали наверняка “по-диагонали” повторюсь ещё раз - народ в этом не виноват. Он честно делает всё, чтобы выжить, претензии не к нему, а к  властям, доведшим его до такого состояния!. Особый позор “казачкам”, которые из исконно охранной силы, стоящей на страже порядка и народных традиций (по сути - иммунной системы народа), превращаются в … непойми кого (и дай Бог, чтобы я ошибался про казаков).


14:48
1 Апрель 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

318

Ti_GOR Так что выхода нет?

15:01
1 Апрель 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

319

Umbylikys пишет:

Ti_GOR Так что выхода нет?


выход всегда один - расслабиться и спросить своё сердце - как надо поступать по совести, не оглядываясь на соседа и не боясь выглядеть “не как все”.

15:03
1 Апрель 2011


nikto

Участник

сообщений 95

320

Я бы добавила: и не поддаваться панике…

15:09
1 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

321

да, абсолютно спокойно рыть свою землянку, потихоньку засыпая её припасами.

15:30
1 Апрель 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

322

Нефт как всегда в своем неунываюшем репертуаре.

Паниковать ,поздно паниковать,только и осталось что  расслабится.Наблюдая как люди выживая зашибают на жизнь.

15:40
1 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

323

тема начиналась как создание общины. не определились со списком необходимых профессий, с типом домов, с коммуникациями, зато перешли на философию.

остается только рыть яму в одиночестве. в крайнем случае туда мамонт свалится.

15:49
1 Апрель 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

324

Мне роднее канечно горы Горного Алтая ! так как низины это бывшие болота.

Да и раскопки показывают что раньше Алтай был подтоплен.


15:50
1 Апрель 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

325

Ti_GOR, по какой причине, по Вашему, стоит создавать поселение? Если честно, не понимаю, что такое поселение. Если не затруднит, обьясните своё видение.

15:54
1 Апрель 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

326

Вот так и живём, УЖоС. Кто виноват и что делать? Эти вопросы к РУКОводителям(руками водят,разводят). Хоть и глупо(блин, столько поговорок вспомнил) но,вступлюсь за своих, за тот народ который(чистый,добрый,отзывчивый,душевный,трудолюбивый и т.д.) от безысходности понял, что живут в райских местах и пользуясь случаем(худо без добра не бывает) рассказывает и показывает богатеньким пришлым(бедным душевно, изуродованых системой морально),как ещё можно жить и как жили, что можно кушать и что кушаете из маркета.
“Клава” меня тормозит (говорить было немало, да разума не стало), я не такой уж “писарь”(да и времени пустого нет), поэтому скажу по РУССКИ -”Не наше дело сделать дело, а наше - пересудачить”, так получается.

16:00
1 Апрель 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

327

О постах…” Уж третья сотня миновала, а воз увы,и ныне там…”.

Ti_GOR - прав.Всё это движение,похоже на организацию садово - огороднического хозяйства.Упущен главный определяющий фактор - БП.В нынешнее время невозможно построить ничего принципиально отличающегося от ныне существующего ,в любой точке земного шарика.Не дадут. И только БП предоставляет такую возможность и является определяющим направлением в выборе  места поселения.Именно поэтому в моём списке пригодных мест Алтай(к великому сожалению) ,заменён на другой район,окончательно и бесповоротно.Всем авторам постов огромное спасибо!Ваше мнение сыграло весомую роль в принятии решения…..Всё очень просто.Алтай при всех прелестях природы не соответствует основным требованиям - близость и безопасность.Слепому видно,что 99% трудящихся(включая меня) будут тянуть до последнего.Когда прийдёт “последнее”,не на чём и не по чём будет добираться куда либо…..Места поселения имеющие соседей(населённые пункты с числом жителей более 100 человек в радиусе 20 км. и более 500 человек в радиусе 50 км.) - обречены.Тем более обречены,если  их местоположение  будет общеизвестным как населению,так и в худшем случае, бандюкам и сильным мира сего…..БП не время для прогулок по весеннему саду.Это время когда с особой остротой проявляется основной инстинкт,инстикт самосохранения, подвигающий на уму непостижимые поступки,казалось бы совершенно очаровательных людей.Идеология? Конечно нужна! Она определяет смысл и содержание конечной цели.Но…на начальном этапе достаточно общего идеологического посыла.Детальная проработка - удел будущего.Главная задача в течении 2-3 лет(в случае неизбежности БП),банально проста - ВЫЖИТЬ. Исходя из этого проявляется и принцип подбора состава поселенцев для выживания в экстремальных условиях,костяк которого(подавляющее большинство) состоит из проверенных временем и обстоятельсвами людей. “Шапочное” знакомство в выборе неприемлемо.Цена слишком высока.Особо опасны демагоги - говоруны,которые своими бесконечными вопросо- рассуждениями способны развалить любое мало-мальски хорошее дело.В моём случае,костяк состоит из 11 взрослых человек,плюс шестеро на 99% соответствуют его требованиям.Ещё 5-7 человек предстоит найти и в первую очередь - врача. К счастью этап демагогии у нас был чрезвычайно мал, потому и результат  налицо - основной состав и место(в соответствии с требованиями) определены,каждый знает что делает и что надо делать.Осталась сущая ерунда - убедится в очевидности катастрофы.

16:18
1 Апрель 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

328

Пред горья г.Белухи.

с.Турочак


Высота 2885 мет.

Рекомендовано к прочтению

16:19
1 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

329

перечислите профессии этой футбольной команды.

16:28
1 Апрель 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

330

neft

Это имеет какое то значение?

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: