Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

23:52
28 Март 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

196

Aranai пишет:

Ti_GOR, Разумный подход. Задайте тон. Поделитесь своими мыслями на этот чсёт. Другим будет проще выразить свои.


Ну нельзя начинать строить отношения с “на меня”, а я подстроюсь.

Это микронасилие позже выльется в бяку.

0:22
29 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

197

Не подстроюсь, а пойму формат общения

0:40
29 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

198

Aranai пишет:

Не подстроюсь, а пойму формат общения


формат я описал чуть выше: - нужны СОБСТВЕННЫЕ ХОТЕЛКИ, т.е. то, ради чего САМ ЧЕЛОВЕК готов идти на такой шаг (разумеется, в меру его сегодняшнего понимания). Описывать пожелания нужно в виде требований а не решений,

например:

- Поселение должно обеспечивать обучение школьников-детей общины и детей местных населенных пунктов по государственной программе с выдачей официального диплома о среднем образовании.

- Община должна терпимо (толерантно) относиться к различному вероисповеданию своих общинников. При этом члены Общины не должны отстаивать единственность своего религиозного убеждения и не навязывать его другим общинникам.

- Община должна иметь возможность временного приёма в свои ряды на испытательный срок новых кандидатов в общинники с целью взаимного выяснения целесообразности дальнейшего проживания кандидата в составе Общины

и т.д.

это примеры ФОРМЫ - т.е. не надо указывать КАК это будет реализовано (какой именно инфраструктурой, по какой именно схеме и т.д.), надо описать то, что сам человек хочет получить от Общины “на ВЫХОДЕ”, т.е. в терминах “должно быть, должно содержать, должно обеспечивать”, …т.е. по сути - зачем именно мне нужно такое общинное поселение? Причём на каждую хотелку надо сразу продумывать ответ на мой неминуемый вопрос - а почему этого нельзя делать сейчас в тех условиях, которые есть у человека сегодня? Чего ему не достаёт сейчас и он хочет это получить от такого общинного поселения?

СВОЁ видение я, разумеется пока писать не буду - народ должен САМ понять, что ЕМУ нужно (а не списывать у соседа по парте). Если пока не понял зачем тебе нужна община - может тогда она и не нужна, на самом-то деле? Существующий мир со всей его “кривизной” - просто идеальный учитель от многих заблуждений … (на самом деле от всех , ну да ладно … прыгать сразу в 10 класс не будем, мы будем слона есть потихоньку … )

Поэтому чуть раньше я и ставил вопрос - ДЛЯ КОГО ЭТОТ инструмент. Совершенно очевидно, что не для всех … И тут дело не в “демократии” и “равенстве” .


1:22
29 Март 2011


Nigorev

Прохожий

сообщений 2

199

Доброго времени суток!

Обсуждаемый здесь вопрос, лично у меня давно назрел. Сейчас собираю разную информацию, что бы воплотить вжизнь. Вот только с единомышленниками сложновато. Как уже заметили “ты начни, если получится, то мы присоеденимся” - для создания общины проигрышный вариант. Сейчас присматриваю землю в Новосибирской области (сам из европейской части РФ), изучаю особенности расположения водоемов и лесо-посадок. Пока планирую сам со своей семьей, расчитываем на себя, в планах занятие с/хоз-вом (теплица, птицеводство), опыт строительства имею (один дом уже построил), плюс планирую какую-нибудь спецтехнику иметь. Для получения воды можно иметь скважину или колодец, для электроэнергии - солнечные батареи с сопутствующими установками (вопрос изучен), но  и без нее реально можно прожить, без воды вот никак.

Можно мусолить бесконечно, определяться с целями и задачами. Я, больше чем уверен, что у здесь присутствующих одна цель, иначе бы вас тут не было.

По поводу места: можно попробывать и на Алтае, все равно сложно расчитать удары стихии в случае БП, но в одном уверен точно, Западная Сибирь, относительно других будет спокойным местом.  В июле запланировал поездку в эти края, что бы осмотреться на месте. Со всеми искренне желающими организоваться, готов сотрудничать и предпринимать реальные меры к действиям!

8:18
29 Март 2011


guest_Ведунья

Гость

200

Всем привет!!! Давненько читаю сайт, но впервые пишу))) Тема переселения очень близка так как мне и во сне приснилось ехать на алтай, поселение под названием китеж, долго искала пока не нашла истиный китеж на алтае возле белокурихи, но опять таки что бы ехать нужны злополучные деньги, да и работа, так что пока положилась на своих ангелов-хранителей как нужно так и будет! Уточню, мы военнослужащие ни жилья, ни денег от государства пока не заработали за свои 17 лет службы, планируем по окончании службы поселиться подальше от цивилизации, опыт очень большой жить своими силами, с помощью бога! Летом тоже планируем ехать в отпуск на алтай, на разведку так сказать и по велению сердца.

9:38
29 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

201

Nigorev

Прочтите личное сообщение. Удачи!

12:26
29 Март 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

202

Ti_GOR:

Вот такая цель получилась:

http://2012god.ru/mechta-2/

14:30
29 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

203

  Размеры территории “белокурихского микроклимата”?Сколько стоят неудобья по минимумму в пределах “белокурихского микроклимата”?

Минимальная цена неудобий в радисе 100 км от  “белокурихского микроклимата” ?

14:56
29 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

204

shishkar

По разному. Сегодня общаюсь со знакомыми, проживающими в 15 км(по прямой) от Белокурихи и обсуждаем вопрос о возможности покупки домов оставленных или “брошенных”. Дом, который мы рассматриваем для покупки (жилой) , с землёй 40 сот. стоит 100 т.р Цены можно посмотреть погуглив недвижимость в Белокурихе и ближайших деревнях. Тема свободных домов довольно интересная, т.к. есть возможность с самого начала иметь крышу над головой. Может есть смысл развить деревню, а не изобретать веловипед. Тем более, что туда планируют подводить газ и в 2 км. Планируется Белокуриха-2. Очень перспективное место. Река рядом.

15:53
29 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

205

Aranai пишет:

shishkar

… Планируется Белокуриха-2. Очень перспективное место. Река рядом.


а “перспективность” с какой точки зрения?

15:53
29 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

206

а как там с работой? На что жить? БП то может и не в конкретную дату случится, а растянутся лет эдак на …надцать, в которые жизнь будет ухудшатся вследствии катастроф…

15:59
29 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

207

Aaz, почитайте предыдущие посты, там всё об этом рассказывалось. Расстояние 15-20 км. не существенно, но в определённых вопросах благоприятно.

Ti_GOR,  с точки зрения бизнеса.

16:10
29 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

208

Aranai пишет:

Ti_GOR,  с точки зрения бизнеса.


я так и предполагал …

тогда скорее всего - цель поселения надо … хм, “подправить” и поставить в качестве критерия - не духовный рост а перспективность бизнеса - и всё будет супер! а? правим??

Рекомендовано к прочтению

16:22
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

209

а пока вы выбираете, ради чего жить-деньги или душа, конец света подкрался незаметно. может, определитесь с типом домов и животными- а то совсем уж город-солнце получается.

16:41
29 Март 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

210

ну вот и конкретика появилась (№204)  идея с брошенным домом, на мой взгляд, перспективна, т.к. обустройство с 0 занимает довольно много времени(2-3 года минимум), а ведь ещё и землю осваивать нужно. про цели - поселение есть инструмент жизнедеятельности и не может быть целью. духовный рост - плод внутренней работы, тут можно помогать друг другу, можно не мешать + сочетания того и другого. если рассматривать духовный рост в отрыве от мирской жизнедеятельности, то это любой из видов отречения, тогда это уже не поселение, а монастырь, их существует достаточно, чё ещё один создавать? В качестве принципов отношений тож не стоит изобретать велосипед, думаю “поступай с другими так как хочешь что б они поступали с тобой” как базовый принцип. формирование всех остальных нюансов происходит в процессе взаимодействия, до того декларация чего бы то нибыло чаще всего декларацией и остаётся. про бизнес- ну мы ж пока живём в мире товарно-денежных отношений, соответственно нужно принимать некоторые правила игры, что совершенно не обязывает нарушать базовый принцип (см. выше)

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: