Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

12:38
30 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

241

“… Соседствоваться надо , а вы общины……”

ну, кто-то ищет себе соседей, а кто-то общинников …

оба пути нормальны и правильны, только они … для разных людей. Каждому - своё.

12:53
30 Март 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

242

Aranai хорошо будем ждать с нетерпением вашего отчета о поездке сами в августе едем всей семьей в отпуск в те края в часности интересует деревня чендек, или усть-коксинский район.

13:16
30 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

243

vedunia, а где это, поподробней?

13:26
30 Март 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

244

Так как давно интересуюсь этой темой то изучала эти места с помощью инета и людьми там живущими, Чендек, Усть- кокса - это ближе к горе Белуха,  Республика Алтай, Уймонская долина места тоже красивые и почти безлюдные в зимнее время летом процветает туристический бизнес, также производят мед и всевозможные изделия из дерева реализуют в основном через интернет-магазины. Почему именно там даже и сказать немогу, душа проситься именно туда думаю что поймете!

13:26
30 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

245

vedunia
А вас там ждут? В долине староверов(нов. и стар. Уймон) особо мирян не принимают.

13:28
30 Март 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

246

А чуть не забыла по мнению месных жителей там теплее намного, так как закрытая месность со всех сторон.

13:34
30 Март 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

247

люди которые туда уже перебрались говорят, что особых проблем нет как и везде хватает всего сопутствующее глубинке, там еще и рериховцев много и староверов и просто месных жителей, думаю съездиете сами все увидите, так же существует поверье что негативные люди там по любому не приживаються так как места силы там или уезжают сразу или меняются а то и попадают без вести)))

13:39
30 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

248

Существует поверье что негативные люди там по любому не приживаються так как места силы там или уезжают сразу или меняются а то и попадают без вести)))

Так и есть.

13:41
30 Март 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

249

думаю многим будет интересно посмотреть на фото отчеты поездок на алтай правда сайт специфический в свое время изучала тематику вот и набрела http://teros.org.ru/new/forum/viewforum.php?f=100

15:39
30 Март 2011


Nigorev

Прохожий

сообщений 2

250

Для начала, интересен вопрос по земле. Алтай пока еще не мониторил, только собираюсь. Но сдается мне, что земля будет дорогая там, ввиду раздутого ажиотажа. Также, почему там могут быть заброшенные деревни? Если они действительно есть, то интересное направление, лучше сосредоточиться на нем. Инфраструктуру развить не сложно, были бы рабочие руки и сетлая голова.

 Все поселения жили на основе разделения труда, каждый будет заниматься своим направлением, например, если будут педагоги, то и свою школу можно организовать, тем более, что в современных школах сейчас особой перспективы нет (если осмыслить реформу образования).

Для начала, конечно, меня интересует земля и каков будет ее статус, а от этого будем уже отталкиваться. Сам планирую поехать уже в июле в те края (для начала проеду по НСО), и в принципе, буду уже готов что-то преобрести и заложить фундамент.

15:55
30 Март 2011


vedunia

Участник

сообщений 37

251

Как советуют многие, решение принимать на месте, судя по доскам объявлений то все колеблется в пределах от 300 тысяч за хибарку с землей до 7-ми миллионов за котедж автономный полностью. Сама расчитываю ченить приобрести максимум за 1,5 миллиона, это если исходить из более менее цивилизованных поселков названых выше. Думаю что пустующие дома всетаки присутствуют в отдаленных местах, но в каком состоянии вот это вопрос, и с младенцем туда пока ехать не айс)))

17:23
30 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

252

Мой знакомый написал про Усть-Кокс, с его разрешения выкладываю часть письма:
 Я там прожил 8 лет. И могу ночьью по всей долине пройти без фанарика :-) У меня там есть друзья и связи. А у моего молодого друга  30 Га Собственной земли. Он концептуально правилно ориентирован. Я к тому что мы можем людям влюбленным в лилово-берюзовые пейзажи, поселиться в Усть-Коксе. Сам же я считаю, что наши места лучше. А на счет безлюдности и свободной земли в Уймонской долине народ глубоко ошибается. В адмистрации района лежит около 4000 заявлений на землю от москвичей питерцев и прочих. Моему другу наши места тоже нравятся, но там его родина: отец, мать, родственники. Он там вырос. Мы договорились с ним сотрудничать, “дружить районами”.

17:30
30 Март 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

253

Кто-нибудь знает , а при переезде в сельские районы существуют ли программы по переселению . Могут ли быть подъемные , не все же располагают средствами своими для того что бы переехать на Алтай ,например . Меня об этом часто спрашивают. Поделитесь имфой .

Рекомендовано к прочтению

17:59
30 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

254

Да естьтакая тема но заморочек море,в зависимости откуда ехать.Смотри здесь были темы про алтай.  http://www.mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list...

18:07
30 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

255

martin - Програмы переселения есть и закон об этом есть и условия по закону просто замечательные, но, как всегда, на практике ничего не работает или занимает неимоверное количество времени. Мы из Канады пытались это проделать - при благоприятном рассмотрении дела (!?!) только сбор документов длится не мение года.

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: