Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

20:58
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

181

Дети ? А это и есть цель в итоге! Если не воспитать в новом качестве все так и останется! Мы попытаемся изменить себя в нутри, но очень это трудно будет нам, и очень долго будут в нас будут играть отблески нас прошлых! Поверьте человеку очень трудно измениться в сознании за одну жизнь, не сможем мы отказаться- от уже приобретенного опыта- до, и стать суперсовершенством- после! Но мы будем стараться! Жизнь на нас не кончается!)))

20:58
28 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

182

nikto, здорово! С удовольствием почитаю. Опыт людей в этом направлении очень важен. Спасибо!

21:04
28 Март 2011


xnet

Новичок

сообщений 29

183

Вот уже более 100 постов, а концепции поселения в общем нет. Я не не просветленный и не гуру духовности, но если Бог даст жить с вами бок о бок, обещаю быть честным  по отношению к вам!  Считаю- честность и прозрачность друг к другу вот залог успешного развития.

С Уважением!


21:06
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

184

ТиГОР  )))))))))))))))))))))))))))))))))), вот вы и будете заниматься у нас в ОБЩИНЕ уточнением формулировок! НЕ разу не встречал, никого, лучше на эту роль!

(собщение - лишено какой либо, хоть даже малой, доли сарказма и неуважения к аппоненту, все слова только от читого сердца)

21:07
28 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

185

Дело пошло, хорошо!

Однако, чтобы не растекаться мыслью по древу и аккуратно продумать все основные моменты не забыв (по крупному) ничего, дальше следует сделать вот что:

Поскольку теперь в принципе понятно, что мы собираемся строить (см. п. 174 -целью данного проекта является создание инструмента для помощи духовному развитию современного человека) необходимо каждому желающему самостоятельно (слушая СВОЁ сердце и не подсматривая у соседа по парте ) написать все свои “хотелки” к этому инструменту в виде “поселение должно обеспечивать…., в общине должно быть учтено…. , в общине нельзя допускать …..,  и т.д. в терминах “ДОЛЖНО БЫТЬ” - пока совершенно не заморачиваясь вопросами как это будет сделано. Нужны исходные требования к изделию.

Не надо прописывать готовые конструкции и предлагать варианты решения - на данном

этапе - только сбор ТРЕБОВАНИЙ - т.е. что вы хотите от этого получить.

Пожалуйста - не надо растекаться мыслью по вариантам решений - это путь в никуда с затратой массы времени. Пока - только исходные ТРЕБОВАНИЯ. - увидите, что уже на этом этапе будет выявлена МАССА непонималок и несогласовок пожеланий. Но лучше сделать это сейчас, чем в поле …


21:08
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

186

xnet - А вы как видите цели и задачи а так же устройство Общины? В кратце основные мысли?

21:11
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

187

Свои хотелки это правильно - тогда мы увидим, куда мы хотим в принципе идти!!!!!

А то получиться - А вы же коммунизм обещали!

21:18
28 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

188

xnet пишет:

1). Вот уже более 100 постов, а концепции поселения в общем нет. Я не не просветленный и не гуру духовности, но если Бог даст жить с вами бок о бок,

2). обещаю быть честным  по отношению к вам!  Считаю- честность и прозрачность друг к другу вот залог успешного развития.

С Уважением!



1). 100 постов … ну этого даже для начальной предразминки маловато

обычно, на постановку задачи такой сложности уходит несколько месяцев - и то, это только до примерного варанта ТЗ, потом всё равно вносятся правки. Главное - сейчас не пропустить главных направлений и основных требований (потом исправлять - существенно дороже по времни и ресурсам). Именно на основе анализа этих требований и можно выработать схему решения, которая затем будет разбита по задачам и превращена в план работ на основе существующих ресурсов.

2). честным и порядочным нужно быть В ПЕРВУЮ очередь по отношению к своему сердцу. Лояльность и поддержка - дело хорошее, но ошибаться могут все (в т.ч. и застрельщики проекта). Если не будет конструктивной критики, то возможны перегибы. Кстати, именно поэтому вечевой принцип управления так долго держал русские поселения в порядке и добрососедстве.


21:58
28 Март 2011


xnet

Новичок

сообщений 29

189

kavaridane

Самым “сильным” вопросом оказался, моё видение цели! Поразмыслив, сформулировал-нет мотивации к полноценной жизни. А вроде всё, как у людей жена, ребёнонок,  квартира, работа, но чувствую я просто робот живущий по программе. Хочу реализоваться по жизни по настоящему и отнюдь не в материальной стороне! Хочу чувствовать себя частицей чего то значимого и светлого, а “система” будь она неладна  блокирует это.  А вот устройство, идеология это всё силы, порой уводящие в сторону,  ну и это дело наживное, будет выводится на основе открытого голосования. Охарактеризую себя, как чистый лист в которую впишу информацию на которую с резонирую.

С Уважением!     

22:17
28 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

190

В 15 км от Белокурихи (по прямой) живет семейная пара . Они перебрались туда в позапрошлом году из города Бийса (или Барнаула, сорри). Они в теме, и предлогают серьёзно настроенным и задумывшимся встретиться у них. Познакомиться ” в живую”, посмотреть места( примерить на себя), обсудить все актуальные вопросы и т.д. Проживание можно устроить в палатках на их территории. Питание деревенское (экономично). Можно пригласить людей с опытом создания поселений, что то взять на вооружение, что то отбросить, как негативный опыт. Давайте обсудим, насколько это реально

22:29
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

191

XNET пишите в личку Аранаи!

22:30
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

192

Если есть желание к действию!


23:03
28 Март 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

193

Aranai пишет:

В 15 км от Белокурихи … Познакомиться ” в живую”, посмотреть места( примерить на себя), обсудить все актуальные вопросы и т.д. …

Давайте обсудим, насколько это реально


1. знакомиться “в живую” имеет смысл только ПОСЛЕ того, как хотя бы примерно сформировалась некая группа единомышленников. Просто так ехать “посмотреть” - не ближний свет, это не “после работы заскочить на часик”.

2. группа может сформироваться только на основе:

а) единства понимания самих задач (например,  один думает, что строить будут дворец, а другой считает - что бункер а третий твёрдо уверен, что спасательный дерижабль)

б) единства взглядов на возможные способы решения этих задач (например, один считает, что нужно ударными темпами на основе железной дисциплины, другой - заплатить шабашникам, третий - сами как получиться но за 5 копеек)

3. пока не решен п.2 - какой смысл встречаться кроме обычного туризма??? - но это уже другой проект …

4. вопросы п. 2 (и ещё многие другие) прекрасно решаются с минимальными затратами времени и денег не отходя от своего компутера. Если эти вопросы не получается выяснить в таком удалённом режиме, то их не получится и в локальном. Причина проблем на данном этапе - не в расположении а в необходимости думать.


моё мнение - несвоевременно …

Рекомендовано к прочтению

23:29
28 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

194

Своевременно, просто мало пока кто, из читающих форум, хочет высказывать свои мысли с конкретными предложениями !

23:44
28 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

195

Ti_GOR, Разумный подход. Задайте тон. Поделитесь своими мыслями на этот чсёт. Другим будет проще выразить свои.

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: