Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

11:11
23 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

31

Такое ощущение, что никто не слышал об альтернативных источниках энергии (солнечная). Кстати, именно на Алтае солнечных дней в году столько же , сколько на Черноморском побережье (одна широта с Сочи), поэтому здесь уже имеет хорошее развитие использование солнечных батарей. В Барнауле (краевой центр) власти  уже даже построили дом в несколько этажей с собственным энергообеспечением (солн. батареи). И вообще, в Сибири (впрочем, как и везде) есть полно народных умельцев, которые творят чудеса с добычей электричества…

Главное, не бояться, это не так страшно, как кажется. И потом, кто  чувствует, что не готов , найдет кучу причин отказаться самому и пытаться убеждать других. Хотя…и это полезно, что бы те, кто все-таки решится, знали бы, что не все так ладно, да гладко. Надо много работать и главное - все зависит только от твоих собственных сил и желаний.

11:20
23 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

32

Ну почему никто не слышал,знаем делали слыхали.А еше читали например Михаила Южного статья называется; Из дерьма конфет не делают.Некоторые особенности альтернативной энергетики.  http://forum-msk.org/material/economic/9174.html .после прочтения становится ясно что НЕТ альтернативных источников(((((((((.

11:32
23 Март 2011


guest_banchic

Гость

33

По поводу широты…ничего подобного. Гораздо севернее алтай чем сочи.  Не пишите того, чего нет и в помине

11:32
23 Март 2011


Pessimist

Участник

сообщений 201

34

Алтай - место замечательное. И это понимают не только те, кто обитает на этом форуме. Поэтому все власть придержащие (читай бандиты) ломанулись туда и скупают там землю. Второй аспект, почему опять зовут в массовые поселения, пускай и единомышленников? Никак стадное чувство не пересилить, да? Вот nikto правильно говорит - нужна группа только очень хорошо знающих друг друга людей. Всё остальное, в случае чего, приведет к кровопролитию вчерашних “добрых” соседей. И, даже не “в случае чего” - к банальным раздраям.
А альтернативных источников можно сделать сколько угодно. Тут и ветер и река и атмосферное электричество. Причем с применением всех перечисленных источников, энергодобывающее устройство можно сляпать “на коленке” даже после БП, а вот солнечные преобразователи надо запасть заранее, самому их не сделать. Можно, конечно, использовать солнце как банальный нагреватель - но это другая песня.

11:47
23 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

35

Pessimist пишет:

 нужна группа только очень хорошо знающих друг друга людей


Чуть чуть не так, людей объединенных одной идеей - это очено важно, тогда не будет распрей, ибо идея дает возможность для внесения своей доли творчества в общее дело. Понимание идеи порой скрадывает недопонимание между членами группы. Я не психолог, но что-то в этом роде .

А хорошо знающие друг друга люди - это еще не факт. В экстремальных ситуациях даже хорошо знающие ведут себя непредсказуемо…


11:53
23 Март 2011


guest_banchic

Гость

36

Статья древняя пипец. Но самое главное: она ЛЖИВАЯ!!!!! На все сто процентиков проплачена теми, кто добывает всякую дрянь из земли. Глупо верить в такую хрень. Проблема альтернативной энергетики одна, строжайший государственный запрет на использование эффективных технологий. Вот и все. А технологии существуют ещё с сороковых годов. Вообще от статьи сразу блевать захотелось, неужели в стране столько явных неисправляемых дебилов???? Какие нахрен 398,4 кВт*ч в сутки??? Какой м***к это считал и писал??? Это ж скока в месяц получается???? Прикиньте?? На каждый дом свою ТЭЦ надо как минимум. А по деньгам??? Порядка 40000 рублей. Кто такие деньги платит за обогрев 100 кв. м.? На западе давно обычные люди торгуют электричеством, а не покупают его. Солнечные батареи уже сейчас способны обеспечивать все поторебности в электричестве обыкновенной семьи, проживающей в частном доме. Это даже с современными убогими технологиями потребления и потерь. Тока вот чюбась и его отпрыски тогда остаются одby на один со своими гениталиями, это необходимо осознать, и тогда всё станет на свои места. Система постоянного потребления - это чистый сатанизм. А мы адепты. Товар - деньги - товар. 

11:57
23 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

37

Автору тему еще раз респект за конкретное предложение . Занимаюсь примерно сейчас тем же, ищу место (есть интуиция, какие места более-менее живучи), работаю над идеей, есть силы. Заметила, что когда мало -мальски стала вырисовываться цель и идея, стали отзываться люди, при чем совсем не знакомые. Поняла: все подходит по твоему состоянию, какова цель - такое и окружение, подобное притягивает подобное…

Отзовутся те, кому суждено отозваться…

от автора жду ответа на свое письмо в личке.

12:01
23 Март 2011


Pessimist

Участник

сообщений 201

38

Идея - хорошая штука. Но вот средства воплощения у каждого могут иметь свои нюансы. И почему, например, одним из средств для достижения идеи у какого-нибудь члена группировки (объединеных общей идеей) не может быть убийство одноидейника? Поэтому еще раз утверждаю, что люди, прежде всего, должны испытывать искреннюю симпатию друг к другу, что без хорошего знания согрупника недостижимо. И именно поэтому группа должна быть предельно небольшой. Много  друзей, как известно, не бывает. И путь они идейно различаются, но в трудную минуту протянут тебе руку помощи, а не веслом по голове.

12:14
23 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

39

Известно, что кто чего боится, то с ним и случается. А вообще, мы говорим с вами о чем-то совсем разном. Думаю, кому понятно о чем речь, уже делает свое дело, ну а иному - свое…

12:18
23 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

40

Отзовутся те, кому суждено отозваться… Согласен с никто.Человек корыстный или способный убить несможет жить в группе изначально.

13:06
23 Март 2011


selfautopsy

Новичок

сообщений 21

41

Вот несколько советов тем кто хочет пересилиться на Алтай. Я сам из Барнаула. У нас есть несколько формирующихся и действующих поселений, их можно найти в инете. Несколько в предгорье, а некоторые и в Горном Алтае. Селятся и “шишки”, прямо на древних курганах или разрушая их для дорог(новая резиденция нашего презика). Есть трасса М52 это основная туристическая ортерия. Все вдоль неё на многие киллометры скупленно, там за подышать даже плотить придется. Много туристов - многомусора (примо гадюшник вдоль трассы). Коренные народы от этого очень обозлились. В туристической зоне еще так, более менее, ни кого не трогают, но дерут три шкуры за все. А если куданибудь в глушь то могут просто застрелить, оружия у всех хватает. Местная забава, бухими ночью по огням костров палить, на угад. Мои друзья лично спасались бегством через ледянную Катунь (река). Конечно всегда можно договориться но…. Если селиться то лучше где много русских, есть несколько районов. Белокуриха - место пантов и вые…онов. Туда съезжаются по бухать. Это типа сибирская игровая зона.

Будьте внимательными при выборе места, лучше посоветуйтесь с местными “русскими”.

14:21
23 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

42

Ну дибилоидов везде хватает. Селиться в красной зоне никто не собирается, главное доступность до инфраструктуры для работы в ней (с ней).

14:34
23 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

43

Мдя придется и детей учить пилимет перезаряжать

Рекомендовано к прочтению

14:45
23 Март 2011


Pessimist

Участник

сообщений 201

44

“Отзовутся те, кому суждено отозваться… Согласен с никто.Человек корыстный или способный убить несможет жить в группе изначально.”

Оёёй! Вы с Луны, што ли? Или детский сад или конченные идеалисты! Самые милейшие,по вашему мнению, люди, проникнувшиеся одной идеей и прекрасно уживающиеся в коллективе (и не только изначально, а даже длительное время), при попадании в критическую ситуацию вдруг могут оказаться не такими милыми и отзывчиывыми (как минимум). Да, могут (и должны) в коллективе проявится в экстремальных случаях и другие люди. Те, которые покажут себя даже лучше, чем вы от них ожидали. Так сказать, раскроются по-полному. Но вы собираетесь жить “большой деревней”. И всегда (ВСЕГДА) среди ваших единоидейников немало (НЕМАЛО) проклюнется таких, кторые могут свести на нет все ваши благие намерения. Не будьте стадом, не сбивайтесь в кучу. Будьте более сапиенсами, нежели хомо. Мира вам.

14:54
23 Март 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

45

Pessimist к тому времени все человЕКИ хорошими будут,сознание у всех должно поменяться.

Я тоже пессимистка,но о людях думаю всегда хорошо.Каждый человек,если его рассматривать отдельно- он хороший,а ярлык плохой ему навешивает социум, если он в него не вписывается.

Лично Вы как представляете себя в экстремальной ситуации? Вы будете убивать? Грабить? Или спасать себе подобных?

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: